перейти к публикации
192 комментария к публикации

На дорогах Свердловской области появились суперкамеры. Их возят с мигалками, как чиновников

23 декабря 2022, 08:51
едет по трассе 40 км/ч и провоцирует на нарушение. Этот автомобиль представляет бОльшую опасность, чем нарушители
23 декабря 2022, 09:15
Провокация обгона, где это запрещено - будет основной статьёй дохода этого экипажа.
Гость
23 декабря 2022, 10:24
23 декабря 2022, 10:24
Провокация обгона, где это запрещено - будет основной статьёй дохода этого экипажа.
Читайте внимательно-она работает только на встречный транспорт (смотрит в заднюю часть авто). Обгоняйте её на здоровье.
Гость
23 декабря 2022, 13:38
Он едет по правилам, не нарушая скоростной режим. Какие вопросы?
23 декабря 2022, 09:18
Водителю такого комплекса прямая дорога в радиологию. Фонит сей прибор в СВЧ диапазоне очень прилично. О воздействии сего диапазона на живой организм можно почитать в интернете. А здесь он излучающие элементы прямо у затылочной области. Хороший суперприбор.
23 декабря 2022, 09:49
Его не жалко.
23 декабря 2022, 13:16
Ну значит надежда на исчезновение этих камер реальная!
Гость
23 декабря 2022, 13:29
На автопилоте будет ездить.
23 декабря 2022, 09:01
Что только не придумают, лишь бы дороги не расширять
Гость
23 декабря 2022, 15:59
Точно! Не расширять, не чистить, не ставить фонарей… И пошло, поехало… Для людей все Губернатор «старается» с перевыполнением плана!
24 декабря 2022, 00:44
Гость
24 декабря 2022, 00:44
Точно! Не расширять, не чистить, не ставить фонарей… И пошло, поехало… Для людей все Губернатор «старается» с перевыполнением плана!
А причём тут губер если ГИБДД делает стойку?
23 декабря 2022, 08:42
как он может фиксировать без погрешностей через стекло? ее нужно размещать снаружи машины. а вообще что за бред, вместо того чтобы делать безопасные дороги, просто дерут штрафы
23 декабря 2022, 08:45
Одно другому не мешает. Даже если будет автобан найдутся желающие под 200 км/ч проехать.
Гость
23 декабря 2022, 08:55
У нас и так делают "Безопасные и качественные дороги".
Гость
23 декабря 2022, 10:18
23 декабря 2022, 10:18
Одно другому не мешает. Даже если будет автобан найдутся желающие под 200 км/ч проехать.
ну да, вместо того , что бы сделать нормальную дорогу, расширить , разделить потоки, сделать ограждение и освещение- пустим авто с радаром , чтобы штрафы собирать!!
23 декабря 2022, 09:54
Строительство безопасных дорог, это не наш путь - одни расходы, а вот ограничения и штрафы - это доход и кормушка. И не говорите, что государство о своих гражданах не печется ......
Гость
23 декабря 2022, 12:56
Какое то мышление таракана. Как я могу сожрать кусок мяса, он такой большой - лучше сдохну с голоду. Как вы собираетесь завтра построить миллионы километров безопасных дорого по высшим категориям безопасности? Вот сами подумайте. Есть аварийность - бездействие в таком случае будет наказуемо. Поэтому дороги такие тоже строят, но гораздо быстрее и менее затратно сделать еще и такие камеры
23 декабря 2022, 14:29
Гость
23 декабря 2022, 14:29
Какое то мышление таракана. Как я могу сожрать кусок мяса, он такой большой - лучше сдохну с голоду. Как вы собираетесь завтра построить миллионы километров безопасных дорого по высшим категориям безопасности? Вот сами подумайте. Есть аварийность - бездействие в таком случае будет наказуемо. Поэтому дороги такие тоже строят, но гораздо быстрее и менее затратно сделать еще и такие камеры
Ответ прост - не воровать из бюджета и не тратить деньги на филармонии/универсиады/стадионы, а еще на трамваи без пассажиропотока, электрички в Кольцово, ледовые городки, ....... (можно и дальше продолжать). А про мышление таракана: я вот не знаю, как тараканы мыслят, вы с ними общаетесь?
