перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Екатеринбурге осудили водителя, который уронил кран на легковушку

9 января 2023, 15:49
почему на фото полицейские, которые стоят рядом с водителем, зажимают свои носы?
И один ехидно улыбается ? 😳
Гость
9 января 2023, 16:44
Маяком несет))
9 января 2023, 17:09
Навалил от страха че не понятного то
9 января 2023, 15:30
суровая мера???
9 января 2023, 16:31
Счастье что все живы. Больше вопросов о том почему это произошло? что сделано чтобы ситуация не повторилась? Ведь перевозка частей кранов не редкость. Ка вышло что кран по мостом не пролез?
9 января 2023, 15:42
Алексей Пиняжин (в темной рубашке) на месте ДТП Прикалываетесь чоле?
Гость
9 января 2023, 16:02
1,5 года лишения это очень гуманно а не сурово
Гость
9 января 2023, 23:07
Для еодин это очень сурово, подумаешь, кран уронил
Гость
9 января 2023, 16:09
Только по чистой случайности не угробил людей, среди которых были детки. Разумный человек благодарил бы Проведение всю жизнь что все живы остались и деткам бы помог, чем смог. Не согласен с позицией этого водителя. Причастная организация может и свою вину несет, а человек допустивший такое - свою, если совесть присутствует, должен это понять.
9 января 2023, 15:39
Почему на фото они держатся за носы?
9 января 2023, 15:40
yesterday756, кто-то пернул от страха)
9 января 2023, 17:43
Ну хоть что-то происходит...
9 января 2023, 15:33
нашли стрелочника, впрочем как и всегда, плохо быть крестьянином в этой стране однако...😐
Гость
9 января 2023, 16:19
Крестьянином быть везде плохо
Гость
9 января 2023, 18:46
Стрелочник?! Т.е. это не он тащил негабарит и нарушад правила перевозки и ПДД а его подставили да?
9 января 2023, 21:24
Гость
9 января 2023, 21:24
Стрелочник?! Т.е. это не он тащил негабарит и нарушад правила перевозки и ПДД а его подставили да?
ну естессно... водила хрен знает габрит, иль негабарит, он с рулеткой не лазит, и не проверяет крепеж согласно нормам и схемам, для этого в нормальных конторах специально обученные люди есть, называются мастер погрузо разгрузочных работ, единственная обязанность которого выпускать и такелажить грузы согласно всем нормам допускам, контролировать и надзирать строполями и такелажниками... не знаю как у вас в деревне, а у нас в стране устроено след образом: при транспортировке сложных опасных негабаритных грузов, без такой должности в штатном расписании, хрен всякие надзоры работать дадут конторе, я чую ты ваще не отражаешь, как организация перевозок устроена, вот и пишешь всякую чухню... это нормально, ниче не видел, ниче не знаешь, ничё не щупал, зато обо всем судишь, тут вас таких экспертов каждый второй...
Гость
9 января 2023, 15:30
ну конечно водитель виноват, он наверное еще и сам грузил его и сам фиксировал, ага, верим, но все расходы возьмет на себя
9 января 2023, 15:42
согласно ПДД, водитель обязан убедиться в исправности ТС и надёжном закреплении груза перед началом движения
9 января 2023, 20:11
Гость, сказано же было, что зацепил путепровод. Не само ведь упало. Следовательно, вина водителя. И хорошо, что никто серьёзно не пострадал.
9 января 2023, 16:22
А что он говорил против пассажиров легковушки? Что он может сказать против них???
9 января 2023, 23:13
ДАЖЕ если бы легковушка что-то нарушила (КРОМЕ заезда за ограждение, которого выставлено НЕ БЫЛО) - кран-то упал У НЕГО!
9 января 2023, 16:08
судья Владимир Ушаков, адвокат Дмитрий Ушаков, прям санта барбара
Гость
9 января 2023, 15:31
С "Маяка" ничего они никогда не получат, такая уж контора, будут на тебя смотреть в упор и говорить типа :"не знам, не ведам, техничкам робим"😂😂😂...
