перейти к публикации
165 комментариев к публикации

«На окнах — изморозь, изо рта — пар». Екатеринбуржцы пожаловались на холод в общественном транспорте

6 декабря 2022, 13:43
"— Специалисты пояснили, что с неисправным отоплением подвижной состав на линию не выпускается. Руководству предприятий указано взять вопрос на личный контроль, — прокомментировали претензии жителей в мэрии." - получается отопление в общественном транспорте где-то по пути "ломается"?
6 декабря 2022, 13:57
выключают ради экономии, нынче дорого что тепло что электричество ! а как в каменске обстоят дела - там депутаты позаботились и еще более подняли тариф
Гость
6 декабря 2022, 14:05
ездила с конечной эльмаша до геологички на трамвае одно время зимой. система така: они приходят на конечную выключают тепло. трамвай стоит, заходишь садишься - холодина. потом трамвай едет, отопление включают. только вроде согреваться начинаешь, но подъезжают ближе к центру, это где-то после ж/д, где трамвайный переулок с цветными ЖК, отопление отрубают. дальше едешь в холодине и опять стучишь зубами
Гость
6 декабря 2022, 14:07
6 декабря 2022, 13:57
выключают ради экономии, нынче дорого что тепло что электричество ! а как в каменске обстоят дела - там депутаты позаботились и еще более подняли тариф
Что за стонотство?? Не забываем, что Европа замерзает и ходят в Русские дома, чтобы хоть немного погреться! Хожу пока ещё в кроссовках с сеткой, чтобы ноги не потели в такие сильные морозы - как никак днём +7 будет!
6 декабря 2022, 13:37
"Руководству предприятий указано взять вопрос на личный контроль" Ну как это с чиновничьего на русский переводится, всё наверное знают?
Гость
6 декабря 2022, 14:36
Провертеть на личном контроле?
Гость
6 декабря 2022, 20:07
Угги Чавеса, возмет только с премией вместе за переработку, поскольку «брать на личный контроль» не входит в служебные обязанности!!!🤪 Если возьмет, то только за Дополнительное вознаграждение!!!😎 Таков закон!
Гость
6 декабря 2022, 21:54
Там Камри вроде стоят без дела - пустить на линию! Зеленые эти «горящие автобусы» зимой - дубак, летом - жарень. Где обещанные кондиционеры?
6 декабря 2022, 13:44
Это не говоря уже о самих кондукторах, которые там работают... По теплоте мне запомнился ЛИАЗ (скотовоз) особенно место за водителем.
Гость
6 декабря 2022, 14:02
Заднее сидение в ЛАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно летом.................
6 декабря 2022, 13:46
Представляю какие будут комментарии, если в общественном транспорте будет как в бане. "Жара, вспотела, вышла на улицу, продуло, простыла, пойду подам в суд" Зашла в транспорт а там пахнет как в хлеву... И тд и тп В транспорте холодно, но не смертельно, одеваться надо по погоде, а не курточки на рыбьем меху. Обувь зимнюю, а не из коллекции летно-осень. И будет счастье...
Гость
6 декабря 2022, 13:52
26450048, ссылаться на возможность противоположных состояний «Вам что, лучше иначе!?» это софизм. И «как в бане» быть не должно. Должно быть НОРМАЛЬНО. Для этого должна быть современная система отопления и кондиционирования с контролем среды. Как в трамваях Альстом например. Попытались на людей ответственность переложить, мол сами виноваты, одеты легко? И тут не получилось, люди одеваются в пуховики и ботинки, т.е. по погоде. Или вы предлагаете носить термоскафандры, дабы не да ерзать в древних руинах со сломанным отоплением?
Гость
6 декабря 2022, 13:57
26450048, люди по погоде одеты. И «как в бане» они не желают. Они желают НОРМАЛЬНО. А для этого в транспорте должна быть нормальная система управления климатом - отопление, кондиционирование. Но разумеется для этого трамвай должен быть современным, а не Татра возрастом за 40 лет.
