перейти к публикации

263 комментария к публикации

Житель Екатеринбурга 135 раз позвонил в ГИБДД, чтобы наказать автохама. Но всё зря

23 ноября 2022, 17:53
Им главное записать, принять и в течение 30 дней дать отписку. Так все МВД работает давно. А мы их кормим!!!
Гость
23 ноября 2022, 22:44
QPE, Вот именно, РАБОТАЮТ, а не на телефонах сидят, как некоторые.🤪😜😎
23 ноября 2022, 23:03
С чего это ты взял что ТЫ кого то кормишь?
24 ноября 2022, 01:33
24 ноября 2022, 01:33
С чего это ты взял что ТЫ кого то кормишь?
Отходы и их выкидыши вылезли
23 ноября 2022, 17:46
Не берут они трубки, не хотят работать😂😂
23 ноября 2022, 18:04
они курят трубки
Гость
23 ноября 2022, 18:50
В гибдд сложно дозвониться , нужно звонить в полицию (дежурку) Там все звонки фиксируются и они передают информацию гибдд.
Гость
23 ноября 2022, 20:43
Гость
23 ноября 2022, 20:43
В гибдд сложно дозвониться , нужно звонить в полицию (дежурку) Там все звонки фиксируются и они передают информацию гибдд.
в полиции 102 тоже трубку не берут
23 ноября 2022, 18:31
ну мы скоро придём к самосуду такими темпами..... раз полиция не хочет решать вопросы, а суды определять вину
23 ноября 2022, 18:46
В свете идущих проверок, гайцам следует задуматься на своем ли месте они находятся
23 ноября 2022, 17:44
Наказывайте сами, чего не понятно? Зачем полиционеров тревожить? Пусть тогда пострадавший 150 раз им дозванивается.
Гость
23 ноября 2022, 20:22
Как это инвалид может наказать? Что за дичь?
23 ноября 2022, 18:03
штрафасоберательная и налогособерательная промышлиность работает исправно.
23 ноября 2022, 18:30
Дак тогда бы эвакуировали и оштрафовали этого автохама
24 ноября 2022, 00:29
24 ноября 2022, 00:29
Дак тогда бы эвакуировали и оштрафовали этого автохама
Непосредственно эвакуацией занимаются сторонние орнанизации, у ГИБДД, сколь мне известно, своих эвакуаторов нет
Гость
24 ноября 2022, 02:40
👍👍👍😁😁😁
23 ноября 2022, 17:56
Я также в субботу им звонила 40 минут. Результат тот же: не берут трубку.
Гость
23 ноября 2022, 20:26
может этой организации уже не существует?
Я несколько раз отправлял письменные жалобы через сайт,меня однажды таки вызвали в гибдд для дачи объяснений! Полчаса инспектор мне рассказывал, что сделать ничего нельзя, что мои данные на заявлении увидит тот, на кого я жаловался, неужели я не боюсь и может я отзову жалобу-то. Слов цензурных нет.
24 ноября 2022, 09:56
Отправил один раз запись нарушения одного авто с регистратора, также меня вызвали... в рабочее время... в первый раз поехал припарковаться где-то там не получилось, уехал, потом поехал на такси, по итогу я денег потратил чуть ли не больше, чем штраф того нарушителя, вот и нафига оно мне надо?
Гость
24 ноября 2022, 11:48
Я отправляла тоже жалобу через сайт, потом вызвали, заполнила бумажное заявление и опустили. У них горы бумаг на столах, а ведь все разобрать надо. Не завидую такой работе.
Гость
25 ноября 2022, 08:02
25 ноября 2022, 08:02
Отправил один раз запись нарушения одного авто с регистратора, также меня вызвали... в рабочее время... в первый раз поехал припарковаться где-то там не получилось, уехал, потом поехал на такси, по итогу я денег потратил чуть ли не больше, чем штраф того нарушителя, вот и нафига оно мне надо?
Так а, а вы думали вам спасибо скажут и премию выпишут? Написали так будто сделали одолжение
23 ноября 2022, 17:57
перегородить обоих и под стеклом оставить телефон гибдд - пусть дозваниваются)
23 ноября 2022, 17:49
Проверка уехала, на бумаге все хорошо.
