перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Долго ходил на костылях». В Екатеринбурге байкер чудом выжил и теперь ищет свидетелей ДТП

29 декабря 2022, 13:56
Странная тема со светофором, мутная. На фото светофор видно, дополнительных секций на нем нет. Из этого и факта поворота налево автомобиля получается резонный вывод, ехали участники на ОДИНАКОВЫЙ сигнал светофора, только навстречу друг другу. Что значит, что сточки зрения сигналов светофора, имели одинаковое право находиться на светофоре. Но поскольку вне зависимости от этого, у участника движения есть обязанность при повороте налево уступить дорогу всем ТС движущимся во встречном направлении, то виновник может быть только один - камри. Правда есть кейс, при котором мотоциклист вылетел на красный, а камри уже стояла на перекрестке ожидая поворота, вот тут ситуация меняется. Учитывая возраст и ТС парнишки, очень вероятно, что так и было. Удобно же, делать вид, что не помнит на какой свет вылетал на перекресток. Пытается склонить на свою сторону и как обычно обвинить в ДТП водителя автомобиля.
Гость
29 декабря 2022, 14:07
Можно еще рассмотреть вариант, когда красный свет в одном из направлений загорается раньше, и при этом нет стрелок (например, перекресток Готвальда - Опалихинская). Тогда ситуация становится до неприличия запутанной.
Гость
29 декабря 2022, 14:08
А что был ТРЕТИЙ участник на КАМРИ???
Гость
29 декабря 2022, 14:10
Второй вариант представляется более правдоподобным, особенно учитывая показания байкера (не помню, сказать ничего не могу).
29 декабря 2022, 19:15
купил экшн-камеру в качестве видеорегистратора примерно на вторую неделю езды на мото. Никуда не выезжаю без неё. Даже если и не докажу ничё, моя семья будет знать - я или не я дурак был при ДТП.
29 декабря 2022, 16:37
опять не пропускальщик, когда их начнете садить и в оркестр отправлять. Каждое второе ДТП непропускальщик
29 декабря 2022, 14:45
Он даже на костылях в шлеме ходит...
Гость
29 декабря 2022, 13:57
С какой же скоростью ты летел по городу, Максим?
Гость
29 декабря 2022, 19:03
Судя по повреждениям, с небольшой
30 декабря 2022, 08:39
Чуть меньше указанной там.
29 декабря 2022, 15:13
Ещё на костылях, а уже в шлеме.
Гость
29 декабря 2022, 13:52
Выздоравливай парнишка
Гость
29 декабря 2022, 13:56
Покатался? Живой? Давай на второй круг, только посторонних не привлекай.
Гость
29 декабря 2022, 14:10
Скорейшего выздоровления Максиму
Гость
29 декабря 2022, 14:17
Нефиг гонять!!!
Гость
29 декабря 2022, 14:20
не надо гонять у будешь здоровый
Гость
29 декабря 2022, 13:50
Байкер сам виноват. Бастард.
30 декабря 2022, 08:45
Статья же пишет - байк ехал ПРЯМО - а машина внезапно СВЕРНУЛА ВЛЕВО - И ПРЕГРАДИЛА ЕМУ ПУТЬ.
30 декабря 2022, 08:46
Вы хоть статьи читайте - прежде чем свой монотонный мусор гнать повсюду 1 и то же во все темы.
29 декабря 2022, 13:56
Бойкер - это профессия 6 лет учиться надо. Потом - 4 года ординатуры.
30 декабря 2022, 08:47
Да - в США для мотоцикла экзамен сложнее - они там и дополнительное сдают.
30 декабря 2022, 10:39
30 декабря 2022, 10:39
Да - в США для мотоцикла экзамен сложнее - они там и дополнительное сдают.
Мотоцыклеты - это мелко. Мне в армии на КРАЗе ездиить понравилось.
Гость
29 декабря 2022, 16:13
Какая удобная позиция, сказать что ничего не помнит. Не удивлюсь, если любитель двухколесного решил не тормозить даже на красный, пролетая прямо через перекресток. Аналогичный врезался год назад 30 декабря в наше авто, когда уже в соседнем ряду машины остановились. Ведь зачем тормозить на красный, правда?
Гость
29 декабря 2022, 16:55
Байкер в декабре? Оригинально.
