перейти к публикации
82 комментария к публикации

На Россельбане установят огромных светящихся зверей: эскизы любопытного проекта

5 января 2023, 19:00
200 миллионов рублей !!! Вдумайтесь!!! Пилить так пилить.
5 января 2023, 19:12
ну не так уж и много... впрочем на отделку туалета в карасях думаю хватит... как раз останется ляма 2 на двух зверушек на Россельбане...
5 января 2023, 19:25
пора уже вводить наказания за воровство чиновников...
Гость
6 января 2023, 01:42
вот почему я не удивлён?
5 января 2023, 18:12
ЛУЧШЕ КОЛЕЮ УБЕРИТЕ ,БЬЮТСЯ ПАЧКАМИ НА РОСЕЛЬ БАНЕ ,ЕСЛИ ЕГО ТАК НАЗВАТЬ МОЖНО!!!
Гость
5 января 2023, 22:33
это целевые средства. сказано - "на лося", значит на лося. на колею нельзя потратить.
Гость
6 января 2023, 02:05
на колею много денег надо потратить, много не стыришь, а лося можно из г-на и палок сделать
5 января 2023, 18:22
"Медведя и лося будет хорошо видно в любую погоду" Этих персонажей мы уже наблюдаем с 2012 и 2020 года в Екатеринбурге в центре
5 января 2023, 18:38
Нет такой дороги.
5 января 2023, 19:17
Для увеличения аварийности?
Гость
5 января 2023, 18:09
Ребенку инвалиду на коляску денег нет , а на светящуюся шляпу - всегда есть. Потому что по смете эта светящаяся шляпа будет стоить как боинг.
Гость
5 января 2023, 18:10
Может сначала дороги сделать и чистить их вовремя ? В центре города на тротуарах ноги переломать можно, как лёд застыл месяц назад так и лежит...
Гость
5 января 2023, 19:05
не переживай, весной тротуары оттаят))))
Гость
5 января 2023, 19:11
Важные гости по тротуарам не будут ходить
Гость
5 января 2023, 18:13
Очень ВАЖНЫЙ проект… ДОРОГИ РАСЧИЩЕНЫ КАРМАНЫ для ОБГОНА ЕсТь Только зверей светящихся не хватает!
7 января 2023, 12:30
Бомжи отломают рога из алюмишки и сдадут в металл, и кабель вырубят топором! Вокруг молодожены все замусорят бутылками! Зачем 200 лямов на эти фигуры тратить!? Как при советах ваяют огромные, металлоемкие, никому не нужные конструкции, грандиозные, которые уже через год некому обслуживать, красить, менять лампочки! Лучше бы стоянку бесплатную у аэропорта расширили, урны, скамейки, туалеты на эти деньги построили!
5 января 2023, 23:23
Нехилые деньжата на создание аварийных ситуаций🤨 Водилы явно заглядываться будут на светящихся зверят
Гость
5 января 2023, 19:16
Такое придумано для распила бабок. Колею лучше уберите....пилорамщики.
5 января 2023, 18:09
Зачем? На подобную дурь в бюджете денег быть не должно. Дворникам ЗП поднимите, а то работать не идут.
Гость
5 января 2023, 18:22
Иди снег чистить Мага. Расписался тут.
5 января 2023, 18:31
в холодильнике перед НГ было 5 банок икры, сейчас заглянул - осталась одна, прочитал новость и до того стало чертовски стыдно перед пенсионерами за ихние пустые холодильники.... к чему это я.... лучше бы денежки, потраченные на изготовление монументов, раздали нуждающимся, т.е. пенсионерам, это было и правильно и человечно
Гость
5 января 2023, 20:40
Вообщем Вы поняли кто Вы (сутулая друг человека). По банке икры в день - этож как в Вас влезало? Или это было невсебя? Очень верю в Вас и надеюсь, что икра была все таки красной, а не черной.
5 января 2023, 20:43
Гость
5 января 2023, 20:43
Вообщем Вы поняли кто Вы (сутулая друг человека). По банке икры в день - этож как в Вас влезало? Или это было невсебя? Очень верю в Вас и надеюсь, что икра была все таки красной, а не черной.
икра, товарищ, была красной и начиная с 5 января я её возненавидел
Гость
5 января 2023, 21:06
5 января 2023, 21:06
икра, товарищ, была красной и начиная с 5 января я её возненавидел
Вы встали на путь истинный - 1. Раз икра была красная -это говорит о том, что человеческое в Вас еще что-то осталось. 2. Если Вы не наврали о том, что Вы ее, икру, возненавидили подтверждает, что все у Вас будет хорошо.
Гость
5 января 2023, 18:05
ну конечно, у нас же все проблемы решены, остались только статуи оленей
Гость
5 января 2023, 18:35
З а чей счёт этот "банкет"? А главное - в чью пользу?
Гость
5 января 2023, 21:35
Тому, кто ипотеку погасил досрочно, срочно нужны деньги на отделку помещения.. Потом он будет у себя дома любоваться шикарным ремонтом.. ну а мы смотреть на лося..
