Рейтинг пассажира ввели с одной целью - чтобы водители думали что они могут что-то решить. По факту - их оценки ничего не решают, деньги платит пассажир и яндекс в здравом уме не будет блокировать тех, кто приносит ему деньги.
Гость, чем ниже рейтинг, тем дольше машину ждать будешь) не каждый водитель повезёт клиента с низким рейтингом. Если выбирать между клиентом с рейтингом 4.95 - 5 или клиентом с рейтингом 4.7 - 4.8 то больше нюансов уехать с высшим рейтингом.
Также и водитель когда назначается, если рейтинг низкий - большая вероятность доехать с приключениями, или вообще не доехать)))
Гость, чем ниже рейтинг, тем дольше машину ждать будешь) не каждый водитель повезёт клиента с низким рейтингом. Если выбирать между клиентом с рейтингом 4.95 - 5 или клиентом с рейтингом 4.7 - 4.8 то больше нюансов уехать с высшим рейтингом.
Также и водитель когда назначается, если рейтинг низкий - большая вероятность доехать с приключениями, или вообще не доехать)))
Так в статье же написано, что водители почти не обращают внимание на рейтинг. А если откажутся - потеряют активность. Так что это наоборот водителю хуже - отказываться от пассажиров с плохим рейтингом.
Так в статье же написано, что водители почти не обращают внимание на рейтинг. А если откажутся - потеряют активность. Так что это наоборот водителю хуже - отказываться от пассажиров с плохим рейтингом.
Гость, можно пропускать заказы без потери активности, правда иногда яндекс это видит. Да и лучше потерять 6 баллов активности, чем везти человека с очень низким рейтингом. Это нужно постараться чтобы его снизить так) у нормальных людей он всегда почти на максимуме))
О, не знала, что рейтинг сразу обновляется у пассажира. Но теоретическим путем вывела, что почти всегда снижали рейтинг за самокат, хотя указывала в комментариях к заказу, что он будет и нужен багажник для него. Хотя всегда колеса обуваю в пакеты. Но именно после таких поездок всегда падает рейтинг.
Гость
27 декабря 2022, 15:27
Сколько раз ездил в аэропорт пассажиром такси не доезжал и высаживал раньше . Типо второй раз он деньги заплатит . Таких надо наказывать . Ты когда взял заказ ты увидел аэропорт . Отмени сам. Нет они наглые едут и не довозят о место. Я бы вообще их из такси погнал.
Гость, это скажите яндексу спасибо, что закрывают конечный адрес водителям, чтобы не пропускали "неудобные" заказы) яндекс думает что лучше для клиентов это делает, а по факту только лбами сталкивает пассажиров и водителей, имея свой % с заказа(остальное его мало волнует)))
Гость, это скажите яндексу спасибо, что закрывают конечный адрес водителям, чтобы не пропускали "неудобные" заказы) яндекс думает что лучше для клиентов это делает, а по факту только лбами сталкивает пассажиров и водителей, имея свой % с заказа(остальное его мало волнует)))
Яндекс всё правильно делает. Ишь, развели "хочу - поеду, не хочу - не поеду". Взялся возить - вези всех и куда скажут.
Гость
27 декабря 2022, 15:44
В том-то и дело, что водитель не видит куда ему нужно будет ехать.
А повторный заезд в аэропорт, это 500 рублей с таксиста при стоимости заказа 200 рублей за вычетом комиссии и налогов.
Уважаемые журналисты. Бросьте писать ерунду. Ничего не меняет рейтинг пассажира. Изначально господа из всем известного агрегатора заявили следующие. Если у пассажира низкий рейтинг - водитель может отказаться от заказа без потери активности и прочих штрафов. Прошло два года , а воз и ныне там. Рейтинг пассажира для нас водителей ничего не значит. Как цвет носков у него. Хоть в синих , хоть в зелёных - лучше или хуже он от этого не станет
Гость
27 декабря 2022, 15:56
Дак всё правильно сделано. Если таксисты начнут отказываться - капиталисты будут терять деньги. А зачем капиталистам терять деньги?