9 января 2023, 15:42
ей даже не придётся кого-то спрашивать, только отнести постановление в банк ответчика, который и переведёт всю сумму по реквизитам истца
Гость
9 января 2023, 15:46
9 января 2023, 15:46
ей даже не придётся кого-то спрашивать, только отнести постановление в банк ответчика, который и переведёт всю сумму по реквизитам истца
Ага, щас прямо 😂😂😂...Это был не "Маяк", если бы все было так просто😜😜😜.. Наверняка Камаз никакому "Маяку" не принадлежит и никогда не принадлежал, оформлен на какого-нибудь "Васю" и пойдет она его искать по необъятным просторам Руси и искать будет до скончания века😂😂😂...
Гость
9 января 2023, 18:46
Гость
9 января 2023, 18:46
Ага, щас прямо 😂😂😂...Это был не "Маяк", если бы все было так просто😜😜😜.. Наверняка Камаз никакому "Маяку" не принадлежит и никогда не принадлежал, оформлен на какого-нибудь "Васю" и пойдет она его искать по необъятным просторам Руси и искать будет до скончания века😂😂😂...
Не в этом дело. Ответственность за перевозку несёт водитель. Был же случай, когда трак гусеничный на машину упал, всмятку. Водиле там ИП говорил "да ничо не будет без закрепления, нормально, сто раз так делали, ежжай тихонько и всё". Подстрекал и уговаривал, в общем. Виновным был только водитель, потому что он принимает решение о перевозке.
Гость
9 января 2023, 15:33
Сам накососрезил и стал обвинять кого то, мда... очень умный видать человек
9 января 2023, 15:43
да мужик ваще ни при делах, в любой конторе, которая занимается транспортировкой грузов, есть мастер погрузоразгрузочных работ, обязанность которого заключается в том числе в контроле и надзоре над такелажем и крепежом груза, соответствии его всяким нормам и прочей фигни, вот где собака порылась на самом деле.. мужик был бы при делах, если бы гнал, занесло груз, иль еще чего, а тут ну ваще по приколу свалили все на бедолагу...
9 января 2023, 21:13
Алёша
10 января 2023, 11:29
Водитель и её дети уже пол года ползают по больницам. Залезли в долги для оплаты врачей, диагностик(МРТ) и сдачи анализов. Мать троих детей со сломанной ногой и серьезной травмой плеча на общественном транспорте возит детей по врачам. Выплату по ОСАГО не получила до сих пор. т.к. в ГИБДД ни как не могли выдать постановление об определении виновника. Девушка осталась без работы, дети не могут продолжать заниматься даже легким спортом. К водителю Камаза финансовых претензий ни кто не предъявлял. Решение о лишении прав принял суд на основании поведения водителя в зале суда ну и естественно по обстоятельствам дела (водитель поехал не по маршруту). Потерпевшие просто ждали от него хоть какого то сочувствия, а тот на суде вел себя как будто под его одеяло залезли с холодными руками. Со стороны "Маяка"(Коньков) так же ни каких действий, извинений, предложений помощи. Выход один - гуманный суд! Диванные критики, которые пишут, что "прокладке" нужно было соблюдать дистанцию и не "тошнить" в левом ряду - Бог вам судья и желаю ни когда не оказываться на волоске между жизнью и смертью, а уж тем более не носить на руках искалеченных детей.
9 января 2023, 16:57
корпорация "маяк" виновата, водитель не причем
9 января 2023, 17:00
alexcap2010, отвечает за груз водитель, он же его везёт.
Гость
9 января 2023, 16:53
Коньков бы не прятался, а давно бы уже помощь предложил, и компенсировал бы нанесённый ущерб
Гость
9 января 2023, 17:03
Гость, все вопросы к водиле
Гость
9 января 2023, 20:03
На его фоне Косилов выглядит ангелом
Гость
9 января 2023, 20:30
Так сами себе делают.закон бумеранга ещё не отменили.все воздастся каждому
Гость
9 января 2023, 16:06
"...судом была избрана достаточно суровая мера наказания." Серьёзно? Полтора года лишения прав? Такие законы и правосудие могут привести только к деградации государства и самосудам.
Гость
9 января 2023, 23:09
Наказание такое же как сплошную пересечь! Очень "сурово"!
10 января 2023, 08:41
Нужно пострадавшим ехать на первый канал.и тогда репутация этого Маяка очень сильно упадёт.хотя итак уже у них нет ни какой хорошей репутации
Гость
9 января 2023, 15:59
А почему в россии всегда крайний тот у кого нет связей и денег ? В данном случае - водитель . Почему не организация , котрая грузила и крепила груз ?