23 декабря 2022, 08:56
"На дорогах Свердловской области появились суперкамеры. " Сначала прочитал "На дорогах Свердловской области появились супермаркеты". 😁😁
Гость
23 декабря 2022, 10:30
Я прочитал "На дорогах Свердловской области появились суперкары"
23 декабря 2022, 11:08
новый метод делать деньги из воздуха не имеющий к безопасности дорожного движения никакого отношения
23 декабря 2022, 08:50
Сейчас те, кто в жизни не водил ничего тяжелее тележки в Монетке, начнут кудахтать: «а не нарушайте и штрафов не будет». А по поводу камеры, которая измеряет на ходу через грязное наклонное стекло с расстояния сотни метров практически без погрешности - это из области научной фантастики. Я ещё поверю, если комплекс на крыше машины смонтирован)
Гость
23 декабря 2022, 08:54
Первым раскудахтался ты!
Гость
23 декабря 2022, 09:11
Да, не нарушай и штрафов не будет! Мой стаж 30 лет и ни одного штрафа за превышение! Что я делаю не так? Я просто не борзею и соблюдаю ПДД - это не сложно! Когда привыкнешь ездить по правилам - тебе влом будет нарушать!
Гость
23 декабря 2022, 09:28
Гость
23 декабря 2022, 09:28
Да, не нарушай и штрафов не будет! Мой стаж 30 лет и ни одного штрафа за превышение! Что я делаю не так? Я просто не борзею и соблюдаю ПДД - это не сложно! Когда привыкнешь ездить по правилам - тебе влом будет нарушать!
Он как в детсаду привык хамить воспитателю так и продолжает. Не обращай внимание.
23 декабря 2022, 09:09
Ключ под прибором, что бы его ровно закрепить - максимальная комплектация?
Гость
23 декабря 2022, 09:23
ага)) тоже заметил. "Установка по русски Ванькой дурачком"
23 декабря 2022, 09:10
Cordon.Pro - А что название не по русски, модно что ли???)))😉😉😉
Гость
23 декабря 2022, 10:45
Это скрепно и патриотично....
Гость
24 декабря 2022, 16:23
Гость
24 декабря 2022, 16:23
Это скрепно и патриотично....
Скрепно танками с буквами Z, поганую окраину давить и в окна ботам "мопеды" запускать.
Гость
23 декабря 2022, 08:48
почему номера у тачки не читаются, штраф оформили??😎😎
23 декабря 2022, 09:48
Написал комментарий ставящий под сомнение законность применения такого комплекса, так его не пропускают... Подозрительное поведение)))))
23 декабря 2022, 09:59
А что там у нас в законодательной базе? как на него распростроняются нормативные акты? Такого не предусмотрено, значит не законно? Хотя у нас так- что не запрещено, то можно.... И пройдет пару лет, пока это запретят или урегулируют, а это миллионы штрафов и аварий, по вине этих провокаторов. А не так давно был приказ запрещающий применение переносных приборов.
23 декабря 2022, 21:07
даже на видео видно, как её трясет, нет системы стабилизации. В мусорку сие приспособление, оно будет показывать погоду на луне и рандомно слать всем штрафы. Лучше бы дороги отремонтировали. По нашим дорогам лихачить то нереально, а кто пытается быстро наказываются столбом или деревом.
23 декабря 2022, 09:00
В Свердловской области нет дорог! Только направления.
Гость
23 декабря 2022, 09:17
А у вас в сша между деревнями шестиполосные автобаны?
Гость
23 декабря 2022, 10:19
какой губернатор такие и дороги!
Гость
24 декабря 2022, 16:54
На окраине убитой и направления убиты о дорогах там забыли.
Гость
23 декабря 2022, 08:56
И будет оно ехать ни два не полтора чтобы провоцировать на обгон?
Гость
23 декабря 2022, 10:50
Камера не фиксирует обгоны,она фиксирует ПРЕВЫШЕНИЕ скорости
23 декабря 2022, 20:44
Гость
23 декабря 2022, 20:44
Камера не фиксирует обгоны,она фиксирует ПРЕВЫШЕНИЕ скорости
Читай внимательнее.Превышение ,обочина и встречка.
