перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Стало известно, почему ремонтируют трамвайную линию Екатеринбург — Верхняя Пышма

19 декабря 2022, 09:30
19 декабря 2022, 10:04
"...в ряде мест токоприемники трамваев просто не дотягивались до проводов..." Ну что тут скажешь? Тольо если процитировать С.Лаврова. 🤣
Гость
19 декабря 2022, 16:37
Да, ничего, - мы строили, строили и вот построили, пять лет, теперь еще пять надо, чтобы отрегулировать. Всего - то!
19 декабря 2022, 09:35
Чешским татрам по 40 лет, а они ездят в любой мороз...и с зигзагами и без.
19 декабря 2022, 10:07
+1 ... В Крыму только чешские троллейбусы горы вывозят)
Гость
19 декабря 2022, 10:51
Думается не 40, а 60-70
Гость
19 декабря 2022, 11:11
👍👍👍👍👍👍
19 декабря 2022, 09:46
Удивительное рядом: на муниципальном трамвае эти сезонные работы проводятся по ночам, без остановки движения, а коммерческая структура не может так
19 декабря 2022, 09:49
"погодный фактор не учли заранее.. " Дайте Мэру и Губернатору обратно красные ленточки пусть завяжут узлом , открыватели новых проектов.
19 декабря 2022, 11:47
сложно учитывать фактор, который случается так же редко, как зима на урале.
Гость
19 декабря 2022, 19:16
Львенок называется, а они на Урале не живут, так - то. Может в этом все дело?
19 декабря 2022, 10:08
Предатели! Ведь в области есть два наших завода, а это деньги, ВВП и рабочие места. Вместо того, чтобы поддержать отечественного производителя покупают дорогое барахло, да которое ещё и не работает! Деньги отмывают! 😠
19 декабря 2022, 17:32
Под лизались называется.
Гость
19 декабря 2022, 19:12
Однозначно
Разучились просто строить трамвайные линии. Сколько лет уже прошло с советских времён. Специалисты все кто на пенсии, кого уж нет.
Гость
19 декабря 2022, 11:12
🔥🔥🔥🔥
Гость
19 декабря 2022, 14:08
оптимизировали специалистов.Они же "удобных"людей принимают, чтобы поддакивали, помалкивали тухту и отчетики победные строчили. А не активных, ответственных и думающих с руками и головой
19 декабря 2022, 09:53
"Такой вид открывается из водительской кабины «Львенка»" - подпись под фотографией, которая показывает вид с ЗАДНЕЙ площадки трамвая на оставляемый позади пейзаж. е1 такой е1 ))))
Гость
19 декабря 2022, 10:51
Когда трамвай едет по маршруту в обратном направлении, из кабины водителя именно такой пейзаж и виден. Что не так? Екатеринбуржцам лишь бы поныть.
19 декабря 2022, 10:11
Такой вид открывается из водительской кабины «Львенка» Фото автора Роман Марьяненко Роман, а Вы сами то катались на этом трамвае? Если да, то почему препутали кабину и заднюю часть вагона? На вашей же фотке даже спинки кресел видны
19 декабря 2022, 10:14
Похоже, трамвайные пути нужно строить методом народной стройки, как строил Павка Корчагин, привлекая пенсионеров. НЫнешние «специалисты» могут только красивые презентации в компьютере делать.
Гость
19 декабря 2022, 10:56
Я открою вам секрет: весь ваш мир - это презентация, сделанная на компьютере. Добро пожаловать в матрицу.
Гость
19 декабря 2022, 11:14
Гость
19 декабря 2022, 10:56
Я открою вам секрет: весь ваш мир - это презентация, сделанная на компьютере. Добро пожаловать в матрицу.
😁😁😁😁😁
19 декабря 2022, 11:50
Маленьким львёночкам холодно зимой...
19 декабря 2022, 10:43
А кто там эти трамвайные линии натягивал, те же кто на стройках работает? Так они ни про какие зигзаги и не слышали. А на старых линиях трамваи ходят и при -30. Самим-то не стыдно?
Гость
19 декабря 2022, 11:03
А чего им стыдиться? Они же трамваи.
Гость
19 декабря 2022, 13:31
Вопрос скорее не "Кто натягивал?", а "Кто проектировал?"
