перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«О пробках слышал весь город». Житель Академического честно рассказал о дорожных проблемах

8 декабря 2022, 16:44
Все эти проблемы были предсказуемы и о них говорили еще на этапе первых самых домов. Если из спального района, в котором практически нет мест для работы для подавляющего большинства жителей будет всего два выезда, то пробки будут, как не переделывайте внутреннюю дорожную сеть. Надо было СНАЧАЛА прокладывать туда трамвай, делать выезды на объездную и сквозные проезды подготовить к постройке ЕКАД, и только потом начинать застройку. Но нет, сделаем один выезд, который упирается в пробку после объездной, а с выездами на ЕКАД вообще будем придумывать чего-то только после застройки, заворачивая его кренделями, чтобы водителям не скучно было, когда построят. А ну и пути трамвайные делать начнем, когда нагрузка на выезд побольше станет, и саму линию на него перенесем, плюнув на изначальное расположение ветки, тоже, наверное, чтобы жители не скучали.
8 декабря 2022, 16:49
Забыл. Администрация так заботится о моральном облике жителей соседних районов, что решила, чтобы жители широкой речки не завидовали, соединить с её с академом. Это же так рационально, сделать трехполосный выезд утыкающийся в одну полосу, на которой и своих пробок хватает.
8 декабря 2022, 16:56
Без метро ничего не решится! Даже если будет выезд по Чкалова, пробки не переместятся, а распределятся на Серафимы Дерябиной и Ануфриева. Есть выезд на объездную, но там с трудом разъезжаются 2 авто... Трамвай - тот же автобус, только не способный объехать пробку по тротуару, проблем не решит.
Гость
8 декабря 2022, 17:52
8 декабря 2022, 17:52
Без метро ничего не решится! Даже если будет выезд по Чкалова, пробки не переместятся, а распределятся на Серафимы Дерябиной и Ануфриева. Есть выезд на объездную, но там с трудом разъезжаются 2 авто... Трамвай - тот же автобус, только не способный объехать пробку по тротуару, проблем не решит.
забудьте уж совсем о метро, его никто здесь не будет строить, ни сейчас, ни через 10 лет, нет специалистов, об этом уже говорили не один раз, все метростроевцы в Москве, все настоящие специалисты там, да и денег не будет здесь на метро, неужели не видите, все хуже и хуже становится, администрация не занимается ни чем, все проблемы только нарастают в городе
8 декабря 2022, 17:11
Амундсена до екада надо продлить, развязку объездная Амундсена сделать, Чкалова через объездную пустить, Светлореченская объездная сделать развязку. а по уму ХВАТИТ СТРОИТЬ там, и так народу уже много, а еще + столько же хотят заселить!!!
8 декабря 2022, 18:00
Ну почему же, в Гонконге же живут как то, по 4 китайца на 1 кв/м, а мы чем хуже их?
Гость
8 декабря 2022, 21:09
Вот про развязку Амундсена и объездной согласен. Сразу и объездная поедет и пробок в Академ меньше станет
8 декабря 2022, 17:22
Запрягу пару собак, и на упряжке. На тротуаре пробок нет!
8 декабря 2022, 17:09
Если построить прямой выезд на ЕКАД то пусть и небольшой, но часть автобильного потока ушло бы туда.
Гость
8 декабря 2022, 19:04
ага, екад-то резиновый)
8 декабря 2022, 16:53
Словно в других районах проблем нет. Зачем писать снова и снова про проблемы, если ежу все понятно? Если нормально сначала проектировали выезды, выделенки, трамваи в первые годы строительства района, то можно было избежать. Но, делается через одно место: сначала в первую очередь убогие муравейники в каждом углу, а потом в последнюю очередь транспорт.
Так если делать наоборот, то народ будет не понимать, почему трамваи пустые ездят.
Гость
8 декабря 2022, 16:39
Общественный транспорт там тоже безобразно работает. После 21 00 из этого гетто практически невозможно уехать на ОТ, автобусы тупо не останавливаются на остановках, а со свистом проносятся мимо в даль
Гость
8 декабря 2022, 19:21
А че ты там забыл да еще до 21.00?
8 декабря 2022, 17:01
Пробки там вообще скоро адские будут ведь там многоквартирники растут как грибы после дождя. А дороги так и остаются какие были. Сначала дороги надо делать потом дома строить.
Гость
8 декабря 2022, 17:14
А сделают дороги, они еще больше высоток построят.
Гость
19 декабря 2022, 07:53
НУ ТАК СКАЖИ ГДЕ ЭТИХ АЛДСКИХ ПРОБОК НЕТ)
8 декабря 2022, 16:45
В Академ не трамвай нужен, в академ метро нужно тянуть.