23 ноября 2022, 19:56
В гор.гаи ваши проблемы не нужны и прокуратура им не указ с них как с гуся вода,в ГИБДД и полиции сейчас самое главное на пенсию заработать вот и вся служба!!!
Гость
24 ноября 2022, 09:34
Но на пенсию нельзя, кто на пенсию в 40 уходит, сразу на СВО отправляют
Гость
24 ноября 2022, 11:41
Яркий пример когда наложили штраф на замначальника ГИБДД за незаконную тонировку.
23 ноября 2022, 19:30
Кинуть горсть крупы на машину - пусть голуби наказывают!
Гость
23 ноября 2022, 23:34
Валерьянкой полить, коты обкончают…
24 ноября 2022, 08:51
У голубей со служителями много общего. Основные физиологические функции организма выполняются хорошо. а работа нет
Гость
23 ноября 2022, 17:58
автмобиль принадлежит ООО Университетское Издательство ИНН 6672264213 . Звоните ,пишите на них жалобу
Гость
23 ноября 2022, 17:58
Меня так перекрыли на сутки. Телефон оставили, но трубку не брали целый день. Сбрасывали. Нарколыга какая-то. Звоню в ГАИ - там нет ответа. Звоню в эвакуатор частный, говорят эвакуируем только в присутствии владельца с птс на руках Ну вот, получается, у меня нет прав никаких против такого вот. А проткни я ему колеса или зеркало отломай- я сразу виноват буду и понесу наказание по нашим законам. Вот такое вот правовое государство
Гость
23 ноября 2022, 20:25
идешь в дежурку, пишешь заяву на ограничение проезда, приезжает эвакуатор и сдвигает авто😁
Гость
23 ноября 2022, 23:42
А как с кувалдным правосудием, теперь оно вполне законное в свете последних событий .
Гость
24 ноября 2022, 17:19
Были у меня аналогичные случаи, теперь паркуюсь так, чтобы не перегородили - в карман до упора не заезжаю, оставляю место перед авто только для проезда.
23 ноября 2022, 18:00
Вот почему все бюджетники так работают? точнее - никак не работают? В коммерческих организациях попробуй-ка сотрудник часами не брать трубку или хамить клиенту, или забивать на работу! А эти хозяевами себя чувствуют.
23 ноября 2022, 19:16
Поэтому я давно говорил - надо принимать закон о частной полиции! Если частные больницы, частные детективы, уже и частные военные компании оказывается можно, значит и полицию пора
23 ноября 2022, 20:22
23 ноября 2022, 20:22
Поэтому я давно говорил - надо принимать закон о частной полиции! Если частные больницы, частные детективы, уже и частные военные компании оказывается можно, значит и полицию пора
Причем платить только по факту выполненной работы и получению отзыва от заявителя 😁
Гость
24 ноября 2022, 02:52
24 ноября 2022, 02:52
Причем платить только по факту выполненной работы и получению отзыва от заявителя 😁
Но вы и про расценки не забывайте, например организация «маски шоу» от 500 тр потянете?
23 ноября 2022, 19:39
Не надо самому звонить в ГИБДД по номерам (343)... НАДО сразу звонить на 112 и ТРЕБОВАТЬ СОЕДИНИТЬ ЗВОНОК С ГИБДДД.... именно требовать соединить звонок, а не оставлять мифические там заявки
Гость
23 ноября 2022, 18:18
Многие пишут - фотографируйте и отправляйте фото на сайте ГИБДД. А это не работает. Через 29 дней придет отписка, что мы вам благодарны за содействие, но просят в рабочее время приехать Вас на Степана Разина, для дачи пояснений, т.к. обычного фото для привлечения к ответственности недостаточно (ссылку на статью закона прикладывают). Где-то был от них такой ответ. Разумеется, все такие фото нарушителей остаются безнаказанными, за редким может быть исключением, когда заявитель принципиально хочет наказать нарушителя и может себе позволить потратить пару часов своей жизни. А вызов эвакуатора для борьбы с парковками на тротуаре - гиблое дело, даже когда по рации вызывал сам сотрудник ГИБДД, до ночи никто и не приехал с эвакуатором. Роспотребнадзор так же пришлет вам отписку, если вы пожалуетесь на нарушение ваших прав магазином или службой доставки. Скажут, мол, мораторий на внеплановую проверку, сделать мы ничего не можем, хотите - обращайтесь в суд. И после такого опускаются руки, потому что активный гражданин не в силе решить даже самые простые бытовые проблемы в округе...
