перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Екатеринбурге троллейбусы поедут там, где нет проводов: три интересных варианта маршрутов

21 декабря 2022, 09:08
Интересно, каким образом по Боровой троллейбусы поедут? Там же узко, легковушки еле разъезжаются.
Гость
21 декабря 2022, 09:14
Так это ж фантазии еодина))) тому, кто ездил в том месте по Боровой, понятно, что это лютый бред.
Гость
21 декабря 2022, 09:22
Гость
21 декабря 2022, 09:22
Так это ж фантазии еодина))) тому, кто ездил в том месте по Боровой, понятно, что это лютый бред.
Сулимова - Зверева - Вилонова будет
Гость
21 декабря 2022, 09:27
Дворами, дворами...
21 декабря 2022, 08:50
45…?!!! Да это капля в море для Екатеринбурга!!👎
Гость
21 декабря 2022, 08:57
Нытики везде найдут причину для нытья. Всё вам плохо
Гость
21 декабря 2022, 09:18
Невозможно одномоментно обновить полностью парк любого ОТ, это нереальные для любого бюджета цифры, хоть областного, хоть городского. Всегда это делается постепенно, понемногу, и 45 штук это почти 1/4 от действующего троллейбусного парка, это немало. Никто не мешал закупить б/у троллейбусы дешевле, но которые бы через 5-10 лет тоже бы на ладан стали дышать, и тоже были бы возмущения. Давайте как-то учиться радоваться хорошему
Гость
21 декабря 2022, 10:14
Ираидда, Но старые разваленные тролики никто не отменяет. Что вы паникуете?
21 декабря 2022, 09:42
Во-первых, почему для Академического нельзя отдельный маршрут пустить, почему нужно именно загогулину на действующем маршруте делать? Во-вторых, на Боровой нужно сначала дорогу расширить. В-третьих, нафига троллейбус на Комсомольской? В вечных пробках стоять и зимой на горке у Первомайской буксовать? Да и никто в центр диким кругом не поедет
Гость
21 декабря 2022, 20:49
У него там заряд будет неожиданно кончаться))) 20 мин тогда ехали 20 метров!!
Гость
18 февраля 2023, 08:33
В голову нормальных людей такие бредовые идеи не приходят! Покупать дорогущие электробусы, чтобы пускать их там, где нет проводов! Это полный дебилизм!
21 декабря 2022, 10:26
ну сказочники.... и давно у нас Боровая односторонкой стала, что бы там троллейбус протиснулся???? )))
21 декабря 2022, 09:18
Товарищи, недоумевающие по поводу проезда по Боровой! Я с вами... Понятно, что это только фантазии господина Марьяненко, который как минимум на Пионерском никогда не был. Не знает какой ширины Боровая и насколько смехотворна идея пускать троллейбусы до ГКБ №7 по той же самой причине. Надо было хоть в Гугломапе по улицам погулять, что ли, чтобы знать о чем пишешь.
Гость
21 декабря 2022, 09:23
Пусть правят карту на Сулимова - Зверева - Вилонова!
Гость
21 декабря 2022, 10:38
Зачем подсказываешь? Итак ничего не делают, сейчас еще в гуглокартах залипнут на полгода
Гость
21 декабря 2022, 20:50
Подарите ему глобус пионерского он ошалеет))
23 декабря 2022, 07:47
Купили бы лучше просто автобусы. Эти же ненадежные, горят, посмотрите сами по опыту Москвы. Совсем ненадёжный транспорт. 🙁
21 декабря 2022, 09:10
Интересно, а рога будуд сами скидываться или их нужно будет цеплять
21 декабря 2022, 08:32
😂😂😂😂😂😂😂
21 декабря 2022, 11:36
по боровой тролейбус, да еще по вилонова, не смешите мои трусы, даже дорог толком нет, одни колдобины
21 декабря 2022, 09:12
Понятно, что на Комсомольской троллейбусы нужнее, чем в академе. Грустно, что не наше производство, а опять будем кормить соседние страны, вероятно наши технологии обнулились вместе с конституцией и сроками правления главы государства и не позволяют сделать аккумулятор и разместить его на кузове...
