перейти к публикации
204 комментария к публикации

«Девочка упала в обморок»: в поездах «Орлан», курсирующих между Екатеринбургом и Челябинском, возникли давки

5 января 2023, 14:37
интересно а стоячие места так же по 600?
Гость
5 января 2023, 15:30
Там нет возможности в приципе выбрать стоячее место или сидячее, в том и засада. Была бы политика РЖД вменяемой - пустили бы 2 тарифа на поездку - один с гарантированным сидячим местом за бОльшую сумму и второй "как повезет" задешево. Кого устраивает скотовозка а-ля Бомбей-Дели могут сэкономить, а зачем впаривать всем одно и то же - непонятно.
Гость
5 января 2023, 17:30
Гость
5 января 2023, 17:30
Там нет возможности в приципе выбрать стоячее место или сидячее, в том и засада. Была бы политика РЖД вменяемой - пустили бы 2 тарифа на поездку - один с гарантированным сидячим местом за бОльшую сумму и второй "как повезет" задешево. Кого устраивает скотовозка а-ля Бомбей-Дели могут сэкономить, а зачем впаривать всем одно и то же - непонятно.
Гость, здравая мысль!!!
Гость
6 января 2023, 17:15
на ласточке с Адлера до Тупсе так же было (до Лазаревского) после стало свободнее. (летом ездил.) благо с конечной ехали.
5 января 2023, 14:31
Это изначально запланированные издевательства над людьми. В сезон с садоводами по выходным поступают так же.
Гость
5 января 2023, 15:00
Да у вас (людей такой категории) любая реализация проекта - издевательство над людьми. Надо походу как штатах - задушить муниципальный транспорт и коммерциализировать все поездки, чтобы не за 600, а за 3000 было. Рыночная экономика называется!
5 января 2023, 17:05
Это уже давно не так
Гость
5 января 2023, 19:48
Гость
5 января 2023, 19:48
Да у вас (людей такой категории) любая реализация проекта - издевательство над людьми. Надо походу как штатах - задушить муниципальный транспорт и коммерциализировать все поездки, чтобы не за 600, а за 3000 было. Рыночная экономика называется!
Гость, если доступность авто (доход/стоимость) и цена на бензин (средняя зп/цена за литр*галлон) будут такие же, то я согласен.
5 января 2023, 22:31
катитесь и не вякайте. Каждый заслужил, то что заслужил. Плевать на вас хотело правительство
5 января 2023, 14:47
Не удивлюсь если кто-то на работу сюда ездит😁
5 января 2023, 15:54
Из Верхнего Уфалея-то точно. Ибо пока там функционировал "Уфалейникель", проект "Челябинский экспресс" несколько раз проваливался.
5 января 2023, 22:43
5 января 2023, 22:43
Из Верхнего Уфалея-то точно. Ибо пока там функционировал "Уфалейникель", проект "Челябинский экспресс" несколько раз проваливался.
Ну это конешно ужас. Сколько каждый день на дорогу тратить времени и денег если можно найти там же работу, пусть и меньше зп будет - зато ездить ненадо))
6 января 2023, 05:03
Ну это конешно ужас. Сколько каждый день на дорогу тратить времени и денег если можно найти там же работу, пусть и меньше зп будет - зато ездить ненадо))
Если посчастливится найти работу в ОАО РЖД, то почему бы и нет? Есть у меня знакомый, работающий в ОАО РЖД в Екатеринбурге, а живущий в Каменск-Уральске. Хотя конечно, лучше ехать, когда народу меньше, чтобы можно было, например, спокойно книгу почитать.
5 января 2023, 23:46
Автобус идёт 3ч 40мин. В автобусе все сидят. В чем смысл этого поезда ?
Гость
6 января 2023, 11:48
Наверное в том что нет билетов или нужно покупать сильно заранее, всем все равно не хватит.
Гость
7 января 2023, 11:13
Едут видимо из Кыштыма, В.Уфалея.
6 января 2023, 20:33
как в Индии уже. Катимся...
Гость
5 января 2023, 15:34
Ничего нового - это уже постоянно и повсеместно. По 4 вагона поезда ходят - ну это же смех! На всех направлениях, причём, и круглый год. РЖД ситуацию не мониторит, жалобы игнорирует, в итоге люди продолжают мучаться, сидя друг на друге, и то, если повезёт.
Гость
5 января 2023, 17:15
В Омской области тариф на одну зону 25 рублей, что гораздо ниже, чем в Свердловской области, и составы шестивагонные круглый год, в отличие от уральских.