Гость
8 декабря 2022, 16:54
может сразу аэропорт и жд вокзал?
8 декабря 2022, 16:54
О метро забудьте ,ближайшие лет десять точно. Все метростроевцы в Москве.
Гость
8 декабря 2022, 19:21
8 декабря 2022, 19:21
О метро забудьте ,ближайшие лет десять точно. Все метростроевцы в Москве.
Новый бункер роют.
9 декабря 2022, 08:47
Сколько же ешка коментов подтерла неугодных покровителям своим! Ешка кто твой хозяин???
8 декабря 2022, 16:41
про академ молчите свой пожалуйста, он новый и вы знали на что пошли. нужно говорить о таких районах как жби, химмаш, те где метро рядом нет.
Гость
8 декабря 2022, 16:48
А так же Сортировка, Вторчермет.
Гость
8 декабря 2022, 17:04
А где вы рядом с академом метро увидели?
8 декабря 2022, 19:30
Знаете проблемы своего района? Кто вам запрещает поднимать вопросы для решения этих проблем? Дерзайте. Пишем о своем районе,т.к. тут живём.
Гость
8 декабря 2022, 17:12
Знали где покупали. Это вот жителей 16 этажек в Краснолесье жалко и коттеджей. Жили нормально а теперь вокруг эта убогая клоака с легионом обласников, мигрантов , яжематерей и прочей элиты
Ага. А вам вообще не жаль жителей землянок на месте которых теперь стоят ваши дома? Отсутствие развития это априори ненормально. Привыкните к тому что миру и условиям жизни свойственно меняться, иначе вы сейчас по прежнему жили бы в пещере и с палкой на медведя ходили бы
Гость
8 декабря 2022, 18:19
Переполненный злобой и ненавистью счастливый столичный житель)))
Гость
8 декабря 2022, 19:06
Гость
8 декабря 2022, 19:06
Переполненный злобой и ненавистью счастливый столичный житель)))
екб на титус столицы как-то не тянет. Такая же провинция. Скажу так. В Камышлове вода из-под крана - такая, какой не стыдно умыться. В Екб вода смешана с канализационными стоками.
Гость
8 декабря 2022, 17:12
Че, умный, да ? Живи в Пышме, и работай там же. Че весь какаДем в центр утром поётся ???? Там заводы ? Фабрики ??? Нет ! Там тупо ОФИСЫ, для «менеджерофффф», , которые можно открыть в том же КакаДеме. И пробок не будет .
Ахахаха... А что в Пыжме только работяги работают? Офисного планктона нет? Ощущение что пишет обласник невежда)))
Академ - это только один из районов города. С других районов основной пассажиропоток в общественном транспорте тоже в центр направлен утром и из центра - вечером. Да и не все именно в центр едут: кто-то едет через центр в другие районы.
Гость
8 декабря 2022, 19:26
Ахахаха... А что в Пыжме только работяги работают? Офисного планктона нет? Ощущение что пишет обласник невежда)))
Чо вы тогда по утрам и вечерам всем стадом там на дороге групповое скотоложество устраиваете?!
8 декабря 2022, 17:29
Вот поэтому с женщинами с Академа встречаться не возможно, ехать туда или в центр, потеря времени для обоих.
Гость
8 декабря 2022, 22:56
😂
8 декабря 2022, 23:32
top, ищи тетю на районе
8 декабря 2022, 23:43
8 декабря 2022, 23:43
top, ищи тетю на районе
спасибо за очевидный совет
8 декабря 2022, 16:52
Других районов не существует? Все так-же в пробарях стоят, им не нужно улучшать?
8 декабря 2022, 17:31
Многие из редакции живут в этом академе, отсюда и постоянное нытье.
Посыл автора прочитали в самом начале? Проблемы есть везде. Просто кто то об этом хотя бы говорит. А кто то просто молча терпит
Гость
8 декабря 2022, 17:14
А теперь вспомните "добрым" словом Воробьева, бывшего зама Росселя, который вдруг стал главным строителем Академа. Какие умные речи он тогда говорил! И что? Куча геморроя сейчас.
Гость
8 декабря 2022, 19:24
У кого? У обласни? У Воробьева все хорошо.
Гость
8 декабря 2022, 17:33
А чем отличается гетто академ от другого района ? Что - на ВИЗе нет пробок ? На Уралмаше ? Пробки ВЕЗДЕ и ОТ не ходит нормально НИГДЕ. С чего вы взяли что у вас что то должно быть чего нет ни в одном районе города ? Вы вопрос власти задайте - с какой целью грод превратили в клоаку.