21 декабря 2022, 08:35
"Ключевым отличием минских троллейбусов будет автономный ход." это называется "автобус"
Гость
21 декабря 2022, 08:56
Нет.
21 декабря 2022, 09:01
Гость
21 декабря 2022, 09:01
Нет.
Да
21 декабря 2022, 09:02
В поисковике забанили или в учебном заведении ? Это называется - электробус.
Гость
21 декабря 2022, 09:10
Оставьте 14 маршрут без изменений,почему люди должны на час больше добираться из за этого академического ,ехать в круговую,зачем такой круг. Как надоел этот академический уже.
21 декабря 2022, 10:27
Присоединяюсь! Пустите в Академ отдельный маршрут, оставьте Юго-западу свой транспорт!
Гость
21 декабря 2022, 11:04
Почему этим транспортникам нужны эти загогулины на маршрутах? Зачем на 14 маршруте нужна эта петля? Дополнительных пассажиров собрать? Не будет их. Людям утром в центр быстрее на работу надо добраться. А троллейбус будет эти петли по Академу выписывать? Это же не экскурсионный маршрут, чтобы все достопримечательности Академа показывать.
Гость
9 февраля 2023, 22:39
Гость
9 февраля 2023, 22:39
Почему этим транспортникам нужны эти загогулины на маршрутах? Зачем на 14 маршруте нужна эта петля? Дополнительных пассажиров собрать? Не будет их. Людям утром в центр быстрее на работу надо добраться. А троллейбус будет эти петли по Академу выписывать? Это же не экскурсионный маршрут, чтобы все достопримечательности Академа показывать.
А разве в Академе есть какие то достопримечательности?
Гость
21 декабря 2022, 09:45
троллейбусы поедут там, где нет проводов, трамваи там, где нет рельсов, автобусы там, где нет дорог🤣
Гость
21 декабря 2022, 10:20
Гость, 👍
Гость
21 декабря 2022, 11:12
Гость, умно сказано!
21 декабря 2022, 18:13
Мечтатели с Площади блин
Гость
21 декабря 2022, 08:34
Было 50 троллейбусов, теперь 45.. приедет 5)
Гость
21 декабря 2022, 10:25
Ну все, скоро из Юго-западного и на 14 троллейбусе будет не уехать утром! Будет весь забит жителями Академа. Вы про Юго-западный район вообще подумайте! Оставьте нам хоть какой-то транспорт, без маршрута Академа, чтобы утром можно было добираться до работы и учебы!
Гость
21 декабря 2022, 09:09
а почему бы не пустить троллейбусы на уралмаш по пехотинцев
Гость
21 декабря 2022, 10:16
Гость, У вас там метро. Фиг вам.
Хорошая идея! Я так понимаю, вы подразумеваете продление 29 (бывшего 17) маршрута со стороны ЗиКа (Калининской) в Завокзальный район? А то я не сообразить как ещё можно троллейбусом связать Уралмаш и Пехотинцев.
Гость
21 декабря 2022, 08:54
Надеюсь, что у белорусов все же сидеть в транспорте удобнее, чем в зеленых российских автобусах где и сиденья неудобные и ступеньки стоять мешают.
Гость
21 декабря 2022, 09:49
А как его будут интересно толкать до контактной линии если батарейка разрядиться?
Гость
21 декабря 2022, 10:22
Гость, Никак. Будет стоять и создавать пробку. Руководство города безголовое, а вы закидываете их вопросами.
24 февраля 2023, 13:36
Гость, особенно после лет десяти эксплуатации. из депо выехал, а осталось всего 20% заряда или в 30 градусный мороз.
Гость
21 декабря 2022, 08:18
Написано Мира, нарисовано Гагарина.
Гость
21 декабря 2022, 10:10
Гость, Мэр плохо знает город, поэтому как-то так.
Гость
21 декабря 2022, 08:57
Лиж бы не получилось как с львятами Пышминскими .
Гость
21 декабря 2022, 08:59
нуу, этого ни кто не обещал))
Гость
21 декабря 2022, 09:16
То есть ул.Боровую расширят за счет газонов и нелегальной парковки? Хорошо. На конечной 7 горбольницы для расширения кольца снесут все полулегальные киоски? Хорошо.