30 декабря 2022, 08:50
В ЧЁМ "аналогия" - в том что Максим ехал НА ЗЕЛЁНЫЙ? Для Вас это 1 и то же - что красный что зелёный? *** В США таким как Вы не видать прав - как своих ушей.
Гость
29 декабря 2022, 14:13
Байкеров не жалко.
Гость
29 декабря 2022, 14:14
Да и в 18 лет байкерами не становятся.
30 декабря 2022, 07:51
Ну что вам на это сказать. Модер это не пропустит. Сами думайте.
Гость
30 декабря 2022, 09:33
30 декабря 2022, 09:33
Ну что вам на это сказать. Модер это не пропустит. Сами думайте.
Вы свой длинный нос в чужие дела не суйте, за других не отвечайте.
29 декабря 2022, 14:38
А чем ранее ГИБДД занималось? Дознание вообще было. Ищи теперь кота в пустой тёмной комнате мальчик....
Гость
29 декабря 2022, 20:49
Видеорегистратор купить было не судьба? На мото деньги нашел, а копейки не регик зажал??
Гость
29 декабря 2022, 14:40
Оба ехали похоже на зеленый и оба не помят что было .....
30 декабря 2022, 08:59
Ну и У КОГО по-Вашему преимущество - у едущего на зелёный ПРЯМО - или у ПОВОРАЧИВАЮЩЕГО НАЛЕВО на зелёный? КТО из них ИМЕЕТ ПРАВО ЕХАТЬ КАК ЕХАЛ - а кто ОБЯЗАН ВСТАТЬ - И ПРОПУСТИТЬ? *** ПДД РФ 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства ОБЯЗАН УСТУПИТЬ ДОРОГУ транспортным средствам, ДВИЖУЩИМСЯ СО ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ПРЯМО или направо.
Гость
28 апреля 2023, 09:03
28 апреля 2023, 09:03
Ну и У КОГО по-Вашему преимущество - у едущего на зелёный ПРЯМО - или у ПОВОРАЧИВАЮЩЕГО НАЛЕВО на зелёный? КТО из них ИМЕЕТ ПРАВО ЕХАТЬ КАК ЕХАЛ - а кто ОБЯЗАН ВСТАТЬ - И ПРОПУСТИТЬ? *** ПДД РФ 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства ОБЯЗАН УСТУПИТЬ ДОРОГУ транспортным средствам, ДВИЖУЩИМСЯ СО ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ПРЯМО или направо.
От скорости тоже зааисит причинно -следственная связь в дтп. Вы видимо байкер)))
Гость
29 декабря 2022, 13:57
Байкера насильно затащили на мотик и пинком отправили погонять! А правила писаны для кого?
30 декабря 2022, 08:40
Не для потомственно малограмотных ботов - наверняка.
30 декабря 2022, 08:54
Справочник водителя штата Калифорния ПОВОРОТЫ Поворот налево. Для поворота налево необходимо приблизиться к центральной разделительной линии или перестроиться в крайнюю левую полосу, предназначенную для поворотов. Включите сигнал поворота приблизительно за 100 футов (30 м) до поворота. Посмотрите через левое плечо и сбавьге скорость. Остановитесь перед стоп-линией. Посмотрите налево, затем направо, еще раз налево, и поворачивайте, ТОЛЬКО если это безопасно. Не заворачивайте слишком круто и не срезайте угол полосы движения встречных транспортных средств. УСТУПИТЕ дорогу пешеходам, велосипедистам И ДРУГИМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ движущимся на зеленый сигнал светофора.
Гость
29 декабря 2022, 16:45
Езда на мотоцикле это преступление против самого себя. Сел на мотоцикл - будь готов умереть. И виноват в этом будешь только ты сам.
Гость
29 декабря 2022, 20:34
С какой скоростью он мчался, что будучи в каске получил такой удар, что память отшибло???
Гость
29 декабря 2022, 20:51
А почему свою жизнь и здоровье не застраховал???
Гость
29 декабря 2022, 23:29
Скоро совсем поправится и снова начнёт летать. Ничему их жизнь не учит. Впрочем, пусть
29 декабря 2022, 14:36
18 лет и уже на литр сел? Да еще без опыта ввалил так конкретно по 100ку...
Гость
29 декабря 2022, 20:32
Судя по полученным травмам байкер не ехал, байкер - летел. И чего после этого он хочет??
30 декабря 2022, 07:50
По-моему, по такой машине его ничего не стоило найти?