Гость
6 декабря 2022, 13:58
Верно говорите, во всем нужен баланс, но, в 22 трамвае будучи одетым в неплохую обувь с кроличьим мехом и стельками из войлока, доехав от УПИ до Уралмаша ноги всегда ледяные, представить сложно как ездят люди в летних кросовочках...
Гость
6 декабря 2022, 13:43
Эта проблема с общественным транспортом в Екатеринбурге в части холрдрыги,была всегда
Гость
6 декабря 2022, 13:54
Она ухудшилось значительно, когда припёрся орлов. Ни опыта, ничего касательно управления большим городом. Но его сюда назначили, даже не выбрали. При выборах у гего никакого шанса бы не было. Едва бы набрал 0,000000001%
Гость
6 декабря 2022, 14:19
Гость
6 декабря 2022, 13:54
Она ухудшилось значительно, когда припёрся орлов. Ни опыта, ничего касательно управления большим городом. Но его сюда назначили, даже не выбрали. При выборах у гего никакого шанса бы не было. Едва бы набрал 0,000000001%
Не знаю, в нулевых ездил в мороз (-25 на улице) на автобусе, где пар изо рта шел. В 90-х еще не жил в крупном городе, но думаю, что было еще хуже.
7 декабря 2022, 01:54
А как Вы предлагаете отапливать салон при наружной температуре -20, а внутри Вам хочется +20? Это теоретически возможно, если каждые 100-400 метров не открывать все двери нараспашку.
Гость
6 декабря 2022, 13:47
Чтобы печки кочегарили, нужно лепестричества больше кушать", соответственно цены на проезд поднимать, а так,вы там держитесь, здоровья и всего вам хорошего, не так уж и холодно/грязно/заснежено
6 декабря 2022, 14:13
Лучший стимул стоять в пробках на своём авто😄даже на вазовской классике лучше сидеть и музыку слушать, чем в автобусе мёрзнуть переполненном с разными ароматами перегаров, пота итд.
Гость
6 декабря 2022, 13:51
Зато с новыми номерами))
Гость
6 декабря 2022, 13:57
👍👍👍👍👍👍👍
6 декабря 2022, 13:48
куйвашеву поZор
6 декабря 2022, 13:55
он шкерится где-то снова😐
6 декабря 2022, 13:58
6 декабря 2022, 13:55
он шкерится где-то снова😐
в пт будет прямая линия в 12-00 приглашаю
6 декабря 2022, 14:03
6 декабря 2022, 13:58
в пт будет прямая линия в 12-00 приглашаю
какие атрибуты с собой нужны?
6 декабря 2022, 19:27
"В мэрии нашли что ответить" Граждане! Тревожная международная обстановка призывает нас к преодолению трудностей! К 1000-летию Екатеринбурга построим вторую ветку метро, так и отогреетесь! Надо только потерпеть!
6 декабря 2022, 14:27
А чешских трамваях всегда был лютый дубак.
6 декабря 2022, 17:25
Кстати, да. А в новых трамваях нашего производства тепло, только их мало
Гость
6 декабря 2022, 13:40
Где комментарии урбанистов- бросайте машины, пересаживайтесь на общественный транспорт…..????
Гость
6 декабря 2022, 13:44
Аноним из Мичуринского, а в чем урбанисты не правы? Они же предлагают пересаживаться на современный транспорт, а не на промерзающие руины.
Гость
6 декабря 2022, 14:03
всем работающим в электро транспорте ордена надо выдавать, они герои, из кучи ржавых железяк транспорт городу обеспечивают, терпят холод, голод, оскорбления за копеечные зарплаты
Гость
6 декабря 2022, 14:16
Вот точно!!!!!
Гость
6 декабря 2022, 16:13
спасибо
6 декабря 2022, 15:10
Орлов посидел и подумал орлы не мерзнут 🤪
6 декабря 2022, 13:56
ну то есть и тут администрация дает понять ОТВЯЖИТЕСЬ ! вопрос зачем массам администрация ? окромя увода 26 млн на ГОРОДОК !