Гость
23 декабря 2022, 08:55
Рабочая схема как сделать план: едет эта машина 30 км в час и сразу имеет и выезд на встречную и движение по обочине, ну и превышение куда без него
Гость
23 декабря 2022, 10:51
Не сочиняйте того о чем понятия не имеете,она фиксирует только превышение скорости
Гость
23 декабря 2022, 13:42
Так и езжай 30 км в час за ней, в чем проблема?
Гость
23 декабря 2022, 09:22
а почему у машины с камерой на видео номера грязные, полиция им штраф выписала?
23 декабря 2022, 12:36
Штрафодобывающая отасль по темпам своего развития, походу, уже обгоняет нефтедобывающую. Зачем в современной России экономику развивать, штрафы новые ввести, а где-то и старые повысить, и будет у чинуш и правителей все чинно и благородно.😂
Гость
24 декабря 2022, 16:30
Философия скакуна, живущего в задрипанном окраинском городке с удобствами на улице .
23 декабря 2022, 12:19
Почему номера не читаемые на авто?! Инспектор куда смотрит?
Ну и размер! Он что на радиолампах 70-х годов сделан?
Гость
23 декабря 2022, 08:43
а, ладно, больше 300 не измеряет, так что волноваться не о чем.
Гость
23 декабря 2022, 08:52
Окупит себя за день, благодаря кривой прошивке и искривления сигнала стеклом и движением.
Там Закреплено не безопасно , при торможении водителю в затылок прилетит. И Там гаечный ключ на картинке участвует в креплении , чтобы не упало. 😱
Гость
23 декабря 2022, 09:51
А можешь мне диагностику авто сделать по фотографии?
Гость
23 декабря 2022, 10:52
Гость
23 декабря 2022, 10:52
А можешь мне диагностику авто сделать по фотографии?
Стакими познаниями конечно сможет......🤦
Гость
23 декабря 2022, 09:06
Сколько УГМК Телеком занес? Это наверняка его проделки?
Гость
23 декабря 2022, 08:47
Запомните все номер 855 - увидишь его сразу тормози и прячься за руль
23 декабря 2022, 09:13
Гость, а855тн196 киа cerato.
Гость
23 декабря 2022, 09:39
23 декабря 2022, 09:39
Гость, а855тн196 киа cerato.
Ирина Ивановна 1995 года рождения приобрела в 2019 году сие чудо корейского автопрома. Информация взята из открытых источников, кстати.
23 декабря 2022, 11:26
Гость
23 декабря 2022, 11:26
Ирина Ивановна 1995 года рождения приобрела в 2019 году сие чудо корейского автопрома. Информация взята из открытых источников, кстати.
Все верно так и было!!!
Не нужно устанавливать предупреждающие знаки о работе фотофиксации нарушений. ПДД нужно соблюдать везде и всегда, а не только там, где камеры установлены. Подавляющее большинство водителей соблюдают ПДД, поэтому эти камеры их не волнуют. А автохамов, автохулиганов и пр. нарушителей нужно наказывать.
23 декабря 2022, 08:59
👍👍👍👍
Гость
23 декабря 2022, 09:20
Согласен, я вообще за скрытые камеры!
Гость
23 декабря 2022, 11:30
В точку!
Гость
23 декабря 2022, 08:48
Как это решит проблему аварийности на дорогах? К примеру, я хочу обогнать кого то, и чем быстрее будет произведён обгон и я вернусь в свою полосу, тем безопаснее. А в случае, если я буду в поле зрения этой камеры, то максимальная скорость моего обгона будет составлять не более 109 кмч, а то и меньше, что, следственно, менее безопасно.
23 декабря 2022, 08:58
Типичный отмаз нарушителя. Кто-то другой виноват у них.
23 декабря 2022, 09:01
Те "нетошнотики", которые уже в земле, также рассуждали.
23 декабря 2022, 09:03
Рудик, какие 109? 90!
Гость
23 декабря 2022, 09:19
И давно у нас чиновников возят с оранжевыми мигалками? 😁
Гость
23 декабря 2022, 09:23
Ну засекли превышение, и что? Лихач через 5 минут вылетел на встречку и с собой уволок на тот свет безвинных людей. Помогла эта камера фиксации? Нет. Чистить ряды полиции и психиатров/наркологов от тех, кто справки и права наркошаи и алкашам выдает. Дороги чистить надо по нормальному. Законы принимать нормальные. А не откаты и взятки брать!
Гость
23 декабря 2022, 13:00
Хорошая мысль. Как чистить?
