перейти к публикации
85 комментариев к публикации

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга внезапно открыли тоннель, замурованный еще в девяностые

Может метро где завалялось ? Тоже откроем .
Гость
26 декабря 2022, 18:07
Завалялось на 8 марта/большокова, но на нем прямо здание стоит😁
Гость
26 декабря 2022, 19:53
Пока что только канат в бухте.Для канатной дороги.
27 декабря 2022, 00:12
Секретная ветка Москва - Свердловск по которой Сталин мог свалить в крайнем случае
26 декабря 2022, 16:16
понаставили тучу охранников-бездельников, лучше бы нормальный тоннель сделали. Это я про тоннель, который ближе к метро. В субботу на улице было +1, по всему тоннелю с потолка вода капала, все лестницы сырые. Куда дели деньги, когда ремонтировали тоннель к ЧМ? Позорище.
Гость
26 декабря 2022, 14:34
А давайте еще откроем тоннель с Вознесенской горки к Храму на Крови, если кто не помнит, тоже замурованный в 90-е
Гость
26 декабря 2022, 16:56
Гость, там для випов вроде.☹️😳
Гость
26 декабря 2022, 17:13
А давайте лучше снесем храм "на крови" и построим школу, поликлиника, садик, больницу, филармонии...
Гость
26 декабря 2022, 18:06
Гость
26 декабря 2022, 18:06
А давайте лучше снесем храм "на крови" и построим школу, поликлиника, садик, больницу, филармонии...
И попов и прочую религиозную шпану - на лесоповал!
26 декабря 2022, 18:39
А с регулярным затоплением этого перехода разобрались?
26 декабря 2022, 14:58
Только у нас могут реконструировать так, будто страна вернулась обратно в СССР.
Гость
26 декабря 2022, 17:12
Так его никто и не реконструировал. Просто с 98 года закрытым стоял
27 декабря 2022, 00:08
она и не выходила если что, юридически то точно
Гость
26 декабря 2022, 15:25
Так может убрать этот "цирк безопасности" и заборы? тогда и очередей не будет... Если кто задумал, то - толпу на входе найдет
Гость
26 декабря 2022, 19:45
Кто-то на этом цирке безопасности серьёзные деньги заколачивает, нельзя так людей дохода халявного лишать.
27 декабря 2022, 00:11
отчаянно плюсую...живу лишь мечтой когда наступит день сноса всех этих лагерных заборов....зато СССР был типа лагерь ...ага
Гость
26 декабря 2022, 14:41
Понаставили заборов, хрен проидешь, понасадили бездельников на ворота, потом на очереди жалуются. Всех на фронт!
26 декабря 2022, 16:13
это реально так! Одни бездельники на всех рамках на вокзале! В субботу присутствовал при проверке приехавших пассажиров, которые выходили из второго туннеля в город. Бабы на досмотре заставляли ИЗ ЧЕМОДАНОВ ДОСТАВАТЬ НОУТБУКИ. Это зачем? Ну скажите, зачем человек должен расстегнуть чемодан, по-отдельности на ленту поставить его и ноутбук? Зачем всё это?
Гость
26 декабря 2022, 19:42
Из метро точно всех бездельников у рамок надо на фронт отправить, чтобы там реально заботились о безопасности граждан
Гость
26 декабря 2022, 15:56
А кто может пояснить смысл досмотра на входе в зону, куда можно приехать на любой электричке? Ессно, безо всякого досмотра...
Гость
26 декабря 2022, 19:49
Ваше дело не думать, а платить! Ишь чо, нашлись тут умные. Генерал не одну дюжину лет просидел в кресле, зарабатывая погоны и звания на нагнетании страха, чтобы всякие умники эту идиллию сломали
Гость
26 декабря 2022, 14:27
Смотрю не спроста, открывают консервации! Что-то номечяется! Перестраховка называется, на всякий случяй🥺🥺🥺
26 декабря 2022, 16:10
Прошу пояснений!!!! "расконсервировали переход между подземными тоннелями № 1 и 2, расположенный между выходами на платформы № 5 и 6 Теперь граждане могут свободно переходить из одного тоннеля в другой и выходить из здания вокзала как на привокзальную площадь, так и ближе к станции метро «Уральская», в том числе без досмотра (через тоннель № 2)" во-первых, сейчас ПЛАТФОРМЫ не нумеруются, только нумерация путей существует. Где всё же переход расконсервировали? во-вторых, как пройти без досмотра выйти? Без досмотра можно пройти только, если на первый путь пришел поезд
Гость
26 декабря 2022, 16:47
Выходите с любого пути через первую платформу. Без всяких досмотров)).
