перейти к публикации
223 комментария к публикации

Стоимость проезда в Екатеринбурге повысят до 33 рублей

16 декабря 2022, 18:38
Стадо будет идти на мясокамбинат, фермер получит деньги от проданной колбасы. Жизнь продолжается! Естественный отбор.
16 декабря 2022, 21:09
Качество колбасы плошает.
Гость
17 декабря 2022, 10:45
Когда же уже естественный отбор поможет повысить грамотность? Чтобы результат отбора знал, как правильно пишется слово комбинат.
Гость
17 декабря 2022, 11:33
Гость
17 декабря 2022, 10:45
Когда же уже естественный отбор поможет повысить грамотность? Чтобы результат отбора знал, как правильно пишется слово комбинат.
А какая разница как написано,главное смысл.
16 декабря 2022, 18:23
Радостные, а главное патриотичные вести. МЭРчер говорит полтинник надо! Он без вашего полтинника ипотеку не погасит!
Гость
17 декабря 2022, 14:31
Екатеринбург требует отставки мэра!
Гость
19 декабря 2022, 12:15
Гость
17 декабря 2022, 14:31
Екатеринбург требует отставки мэра!
Мэр Кличко достал уж всех.
16 декабря 2022, 23:47
"Уберите частников, и будет вам счастье, — советует Дмитрий" Плохому танцору всегда что-то мешает. В нулевые, когда много частников появилось, ездить стало гораздо удобнее, маршруты новые появились, на остановке стоять стали меньше. На трамвайных и троллейбусных маршрутах частников нет и что-то я там хороших результатов не вижу, подвижной состав разваливается от старости, интервалы не соблюдаются, вечером ждать долго т.к. все в парк уехали.
Гость
18 декабря 2022, 03:05
Наоборот, надо увеличить частниковнннн
Гость
18 декабря 2022, 10:13
Касаемо автобусов, частников вообще после 9 вечера не дождешься, только муниципалы ещё хоть как-то, раз в в 40 минут, катаются, а частники когда захотели, тогда и закончили работу
18 декабря 2022, 11:39
Гость
18 декабря 2022, 10:13
Касаемо автобусов, частников вообще после 9 вечера не дождешься, только муниципалы ещё хоть как-то, раз в в 40 минут, катаются, а частники когда захотели, тогда и закончили работу
На разных маршрутах по-разному. Когда 27 автобус был у частника я часто на нём уезжал очень поздно. Частники не сами по себе работают. Их работу администрация регулирует. Если на каком-то маршруте частник не соблюдает интервал и уходит с маршрута раньше чем должен то администрация должна такого перевозчика для начала штрафовать а если ничего не меняется то отдавать маршрут другому перевозчику. Я уверен что если всех частников убрать то пассажирам станет намного хуже. Если бы муниципалы были такими классными то давно бы сами выдавили частников с рынка. Тем более частники исключительно за свой счёт автобусы покупают а для муниципалов есть всякие городские и федеральные программы по закупке автобусов.
16 декабря 2022, 18:37
В Париже бы уже погромы были бы.
Гость
16 декабря 2022, 18:44
В Париже люди живут, а не овцы.
Гость
16 декабря 2022, 18:45
Думаю нетолько там и где люди думают,что их ИМЕЮТ!!!
Гость
16 декабря 2022, 18:53
Ну что сидишь тут выходи
Гость
16 декабря 2022, 18:32
Сначала зарплату сделайте 250-300 тысяч рублей как у тюменцев Орлова и Куйвашева, потом проезд делайте 50 руб.
Гость
16 декабря 2022, 18:53
В Тюмени проезд на автобусе 29 руб.
Гость
16 декабря 2022, 19:05
Думаешь 300? совсем не уверен 25-30 тысяч в евро. примерно
16 декабря 2022, 19:28
Решено уже все до, точно так же как с автобазой и похоронкой. Все попилено, эти рубли в эмираты поедут переводом.
16 декабря 2022, 18:31
До 200 рублей повысить надо. Не стоит мелочиться.
16 декабря 2022, 18:51
За эти деньги будем пешком гулять! От Солнечного до центра!
Гость
16 декабря 2022, 21:03
16 декабря 2022, 18:51
За эти деньги будем пешком гулять! От Солнечного до центра!
