перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Екатеринбурге появился необычный светофор со светодиодами. Видео

13 декабря 2022, 06:53
Да даже в Белоярке такой есть, мегаполис блин.
13 декабря 2022, 01:48
Видел года 3 назад в Волгограде.
13 декабря 2022, 02:03
во многих деревнях уже есть такие. теперь и в екб 😂
13 декабря 2022, 07:08
В Первоуральске давно такие стоят без всяких подарков!
Гость
13 декабря 2022, 08:36
причем на каждом перекрестке и уже года 3 примерно
Гость
13 декабря 2022, 13:16
Гость
13 декабря 2022, 13:16
причем на каждом перекрестке и уже года 3 примерно
только на 3х светофорах на Ленина.
13 декабря 2022, 06:23
В Казани давно такие стоят
13 декабря 2022, 05:40
ой как радуются. ленту диодную подключили. в Волгограде все такие светофоры если чо. Мы как всегда последние.
13 декабря 2022, 08:39
В Первоуральске такие светофоры года три, уже, работают. Инновация!
13 декабря 2022, 10:26
Что для администрации города инновация - для водителей фур обыденность. Налепили световую ленту с алиэкспресс вокруг, дааа, какава инновация.
13 декабря 2022, 02:46
Ох и ах какой прибабах. Теперь светофор ближе к празднику будут воспринимать как гирлянду.
13 декабря 2022, 10:23
Людям, которых пугают поезда с танками и инверсионные следы в небе, да, такие светофоры будут в диковинку.
13 декабря 2022, 08:29
на мой взгляд он небезопасен, недавно чуть не проехал на красный сигнал а все потому что за светофором на том же уровне святился зеленый крест на аптеке, весь центр в диодах я просто теряюсь на дороге
Гость
13 декабря 2022, 09:02
Теряетесь на дороге? Так может не ваше это совсем? Ходите пешком.
13 декабря 2022, 09:29
Гость
13 декабря 2022, 09:29
Теряетесь на дороге? Так может не ваше это совсем? Ходите пешком.
Чтоб внимательнее быть я щурюсь, а пешком опаснее
Гость
13 декабря 2022, 11:18
Зелёные кресты аптек и всю зелёную подсветку в темное время суток нужно запрещать на законодательном уровне. Когда счёт идёт на милли секунды в темноте.
13 декабря 2022, 14:21
Лучше бы датчики вешали на нерегулируемых пешеходниках о наличии там пешехода.... мигает желтым значит есть пешеход не мигает нету..... а
13 декабря 2022, 01:53
Бесполезная трата бюджетных средств! Светодиоды через некоторое время поперегорают, и станет совсем некрасиво, ну и ещё нет защиты от грязи... На безопасность ДД вообще никак не повлияет, да стало заметно в широком угле, но не более того.
13 декабря 2022, 08:27
Лучше бы уборкой снега с последующим вывозом озаботились.
Гость
13 декабря 2022, 10:17
Челябу засыпали бионордом и не убрали вчера при минус 4 просто по лужам ехал))
Гость
13 декабря 2022, 01:48
В Первоуральске уж давно такие есть. Теперь и в вашей деревне будут.
Гость
13 декабря 2022, 06:04
таймеров побольше надо и чтобы они ещё и работали и научить людей не выезжать на перекресток на желтый
Гость
13 декабря 2022, 11:21
На жёлтый как раз таки можно, ещё бы нужно чтобы время сигнала жёлтого было по длинее.
13 декабря 2022, 07:18
Надо еще чтоб на рекламных щитах дублировался свет, тогда точно заметят. А то че ленточка с алика несерьезно как то. Похоже на дублирующий поворотник рядом со штатным, толи колхоз толи цыганский тюнинг ни как не пойму
Гость
13 декабря 2022, 02:53
В Перми такие стоят давненько
Гость
13 декабря 2022, 04:24
в ПЕРВОУРАЛЬСКЕ целая улица)))Уже давно....и это классно.
Гость
13 декабря 2022, 07:00
везде такие надо ставить
Гость
13 декабря 2022, 10:32
Светофоры надо просто мыть, хотя бы изредка.
13 декабря 2022, 06:00
Хорошая идея! На всех крупных улицах таки нужно сделать.
Гость
13 декабря 2022, 01:45
даже на видео логан на желтый проскочил, бесполезная штука для летунов
Гость
13 декабря 2022, 09:01
Читай 6.14, тошнот😂 А вообще - таймер нужен, чтобы видно было через сколько переключится. А не экстренно тормозить когда внезапно переключился.
Гость
13 декабря 2022, 09:41
Гость
13 декабря 2022, 09:41
Читай 6.14, тошнот😂 А вообще - таймер нужен, чтобы видно было через сколько переключится. А не экстренно тормозить когда внезапно переключился.
Вобще-то на этом перекрестке таймеры есть.
Гость
13 декабря 2022, 04:41
По хорошему, все траты бюджетных средств должны проходить общественные слушания на целесообразность и анализ цен на рынке и у производителей. Т. Е. просто решили - "О, а давайте купим.крутой светофор".. Может есть смысл за эти деньги поменять 10 обычных на новые, если бюджет ограничен. Для чего он один то, фотографироваться с ним, экскурсии к нему водить...?