Вызывал я как-то детское такси для жены-инвалида, чтобы она свозила ребёнка в детскую поликлинику. К счастью, подобные заказы не сказались на снижении моего рейтинга, даже не смотря на то, что таксистам пришлось ждать дополнительное мою жену, а также на её проблемы с речью. Единственное, что меня удивило - это то, что за такую поездку туда и обратно пришлось более 700 рублей отдать (то есть в одну сторону около 350 рублей), хотя ехать-то всего две автобусные остановки. Даже и не понятно теперь, чей больничный дешевле обойдётся: мой или её. А так до этого со своего аккаунта такси я вызывал разве что пару раз во время подработки детским аниматором, а обычно я предпочитаю на общественном транспорте ездить, даже поздним вечером.
Гость
27 декабря 2022, 16:12
На Ютубе как-раз сегодня смотрел видео таксиста одного, он в плохом настроении был, и всем пассажирам по 1 звезде ставил. Просто так, снижал рейтинг из-за плохого настроения
Гость
27 декабря 2022, 16:00
Нифига проблемы у людей. За рейтингом следят. У меня 4.93. Пофиг вообще. Чаевые оставляю всегда, выхожу заранее, не выёживаюсь, понты не гну. Езжу исключительно на бизнесе
И то весь такой распрекрасный кому то не понравился 😁
Гость
27 декабря 2022, 21:18
У меня рейтинг 4,93. Тоже оставляю всегда чаевые, пишу подробно где жду машину, выхожу быстро, сажусь на правое заднее место в салоне. В месяц езжу на такси 3-4 раза. Но почитать интересно было.
Я так понимаю рейтинг существует у тех пассажиров, которые используют приложения для вызова такси. Кстати, очень удобная вещь, потому что во время повышенного количества заказов можно заказать комфорт-такси по цене ниже обычного такси.
о, отлично, не знала, что рейтинг сразу пересчитывается у пассажира. Больше не буду бездумно расставлять пятерки, глядишь понятно будет кто мне рейтинг ломает своим плохим настроением.
Но имейте в виду, что водитель может поставить оценку пассажиру на следующий день (или даже через два дня).
Эдвардт, только отследить изменение рейтинга намного проще как клиенту, а не как водителю.)) У водителя как минимум 10+ поездок в день и угадать тяжело кто поставит оценку низкую.
Не надо врать, что тариф Детский на 30 рублей дороже. Он дороже на ТРЕТЬ суммы от поездки.
Например, маршрут, который на экономе стоит 200 рублей, Детский будет стоить 300.
А Однажды ездили с Химмаша в Пышму, к родственникам в гости, по детскому тарифу поездка была 950 рублей, в то же время эконом был по 620.
А таксисты прям любят прибедняться, мол, "клиентам жалко 30 дублей"
Так если бы 30 реально - то жалко бы не было.
Вот мы и выяснили, что жизнь и здоровье своего ребёнка вы оцениваете в 300 рублей.
Гость
27 декабря 2022, 17:39
Гость
27 декабря 2022, 17:32
Вот мы и выяснили, что жизнь и здоровье своего ребёнка вы оцениваете в 300 рублей.
Ещё что-нибудь сморозь.
Гость
27 декабря 2022, 16:28
Рейтинг от кучера это очень важно, да.
Гость
27 декабря 2022, 16:50
Красавчик! 5 баллов! Так элегантно и емко. 👍
Гость
27 декабря 2022, 15:40
"В основном водители пассажиров не оценивают. Водитель понимает, что если он поставит плохую оценку, то пассажир это по рейтингу увидит сразу, он ему в ответ может поставить низкий балл. Водитель видит только на следующий день снижение рейтинга, а пассажир видит сразу. И человек может пойти на принцип"
Это так не работает. Пассажир оценивает поездку сразу после завершение оной, соответственно, увидеть свой рейтинг и его изменения пассажир может только ПОСЛЕ того, как сам оценил водителя.
Гость
27 декабря 2022, 16:14
А как в Яндексе соблюдают персональные данные пассажиров, если ведут их рейтинг?😳
Гость
27 декабря 2022, 16:37
Отменить такси! Экология опять же ))
Гость
27 декабря 2022, 17:05
Мне пофиг у меня 5 и будет только так!
Гость
27 декабря 2022, 23:43
Рейтинг и действительность РАЗНЫЕ вещи!!!
Был рейтинг 5 баллов, долгое время.