Гость
6 декабря 2022, 13:43
Года три назад представили программу замены ВСЕГО общественного транспорта в России, с соответствующей загрузкой машиностроения в России и Беларуси. Бюджет - 850 млрд.р. Но потом видимо решили что чернь обойдется промерзшими ПАЗ-иками и Татра-ми. Крепче будет и сможет эффективней биться с нацизмом под Горловкой.
6 декабря 2022, 13:46
Что за татры?
Гость
6 декабря 2022, 13:56
6 декабря 2022, 13:46
Что за татры?
трамваи же
6 декабря 2022, 13:58
300000 - чем платить ? к вам еще не приходили и не просили урезать часть з/п ??? ждите ...
Гость
6 декабря 2022, 14:03
Властям Екатеринбурга надо равняться на власти Москвы. Екатеринбуржцы чем отличаются от москвичей? Как Фёдорова от Фёдоровой... ничем не отличаются. Пришли во власть, думайте и работайте для людей, с себя снимите, людям отдайте
6 декабря 2022, 14:05
они равняются, только с "заботой и благосостоянии для себя любимых"
6 декабря 2022, 16:08
А где им такие деньги брать? Бюджет Москвы не сопоставим с нашим.
6 декабря 2022, 17:27
Надо жаловаться высшему руководству, или Куйвашеву, мэрия без пинка сверху ничего не будет делать
6 декабря 2022, 14:26
Сильные морозы, никакие сапоги не спасут. Валенки, унты, а вы всё воображаете, забыли, где живёте 😀
Гость
6 декабря 2022, 16:14
ну прям да -10-15 уже мороз лютый )))))
7 декабря 2022, 00:15
"...с неисправным отоплением подвижной состав на линию не выпускается. Руководству предприятий указано взять вопрос на личный контроль...". Ага! А другим указанием, поди, велят электроэнергию на маршрутах экономить.
Гость
6 декабря 2022, 13:50
мне по телевизору сказали что мерзнет европа?
Гость
6 декабря 2022, 14:24
и что? Тебе до неё какое дело?
6 декабря 2022, 17:28
Европа действительно мёрзнет, вас телевизор не обманул.
Гость
6 декабря 2022, 13:46
По утрам на троллейбусе даже двери не закрываются
Гость
6 декабря 2022, 14:07
Гость, да такая же беда с 5, 3 и щас 32. ни кто не говорит, что была жара. Но когда ты едешь на работу больше часа до работы, как то не айс. У нас ещё двери открывают, а там снег лежит хорошо ездим.
Видать логика такая: зачем греть салон транспорта, если всё равно будет толкучка, в которой люди будут друг друга согревать?
Гость
6 декабря 2022, 13:38
57 автобус, тоже не широко жарко. В салоне пишет +14
Гость
6 декабря 2022, 13:58
пока настроят печки и пока прогреют салоны , как раз и наступит весна, и вот тогда -то и в салонах наступит рай. Осталось ждать немного всего 2-3 месяца когда народ снова взмолится, чтобы в конце концов отключили печки, т.к. в салоне дышать нечем от духоты.....
6 декабря 2022, 13:38
вас и так возят! не нравится ходите пешком, государство вас не звало в автобусы!
6 декабря 2022, 13:44
я хожу и не жалуюсь, завишу только от себя
Гость
6 декабря 2022, 14:07
6 декабря 2022, 13:44
я хожу и не жалуюсь, завишу только от себя
попробуй с эльмаша в центр дойти, умница
6 декабря 2022, 14:14
Гость
6 декабря 2022, 14:07
попробуй с эльмаша в центр дойти, умница
мой комментарий - это не призыв был если что, у меня есть такая возможность, вот и хожу, чему каждый раз читая такие новости и новости о царских пробках, несказанно рада)
6 декабря 2022, 23:38
"Екатеринбуржцы пожаловались на холод в общественном транспорте" Нежные какие стали горожане. Хрупкие
Гость
6 декабря 2022, 14:39
"с неисправным отоплением подвижной состав на линию не выпускается" Так и есть. Снимаются отопители которые прохудились теперь все исправно. Вместо 5 печек в салоне, на секундочку, гарантийных КАМАЗов теперь по приказу сверху оставляют две. Чиновники-с считают что двух печек на салон достаточно. Ну и между нами вам тепло в салон или ехать?