Сейчас и так многие пешком ходят
Гость
17 декабря 2022, 13:47
250😂😂😂
16 декабря 2022, 19:05
Если бы это на самом деле жителей это возмущало,они бы ни тут писали а в другом месте стояли...
Гость
18 декабря 2022, 11:18
На фронте ботов скакунских долбили.
16 декабря 2022, 18:45
«Транспорт разваливается на ходу» Так ведь "ничего нельзя изменить", " я вне политики", "на выборы не хожу, т.к. не важно как голосуют, а важно как считают" и прочие прибаутки, лишь бы не ходить на выборы.
16 декабря 2022, 18:31
"то нужно учитывать, что уровень инфляции в 2022 году двухзначный" А это что, НАША вина???? Повышайте за счет тех, кто zа!
16 декабря 2022, 19:09
Интересное кино, на граждан то есть не влияет уровень инфляции...давайте еще стоимостью проезда их добьем...
Гость
16 декабря 2022, 20:21
Подорожание анонсировал глава Екатеринбурга Алексей Орлов на итоговой пресс-конференции. Это совсем мало, так как экономически обоснованная стоимость билета — 50 рублей. А ЗП даже если учитывать «СРЕДНЮЮ» адекватна!?
Гость
16 декабря 2022, 21:13
я за
16 декабря 2022, 18:19
Побухтели? Бегом смотреть 1й канал!
Гость
17 декабря 2022, 19:36
Там нет хабалок гутарящих пропаганду.
Гость
16 декабря 2022, 18:13
Хотите новый транспорт? Подсказываю лайфхак: сожгите все старые трамваи и руководителям некуда будет деться, как выложить бабки на новые. Те бабки, которые они обычно себе в карман кладут.
Гость
16 декабря 2022, 18:20
пешком будете ходить
16 декабря 2022, 18:34
Кардинальное решение. Не примут в сером доме на проспекте Ленина.
16 декабря 2022, 18:37
А ведь есть определённая доля истины в словах данного аборигена. Вот спалили весь парк, дальше только свой юзать, нужно и производить (тут стоп в "Малютке" нет чипов),выкрутитесь, вкрай тягловую силу СВО позовёте. Они всё равно ни на чё не способны.
Гость
16 декабря 2022, 18:17
"Это совсем мало, так как экономически обоснованная стоимость билета — 50 рублей." а то что транспорт работает безобразно это чем обосновано?
Гость
17 декабря 2022, 02:08
чем больше цены повышают, тем хуже и хуже становится работа муниципального транспорта
Гость
16 декабря 2022, 18:59
Горожанин-2020 в трамвае! Московские расценки на ГОДОВОЙ проездной (365 дней, дает право совершать поездки на метро, монорельсе, МЦК, МЦД зоны «Центральная» или наземном транспорте.) 19500 рублей. Для полного понимания: 1625 рублей в месяц за ВЕСЬ транспорт, включая огромную сеть метро и городских электричек!!! у нас что? Безлимитный проездной на наземный транспорт и одну коротюсенькую линию метро - 2800 в месяц. 33600 руб. в год. Комментарии нужны?
16 декабря 2022, 19:05
Всем известно, что оператор Е-карты ООО "Исеть" берет комиссию 30% которые не доходят до транспортников, но всё равно никто не убирает это нахлебное звено. Видимо, лучше поднять стоимость проезда с которого Исеть возьмёт ещё треть.
Гость
16 декабря 2022, 18:23
Господи, да когда же вы уже нажретесь?
Гость
16 декабря 2022, 18:18
Пора уже и чиновникам пересесть на патриотичные китайские машины - стать ближе к народу.
Гость
16 декабря 2022, 20:12
априр, Не на машины, а в троллейбусы пусть пересаживаются!
Гость
16 декабря 2022, 18:16
У человека-снегохода вид на фото немного скажем прямо придурковатый.
Гость
16 декабря 2022, 18:18
да и не только вид
16 декабря 2022, 18:38
Гость, и не немного, а прилично так😄
Гость
17 декабря 2022, 10:47
Полагаю, фото к статье подобрали неспроста.
16 декабря 2022, 19:25
Так ведь дорого жить в Эмиратах, а тут с каждого по рублю и то вперёд.