19 декабря 2022, 10:49
"Если ничего не предпринимать, то будет стачиваться алюминиевая вставка". Ноу-хау по-секрету - в цивилизованном мире уже лет 40 используют карбоновые. Меньше искрят и стачиваются плавно. Уголь-то по-любому дешевле, а разница от закупки в карман(кому надо).
19 декабря 2022, 09:46
А кто то ждал чуда ? Рывок совершен, деньги отмыты. Репортажи сняты. Модно обратно конные экипажи запускать. А чудо повозки в музей. Или на цвет мет
Гость
19 декабря 2022, 09:58
"Особое Мнение" Дата регистрации: 26.07.2005 Комментарии 175 Начало активности 14 июля 2022 в 01:15
19 декабря 2022, 13:05
Гость
19 декабря 2022, 09:58
"Особое Мнение" Дата регистрации: 26.07.2005 Комментарии 175 Начало активности 14 июля 2022 в 01:15
Ну если бы кто-то был на этом сайте подольше, он бы знал, что летом 22 еодин взломали и все данные пользователей утекли в сеть. Пришлось их восстанавливать. Я тут с 2005 пишу, не переживайте
19 декабря 2022, 10:25
страшно представить даже что произойдет когда запустят трамваи в академическую деревню
19 декабря 2022, 09:38
Потому что там большая концентрация профнепригодных ребят в пиджаках, а реальных специалистов нет.
Гость
19 декабря 2022, 09:51
Спецы есть, но к их мнению мало прислушиваются ибо надо быстрее сдать и отчитаться, а там, если будут проблемы, просим денег и ремонтируем/настраиваем.
Гость
19 декабря 2022, 21:06
Как? Там есть и те, кто пединститут Закончил
19 декабря 2022, 17:12
Именно поэтому провода трамваев устанавливают не по прямой линии, а зигзагом. При таком положении провод постоянно гуляет по вставке токоприемника и равномерно изнашивает ее поверхность. Вставка — очень важный элемент, поскольку обеспечивает передачу тока к электродвигателям. - а рельсы кривые так же специально что бы помогать трамваю гулять
19 декабря 2022, 10:09
Спроецировали «на коленке», в частной конторе, смонтировали гастарбайтеры, научившиеся строительному делу по урокам в ю-туб.
Гость
19 декабря 2022, 10:57
Хм.. А вы довольно опытный диванный эксперт. Мой лайк вам!
Гость
19 декабря 2022, 11:15
Гость
19 декабря 2022, 10:57
Хм.. А вы довольно опытный диванный эксперт. Мой лайк вам!
так же как и вы диванный
Гость
19 декабря 2022, 09:50
воровать нужно меньше это основная проблема наших. Ведь украденные деньги это что то не доработанное или из низкокачественных компонентов сделанные детали, агрегаты, узлы итд
19 декабря 2022, 10:09
Вы считаете, что воровать все-таки нужно?
Гость
19 декабря 2022, 10:53
19 декабря 2022, 10:09
Вы считаете, что воровать все-таки нужно?
Да, но меньше. Заметьте: среди комментаторов Е1 почти никто почти не ворует.
19 декабря 2022, 10:13
Линия построена УГМК, при помощи мигрантов. Экономили на всём. Значит плохо. Трамваи видимо тоже делали мигранты.
Гость
19 декабря 2022, 11:14
вы , абсолютно правы
Гость
19 декабря 2022, 21:07
Даже сомнений нет
19 декабря 2022, 10:01
На мой взгляд, ситуацию может изменить пуск бесплатных автобусов от Среднеуральска или Рифея до трамвайной остановки. Да, дополнительные затраты, но катать пустые вагоны совсем уж странно.
19 декабря 2022, 09:47
так и напишите - трамваи катают пустыми, что экономически не выгодно так как данный маршрут нафиг ни кому не сдался....🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
19 декабря 2022, 11:12
это точно
Гость
19 декабря 2022, 14:09
у них еще и орлан пустой катается
19 декабря 2022, 11:30
Почему заболели? Патамушта Урал не Африка и тута холадна....
19 декабря 2022, 13:39
Тут вам не Майами(с)
Гость
19 декабря 2022, 09:45
"...Контактная сеть трамвая, как живой организм, при изменении температурных режимов требует проведения сезонной регулировки..." т.е. при смене сезона будет очередная регулировка и снова паузы в работе транспорта?
19 декабря 2022, 10:08
Не только: сейчас +1 - одна регулировка, похолодает - потребуется следующая. И .т.д. Вплоть до полной реконструкции контактной сети.