8 декабря 2022, 20:43
Гетто на Уралмаше имеет метро.
8 декабря 2022, 22:06
Пока не было Академа на Юго-западе пробок не было.
8 декабря 2022, 23:34
8 декабря 2022, 23:34
Гетто на Уралмаше имеет метро.
61441328, такое метро как в Японии по утрам. нафиг надо!((
Гость
8 декабря 2022, 17:01
про выезды с дублеров - согласен. "Водитель так устал от безразличия властей, что решил обратить внимание на транспортный коллапс в колонке для E1.RU." Он бы еще в спортлото написал. Хотя там касик не заплатят.
Гость
8 декабря 2022, 17:05
Вы еще вспомните демина не раз с ностальгией. Тогда хоть эвакуировали всяких чертей
8 декабря 2022, 17:19
Общественный транспорт мешает проезду автомобилей. Ну стойте в пробках дальше раз вам общественный транспорт мешает.
8 декабря 2022, 19:18
Христофор банефатьевич Колумб пряможж,Америку открыл.
Гость
8 декабря 2022, 17:05
Даешь новый, 150 этажный академ поверх старого !!
Гость
8 декабря 2022, 21:11
Академический нормальный район, но лично нас останавливает от переезда туда только транспортная проблема, точнее апокалипсис. Нет желания стоять час утром и час вечером в пробках. И судя по плану застройки района, проблема только усилится. Вот так умеют власти убить вроде хорошее начинание.
Гость
8 декабря 2022, 16:49
У наших чиновников очень быстро решается простановка подписей на проекты точечной застройки, с чем связана такая скорость?
Гость
8 декабря 2022, 19:22
С деньгами.
Гость
8 декабря 2022, 17:28
что мешает сделать выезд на ЕКАД? Это копеешное дело
8 декабря 2022, 18:40
Вот насчет копеешноедело - это Вы уважаемый не подумав написали. Там же очень сложные грунты и велосипедные дорожки сейчас обязательно надо делать.
Гость
8 декабря 2022, 16:46
Кто их просил на бывшем Болоте брать квартиры? Я в 70х там клюкву собирал...
Гость
8 декабря 2022, 17:12
Если хотите чтобы клюква веками росла в одном и том же месте - уезжайте в деревни, они как раз не развиваются. Жить в городе и жаловаться, что он увеличивается - это что-то с причинно-следственными связями у человека не в порядке.
Гость
8 декабря 2022, 17:17
Гость
8 декабря 2022, 17:17
Если хотите чтобы клюква веками росла в одном и том же месте - уезжайте в деревни, они как раз не развиваются. Жить в городе и жаловаться, что он увеличивается - это что-то с причинно-следственными связями у человека не в порядке.
Академ это не город. Не льсти себе
Гость
8 декабря 2022, 17:36
Академ это не город. Не льсти себе
Неуч.. Академ это часть города... Есть такое понятие - район. Погуглите.. Расширьте кругозор.. А то только про клюкву читаете видимо)
Гость
8 декабря 2022, 17:04
Он скорее нуждается в заборе и выезде по пропускам оттуда к людям
Гость
8 декабря 2022, 18:26
От таких забор точно нужен и злая собака
Гость
8 декабря 2022, 17:02
Проблема не только там!!!! Это проблема города!!! И с каждым годом будет хуже!!!! Все снимают с себя ответственность за всё, и перекладывают вину друг на друга!!!! Начиная с власти, заканчивая каждым горожанином!!!
Гость
8 декабря 2022, 16:44
слишком много новостей про академ
Гость
8 декабря 2022, 17:02
Согласна с автором. есть еще ряд проблем. Например перекресток Краснолесья- Амундсена. Когда утром, поток нарушителей с правой полосы, (которая поворачивает только направо),Лезут в среднюю и даже левую полосу , стоит только на секунду замешкаться. А у кого не получилось втиснуться до светофора. В наглую выезжают прямо на красный свет, за стоп линию и на пешеходный переход. Загромождая весь перекресток.Сегодня утром таких насчитала 8 Штук- автохамов. Камеру бы туда. город озолотиться на штрафах.