6 декабря 2022, 15:58
Администрация на данных видах транспорта - не передвигается! Что пристали то!
Гость
6 декабря 2022, 14:08
Валенки на ноги, шубенки на руки, ушанку на башку... И тулуп не забыть. Вспомните- всегда вытаивали окошечко на куржаке, которое сразу затягиволось ледком. и надпись: Меняю жену на валенки...
Гость
6 декабря 2022, 14:44
Пенсионер, …ледком…куржаке…всегда….🤦🏻‍♂️21 век в Советской России так и не наступил.
Как хорошо, что я интересуюсь общественным транспортом: мне сразу известно, какие модели автобусов и трамваев холодные, а какие - тёплые, и, соответственно, могу построить свой маршрут передвижения так, чтобы использовать тёплый транспорт. Если, конечно, тёплый транспорт удачно расположен.
Гость
6 декабря 2022, 14:22
У кого и что там в транспорте примерзает? Раньше ездили Икарусах с дырявыми гармошками через которые все небо было видно и ничего ни к чему не примерзало. А сейчас зимой холодно, летом жарко
Гость
6 декабря 2022, 14:45
Гость, давай сразу про условия военного времени, как в полуторках тряслись. А то ишь, комфорт им подавай!
Гость
6 декабря 2022, 16:26
а кто просил разваливать СССР, думали в сказку попали
Гость
6 декабря 2022, 16:43
в ссср жаааааарааааааа.......солнце круглые сутки.....вон на скотовозы ненарадуются до сих пор....
Гость
6 декабря 2022, 13:59
Как водитель муниципального автобуса говорю- все враньё! Будете продолжать мёрзнуть,ни чего не изменится!
Гость
6 декабря 2022, 14:11
было б хорошо чтобы водилы тоже начали мерзнуть, тогда однозначно все сдвинется с мертвой точки
Гость
6 декабря 2022, 14:43
Гость
6 декабря 2022, 14:11
было б хорошо чтобы водилы тоже начали мерзнуть, тогда однозначно все сдвинется с мертвой точки
обратите внимание на кабины - многие водители ездят в ватниках. В футболках, как кто то понаписал никого не видел. И вы правда думаете что от нас что то зависит?
Гость
6 декабря 2022, 15:25
Гость
6 декабря 2022, 14:43
обратите внимание на кабины - многие водители ездят в ватниках. В футболках, как кто то понаписал никого не видел. И вы правда думаете что от нас что то зависит?
Ну я в футболке езжу. Автобус вектор Некст.Правда служебный.Просто автономку наверно нужно включать.
Гость
6 декабря 2022, 13:59
Плюсую за 6 троллейбус
Гость
6 декабря 2022, 14:17
Бедная Европа)
Гость
6 декабря 2022, 14:48
А тем временем Орлов думает кому вручить значки на 300 лет городу.
Гость
6 декабря 2022, 14:57
вы проехали и вышли, а каково сотрудникам, кондуктарам, они же как на фронте, да еще психов, наглецов, безбилетников полным полно. Великомученики! Скажите им спасибо, люди, когда выходите из транспорта. Пишите им благодарности и портреты их размещайте в сетях.Ибо больше некому доброе слово людям сказать!
Гость
6 декабря 2022, 21:23
В 90е ездил на общественном транспорте - ничего не изменилось
6 декабря 2022, 20:04
Стонотки. А кто-нибудь пробовал в квартире (ну или в личном авто) каждые 10 минут открывать настежь окна? Держать их 1,5-2 минуты открытыми, и так по кругу? Нормально будет, не холодно? И да, печки могут сломаться в процессе эксплуатации. Так бывает, выезжает с работающими, а где-то в пути ломается.