19 декабря 2022, 11:49
19 декабря 2022, 10:08
Не только: сейчас +1 - одна регулировка, похолодает - потребуется следующая. И .т.д. Вплоть до полной реконструкции контактной сети.
это сколько же денег можно освоить!
Гость
19 декабря 2022, 11:50
19 декабря 2022, 10:08
Не только: сейчас +1 - одна регулировка, похолодает - потребуется следующая. И .т.д. Вплоть до полной реконструкции контактной сети.
Непрерывные реорганизации до окончательной ликвидации. Согласно Уставу и до исчерпания уставного фонда!
19 декабря 2022, 09:42
Потому что трамваи мэйд ин Раша. И всё!
Гость
19 декабря 2022, 09:47
Скакунов забыли спросить...
Гость
19 декабря 2022, 09:47
Эти трамваи уже не первый год эксплуатируются в других городах на старых сетях и таких проблем там с ними нет. Это именно в Пышме накосячили
Гость
19 декабря 2022, 09:42
продажных чиновников к стене
Гость
19 декабря 2022, 11:57
У президента других для вас нету!
19 декабря 2022, 10:23
А, ночью это делать нельзя?
Гость
19 декабря 2022, 11:02
А зачем у вас запятая после А? А?
19 декабря 2022, 11:52
Гость
19 декабря 2022, 11:02
А зачем у вас запятая после А? А?
очевидно же, это обращение.
Гость
19 декабря 2022, 12:11
19 декабря 2022, 11:52
очевидно же, это обращение.
Осталось только выяснить, кто скрывается под псевдонимом А.
19 декабря 2022, 10:19
Если маршрут не интегрирован в общую транспортную сеть, то он не будет эффективным. Единый маршрут через весь город, единый городской тариф. Если загрузка небольшая - маршрут с индексом «а» - идёт до конечного пункта через один, как практикуется у автобусных маршрутов ( раньше в Краснолесье продлевали маршрут с индексом от конечной Амундсена)
Гость
19 декабря 2022, 10:05
А когда обкатку производили, чем занимались?
19 декабря 2022, 10:10
Гость, торопились на шампанское и тарталетки
Гость
19 декабря 2022, 09:53
А сразу почему эти эффективные не закупили трамваи в которых автономно можно было-бы до депо доехать в случае отключения электричества?
Гость
19 декабря 2022, 09:59
Потому что они на трамвае и вообще ОТ - не ездят.
Гость
19 декабря 2022, 11:55
Эффективные манагеры в президентских скрепах не задержались.Только на деревянных скрижалях типа сортир.
19 декабря 2022, 10:48
Вот оно че, Михалыч. Зигзаги виноваты. Если бы не они, пошло бы это дело конечно.
19 декабря 2022, 11:32
Скоро 333 трамвай вообще колом встанет по причине финансового минуса.
Гость
19 декабря 2022, 09:44
По этой же причине у нас не будет новых троллейбусов...
19 декабря 2022, 10:27
закрыть надо проект ,а трамваи пустить на Уралмаш
19 декабря 2022, 13:57
На Уралмаш и так трамваи ходят, тарас. Спалился.
Гость
19 декабря 2022, 10:06
Роман Марьяненко, стыдно за тебя. Это вид не из водительской кабины, а вид в заднее окно трамвая. Е1 такой Е1!!!
Гость
19 декабря 2022, 10:51
Странно, а почему в городе таких проблем не наблюдается? Почему эти же львята в Перми ходят без проблем? Как много вопросов и ни одного ответа.
19 декабря 2022, 21:43
потому что сэкономили на проволоке по которой ток течет, сомневаюсь что там использовали дорогущий контактный провод МФ или НЛОЛ, а натянули обычную скрученную стальку которая дерет алюминий в хлам. Ну и вопрос остается, как так натягивали веревку что пантограф не достает?
Гость
19 декабря 2022, 10:27
А за что, тогда, наградили создателей этой уникальной трамвайной линии? Видимо, за то, что она позволит списывать деньги за ремонты в карманы чиновникам. По городу ездят трамваи и никакие зигзаги не мешают. Главное придумать что-нибудь, чтобы оправдать, за что и на что потратить деньги из бюджета. Если учесть, что в трамваях, как правило, днем по 2-3 человека ездят, то линия и так убыточная.