Гость
5 января 2023, 17:56
С тагила больше вагонов
Гость
6 января 2023, 11:46
Какую часть прибыли АО занимают пассажирские перевозки? Найдёшь когда ответ тогда и поймёшь
Гость
5 января 2023, 15:27
На этом направлении поездами ездить вообще последнее дело. Летом ехал из Кыштыма в Екатеринбург на проходящем поезде дальнего следования - лежал на верхней боковушке мордой в багажную полку, других билетов не было - и за это щщастье больше тыщи рублей при длине маршрута 150 километров. Теперь это новогоднее "чудо" за 350 рублей без мест. Что мешало продавать билеты с гарантированным местом по более высокому тарифу - поди разбери. За проезд с комфортом было бы не жалко заплатить больше, но поскольку РЖД - это мертвечина абсолютная, надеяться на исправление ситуации я бы не стал. То, что мертво умереть не может.
Гость
6 января 2023, 19:28
В этом направлении любым транспортом ездить целая проблема. Не поезд так маршрутка в которой лавка не меньше.
5 января 2023, 16:51
вспоминаю старый добрый шувакиш😂
Гость
6 января 2023, 11:47
Шувакиш Сагра Калиново Мурзинка )
Гость
5 января 2023, 15:49
Этот маршрут запустили в ноябре - и уже тогда люди ехали стоя в проходах. А тут спустя два месяца проблему решили заметить и с барского плеча добавили холопам два вагона аж на целые три дня - пущай покатаются. Браво!
5 января 2023, 17:19
Ни что не стоит того, чтобы унижаться, тем более за это унижение платить свои деньги!
5 января 2023, 15:33
Увеличат количество вагонов с 4 до 3
Гость
5 января 2023, 14:32
4 часа время поездки. Ну можно и постоять конечно. Кстати, а почему в самолёты так-же не продают билеты без мест
5 января 2023, 14:39
Продают то без мест как раз билеты в самолёт. Овербукинг никто не отменял
Гость
5 января 2023, 14:40
Не взлетит.
5 января 2023, 17:08
Когда место назначаться автоматически это и есть билеты без мест. "Так-же" - нет такого слова. В конце вопросительного предложения ставится знак вопроса.
Гость
5 января 2023, 14:25
Я один не понимаю, зачем люди давятся в очередях и падают в обмороки в выходные праздничные дни?
Гость
5 января 2023, 14:54
Продолжайте.
6 января 2023, 08:42
Мазохисты
Гость
6 января 2023, 17:19
Гость, Это такие уральские потешки. Если бы было плохо-не ездили бы. Значит, хорошо!
5 января 2023, 15:13
Помню поездки на Шувакиш, на подножке, но ехать всего 40 минут.
Гость
5 января 2023, 14:30
Что за бред, как могут продавать билеты в поезд без указания посадочных мест? Или поезд по пути останавливается у каждого столба и набирает пассажиров?
Гость
5 января 2023, 15:51
Это пригородная электричка.
Гость
5 января 2023, 18:52
Гость
5 января 2023, 18:52
Это пригородная электричка.
Ничего себе пригородная! Две, совершенно разных, области. Междугородняя, скорее всего.
Гость
6 января 2023, 17:20
Гость
6 января 2023, 17:20
Это пригородная электричка.
Гость, Это автобус. Написали же вам.
Гость
5 января 2023, 15:15
Еще немного и в самолет начнут продовать места только стоячие, когда уже нажрутся
5 января 2023, 22:44
Гость, на победе что сидячие места, что стоячие - по комфорту одно и тоже почти😁
Гость
6 января 2023, 17:29
6 января 2023, 17:29
Гость, на победе что сидячие места, что стоячие - по комфорту одно и тоже почти😁
да нормально. Зато ни одна зараза не опустит на тебя спинку. А чтобы помещаться нормально. Жрать надо меньше.
6 января 2023, 17:55
Гость
6 января 2023, 17:55
да нормально. Зато ни одна зараза не опустит на тебя спинку. А чтобы помещаться нормально. Жрать надо меньше.
Гость, ну если лететь не далеко - тогда нормально. Цена - качество. А если далеко лететь, тогда уж лучше доплатить😁
5 января 2023, 15:24
Ладно хоть про падающих в обморок детей не забыли упомянуть
Гость
5 января 2023, 14:06
"Это самая настоящая засада от РЖД. Напродавали столько билетов, сколько поезд вместить не может. " эх, скрепы расиянские, они такие, они повсюду
Гость
5 января 2023, 22:18
неповсюду....вот ежели междугородний автобус наберет полный проход народу...шоферюга поменяет работу навсегда ибо против этого ополчится весь надзор....у них если один пассажир из 45 не пристегнут ремнем безопасности штрафы от гибдд токо в путь...