Гость
21 декабря 2022, 08:21
Нашли чем гордиться, в Крыму такие тральщики ездят уже лет 15, а до нас сверх державных только дошло
Гость
21 декабря 2022, 08:55
ну как бы еще не дошло)), пока только разговоры дошли...
21 декабря 2022, 10:25
Мне было 7 лет кадысь я на тролике с автономным ходом ездил в Крыму. А чичас мне далеко за 40.
21 декабря 2022, 11:04
Ну как Лукашенко то не надо обижать...А свои троллейбусные заводы гноить...
Гость
21 декабря 2022, 09:40
Аха, вон Левушки вообще уже практически не ездят... Даже с проводами...
Гость
21 декабря 2022, 12:54
Гость, ездят, я их каждый день вижу)))
Гость
21 декабря 2022, 09:18
Вонсовского доделайте и пустите там тролейбус
Да вариантов массу можно придумать по использованию этих троллейбусов: 9 продлить на Елизавет, 11 в Академ продлить, ещё какой-нибудь маршрут с Крауля или Посадской в Академ, 36 автобусный маршрут на троллейбусы перевести, 29 продлить в Завокзальный район, на Радиоколледж продлить 3 или 35. Кстати, ранее в СМИ сообщали про продление троллейбусов в Новокольцовский район... Хотя на мой взгляд часть таких троллейбусов наверное лучше оставить на обычных маршрутах. А то длительные ремонты улиц с многодневным отсутствием движения троллейбусов тоже бывают: например, в этом году в Пионерском районе несколько месяцев не было 12 (нынешнего 32 маршрута). А несколько лет назад на Уралмаше какие-то маршруты из-за дорожных ремонтных работ не работали
Гость
21 декабря 2022, 09:11
4 троллейбус по Боровой улице, он там не втиснится на этой узенькой улице
Гость
21 декабря 2022, 09:23
По Зверева явно поедет
Гость
21 декабря 2022, 09:24
не волнуйтесь. Парковку там запретят. И сделают односторонку.
Гость
21 декабря 2022, 09:51
Гость
21 декабря 2022, 09:51
не волнуйтесь. Парковку там запретят. И сделают односторонку.
Никто ничего запрещать там не будет - весь общак только по Зверева
Гость
21 декабря 2022, 08:20
...продлили..!?..😎😎😎. 4 маршрут не развернется...на этих поворотах на вилонова...!! одностороннее там ...в курсе??? И не проехать.. !!автомобилям тесно....и пробки постоянно!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 декабря 2022, 08:22
Да явно перепутали со Зверева, как и Мира с Гагарина - е1 такой е1
Гость
21 декабря 2022, 10:12
Гость
21 декабря 2022, 10:12
Да явно перепутали со Зверева, как и Мира с Гагарина - е1 такой е1
Гость, Е1 не сами же придумали маршруты. Что им из администрации спустили-то они и озвучили. Какой мэр-такие и маршруты.
Гость
21 декабря 2022, 08:48
Здорово, класс!!! еще трамваи новые ветки, новые вагоны и метро не надо
Гость
21 декабря 2022, 08:57
Метро надо Всякие лазари аварии с удручающей переодичностью устраивают. Ну и на метро быстрее. Даёшь метро на пионерке!!!! Всего от жд вокзала одна остановка
Гость
21 декабря 2022, 09:45
Гость
21 декабря 2022, 09:45
Метро надо Всякие лазари аварии с удручающей переодичностью устраивают. Ну и на метро быстрее. Даёшь метро на пионерке!!!! Всего от жд вокзала одна остановка
протяженность мала для метро, дорого очень пока государство капиталистическое а не социалистическое считают каждую копейку. поэтому трамвай на выделенке с нормальной скоростью передвижения и интервалом будет выходом!
24 февраля 2023, 13:34
т.е трамваев скоро не останется. Вместо них будут электробусы. У кого- нибудь есть смартфон? Одна из причин по которой приходиться отказываться от телефона постепенное снижение фактической емкости аккумулятора до нуля. А аккумулятор нигде не купишь. Чиновники чем думают перед покупкой? лучше бы автобусы на газу купили.
Гость
21 декабря 2022, 08:57
А в мкр Светлый не планируется?