Гость
9 января 2023, 16:04
В соответствии с ПДД за безопасность перевозки груза отвечает только и исключительно водитель. Если груз закреплен не по правилам и ненадежно - не садись за руль, имеешь полное право отказаться от рейса. Деньги и прочее - дело десятое. Он не в лес по грибы вышел, а везет серьзную конструкцию... А если правил строповки и крепежа груза не знаешь - катайся на электросамокате, а не на Камазе...
Гость
9 января 2023, 17:18
Гость
9 января 2023, 17:18
В соответствии с ПДД за безопасность перевозки груза отвечает только и исключительно водитель. Если груз закреплен не по правилам и ненадежно - не садись за руль, имеешь полное право отказаться от рейса. Деньги и прочее - дело десятое. Он не в лес по грибы вышел, а везет серьзную конструкцию... А если правил строповки и крепежа груза не знаешь - катайся на электросамокате, а не на Камазе...
Рядом с водителем должен был ехать экспедитор, ответственный за груз. А водитель учиться на стропальщика НЕ ОБЯЗАН!!!
Гость
9 января 2023, 15:35
С Конькова ( дир.маяка) будет хлопотно деньжат срубить. Знаю его,скряжистый мужичонка да и подвязок много
Гость
9 января 2023, 15:53
Кто его спрашивать будет, даже рфский суд такой пустяшный и очевидный иск удовлетворит, получат исполнительный лист и к приставам или в банк напрямую, если знают их расчетный счет.
Гость
9 января 2023, 16:34
Зачем водитель будет платить,если есть сосага на этот камаз?целых 30298,73
Гость
9 января 2023, 20:03
Осаго 400 тысяч не покроет ремонт авто. Тут полная гибель
Гость
9 января 2023, 16:50
запретить бапамправа
9 января 2023, 20:15
Есть такие бабы водители.мужики отдыхают
9 января 2023, 15:59
С ОСАГО ездить в Екб не принято?
9 января 2023, 16:14
280218911, ха ха ха. ОСАГО до 500 000₽ ущерб и какие то копейки по здоровью. А тут ущерб явно больше 500, и здоровье троих. Осаго не спасение в данном случае (да и в большинстве случаев)
10 января 2023, 11:09
10 января 2023, 11:09
280218911, ха ха ха. ОСАГО до 500 000₽ ущерб и какие то копейки по здоровью. А тут ущерб явно больше 500, и здоровье троих. Осаго не спасение в данном случае (да и в большинстве случаев)
Я Вас поправлю. Максимальная сумма выплаты по ОСАГО 400тр. Машина восстановлению не подлежит. на рынке такая машина сейчас стоит примерно 1,2 - 1,4 млн
10 января 2023, 16:57
10 января 2023, 16:57
Я Вас поправлю. Максимальная сумма выплаты по ОСАГО 400тр. Машина восстановлению не подлежит. на рынке такая машина сейчас стоит примерно 1,2 - 1,4 млн
280214324, простите, ошиблась))) до 500 это при вреде жизни и здоровью людей. По ущербу да, 400
Гость
9 января 2023, 15:49
Ему не административку надо, а кран в бухту!
Гость
9 января 2023, 16:41
Вот она реальность, стоят полицейские, ковыряют в носу)))
Гость
9 января 2023, 15:41
прокладка тоже виновата. держать надо дистанцию рядом с такими монстрами!!!
9 января 2023, 16:57
это вы, товарищ, чересчур много требуете от девочки!
9 января 2023, 17:00
Гость, такие монстры с сопровождением должны везти.
Гость
9 января 2023, 15:32
"Пострадавшим он не перевел ни копейки" - пусть не расстраиваются, Коньков им заплатит по решению суда, а потом с водителя все эти копейки взыщет в полном объеме.
Гость
9 января 2023, 16:14
А почему суд видя ущерб сразу не взыскал его с Маяка?😳 Почему государство не защищают оперативно !!! нарушенные имущественные права граждан???☹️
Гость
9 января 2023, 15:55
не надо тошнить в левом ряду... я вам всегда об это говорю.... ехала бы она как положено так ничего бы не случилось... поэтому еще раз скажу: не лезьте вы в левый ряд тошнотики...он не для вас!!