Гость
5 января 2023, 14:45
Эх.... Вот как в 90е и 2000е все ездили? В электричках если в тамбуре места хватило уже счастье. И при этом еще пару человек закурят. Потом пойдут мороженное продавать и газеты. А если летом в воскресенье и вторая половина дня - ну тут вообще свадьба студентов с садоводами)))
Гость
5 января 2023, 14:55
Тоже в обморок падали.
Гость
5 января 2023, 15:09
классное было время
Гость
5 января 2023, 15:33
Сейчас так же в воскресенье вечером осенью студенты с садоводами. Тесно даже в тамбуре. Единственное отличие - сейчас запрещено курить вроде бы.
Гость
5 января 2023, 15:54
Вообще нужно запретить продажу билетов без мест! Так как это чистой воды издевательство!
Гость
6 января 2023, 06:57
На крыше вагонов ездить надо . Индия пример .
Гость
6 января 2023, 17:18
ну и жди следующего дня тогда.
5 января 2023, 15:12
Чёт ниащущаица празничнава настраения - никто нагармошке неиграет
Гость
5 января 2023, 15:54
Тихо! Там пенсионеры беременеют!
Гость
5 января 2023, 16:15
Давайте по порядку. Во первых что такое Орлан. Это поезд или электричка? Судя по всему электричка. Для электричек да, это нормально, там билеты без мест.
Гость
5 января 2023, 17:19
Орлан - рельсовый автобус 3, поезд пригородного сообщения, способный передвигаться на неэлектрифицированных участках железных дорог.
5 января 2023, 18:51
Гость, это хищная птица, что еще от нее ждать
Гость
6 января 2023, 01:20
Это скоростной междугородний поез по ответу РЖД
Гость
5 января 2023, 16:36
Два вагона - круто. Но я зная о такой давке, уехала бы автобусом, лучше на 100-200 рублей дороже и чуть дольше. Но сидя и без нервотрепки. Любит наш российский народ, путешествовать через тернии к звездам
Гость
6 января 2023, 11:53
А кто тебе продаст давно раскупленные билеты на автобус
Гость
5 января 2023, 16:39
А что говорят карманники?
Гость
6 января 2023, 07:26
Счастливы.
Гость
5 января 2023, 17:10
Это же Свердловская пригородная компания. И расписание не удобное, и тарифы завышены, и количество вагонов по минимуму. При этом ссылаются, что Правительство областей такие заявки подаёт и утверждает.
Гость
5 января 2023, 20:56
Ну какой то Новосельцев неправильно посчитал статданные
6 января 2023, 00:20
Пустите ласточку через каменск - уральский, тогда загруженность упадёт. Только нужно убрать эти ужасные сиденья из всех ласточек. Поставить нормальные, которые отправляете в Москву
Гость
5 января 2023, 14:18
Что им всем надо в Екб?!
5 января 2023, 14:27
Гость, вот тоже интересно
Гость
5 января 2023, 14:27
В екабаде им ничё не надо . Большинство выходит в Уфалее
Гость
5 января 2023, 14:36
Гость
5 января 2023, 14:36
В екабаде им ничё не надо . Большинство выходит в Уфалее
Уфалей это Чаттануга-чуча до шоппинга в Бостоне?!!
Гость
5 января 2023, 15:07
Можно на крыше ехать. Или на колбасе. Мы так в детстве на трамваях ездили. Без билета.
Гость
6 января 2023, 11:50
Ну вот именно, разревелись тут дети егэ
Гость
5 января 2023, 14:41
Тихо! Колхоз едет на экскурсию в большой город🤣
5 января 2023, 14:48
В колхозный екабад на экскурсию ? Не смешите .
Гость
5 января 2023, 14:53
5 января 2023, 14:53
В колхозный екабад на экскурсию ? Не смешите .
В колхозном Екатеринбурге ( как ты сказал(а)), вам каждый год что то надо, люди из области
Гость
5 января 2023, 14:57
А че, тебе в большом городе больше нравится?
Гость
5 января 2023, 15:04
Все неудобства включены в стоимость проезда.
Гость
5 января 2023, 16:47
В уфалее старая советская традиция была - из Челябы ехать на крыше вагонов, т.к. стоячие места закончились
Гость
5 января 2023, 15:01
Время поездок опять лиж бы навар РЖД не упустить. Почему нет прибытия утром и прибытия вечером, чтобы можно на день было съездить!? Газоне такое чудо ещё и стоЯ.