5 января 2023, 20:46
Кабана не хватает.
Гость
5 января 2023, 18:17
...на россельбане это где ?! )))) интересно ешка когда ни будь научится нормально .."вести" выкладывать ?! ))))
Гость
5 января 2023, 19:26
Вот уроды. Все дороги в ненормативном состоянии, а которые вы говорите нормативные, дак ямы в госте если то это пойдет.
Гость
5 января 2023, 19:28
За эти деньги весь ЕКБ божет в турции лет десять отдыхать!!!
6 января 2023, 19:57
светящееся чучело орла на своротке на Карасеозерск надо установить, а что-они у нас в облсти тоже водятся
Гость
5 января 2023, 18:09
это очень важно на сегодня, так как все дворы и подворотни города бесов находятся в идеальном состоянии, то можно и окраинами заняться
5 января 2023, 20:01
Прибыль больше выручки?
6 января 2023, 15:53
Плюс ещё куча ДТП
Гость
5 января 2023, 18:38
Лучше поставьте большого пушистого песца в центре Екатеринбурга, который в этом году накроет всех нас своей тушей.
5 января 2023, 21:57
Великий песец, товарищ, на моей памяти накрывает нас с 1992 года.
Гость
6 января 2023, 03:39
Он в киеве стоит и они не отдадут.
Гость
5 января 2023, 18:40
"Россельбан" - это официальное название? Почему его на картах нет?
5 января 2023, 18:44
Обратите внимание, это сленг понаехавших, это типа приобщаются к истории нашего древнего города.Красивое название Кольцовский тракт их почему то не устраивает, селяне, что с них возмёшь.
Гость
5 января 2023, 23:20
5 января 2023, 23:20
Обратите внимание, это сленг понаехавших, это типа приобщаются к истории нашего древнего города.Красивое название Кольцовский тракт их почему то не устраивает, селяне, что с них возмёшь.
Дикари
5 января 2023, 18:25
улицы не чистятся праздничная подсветка как в сельпо ...унылый новогодний городок ...натуральная тайга а не город...лоси самое то!!!
Гость
5 января 2023, 18:31
Новогодняя подготовка города вообще серая напоминает восьмидесятые туристы еще едут позорище .Провинциальный городок уютнее смотрится чем СТОЛИЦА УРАЛА!
Гость
5 января 2023, 18:39
Изрисуют, поломают, открутят, уронят .Посмотрите в городе все скульптуры изрисованы и поломаны.
Гость
5 января 2023, 18:14
Жаль, что Авиационная не на гостевом маршруте.
Гость
6 января 2023, 00:22
Какое отношение к облагораживанию дорожной сети имеют скульптуры?
Гость
5 января 2023, 21:48
Ещё бы облагородили развязку ЕКАД-Серовский тракт. Даже освещения нет!!!
5 января 2023, 21:59
Серовский тракт это где?
Гость
6 января 2023, 09:17
6 января 2023, 09:17
Серовский тракт это где?
Это-здесь...😜
Гость
6 января 2023, 01:23
Лучшеб освещение доделали нормально по екад, а то ездить по колеям в ночное время как лотерея
5 января 2023, 18:27
Извиняюсь, а Росельбаня это где? Вот на Кольцовском тракте надо поставить . Видел тигров на такой же развязке во Владик, только там они не светящиеся.
Гость
5 января 2023, 20:30
Иди домой.
Гость
5 января 2023, 21:09
И наши лось с медведем недолго будут светиться.. сначала погаснут, а потом начнут уменьшаться.. алюминий стоит дорого..
5 января 2023, 21:32
Гость
5 января 2023, 21:32
И наши лось с медведем недолго будут светиться.. сначала погаснут, а потом начнут уменьшаться.. алюминий стоит дорого..
Когда то стоил более-менее, сейчас не очень
5 января 2023, 18:48
здесь на фото явно что то не хватает ...отломанные рога ...дыра в боку лося и надпись рок жив ...накиданные вокруг коробки и бутылки вокруг лося забитый газон машинами и пьяная толпа с новоженами новомужами.
Гость
5 января 2023, 18:51
Так оно и есть ,ЕВРОПА АЗИЯ строилась тоже думали красиво будет.
Гость
5 января 2023, 19:02
Почему в Сочи ничего не ломают .Все подсвечивается ухаживается .Потому что знают красота привлекает туристов а туризм там главное.У НАС ГЛАВНОЕ ЗАВОДЫ А ЗАВОДЧАНАМ ПОФИГ СВЕТЯЩИЕСЯ ЛОСИ .
Гость
5 января 2023, 19:36
Гость
5 января 2023, 19:36
Почему в Сочи ничего не ломают .Все подсвечивается ухаживается .Потому что знают красота привлекает туристов а туризм там главное.У НАС ГЛАВНОЕ ЗАВОДЫ А ЗАВОДЧАНАМ ПОФИГ СВЕТЯЩИЕСЯ ЛОСИ .