23 ноября 2022, 18:37
>хочет наказать нарушителя и может себе позволить потратить пару часов своей жизни Вы будете смеяться - но и это тоже работает)) Когда вы будете писать объяснение - вам зададут один вопрос: вы лично видели момент нарушения и самого нарушителя? Если вы сфоткали только машину - то "ваш телефон не является сертифицированным средством записи нарушений", и текущий закон не позволяет наказывать владельца машины. Ведь правило мог нарушить и не он, а кто то другой)))) А вот если вы можете описать нарушителя, то тогда ему пришлют уведомление - приглашение на суд. Нарушитель сможет ознакомиться со всеми вашими личными данными, и вам придется прийти в суд как свидетель. И вот только тогда нарушителю выпишут заветный штраф))
Гость
23 ноября 2022, 19:13
Это вы ещё сервисом "Решаем вместе" не пользовались. Одни отписки приходят, читаешь ответы на заявки горожан, 1 из 20 вопросов может и решён, а остальное "не в компетенции", "не в бюджете" и так далее.
23 ноября 2022, 20:11
23 ноября 2022, 20:11
>хочет наказать нарушителя и может себе позволить потратить пару часов своей жизни Вы будете смеяться - но и это тоже работает)) Когда вы будете писать объяснение - вам зададут один вопрос: вы лично видели момент нарушения и самого нарушителя? Если вы сфоткали только машину - то "ваш телефон не является сертифицированным средством записи нарушений", и текущий закон не позволяет наказывать владельца машины. Ведь правило мог нарушить и не он, а кто то другой)))) А вот если вы можете описать нарушителя, то тогда ему пришлют уведомление - приглашение на суд. Нарушитель сможет ознакомиться со всеми вашими личными данными, и вам придется прийти в суд как свидетель. И вот только тогда нарушителю выпишут заветный штраф))
К фото нужно прикладывать информацию о дате, месте и времени АП
Гость
23 ноября 2022, 17:51
Наша служба и опасна и трудна, а на вид и не слышна и не видна...
Гость
23 ноября 2022, 18:36
В Екатеринбурге нет ни губернатора ни полиции ни гибдд.Это город безвластия. Хорошо только бабло пилится. Трамваи и те какашки.
23 ноября 2022, 17:56
надо у подобных нарушителей забирать права и отправлять на углубленную медкомиссию, по результатам которой выяснится инвалиды они или нет.
Гость
23 ноября 2022, 20:30
Зачем? И так понятно, что моральные инвалиды.
Гость
23 ноября 2022, 17:44
Кирпич, нож, краска, кислота.
23 ноября 2022, 17:45
Сердечко.
Гость
23 ноября 2022, 20:18
Ага и тут вышел водитель, а ты уже сам себе кислоту приготовил...
Гость
23 ноября 2022, 20:29
Гость
23 ноября 2022, 20:29
Ага и тут вышел водитель, а ты уже сам себе кислоту приготовил...
И не убежишь.
23 ноября 2022, 21:04
Начал звонить в 23.07. Наверное, автор не в курсе, что после 23.00. телефоны отключаются и уставшие за день сотрудники ложатся отдыхать😂 До 23.00. следующего дня😁
23 ноября 2022, 17:46
Мне как-то в полиции, в ответ на звонок о неправильно припаркованных автомобилях сказали - " А куда людям прикажете ставить свои машины?"
23 ноября 2022, 17:58
Правильно, жил в доме всем парковочных мест мало но как то всем все хватало, а потом построили во дворе муравейник без парковки и все фиг заедешь во двор фиг выедешь. И много кто начал ставить кто куда
Гость
23 ноября 2022, 18:11
на неправильно припаркованные тачки надо писать заявления квартальному, а не в гибдд
Гость
23 ноября 2022, 19:16
Вас ограбили? А где людям прикажете брать деньги, если они не работают?