26 декабря 2022, 19:50
Без досмотра: в тоннеле уже перед досмотром направо есть выход из для тех, кто хочет сразу выйти на улицу, не заходя в здание вокзала.
27 декабря 2022, 09:11
Гость
27 декабря 2022, 09:11
Выходите с любого пути через первую платформу. Без всяких досмотров)).
как из второго тоннеля (который ближе к метро) выйти на первую платформу? Прямо из тоннеля, минуя рамки, как выйти?
26 декабря 2022, 15:44
Нигде никакого досмотра нет, только в России
Гость
26 декабря 2022, 19:08
Неправда
Гость
26 декабря 2022, 20:49
В Сирии есть
26 декабря 2022, 22:57
Гость
26 декабря 2022, 22:57
Неправда
Гость, в какой нормальной стране есть?
Гость
26 декабря 2022, 15:31
Как скопление людей на рамках металлоискателей относится к обеспечению безопасности? Толпа это лакомый кусок для террориста. Все как всегда через одно место реализовано.
Гость
26 декабря 2022, 15:50
Ага .
Гость
26 декабря 2022, 19:46
Дураки, ответственные за безопасность, так деньги делают
Гость
26 декабря 2022, 15:19
А во время воздушной тревоги, досмотрщики также будут проверять граждан на входе?
Гость
26 декабря 2022, 19:50
Разбегутся в числе первых при первой же опасности
Гость
27 декабря 2022, 12:38
а ты, человек,сам как умеешь справляться с такими ситуациями?)
Гость
26 декабря 2022, 14:24
Спасибо, что о народе позаботились.👏
26 декабря 2022, 19:02
Не иначе понадобится как бомбоубежище. Подземные парковки под дерьмостроками не подходят
26 декабря 2022, 17:58
Рассказываем, для чего он понадобился. И так понятно, 2-ярусных кроватей поставят и отчитаются.
Гость
26 декабря 2022, 14:44
МОДЕР-ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!ошибочка вышла к сожалению!-при выходе ближе к метро(тот тоннель)предстоит обязательный досмотр ибо при выходе из тоннеля его не обойти!
Гость
26 декабря 2022, 14:38
Неужели до нас долетит?
Гость
27 декабря 2022, 10:32
- Ещё как!!!
27 декабря 2022, 00:15
Через рамки если что человек проходить не обязан, на то есть соответствующий ФЗ и пояснительное письмо какого то надзора...но доказывать это будете долго.
Эх. А я мечтаю о туннеле от выхода станции Уральская до ул. Тагильской/тюменской. А то на эстакаду (пешеходный мост) слишком высоко подниматься, а так метро бы немного ближе стало бы.
26 декабря 2022, 14:34
А не связано ли это с сиреной?😐
Гость
26 декабря 2022, 14:39
Так у вас вроде пункты зрадности сделали, ну палатки с генераторами.
Гость
26 декабря 2022, 14:46
Сирена своим пением зазывала наивных моряков . Опосля ими питалась. Так что осторожнее.
26 декабря 2022, 19:30
офигеть новость, а мы то и не знали😁
Гость
26 декабря 2022, 15:37
а что так долго думали? Давно пора и в метро тоннель открыть, чтобы два раза морковку не светить
26 декабря 2022, 14:50
Да ладно, просто раньше в этом тоннеле капусту квасили как бы "из Израиля", а сейчас вынудили освободить под будущие мобилизации )
Гость
26 декабря 2022, 14:54
Ковида тоже говорили не будет ) Я помню как 33 больница противочумные костюмы закупали и говорили просто так. )))
Гость
26 декабря 2022, 15:37
После нового года чего-то ждут???
Гость
26 декабря 2022, 19:57
Тонель вечь хорошая, сделайте проход к метро без досмотра
Гость
26 декабря 2022, 14:29
бомбоубежище?
26 декабря 2022, 14:33
Если бомбанут здание вокзала, то что с того убежища?? Вентиляции не будет и будет просто мор!(
Гость
26 декабря 2022, 15:30
26 декабря 2022, 15:30
Если бомбанут здание вокзала, то что с того убежища?? Вентиляции не будет и будет просто мор!(
а выход на платформы?