Я честно вот думал-думал и вот что надумал. Я 4 года ездил через Академ по Сахарова к Пивзаводу. Перекрёсток Сахарова-Амундсена никогда не был пробочным местом, пока не поменяли направления движения... По мне так вернуть как было и пробки не будет... Пробка от Академа по Амундсена до объездной решится строительством развязки или хотя бы нерегулируемых съездов с Амундсена.. Это только лишь вопрос времени. Утренняя пробка по Де Генина по большей части рассосётся после того, как строительство трамвайной линии на участке от кольца до Бардина закончат. Не всё так плохо как малюют. Вот так же Широкая, там точно перспектив решения проблемы пробок нет, поскольку дорога одна, узкая и никуда её не расшироить)
9 декабря 2022, 02:08
Запретить простолюдинам иметь личный автотранспорт, обязать оплачивать топливо и новые автомобили для правительства. Петь песни , много работать и лет через 100 будет все хорошо 😀👍
Гость
9 декабря 2022, 06:00
276302330, золотые слова
Гость
8 декабря 2022, 16:51
Дело не в дорогах, дублерах и планировке района. Комплексный подход нужен ко всему. Тут вопрос простой куда все прустя в одно время. Работодатели должны пересмотреть граафики. Пусть часть сотрудников удаленно работает по утрам, а на работу приходят к 11, 12,13,14. Все равно чаи гоняют по утрам. Пусть работодатели справшивают за результат а не за время проведенное на работе. Другой вопросчто все куда то едет и все равно эти все куда то должны приехать и где то будет затор - а это центр! ни вопрос зачем разгружать академ чтоб центр встал?? Начните ездить все на автобусах, такси, общественном транспорте. Давно уже пересел с автомобиля, беру его только в крайней необходимости. Нет проблемы с парковой, пробками и т.д. Когда нужно кудо съездить на таки гораздо проще. В теплую машину сел - вышел не парковать не греть не заправлять не мыть не нужно. А жаловать что в каком то районе пробка. Жалуйтесь, только если решить вопрос стоять в ней или нет в ваших руках, а не нужно винить что где то пробка. Я договорился с работодателем и прихожу на работу в 11:00. ТАкси стоит не 400 руб, а 100 руб. Ехать не 1,5 часа по пробкам, а 15-20 минут. Ну и скажите мне что кто проблема в городе и дорогах - я решил для себя проблему пробок и так же может каждый из вас. Решайте проблем пробок не с властями а со своими работодателями.
Гость
8 декабря 2022, 16:58
Работодатель не согласен даже пару дней в неделю удалёнку согласовать. Вспоминаю пандемию, как было прекрасно в пустом городе. Давайте выдумаем новый опасный вирус и обяжем всех сидеть дома и бояться.
Гость
8 декабря 2022, 18:00
Где такие цены ты взял по 100 рублей сказочник, такие расценки были в 2010 году,когда с машиностроителей до фронтовых бригад,я ездил за 70 рублей,а если ты на производстве работаешь,как ты можешь приехать к 11,не все в офисе сидят и штаны протирают,кофе пьют и создают видимость работы.
8 декабря 2022, 20:19
Александр, а такси не машина, которая стоит в той же пробке?
8 декабря 2022, 17:29
Екатеринбург компактный город: Академический район это диверсия ..К тем кто планировал, проектировал, строил и заработал на этом бабло к ним вопросы конечно есть, но отдельный вопрос к тем , кто "это" там купил.. Лет пять приехали с севера родственники , продали там квартиру с перспективой купить в ЕКБ. Как то вечером за чаем обсуждали их успехи в поиске новой квартиры, остановились они на Академическом и на таунхаусах у Широкой речки, еле их отговорил. В итоге посоветовал купить квартиру в Сталинке в центральных районах, а сэкономленные деньги и время на стояниях в пробках вложить в хороший ремонт, так и поступили, отчего благодарность их с каждым годом глядя, на то, что твориться в Академическом и близлежащих районов только растет.
Не понимаю, что вам Академ то как кость в горле? На ЖБИ Рассетный которой как грибы растёт вас не напрягает? В Академе хотя бы есть какая то подготовка района к перспективам застройки. А на ЖБИ как был совок так и остался. Улицы узкие, парковок вообще нет. И кстати тоже всего два выезда. Калина и Малышева. И то и другое вечно в пробке глухой. При том что там транспорта общественного довольно много и к обьездной близко. И областнеков там не меньше чем в академе. Видимо зависть от того что нормальное новое жильё в спокойном районе вам не взять никогда)
Гость
8 декабря 2022, 18:41
Не понимаю, что вам Академ то как кость в горле? На ЖБИ Рассетный которой как грибы растёт вас не напрягает? В Академе хотя бы есть какая то подготовка района к перспективам застройки. А на ЖБИ как был совок так и остался. Улицы узкие, парковок вообще нет. И кстати тоже всего два выезда. Калина и Малышева. И то и другое вечно в пробке глухой. При том что там транспорта общественного довольно много и к обьездной близко. И областнеков там не меньше чем в академе. Видимо зависть от того что нормальное новое жильё в спокойном районе вам не взять никогда)
С чего вдруг с ЖБИ два выезда стало?Хоть на Тюмень ехай там на ЕКАД хоть по Шефской.