Гость
23 ноября 2022, 18:01
При звонках на номера телефонов, указанные на официальном сайте ГИБДД, у половины номеров получаешь ответ "Обслуживание данного номера прекращено". И эти телефоны на официальном сайте
Гость
23 ноября 2022, 17:40
Кирпич в лобовое 100% результат
23 ноября 2022, 17:47
И тогда хозя авто сам будет 100500 раз дозваниваться :-)
Гость
23 ноября 2022, 17:53
23 ноября 2022, 17:53
И тогда хозя авто сам будет 100500 раз дозваниваться :-)
И не дозвонится и искать не станут, 100% вариант
Гость
23 ноября 2022, 17:57
был такой смелый у нас во дворе. Потом ему дверь и замки ночью холодной сваркой облили..... выйти смог только со спасателями
23 ноября 2022, 20:36
Тихо тихо, щас какой закон опять примут и нельзя говорить будет и про это….
Гость
23 ноября 2022, 17:56
одни разговоры,нас просто считают за дураков,эту страну победит только конец света!
23 ноября 2022, 18:29
ребята, ну что вы как маленькие. всегда возим с собой наклейку "нет сами знаете чего". и - вуаля - проблема будет решена. по другому эта система тупо не работает
Гость
23 ноября 2022, 21:36
Ты про воблу?)
Гость
23 ноября 2022, 18:08
ГИБДД штрафы собирает по камерам, остальное их не интересует
Гость
23 ноября 2022, 20:37
А тут-то что мешает? Прокатились по всем торговым центрам, сфотографировали, проверили на Госуслугах инвалид или нет и с каждого по 5 т..... Сам инвалид, подтверждаю, очень часто заняты места.
Гость
24 ноября 2022, 02:55
Штрафы собирает угмк, вы хоть прежде чем ляпнуть, изучите вопрос
Гость
23 ноября 2022, 18:05
Им бесполезно звонить. Тоже пытался дозвониться чтобы вызвать эвакуатор. Трубку ни кто не берет. И это не только сегодня, это всегда так.
Гость
23 ноября 2022, 18:03
погибает страна.дно уже видно
Гость
23 ноября 2022, 17:48
Звонок к делу не пришьешь, пусть пишет заявление на сайте гибдд, прикладывает фото.
Гость
23 ноября 2022, 18:10
Не канает. Через 29 дней придет отписка, что мы вам благодарны за содействие, но просят в рабочее время приехать Вас для дачи пояснений, т.к. обычного фото для привлечения к ответственности недостаточно. Где-то был от них такой ответ.
23 ноября 2022, 20:09
Гость
23 ноября 2022, 20:09
Не канает. Через 29 дней придет отписка, что мы вам благодарны за содействие, но просят в рабочее время приехать Вас для дачи пояснений, т.к. обычного фото для привлечения к ответственности недостаточно. Где-то был от них такой ответ.
Ничего подобного. Каждый день по десятку обращений делаю в гибдд, через сайт. Главное указывать место, дату и время административного правонарушения.
23 ноября 2022, 20:34
23 ноября 2022, 20:34
Ничего подобного. Каждый день по десятку обращений делаю в гибдд, через сайт. Главное указывать место, дату и время административного правонарушения.
Чего-чего. Я писАл обращение в ГИБДД. Позвонили, пригласили прийти лично и подписать документы, в т.ч. о том, что предупреждён об ответственности за заведомо ложный донос. И там же инспектор поведал, что сделать он ничего не может, виновника не установить и не найти ("Вот пошлю я ему повестку в адрес, а он не придёт. Что же, с ОМОНом к нему идти?"), "срок давности 3 месяца, и месяц уже прошёл"😂
Гость
23 ноября 2022, 18:31
Под увольнение начальника отдела и начальника дежурной службы. Разжаловать "псевдостражей" Закона до звания младшего лейтенанта, уволить с позором со службы, оставить без наград и повышенной пенсии, чтобы всем уроком было. Подчинённых понизить в званиях. А всё потому что прокуратура без принципов и убеждений о необходимости верховенства Закона!
23 ноября 2022, 17:48
Жаль что так и не услышали, начальника транспортного цеха.
Гость
23 ноября 2022, 18:36
Хамство это стиль жизни в современном обществе. Всё равно с какой стороны – в том числе и от правоохранителей. Не отвечать - это тоже хамство. Вот зарплпту бы им не выдать.