Гость
13 декабря 2022, 04:58
Ничего хорошего. Это был бы просто популизм. Сейчас не так-то просто потратить бюджетные деньги на действительно нужные закупки (например, на оборудование или реактивы для научных исследований, или даже на стул для лаборатории). Будет еще больше бюрократии, при этом на слушания будут ходить только коллеги, голосующие на автомате "за".
Гость
13 декабря 2022, 05:28
Гость
13 декабря 2022, 05:28
Ничего хорошего. Это был бы просто популизм. Сейчас не так-то просто потратить бюджетные деньги на действительно нужные закупки (например, на оборудование или реактивы для научных исследований, или даже на стул для лаборатории). Будет еще больше бюрократии, при этом на слушания будут ходить только коллеги, голосующие на автомате "за".
Обязать выкладывать на городской портал, голосование через акаунт на госуслугах, обязательный срок голосования - месяц. Все успеют, кто хочет
Гость
13 декабря 2022, 08:44
Вот тоже хотелось бы иметь механизм воздействия на траты городского бюджета. У мэрии что-то странное понимание нужд города и горожан.
Гость
13 декабря 2022, 02:10
а мне нравится. я первый раз вижу такой светофор)))
Гость
13 декабря 2022, 05:23
скоро светофоры от рекламы не отличишь. Кстати инновация! Светофор с рекламой!
13 декабря 2022, 06:25
вся тюмень в таких светофорах года 2 уже))) инновация))
Гость
13 декабря 2022, 06:42
в Казани такие установлены, помимо красоты большой угол обзора для автомобилистов
Гость
13 декабря 2022, 07:37
вся Уфа такими завешана
Гость
13 декабря 2022, 10:14
В Заречном такие светофоры как пол года уже введены в эксплуатацию😜
Гость
13 декабря 2022, 03:07
И во сколько обошлась эта светодиодная лента брошенная в параллель к обычному светофору? Хоть бы не меньше лямчика😎
13 декабря 2022, 07:17
Ночью слямзят ленту
13 декабря 2022, 08:21
Блин не могу вспомнить этим летом видел в каком то городе на юге России, скажу честно и красиво и из далека видно.
Гость
13 декабря 2022, 03:10
По моему мнению, лишняя трата световых диодов.
Гость
13 декабря 2022, 05:16
Можно узнать стоимость пяти метров светодиодной ленты в профиле . И сколько маскарад этот бесполезный стоит. Лучше запретили бы клеить обьявления на столбах , весь город обклеен, берите пример с Тюмени
Гость
13 декабря 2022, 06:09
Лучше настроили их бы
Гость
13 декабря 2022, 07:02
Гирлянду называется повесили на светофор
Гость
13 декабря 2022, 07:22
В Казани такие светофоры давно на каждом перекрестке 😁😁😁
Гость
13 декабря 2022, 07:27
Давы чтооооооо серьёзно новинка ууууаааааааууу, не че то что рядом с этим перекрёстком есть ещё такой светофор и уже стоит давно на улице Степана разина
Гость
13 декабря 2022, 07:57
Расскажите тюменским начальничкам, что это уже - прошлый век... Чем хвастаются...
Гость
13 декабря 2022, 08:07
А... вот почему за техосмотр подняли😫😱💩🔥
Гость
13 декабря 2022, 08:14
В первоуральске такие есть и давненько...
Гость
13 декабря 2022, 08:28
Мне кажется от установки таких светофоров ничего не изменится, у некоторых водителей проблемы со "зрением" , лучше от этого видеть не станут.
Гость
13 декабря 2022, 08:38
У нас в Екатеринбург доходит походу всё в последнюю очередь 🙂 А так поддерживаю может внимание больше привлекать будет у тех кто говорит что не заметил что красный горит!
Гость
13 декабря 2022, 09:04
это достижение века! Притом, что более месяца не работает зеленый сигнал обычного светофора Кировградская х Машиностроителей. На обращения по электронке СМЭП ГИБДД не реагирует
Гость
13 декабря 2022, 09:13
Был проездом в Благовещенске. Там все светофоры такие.
Гость
13 декабря 2022, 09:29
Кто хочет - тот видит и обычный сигнал. У кого нет желания - не спасут положение и поднимающиеся из дороги противотанковые надолбы.
Гость
13 декабря 2022, 10:10
эта идея ствра как мир такие сыетофоры есть и в других городах давно а унас это в диковинку как в деревне новый трактор
Гость
13 декабря 2022, 10:39
Весь дальний Восток в таких светофорах. Инновация 😂
Гость
13 декабря 2022, 11:07
Идея хорошая. Но в исполнении нашей мэриии...Делаем ставки через сколько они сломаются: через месяц или через три месяца.
Гость
13 декабря 2022, 16:05
Капец инновация !!! В некоторых регионах такие уже лет 5 стоят, до Ёбурга только дошло! Прям шедевр ! Тоже мне новость.