16 декабря 2022, 18:55
Как всегда: приватизация прибыли и национализация убытков.
Гость
16 декабря 2022, 18:17
Транспорт ждём полчаса и больше а цены повышают
Гость
16 декабря 2022, 22:39
Ходите пешком, пусть дальше повышают. Доповышаются.
Гость
16 декабря 2022, 18:46
Отцы родные ! Огласите, пожалуйста, сразу весь список "новогодних" подарков !
Гость
16 декабря 2022, 18:57
Вот точно
Гость
16 декабря 2022, 18:44
Мер и губер велком, на общественный транспорт.Побудьте поближе с народом.
Гость
16 декабря 2022, 18:45
Экономически обоснованная стоимость пересадить весь электорат с Камри на общественный транспорт за 50р именно для них и з/п им назначит прожиточный минимум!!!!
Гость
16 декабря 2022, 18:56
Ни водителям ни кондукторам из-за повышения цен на транспорт НИКОГДА не повышали зарплату, а только карманы чинуш.
Гость
16 декабря 2022, 18:26
А насколько экономически обосновано использование мэром лэнд крюзера? Не в пустыне же живём и не в пампасах, асфальт есть, плитка перекладывается, вэлком на Ладу Весту
Гость
16 декабря 2022, 20:14
Гость, Пешком пусть ходит! Ишь, важная птица!
16 декабря 2022, 23:03
следующее что предложит гортранс, переименовать маршруты! и так по кругу.
На каком основании перекладывают поддерживание технического состояния транспорта на пассажиров путем повышения платы за проезд??? Создайте программу обновления парка транспорта. Почему народ должен терпеть бесконечное повышение платы за проезд??? Тоже самое касается и коммуналки! . Власти прекратите заниматься выжиманием из населения на свои всем известные нужды.
Гость
16 декабря 2022, 18:46
Терпеть терпилы.
Гость
17 декабря 2022, 19:39
Чем больше от туда призывов, тем больше ракет им пошлём.
Гость
17 декабря 2022, 19:43
Мы не терпим, мы к вам идём с нашей продукцией. Ждите и терьпите.
Гость
16 декабря 2022, 20:18
Напоминаю , что КАЖДЫЙ раз при повышении мэрия втирала дичь про ОБНОВЛЕНИЕ парка ОТ. Годы идут , втирается та же самая дичь , проезд постоянно повышается , парк ОТ все печальнее и дырявее.
17 декабря 2022, 08:57
Надо бухгалтерскую отчетность "И-сети" аудиторам проанализировать, сколько это Общество с Ограниченной Ответственностью и неограниченной безответственностью откусывает от пирога.
Гость
17 декабря 2022, 17:11
Прокуратура должна заняться И-сетью.
Гость
16 декабря 2022, 18:19
Еще и намордник заставят надеть, чтобы не бузотерили.
Гость
17 декабря 2022, 19:44
На окраине одевают намордники и к столбам привязывают
Гость
16 декабря 2022, 19:10
Нет трамваев, нет троллейбусов, метро тоже нет!!!!! Все какие-то у них проекты(((( деньги разворовывают!!!!!! Короче, все по плану!!! Еще нечего не начинали ☝️☝️☝️☝️
Гость
16 декабря 2022, 23:18
Я стесняюсь спросить, а за что 33 рубля? Троллейбус это вообще ужас. Вечером с архитектурной академии в районе 20-40 до 21-15 вообще не уехать в сторону Уктуса. Сегодня вышел с работы в 20-43 в 21-00 подъехал 1 Троллейбус, едет до центральной гостиницы, следом 9 Троллейбус, тоже до центральной гостиницы, потом подъехал 11 Троллейбус, доехал до щорса, так и там никакого транспорта, в итоге вышел с работы в 20-40 и приехал на Уктус в 22-14 так спрашивается, эти Троллейбусы вообще для чего ездят? Вечно у них то они до центральной гостиницы, то до Щорса. Так от куда будет прибыль, если в холостую гоняют. И ещё 33р. Да с таким отношением к пассажирам, 10р за поездку это максимальная цена!!!