Гость
23 ноября 2022, 18:41
Нет у нас правоохранителей! НЕТ! Просто нужно создать что-то новое, эффективное, а получателей зарплат лишить всего.
Гость
23 ноября 2022, 18:56
Это не стаканчик в полицейского бросить, сразу бы приехали
Гость
23 ноября 2022, 17:49
Это не новость! Они там никогда не брали трубки, а бабки по-любому кто-то за это получает!! 🤬
Гость
23 ноября 2022, 18:11
К сожалению, это не единичный случай, в дежурку гибдд не дозвониться. Несколько лет назад была авария. Звонили с трех телефонов по тел горячей линии гибдд (в сумме 400 звонков), результат как у автора. В других регионах такого нет.
23 ноября 2022, 18:29
Редкостные душнилы... если пострадавших нет, вме фотографируем, рисуем схему и самостоятельно едем в гибдд, да и то, если не покроет европротокол
23 ноября 2022, 21:31
Редкостные душнилы... если пострадавших нет, вме фотографируем, рисуем схему и самостоятельно едем в гибдд, да и то, если не покроет европротокол
Особенно это работает, когда виновный водитель запирается в тачке и сидит там, не реагируя ни на что.
Гость
23 ноября 2022, 18:42
Как будь-то кого то удивил, сколько раз звонил сказать что пьяный едет , ни разу дозвониться не смог.
24 ноября 2022, 00:41
Гость, ага, и я так же. знаю несколько раз толпа Пьяных малолеток на тонированных вазах…так аж из окон высовывались чуть не за бодали меня. И не один раз такое видела- бесполезно. Раньше хоть экипажу иногда дежурили. Сейчас только на развязки в районе аэропорта со стороны тюменского тракта стоят и то по утрам в будни.
23 ноября 2022, 18:43
вот так вот !!! ПОЗОР ! Депутаты пусть проверят
Гость
23 ноября 2022, 18:48
Я в сентябре 1.5 часа пытался дозвониться по очереди в ГИБДД и полицию. Нигде трубку не подняли. Думал, что меня там забанили. А вообще с такой службой все чаще посещают мысли о необходимости покупки оружия.
Гость
23 ноября 2022, 17:32
Когда убьют тогда и звони.
Гость
23 ноября 2022, 17:45
У меня всегда все берут.
Гость
24 ноября 2022, 11:47
Гость
24 ноября 2022, 11:47
У меня всегда все берут.
Гаишники на трассе? У меня тоже берут.
Гость
23 ноября 2022, 18:38
Аналогично, 112 также никто никого не вызвал, видимо тоже до дежурки дозвониться не могут! Беспредел, Бастрыкин куда смотрит?! Что происходит с полицией и ГИБДД в Екатеринбурге?! Господин Куйвашев?!
Гость
23 ноября 2022, 18:21
В полицию тоже не дозвонится. Может кто знает – они вообще существуют?
23 ноября 2022, 19:12
Выйдите на площадь с плакатиком и быстро узнаете какие службы у нас существуют(
24 ноября 2022, 00:43
Гость, в полицию мне удавалось дозваниваться через 112. И они мне даже перезванивали.
Гость
24 ноября 2022, 11:48
24 ноября 2022, 11:48
Гость, в полицию мне удавалось дозваниваться через 112. И они мне даже перезванивали.
Вот свезло так свезло.
Гость
23 ноября 2022, 21:30
Наивный 🫡 Всё ещё верит в полицию, ГИБДД. Всё прогнило насквозь. Не они для нас, а мы для них. За счёт нас они живут, получают звания, выслуги, премии, пенсии. Но когда мы тут ним обращаемся, сделают всё чтобы ничего не делать. К сожалению это наши реалии.
Гость
24 ноября 2022, 02:59
Вы устройтесь в гибдд, покажите пример…
Гость
23 ноября 2022, 18:01
Подобные ситуации сейчас перешли в разряд рядовых...
23 ноября 2022, 20:37
Раньше, все звонки в дежурную часть записывались. А сейчас, звонки в Украину только. На своих положили.
Гость
23 ноября 2022, 19:18
Сейчас менты за мордобой то не особо берутся. А тут подумаешь встал под знак ))))
24 ноября 2022, 00:31
А просто если по колесу пнуть или по крыше двть, может быть сигналка бы сработала ???