6 января 2023, 10:38
Переводчик требуется.
Гость
5 января 2023, 16:49
КАК ЭТО БЕЗ МЕСТ.ОН ЧЕТЫРЕ ЧАСА ИДЕТ.ЭТОЖ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ... РЖД .АУ 1
Гость
5 января 2023, 18:01
Ты же едешь, значит МЕСТО занимаешь. А возить твоё тело бесплатно, никому не выгодно
Гость
5 января 2023, 16:33
Пригородный электропоезд Талица-Екатеринбург тоже был очень востребован, но вредители его отменили...
5 января 2023, 15:29
вперёд Россия, давай, давай
5 января 2023, 18:05
капитализм в классическом проявлении.
5 января 2023, 22:55
Да тут капитализмом и не пахнет. Это феодализм, когда вся страна одному человеку принадлежит. Он издевается как хочет.
Гость
5 января 2023, 15:27
мошенничество видно невооружённым глазом. продают фальшивые билеты.
Гость
5 января 2023, 15:56
Там половина а то и больше вообще без билета катаются. Этож обласня.
Гость
5 января 2023, 15:29
Россия…
Гость
5 января 2023, 15:36
Не нравится, вали, не мучайся
Гость
5 января 2023, 17:20
Причем в резерве стоит много вагонов и даже целых поездов, но их не выпускают на линию, так как просто экономят на их содержании и обслуживании. Массовые жалобы пошли - и нашлись вагоны, из резерва. Раньше поезда ходили по 10 вагонов и места хватало всем, а теперь экономят и гоняют эти коротышки по 4 вагона, которые уже с конечной полные уходят до дверей.
Гость
6 января 2023, 17:21
так так же выгоднее.
Гость
5 января 2023, 14:58
О, как знакомо. Раньше на Тюменской электричке так ездили( стоя). С. Стабильность
5 января 2023, 18:03
простите, товарищи либералы..... вы сами в издевательских комментарях под новостью от 01.11.2022 о запуске Орлана писали: "Время не удобное совсем, в итоге большинство так и будет ездить на автобусах" "это не будет работать, ехать 200 км - 4 часа - трэш, на автобусе быстрее" "до Челябинска было удобнее ездить автобусом чем поездом, так и останется навсегда" я над вами не злорадствую, я понять хочу, откуда вы такие берётесь
Гость
5 января 2023, 20:08
Оттуда, откуда и все
Гость
5 января 2023, 21:33
Незлой, бедолага везде у тебя либералы, а по факту весь поезд таких же как и ты, жертв пропаганды.
5 января 2023, 21:44
Гость
5 января 2023, 21:44
Незлой, бедолага везде у тебя либералы, а по факту весь поезд таких же как и ты, жертв пропаганды.
я, товарищ, прекрасно пониманию, что любой запуск в эксплуатацию любого поезда в Российской Федерации является для либералов личным оскорблением, вы можете мне не напоминать такие прописные истины
Гость
5 января 2023, 16:59
Когда наченается дачный сезон верхней Уфалей поезд едет полный и канотолеры прокладывают путь кулаками, а охрана уторбавает людей аж кости трещат и прекрювают вагон кто выходит
Гость
6 января 2023, 17:35
Гость, Зато вы с такими физкультурами дольше проживёте.
5 января 2023, 17:38
Гойда?
Гость
5 января 2023, 15:00
зато в Пышму три вагона пустые ходят.
Гость
5 января 2023, 17:36
Россия - страна для страданий.
6 января 2023, 14:18
у нашей подружки Индии. этот способ перевозки -вариант нормы*)))
Так туда надо не 4, а 5 вагонов. Вот как раз в Верхнюю Пышму пустая трёхвагонка ездит - а раз так, то пусть тогда в Пышму 2 вагона. А вообще да, если бы та ветка была бы электрифицирована, то пассажиропотока и на Ласточку бы хватило.
5 января 2023, 15:33
даже нищие уже на поездах ездят...вот дожили...
5 января 2023, 14:32
Челябоиды видать в гринвич катаюцца за шмотьём.
5 января 2023, 14:47
Мозги вправь себе и почитай где основная масса людей вышла
Гость
5 января 2023, 21:28
5 января 2023, 21:28
Мозги вправь себе и почитай где основная масса людей вышла
266715864, да это существо чушь всякую несет, не осознавая что пишет, лишь бы ляпнуть.