23 декабря 2022, 15:15
А если такой вариант - оштрафовали человека 5 раз за превышение. Он понял, что не стоит так быстро ездить - в итоге в будущем авария не случилась. И камера фиксации помогла.
Гость
23 декабря 2022, 09:35
Что только не придумают чтобы грабить народ прикрываясь правилами! А как что случись на дорогах калья снежная и ямы! У нас всё для людей!
Гость
23 декабря 2022, 13:02
Не совсем так. Все такие решения появляются на схождении кругов интереса. И направленность на снижение кол-ва ДТП и естественно прибыль. Ты тоже за бесплатно не работаешь и еду просто так не дают. Капитаклизм же
Гость
24 декабря 2022, 16:34
У васв какляндии дороги изготовили и ремонтировали при социализме
23 декабря 2022, 10:45
Cordon.Pro не так страшен как Полискан и Амата.
Гость
23 декабря 2022, 08:58
А маячок почему сзади размешается ? а не на самой высокой точке автомобиля? Прибор не установленный на жестком основании всегда даст искажение реального результата.
23 декабря 2022, 09:19
Камерафилы.
Гость
23 декабря 2022, 09:59
Камерафилофобы, Камерофилофобофилы... Ну и т.д)))
Гость
23 декабря 2022, 09:13
Лучше бы дороги сделали везде нормальные, а не игрушки покупали побаловаться и заработать. Сами же говорят узкая аварийна дорога, Режевской тракт..
Гость
23 декабря 2022, 09:20
Сколько бензина пожгут, подсчитали? оправдаем? окупим?
Гость
24 декабря 2022, 06:01
На столбах-то камеры часто лагают и фиксируют проезд на зелёную стрелку как нарушение, а тут ещё и передвижная. Как она зафиксирует, и определит ли вообще, например, завершение обгона за сплошной линией, как нарушение, если разметка под снегом? Если работает по спутникам, то погрешность однозначно есть и даже 1 метр имеет значение. И с обочиной та же история, с разметкой по снегом, где обочина начинается?
Гость
23 декабря 2022, 08:59
Мда уж ,любое действие приводит к противодействию
Гость
24 декабря 2022, 16:58
Будут ездить быстрей, но на окраине и на танках и самоходках.
23 декабря 2022, 10:08
Тоталитарное государство. За крысами в подвалах скоро следить будут и тараканами на кухне.
Гость
23 декабря 2022, 12:58
Съезди на Гаити, там свобода. Свобода жрать с помойки
Гость
24 декабря 2022, 17:01
Тотальное государство следит за своими хлопцами, неугодных привязывают к столбам, гавкать на мове заставляют.
Гость
23 декабря 2022, 09:09
Рассказываем о новом способе отъёма денег у населения, не лукавьте.
Гость
23 декабря 2022, 09:36
Задний номер на машине весь залеплен и нечитаем. Оштрафовать не забыли?
Гость
23 декабря 2022, 09:23
Вчера на режевском видел думал фон меряют а оно вот что получается.
Гость
23 декабря 2022, 11:47
Они сейчас специально будут ехать 40 там где 80 разрешено и провоцировать на обгон
Гость
24 декабря 2022, 15:36
лучше бы на одностаронку деньги потратили.
Гость
24 декабря 2022, 20:23
Жёлтый маячок у него будет стоять в салоне и выключен, это 100%, кто их будет контролировать, гайцам пофиг.
23 декабря 2022, 09:09
лучше бы дороги сделали 4-5 ти полосные и две из них скоростные!!!)
23 декабря 2022, 13:28
С желтым маячком дворников возят, а не чиновников.
23 декабря 2022, 09:03
а зачем маячок сделали? так бы просто автомобиль а тут уже со спец сигналом
23 декабря 2022, 08:50
Дело хорошее! Пусть люди под ёлкой с семьёй встречают новый год, чем под капельницей или ещё чего хуже. Не гоняйте!
Гость
23 декабря 2022, 08:57
Когда страной не правили капиталисты то были люди милиционеры... ГАИ... эх...
23 декабря 2022, 17:18
И сколько в советские время рассказывали анекдотов про взяточников-гаишников? Не помнишь? А-а, ты еще не жил в советское время?
23 декабря 2022, 08:58
👍👍👍👍👍👍👍👍