26 декабря 2022, 14:43
Как уточнили железнодорожники, дополнительный тоннель понадобился для «оптимального распределения потоков пассажиров между зонами досмотра», В 90х? Там камера хранения вроде была раньше в тоннеле, емнип.
26 декабря 2022, 15:00
Фсё внезапно. Противоречиво фсё.
Гость
26 декабря 2022, 15:53
Все же непонятно, что изменилось с 1998 года
Гость
26 декабря 2022, 18:33
Напрягает слово "без досмотра*"
Гость
26 декабря 2022, 19:16
Рома иди в универ, ты внезапно не до учился
27 декабря 2022, 00:11
Уже не первую неделю открыли, новость чуть не протухла
Гость
26 декабря 2022, 14:51
Казалось бы, при чём тут ночной обстрел Энгельса?
Гость
26 декабря 2022, 17:16
И причем же?
Гость
26 декабря 2022, 19:50
100% это будет связано с новыми длительными бессветами в 404ой
Гость
26 декабря 2022, 15:57
Кто обеспечивает безопасность граждан при прохождении к вокзалу через подземный переход от остановки автобуса? Ждут травм? Скользко, невозможно нормально идти. Может, хватит ума элементпрнве поручни сделать или постелить резину?
Гость
26 декабря 2022, 17:31
не устранят. В лучшем случае закопают....тоннель
Гость
26 декабря 2022, 14:51
Сколько человек сможет там укрыться при обстреле?
Гость
26 декабря 2022, 15:16
Приходит на ум фраза из известного анекдота: "А нас-то за что?"
Гость
26 декабря 2022, 15:23
А потолки в тоннелях больше не падают? Или всё уже отремонтировали....
Гость
26 декабря 2022, 18:21
Да хоть какая-то хорошая новость! Разум восторжествовал!!!
Гость
26 декабря 2022, 18:42
Да к бомбежкаи город готовится
Гость
26 декабря 2022, 22:09
Запасные бомбоубежища...
Гость
26 декабря 2022, 22:25
А давайте откроем тоннель в 2008 или на худой конец в январь 2014!
Гость
26 декабря 2022, 22:35
>«оптимального распределения потоков пассажиров между зонами досмотра», а на входа перед рамками все еще скопления людей?
Гость
26 декабря 2022, 22:59
Аха , завалялось) не нужен! Аха, понадобился вдруг!!! А Зара орел скажет : так это мы построили))))
Гость
27 декабря 2022, 12:07
Всё ещё жду тоннель, который соединит станцию "Проспект Космонавтов", и ТЦ Омега, одним переходом.
Гость
27 декабря 2022, 22:09
А администрация жд вокзала не про бывала нормальные оснотры устраивать, а не маски шоу. У каждого 2 метал в одежде, а эти так называемые "охраники" до каждой клетки докапаются. Зачем они заставляют телефоны и часы пропускать через на ленту. Какой (*безответствыный*) придумал, что надо пичевые продукты класть на ленту???? Поясняю. В интроскопе идёт радиоктивное излучение. И таким Макаром твои пищевые продукты обучают. Что в конечном итоге приведёт к раку.
Гость
27 декабря 2022, 22:20
А администрация жд вокзала не пробывала нормальные оснотры устраивать и не эти маски шоу. 1) У каждого 2 метал в одежде. Эти охраники до каждой клетки докапаются. - Итог очередь. 2) зачем телефоны, кошельки и ключи класть на ленту что они хотят там увидеть? 3) Зачем заставляють потожить на ленту ЕДУ это уже перебор. Нос свой засунуть надо? В прибора этих идёт радиоктивное облучение. Что при обучении пичевых продуктов в конечном итоге приведёт к раку. А кто понесёт ответственность??? Никто, все на тебя нас..... !
28 декабря 2022, 21:40
в следующий раз что откроют ?? может быть открыть копилки наворованного из госбюджета общака чиновников и разделить на жителей страны нефтевышки?
26 декабря 2022, 14:57
Расширили площадь подземного укрепсооружения. 😂
Гость
26 декабря 2022, 22:50
Это ты чтоли раpширяешь площадь подвала в котором сидишь?