Гость
19 декабря 2022, 12:28
Можете хоть как провода натягивать, хоть зигзагом, хоть лесенкой! Трамваи были куплены для того чтоб перевозить пассажиров, а не беречь пантографы от износа. Или надо было менее помпезные и более надежные покупать трамваи!
Гость
19 декабря 2022, 10:28
Шляпа вся эта затея с трамваями в Пышму. Столько денег в землю закопали, распилили, у людей дома по сносили, а на выходе - ноль, красивая обёртка, транспаранты и больше ничего. Только метро спасет Ебург. И в Пышме надо минимум две станции строить, тогда будет толк. Думать надо о людях, а не о своих понтах (это был привет УГМК если что).
19 декабря 2022, 11:11
Житель местный, они наземный транспорт делали сколько лет?)) а вы предлогаете метро копать в пвшму😁у нас по городу то метро не могут сделать новые станции.
Гость
19 декабря 2022, 14:05
19 декабря 2022, 11:11
Житель местный, они наземный транспорт делали сколько лет?)) а вы предлогаете метро копать в пвшму😁у нас по городу то метро не могут сделать новые станции.
Так вот и надо быстрее менять тех, кто не может, на тех, кто может. Пока не поздно. Одно болото вокруг.
Гость
19 декабря 2022, 20:39
Что вы все УГМК за уши тяните, строительство трамвайной ветки велось на областные деньги
Гость
19 декабря 2022, 09:39
а вот за каждого опоздавшего козицину штраф в пол ляма.... уже бы пешком ходил.
Гость
19 декабря 2022, 11:00
Он и так пешком ходит на работу. Он в интервью говорил.
Гость
19 декабря 2022, 11:08
- До чего дожились, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..(12 стульев)
Гость
19 декабря 2022, 10:27
Кажись кому-то ипотеку закрыть надо
Гость
19 декабря 2022, 10:48
Если промерзает контактная сеть, то надо не окна в расписании делать, а наоборот сделать движение трамваев на линии более интенсивным. Это я вам как бывший трамвайщик глаголю.
Гость
19 декабря 2022, 12:45
Там и так два пассажира в час!
Гость
19 декабря 2022, 09:32
Образование? Престиж профессии? Оплата труда? нее, 30 лет живем мещанством и еще проживем, чуток. Капитализм зло!
19 декабря 2022, 10:41
В капитализме ли дело? Вот на капиталистическом, загнивающем естественно, Западе почему-то в большинстве случаев транспорт ходит прекрасно.
Гость
19 декабря 2022, 10:59
19 декабря 2022, 10:41
В капитализме ли дело? Вот на капиталистическом, загнивающем естественно, Западе почему-то в большинстве случаев транспорт ходит прекрасно.
У нас капитализм ещё не доделали. Каждый раз нужна сезонная регулировка. Нет, всё же коммунизм в нашей стране строили лучше... Хоть и тоже не достроили.
Гость
19 декабря 2022, 12:00
Когда дело становится бизнесом, оно умирает. От стыда.
Гость
19 декабря 2022, 10:11
через две недели НГ они только линию к зиме решили подготовить....времена года там,какой месяц за каким идёт и погода меняется ,не слышали?
Гость
19 декабря 2022, 10:21
Ни чего не могут! А сколько гонара, пафоса, рожи какие деловые строят.
Гость
19 декабря 2022, 11:59
...СМЕШНО!!!! ..Теперь на очереди трамвайчик...в академический...😂😂😂😂😂
Гость
19 декабря 2022, 12:39
С этим проектом была узкая цель -- вот и нет большой отдачи !!!!!! Делали одно -- схитрили -- получили другое -- экономику не обманешь Бизнес живёт по своим законам !
Гость
19 декабря 2022, 16:51
потому что деньги на них отмыли опять и все
Гость
19 декабря 2022, 10:29
Потом придёт весна, лето... и каждый сезон зигзаги выставлять
19 декабря 2022, 11:55
зигзаг летний, зигзаг осенний... "вот такая, понимаешь, загогулина получается"
Гость
19 декабря 2022, 16:44
Никто и не заметил, как эта беда подкралась - отсутствие своих специалистов, а у зарубежных у них климатические условия совсем не такие, как у нас и если там вдруг случился снегопад или мороз, то там хана всему, теперь и у нас так же, как у них, Урал = Европа? Не дай же Господи построят филармонию по бельгийскому проекту, может повезло, что не успели?
Гость
19 декабря 2022, 21:16
Вы правы