Гость
9 января 2023, 15:57
Пиняжин, ты что ли????
Гость
9 января 2023, 20:02
Гость
9 января 2023, 20:02
Пиняжин, ты что ли????
Лазарь это
Гость
9 января 2023, 20:02
Гость
9 января 2023, 20:02
Пиняжин, ты что ли????
Это тот чувак который прыгает перед машинами и орет «Валера кому сигналишь !»
Гость
9 января 2023, 19:00
Оставьте в покое мужика ! Нашли стрелочника ! С каких щей он им че то должен ? Дистанцию надо было держать и про педаль тормоза помнить !!!!
Гость
9 января 2023, 20:04
Какую дистанцию? В своем уме? У них боковой интервал. И то выдержан!
9 января 2023, 20:16
Какую дистанцию?Держать вы в своём уме.
Гость
9 января 2023, 20:27
Женщина ехала в левом ряду.а этот водитель по середине какую дистанцию держать.ты сам держи дистанцию.
9 января 2023, 15:53
на актера похож
Гость
13 января 2023, 17:00
Дорогие читающие! Знаю водителя очень давно. Лёха в беде детей не оставит! Водители, которые запечатлели момент аварии, выложите видео. Что бы некоторым «умным» людям стало стыдно за свои слова и поступки!
Гость
13 января 2023, 21:26
Добрый день. Я не спорю может этот водитель и хороший человек для вас, но повёл он себя ни как ответственный человек раз поехал поэтому маршруту. Зная о том, что его груз не проходит по габаритам. Все ехал там. Видимо разговаривал пл телефону раз сразу не почувствовал, что зацепился грузом за мост. И получается что водитель хороший его зря лешили прав , а пострадавшие ехали не там где надо. Вы о чем люди очнитесь. Какой бред вы пишите. Где на дороге написано кому по какой полосе ехать. Водитель камаза на суде вёл себя ужасно и не красиво, что даже судья смеялся. Искал себе всяческие оправдания своему поступку. Такая не связанная речь была у него на суде это просто.... И вы говорите не справедливо лешили прав, а если бы эти женщины и двое детей погибли ЭТО БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО. ЧТО МАМА И БАБУШКА ПОТЕРЯЛА БЫ ВСЕХ В РАЗ. Поэтому успокойтесь писать всякий бред. Все по справедливости в тюрьму не посадили и то хорошо. И я всегда говорю надо ограничение по возрасту ставить по правам. И вообще большой вопрос водитель проходил на фирме врача перед выездом? Есть у них врач с допуском к работе водителей в рейсы? Или только на бумаге... Никто не задаёт вопросы как сейчас живёт семья пострадавших? И главное на что и какое у них сейчас здоровье. А водитель камаза такой выдумщик и сказочник собрал все что можно на суде. От того что нечего ему сказать.
Гость
9 января 2023, 15:37
А при чет тут маяк, виноват водитель. Но водила щас сам без работы и денег у него нет. А на нет и суда нет.
9 января 2023, 15:48
если не лень, расскажи почему, мне просто интересно узнать, как у тебя организация грузоперевозок в башке устроена..😁
Гость
9 января 2023, 16:27
Водитель не материально ответственное лицо!!! И согласно ГКРФ два среднемесячных оклада и не более...
Гость
9 января 2023, 16:37
Прям суровая? лишение то прав, а не свободы. Ну и конечно, водилу крайним сделали.. Как насчет дисквалификации руководителя юрлица?
Гость
9 января 2023, 16:46
Прекрасная новость, а то привык рабочий класс ни за что не отвечать, а вот выкуси.
Гость
11 января 2023, 15:09
Чудо что все остались живы,а сколько переживаний.Желаю пострадавшим терпения,ну и добиться возмещения ущерба.
9 января 2023, 23:00
"С учетом позиции водителя (Пиняжина. — Прим. ред.), который говорил, что вину признает в полном объеме, однако мер к возмещению ущерба не принял" * А суд меры к возмещению ущерба не принял? Осудить судью - и запретить ему работать полтора года.
Гость
9 января 2023, 16:15
хозя легковушки пускай дистанцию соблюдает !
Гость
9 января 2023, 20:28
Я поражаюсь таким людям.не дай бог вам пережить такое что эти дети и женщина пережила