Гость
6 декабря 2022, 13:57
Из трамваев самый теплый это Спектр - 3, 21 маршруты. Из автобусов это когда пазики пришли на маршрут 13К, в середене нулевых годов. Сейчас это 15 автобус вроде. Вот только там сейчас не очень тепло. Со временем радиаторы забиваются как снаружи, так и внутри (каждый автомобилист со стажем знает) Тепло-холод в салоне не влияет на способность транспортного средства передвигаться. Зачастую чинят только тогда, когда колеса вылетают из автобуса/троллейбуса. Значит, печку чинить "не к спеху", печка - не колеса.
6 декабря 2022, 14:32
последний ремонт печи встал с заменой по совмещенке в 38500 с работой, на немца... наверное в 50000 оценят паз, а сколько их - вот и ответ!
6 декабря 2022, 13:48
надо же какие нежные все стали
6 декабря 2022, 21:24
Валенки носите и ноги в тепле будут😃
6 декабря 2022, 13:37
в нашем транспорте не предусмотрено ни печек ни кондиционеров. не хотите ездить - ходите пешком!
6 декабря 2022, 13:59
главное налоги платите !
7 декабря 2022, 00:59
6 декабря 2022, 13:59
главное налоги платите !
и на СВО идите!
Гость
6 декабря 2022, 13:36
какой общественный транспорт? Пришел на платную стоянку - машинка несколько раз за ночь прогрелась, стоит с оттаившими стеклами, горячая уже. Сел, включил обогрев руля, обогрев сидения. обогрев лобового и задних стекол - поехал...
Гость
6 декабря 2022, 13:40
Гость, да и то верно. Теплые и современные трамваи это где то там, в Хельсенки, Осло и Оттаве. А в Советской России без своего ведра никуда. Понимать нужно. В конце концов нам не нужны гей парады.
6 декабря 2022, 13:45
на какую стоянку? из квартиры в лифт, на -1 этаж,она стоит родная,тёпленькая
Гость
6 декабря 2022, 14:00
И в пробку родную на час нюхать выхлопные газы и тратить нервы на неадекватов, вместо 15 минут как в нормальных странах на быстром и надежном общественном транспорте
И чего разнылись, можно подумать когда-то было подругому.
Гость
6 декабря 2022, 13:55
Постоянный надзиратель, ты то что заскулил? Люди желают не как «когда то», а нормально сейчас. Но им предлагают довольствоваться чувством гордости за борьбу с унижениями народа Донбаса, вместо новых трамваев.
Гость
6 декабря 2022, 14:05
Все сплотились и обнялись,теплее?
6 декабря 2022, 14:47
Важно вместе повторять Ро-сси-я-Ро-сси-я
Варшава +3 Лондон +5 Стокгольм -2 Вена +4 Брюссель +5 Берлин +5 Рига -2 Вильнюс -3 Прям мрём тут с холоду и голоду. 😂
Гость
6 декабря 2022, 14:02
Если у вас всё там хорошо, что на Е1 сидите?
Гость
6 декабря 2022, 14:06
Гость
6 декабря 2022, 14:02
Если у вас всё там хорошо, что на Е1 сидите?
Тут смешнее
6 декабря 2022, 14:32
Плохо ты экономику учил... Пока жирок есть можно и посмеяться, а вот когда придет время очередного накопления жирка может выясниться, что накапливать его стало чуть-чуть сложнее. Конечно можно, как обычно в кредит, но есть проблема, что кредит придется отдавать. Старенький пример из новейшей истории - выплата зарплаты при помощи кредитов без реального или урезанного производства...
Гость
6 декабря 2022, 13:51
странно а в Европе на велосипедах разъезжают. наверное потому что мерзнут😁
Гость
6 декабря 2022, 14:24
У нас тоже
6 декабря 2022, 17:34
Это не решает проблему огромных коммунальных платежей в Европе
Гость
6 декабря 2022, 18:08
6 декабря 2022, 17:34
Это не решает проблему огромных коммунальных платежей в Европе
порция лжи еще зарплаты в Германии сравните с новым прожиточным минимум в России
Гость
6 декабря 2022, 14:17
Они отапливаются, но не все и не всегда.
Гость
6 декабря 2022, 14:29
6 троллейбус холодный это правда, мне кажется администрации плевать на пассажиров, их возят в тёплых автомобилях.