какие заводы? Последние сносят
Гость
5 января 2023, 19:25
.......ОЛЕНЕЙ..!!!..ОЛЕНЕЙ.!!!!..и побольше......!!!!.....на всех дорогах..и перекрестках......😎😎😎😎😎
Гость
5 января 2023, 19:31
На дорогах и так полно оленей.
Гость
6 января 2023, 16:11
Какая красота.Вы о чём?Дороги у нас хорошо убирают?На Северах вообще никогда не сыпят на дороги нигродиенты чистота и порядок,зимой каша бьются машины тормозной путь увеличенный,а летом пыль ужасная дышать нечем из за этой грязи и каши.Прошли машины, насыпали,а щетками зачем убирать.Ненадо! Тюмень видели как убирают чистота и порядок.Кому эти фигуры нужны,старикам,детям инвалидам или проходящему транспорту что бы рот открывали?!ЭКСПО тоже почти всегда пустой,были там?!В Арамили,Патрули,Бородулино и других населенных пунктах,где пешеходные дорожки?!Дети в школу,женщины с колясками по дорогам ходят это нормально?!Эти деньги могут все эти деревни благоустроить на Ура,а красивая стела ,,ЕКАТЕРИНБУРГ,, куда дешевле бы вышла, особенно если хотя бы покрасить её простой краской на въезде в город по старому Сибирскому тракту.Росселя нет и нет порядка,вот вам весь сказ!
Гость
7 января 2023, 08:48
В праздники наблюдал контраст на трассе в Челябинск. Свердловская область на трассе снег, гололед, каша и всего один трактор пытается чистить обочину. Только пересекли границу въехав в Челябинскую область на встречной полосе сразу три машины уборочные снег чистят, в попутном так же две машины снег скребут. Дорога чистая, а где лед засыпано химией. На следующий день ехал обратно, все что было засыпано химией убрано, асфальт сухой. Только пересек границу Свердловской области опять та же картина, гололед и каша от химии не убрана. Перенимать опыт надо а не украшательством заниматься!
Гость
5 января 2023, 21:00
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддрежку по адресу support@iportal.ru
Гость
6 января 2023, 00:30
У зверей будут устраивать костры с шашлыками и пьянки с гитарой
Гость
6 января 2023, 06:40
Я так понимаю, что это средства областного бюджета. А на 23 год бюджет принят с дефицитом почти 20 млрд. Отлично тратим деньги, молодцы.
Гость
6 января 2023, 08:38
Все выровнить и газон посадить, большего ничего ненадо, берите пример с Белоруссии когда едишь с аэропорта в Минск. Ничего лишнего никаких зверей, ровный асфальт без колеи, подстриженный газон, больше ничего ненадо. Хватить ерундой заниматься.
Гость
6 января 2023, 09:41
Это новое секретное оружие. Замаскированые танки. Там внутри пушки и снаряды. Все самонаводящийся. Типа армады - танки без экипажа.
Гость
6 января 2023, 10:05
По данным системы «Контур.Фокус», выручка предприятия по итогам 2021 года составила 2,8 миллиона рублей. Чистая прибыль — 700 миллионов. Сами то читаете, что пишете??? Или читаете, но осмыслить нечем?
Гость
6 января 2023, 11:02
Бардак был ,есть и будет!Как не стыдно у простых людей по телевидению денег просить на лечение детей,ни в одной стране мира нет таких обращений.Лучше бы отправили эти деньги на восстановление здоровья детей.А,не на возведение никому не нужных статуй.Или заповедником от Екатеринбурга до Тюмени занялись бы,что бы косули на дорогу не выскакивали и не создавали смертельные аварийные ситуации.Никому дела нет!Статуи это хорошо,а всё остальное это не важно!Хорошее у нас правительство в Свердловской области!Молодцы!
Гость
6 января 2023, 20:51
зайдите на сайт геральдика.ру Лось не нужен, нужен соболь! Агентство по распилу бабла в топку. Двести лямов им захотелось!
5 января 2023, 18:14
Бюджет озвучьте Может это Симановский балуется на свои кровные
Повыше быв два раза лесных пушистиков изваять, чтобы не острамиться перед иностранными гостями. Мну бы вместо лося соболя воткнул туда, т.к. оный вместе с Потапычем на гербе города изображен.
5 января 2023, 18:39
Геккон, разжуй там коллегам, погаехавшим, что тракт Кольцовский, а не росельбаня, ты то ведь местный чувак.
Гость
6 января 2023, 20:26
герб Екатеринбурга медведь и соболь, какого чёрта лось тут делает?
Гость
7 января 2023, 11:21
А причём здесь лось???
Гость
8 января 2023, 19:26
Потёмкинский парк для чиновников, которые из аэропорта на приём и обратно.
Гость
2 июня 2023, 17:42
На эти деньги можно купить три аппарата МРТ и прикрепить золотую табличку от кого дар.
Гость
6 января 2023, 15:28
Ну народ. Сначала ноют, что не как в еропах, начинают стараться, красоту делают - опять ноют... НЫТИКИ