8 декабря 2022, 19:59
Гость
8 декабря 2022, 19:59
С чего вдруг с ЖБИ два выезда стало?Хоть на Тюмень ехай там на ЕКАД хоть по Шефской.
И куда не подашься - везде всё стоит.
18 декабря 2022, 20:59
дублеры зло. только место сьедают
Гость
8 декабря 2022, 17:05
Купили квартиру в академе - ищите работу рядом, нефиг в центр ездить. Только так от пробок можно будет избавится
Ещё химмашевцам это же скажите. Уралмашевцам, Пышминцам и Берёзовцам. Или вы считаете что в этих районах люди где живут там и работают?)
Гость
8 декабря 2022, 19:00
Ещё химмашевцам это же скажите. Уралмашевцам, Пышминцам и Берёзовцам. Или вы считаете что в этих районах люди где живут там и работают?)
Во всех перечисленных вами локациях работа есть разная. В академе только продавцами можно работать
Гость
9 декабря 2022, 10:30
Во всех перечисленных вами локациях работа есть разная. В академе только продавцами можно работать
А что у нас тогда каждый день утром пробки с ЖБИ в сторону центра? Бабушки за хлебом едут что ли?
8 декабря 2022, 16:36
"Екатеринбуржец считает, что чем больше становится район, тем острее он нуждается в перепланировке"))))) Я тоже так считаю - снести и построить заново!
9 декабря 2022, 01:14
Это и удивляет, что в очередной раз городу зачесывают про проблемы областников, как будто хоть кому-нибудь это может быть интересно. Нас больше волнует проблема горожан из районов Екатеринбурга со стороны академа, вынужденных страдать из-за академщиков, которые едут через их район, везут детей в их школы и детские садики....
8 декабря 2022, 23:01
Почему жители города не могут донести до чиновников свои проблемы, высказаться, депутаты так называемые…
Гость
8 декабря 2022, 17:03
Смысл обсуждать то,что уже сделано. Затронута проблема пробок в академе, автор про тему ни слова, в основном пишет про безопасность. В очередной раз е1 пишет в заголовке о глобальной проблеме, а на самом деле внутри, обсуждают не удобные дублеры и полосы.
Гость
8 декабря 2022, 17:27
там же вроде есть новоиспеченный глава нового образования района кокодема, чей то сынишка пролез, и теперь не слышно, хоть бы одну колонку написал по данной обстановке, ах да, не для того туда поставлен ))
Гость
8 декабря 2022, 17:41
Пришёл миллиардер, поднял лёгкие деньги. Все проблемы сейчас обязана решать власть на деньги налогоплательщиков. Вопрос - они изначально не профессионалы, или им занесли?
Гость
8 декабря 2022, 18:58
зачем что то делать? они сами собой рассосутся. просто выезжать пораньше или попозже из дома и все.
Гость
8 декабря 2022, 19:52
Кому нужны твои проблемы россиянин!
Гость
9 декабря 2022, 01:22
мне вообще насрать,я в центре живу
Гость
9 декабря 2022, 07:56
Не надо голову ломать Что делать с академом! Сделать из него резервацию и только!
9 декабря 2022, 15:11
Утром в 8 утра, ехали по краснолесья от мехренцева до дегенина 40 минут, ужас светофоры настроены ужасно и один ряд на право и дублёр, с левых рядов лезут, полный трындец
Гость
8 декабря 2022, 16:54
Кракадему нужна одна дорога!!!!! В область
8 декабря 2022, 17:03
в ад!
8 декабря 2022, 19:58
Её то как раз и нет. Хотя задача не сверхсложная.
8 декабря 2022, 23:27
пробки. результат не зажравшенгося населения. а недееспособности и импотенции управленцев. люди вынуждены брать ипотеки уезжая из мертвых сателлитов. и вынуждены брать автокредиты так как жители северных регионов не могут 9 месяцев в году по часу на морозе ждать скотовозы !!это от плохой работы управленцев!
8 декабря 2022, 23:30
доллар упорно пополз вверььхх....тачки будут дорожать. берите кто может до нового года. после НГ будут ещё на лям дороже ..берите вторую машину на семью!
Гость
8 декабря 2022, 18:46
Что делать жителям Академа в центре, что Вы туда прётесь??? Живите и работайте у себя на районе.