21 декабря 2022, 09:22
Туда извольте на авто.
Гость
21 декабря 2022, 10:15
к застройщику идите, или к тому, кто обещал там развитый ОТ.
Гость
9 февраля 2023, 22:28
Светлый и Академ это не город, вам и таджикских маршруток вполне достаточно! Как говорила одна чиновница-государство вас не просил о покупать квартиры в светлом!
Гость
21 декабря 2022, 09:26
Размечтались, один маршрут троллейбуса продлят, а другой маршрут автобуса уберут. У нас только так могут.
Гость
21 декабря 2022, 09:48
Так оно и будет - в Кокодем пустят 14 троллейбус и уберут оттуда 59 автобус, пустив его прямиком по Амундсена
Гость
21 декабря 2022, 09:32
Хочу доехать с Мира до медгородка на Волгоградской. Было бы круто. Я врач и хочу приносить пользу людям.
Гость
21 декабря 2022, 10:19
Макс, Врач, кто тебе мешает квартиру поменять ближе к работе? С больными так-же ноешь?
Гость
21 декабря 2022, 08:23
какие планы... примерно такие же как вторая ветка метро.... и результат будет аналогичный 😁😁😁😁
Гость
21 декабря 2022, 11:38
Мне вот интересно: автор этой статьи и редактор E1 видел улицу Боровую ? Какие там троллейбусы? Там зимой две легковушки разъехаться не могут. Ищут "карманы" для этого. Кроме того, выезд с Боровой на Вилонова - это нерегулируемый выезд с левым поворотом с узкой второстепенки на главную, т.е. нужно пропускать оба направления, чтобы выехать. Там легковушки с трудом успевают проскочить, в узкие "окна". Троллейбус там будет по полдня стоять, если не поставить светофор.
Гость
21 декабря 2022, 15:19
Сделайте уже маршрут Уктус - Площадь 1905 года, по Шварца и 8 марта. На "Глобусе" в полвосьмого утра на транспорт сесть нереально, все забито, люди на ступеньках стоят! А новостроек тем временем все больше и больше в районе.
Гость
21 декабря 2022, 15:30
31 лям за телегу???
21 декабря 2022, 11:10
А вот почему Вова гонял в Минск, узнать как там троллейбусы для Екб)))
21 декабря 2022, 11:19
Первый тролль после конечной на Химмаше - до Сима ленда и назад . Многие спасибо скажут. Потом можно и убрать когда там суперпроект городской электрички сделают ( лично я не верю что это будет)
21 декабря 2022, 11:05
Интересно будет наблюдать правда или нет?
Гость
21 декабря 2022, 10:16
Это перспектива десятилетий. Ведь многие из названных улиц расширять надо.
Гость
21 декабря 2022, 10:22
дак ни кто и не обещал что завтра))
Гость
21 декабря 2022, 09:27
Хорошая новогодняя новость. Мне мой маршрут понравился: Мира-Комсомольская-Ленина-Репина
Гость
21 декабря 2022, 10:33
Там где троллейбус не пройдёт И пешеход не просочится- Крузак на брюхе проползёт И ничего с ним не случится!
Гость
21 декабря 2022, 10:40
Когда с крыльями уже чего-нибудь закупят?
Гость
21 декабря 2022, 11:56
а что всё на горбольницу, почему не на Авангард, там и конечная по свободнее, чем у горбольницы, там и так под завяску 4 маршута, да ещё и троллейбус туда
Гость
21 декабря 2022, 13:28
академ ..нужно построить ЖД вокзал и пустить скоростную электричку
Гость
21 декабря 2022, 15:48
А с рогами то как, самим водителям их каждый раз таскать и в мороз и дождь, они хотя бы поэкспериментировали прежде чем закупать, купили бы обычных без автономных ходов.
Гость
21 декабря 2022, 16:03
вот когда симановский купит личный электробус,вот тогда и будете ездить в свои зомбилэнд
Гость
21 декабря 2022, 17:38
Представляю, ехать из города на УНЦ и сейчас не ближний свет, а если добавят еще шесть километров? Вообще кто изобретает такие маршруты? Сами пробовали ехать на ОТ? По прямой четыре километра , а на автобусе двенадцать?...