Еду на похороны, Серафима перекопана, водитель поехал через белореченскую (с токарей), возле 40ой поликлиники начинает мне объяснять, якобы иди туда через больницу... Пытаюсь донести, что въезд с бардина свободен, нет он доказывает мне... Во избежании, говорю довези до мегамарта там дойду, объясняю, что спокойно могли проехать по серафииы дерябиной, развернуться и проехать, НЕТ продолжает водитель... Подъезжаем к мегамарту, показываю ему наглядно, вон там развернуться, туда заехать, НЕТ настаивает он.
Ладно, счёт 115-117 рублей, оставляю 150 рублей, ухожу.
Потом при следующем заказе, через несколько дней, обнаружтваю рейтинг 4,8!!!за что? за чаевые???
Так то 30% более чем!!!
Следующий раз еду И рейтинг уже 4.81 при меньших чаевых!!!
Как они этот рейтинг назначают?
Гость
28 декабря 2022, 08:35
Таксисты и Газелисты такое на дорогах исполняют. Ненавижу.
Гость
28 декабря 2022, 10:53
Яндекс стыдливо умолчал, что пассажирам с низким рейтингом поездки обходятся дороже.
А почему Е1 не пишет как у таксистов воруют аккаунт?
Рассказываю свою историю. В начале июля на своем авто в котором подрабатываю в такси уехал с отцом по семейным делам. Не было нас в области неделю . По приезду обнаружил, что мой рейтинг водителя упал с 4.99 до 4.84. За неделю было выполнено кем то куча поездок с моего аккаунта с оценками от пассажиров 2 и 3 . Техподдержка Яндекса молчит и говорит , что это закрытая информация кто и как катал. Сам я естественно этого не делал .
Яша думает только как больше рабов за руль посадить.
Гость
27 декабря 2022, 15:54
Надо было ехать ночью на вокзал, звонила час, не было свободных машин.
. Ушла на дорогу, поймала машину сразу, благополучно уехала.
До этого была поездка три года назад, у меня сломана нога, идти не могла, до больницы пешком-15 минут, на такси 7.
Мужчина лет 40, по виду из области стал требовать 100 рублей
Я говорю, так договорились с диспетчером на 80.
Этот господин бухтел крайне долго.
В общем желаю ему всего хорошего.
Такси ловлю на дороге.
Это всегда оказывается и дешевле, и быстрее и машина такая, как надо.
Таксисты возомнили себя элитой, видимо.
До сих пор жалею, что не записала номер водителя который меня довёз до больницы, дождался и увёз и за время ожидания денег не взял.
Пусть знает, что я его с благодарностью вспоминаю.
Пусть ему будет хорошо.
Такие машушие идут лесом. Вечно нищие. Дикари как правило. Все цивилизованные давно прогой пользуются. А ты стой маши там. Не улети ток 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
а "бомбящие" все миллионеры, но при этом на солярках в такси разъезжают и ноют вечно, что ставки низкие.
И кто в итоге нищий-то: тот, кто готов поймать мотор и заплатить бомбиле, или тот, кто постоянно ноет, что ставки низкие, в такси работать не выгодно, но все-таки дальше продолжает работать?!
Гость
27 декабря 2022, 15:14
У меня рейтинг 3,8. Машины приезжают так же как и обычно, качество машин такое же, ожидание такое же. Видимо всё таки ни на что не влияет этот рейтинг.
Почему рейтинг такой низкий? Я такси только с пьянок вызываю и пару раз наблевал в салоне.
А еще какие сказки знаешь??? Даже кот лампу выключит юмор уррвня 5 класса сельской школы
Гость
27 декабря 2022, 16:09
Е1, вы так написали красиво о таксистах. Это очень важная и престижная профессия в наши дни. Они там все прекрасные люди, опрятно одеты, вежливы и культурны. Всегда исключительно почтительны, открывают пассажирам двери, дамам руки подают. Кому, как не таким замечательным людям еще оценивать пассажиров. Только им, героям-таксистам.
Одна поездка 220р, она же через 15 мин 520 р., когда чаевые оставлять и какую оценку ставить. Может оценку компании ставить, пусть сами с водителями разбираются,
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -27
6 м/c,
с-з.
731мм 66%«Слышь, остановись здесь»: за что пассажирам снижают рейтинг и какие промокоды дают таксистам за неудачные поездки