Гость
17 декабря 2022, 08:22
Это транспортники должны приплачивать пассажирам за то что мы ездим не понятно на каком транспорте и ждем не по одному часу
Гость
16 декабря 2022, 18:33
Доходы чиновников падают, вот и надо таким образом им помочь
Гость
16 декабря 2022, 18:20
Горожанин-2020 в трамвае! Вопрос века: а зачем чиновникам личный автотранспорт, если он требует больше вложений, чем чиновник экономит для народа на своем рабочем месте? Не проще ли уволить половину чиновников, продать на аукционе служебные авто и эти деньги направить транспортным МУПам в качестве компенсации за низкую цену проезда? Гражданин Орлов, а Вы вообще должны жить в радиусе 10 минут ходьбы от мэрии, чтобы экономить на своем лимузине! Как и все Ваши заместители. Как и все Ваши секретарши. И руководители каждого МУПа должны ездить на работу на общественном транспорте своего парка! А вот водителей и кондукторов нужно поддержать увеличением зарплаты.
Гость
16 декабря 2022, 20:38
Я уже присмотрел квартирку в центре
16 декабря 2022, 19:00
Троллейбусы вобще на ходу колëса отлетают , салон ходуном ходит где городской бюджет ?????? 😂
Гость
16 декабря 2022, 21:04
На какие маршруты вышли новые троллейбусы?
17 декабря 2022, 11:46
Как хорошо, что наконец-то повысили эти низкие тарифы, давно пора, и побольше.
Гость
18 декабря 2022, 02:08
Надо полностью лишить генерации скакляндию.
Гость
16 декабря 2022, 18:32
Толку от этого возмущения, если на ближайших выборах все равно радостно побегут ставить галочки "за кого надо"?
Метро! Метро! Метро!
Гость
16 декабря 2022, 18:22
Орлов забыл написать. Как в своё время закупали старые трамваи. А потом ремонтировали их полностью за чей счёт?
Гость
16 декабря 2022, 18:51
В Питере проезд в метро стоит вообще 65р. Жесть.
Гость
16 декабря 2022, 18:56
Это разовая поездка. В Питере и Москве есть десятки вариантов экономить на транспорте.
16 декабря 2022, 19:01
та норм, нужно туда бота ставить, пущей катаецо.
16 декабря 2022, 19:07
Гость
16 декабря 2022, 18:56
Это разовая поездка. В Питере и Москве есть десятки вариантов экономить на транспорте.
По единой карте дешевле. Не намного! Но,в Москве и зарплаты выше в два раза! В Питере разовая поездка дороже,чем в Москве, тоже офигела
16 декабря 2022, 22:34
Лети на родину, там повышай.
16 декабря 2022, 22:35
Ползи на родину, там повышай.
16 декабря 2022, 22:36
Чемодан, вокзал, Тюмень.
Гость
16 декабря 2022, 19:24
раньше 4 остановки ездил на трамвпе,сейчас только пешком
Гость
16 декабря 2022, 20:16
Голь перекатная.
Гость
16 декабря 2022, 22:12
Гость
16 декабря 2022, 20:16
Голь перекатная.
Гость, разумный потребитель!
Гость
17 декабря 2022, 10:49
Вот это правильно. Это по нашему. Пусть повышают. Так до людей скорее дойдёт, что пешком дешевле и для здоровья полезнее.
Гость
16 декабря 2022, 19:07
Транспорт никакой и 50 руб. Если в Европе и транспорт не дешёвый. Так он и приличный. И водители не эмигранты.
16 декабря 2022, 19:43
В Сан Франциско 2 доллара билет, но он действителен целых 3 часа. Просто водителю при входе показываешь и все. А с учетом, что все трамвайчики там уникальные, старинные, со всего света собраны и отреставрированы, и в каждом своя планировка, мы просто ехали по одной остановке, выходили и садились на следующий. Умудрялись накататься, нагуляться и вернуться в гостиницу))) Эх....
Гость
16 декабря 2022, 22:40
И троллейбусы наши я на них в школу ездил 35 лет назад билет однозначно надо повысить за эксклюзивный ретросервис
Гость
18 декабря 2022, 10:20
Не подавайте им идеи
Гость
16 декабря 2022, 19:08
вы сначала транспорт обновите потом требуйте 50р за проезд!!!!
Гость
16 декабря 2022, 19:08
просто всем начальникам нужна новая машинка большая и коттедж кв..... 1000....