перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Екатеринбурженка отсудила у «Уральских авиалиний» 300 тысяч рублей за задержку самолета

23 ноября 2022, 12:30
Поделом УА!
Гость
23 ноября 2022, 12:42
зря радуешься - скоро будете ездить в столыпинских вагонах - как предки завещали....
Гость
23 ноября 2022, 16:07
22812048, да, бывало УА задерживали рейсы, но на стыковочные рейсы ни разу не опаздывали, поскольку покупали билеты с запасом времени, подстраховывались, понимая, что всяко бывает.
Гость
24 ноября 2022, 16:08
Да ничего страшного! Они ценник на билеты чуток приподнимут и заработают на этом в сотни раз больше)) Поэтому уралы точно не обеднеют
23 ноября 2022, 12:36
Дожили обычное дело преподносится как великое достижение. Это вполне типичная ситуация, для потребителя. Надо вводить какой-то дополнительный ценз (плату) за решение которое состоялось в пользу потребителя. А так ну взыскала. Сколько времени и сил было потрачено на то, чтобы взыскать, а авиакомпания получила рассрочку от уплаты убытков. А вот если бы сумма удваивалась или утраивалась то вот был бы другой колинкор.
Гость
23 ноября 2022, 12:42
ну ведь по сути так и вышло: 50 т.р. моральный вред + 100 т.р. штраф
23 ноября 2022, 13:24
Вот бы после каждого задержанного рейса все пассажиры шли в суд....
23 ноября 2022, 14:18
таксистов и обедальни в аэропорту надо наказать за такие цены.
Гость
23 ноября 2022, 12:44
Хорошо, что хоть кому-то хватает времени/сил/денег добиться положенного по закону. И плохо, что положенного по закону так трудно добиваться.
23 ноября 2022, 14:21
как поездка из одного аэропорта в другой может стоит 8 тысяч ??? Таксистов пора наказывать за такие цены. Ну край 1000-1200. Чувак не платит налоги а за час имеет 8 тысяч.
23 ноября 2022, 13:49
ну логично логично. так им и надо. может научатся работать.
Гость
23 ноября 2022, 13:02
Обед 14к? Кучеряво живет...
23 ноября 2022, 12:50
Пособие по заработку в кризис. Сейчас все кому не лень, будут таскать по судам, даже из-за часовой задержки . Продажи хуже некуда упали со спецоперацией, не знаешь чем взносы закрыть. Желаю всем , как эта женщина жить, 500 тр в кармане и ни в чем себе не отказывать.
Гость
23 ноября 2022, 13:03
Суть не в задержке рейса, а в том, что семья опоздала на стыковочный рейс! Если бы они не опоздали, то вряд ли она бы бегала по судам. А так все правильно сделала! Ну и на счет 500 тр - кто на что учился.
23 ноября 2022, 15:03
Гость
23 ноября 2022, 15:03
Суть не в задержке рейса, а в том, что семья опоздала на стыковочный рейс! Если бы они не опоздали, то вряд ли она бы бегала по судам. А так все правильно сделала! Ну и на счет 500 тр - кто на что учился.
Я авиакомпанию не оправдываю, но надо головой думать, когда берёте билеты отдельными сегментами: Екб - Мов и Мов-Хорватия . Если рейс задержали на 2 часа , значит рейсы прилёта в Мов и вылета из Мов были оформлены впритык, +- 3 часа между ними, что само по себе глупо. В Мов нужно было прилетать накануне или с запасом 7 часов минимум. В условиях постоянных задержек, особенно у уральских , нужно перестраховываться. Да, Вы правы , я не миллионерша. Спасибо за ответ.
Гость
23 ноября 2022, 16:02
Гость
23 ноября 2022, 16:02
Суть не в задержке рейса, а в том, что семья опоздала на стыковочный рейс! Если бы они не опоздали, то вряд ли она бы бегала по судам. А так все правильно сделала! Ну и на счет 500 тр - кто на что учился.
А причем тут "кто на что учился"? Вариант - насосала не рассматривается?))
23 ноября 2022, 12:50
миллионы...миллионы...а у меня пенсия 15 тысяч...
Гость
23 ноября 2022, 13:10
У вас счастье с другой стороны -- вам не надо судиться с авиакомпанией -- на самолётах запросто не летаете !
23 ноября 2022, 14:46
Гость
23 ноября 2022, 14:46
У вас счастье с другой стороны -- вам не надо судиться с авиакомпанией -- на самолётах запросто не летаете !
меньше нервов - крепче спишь...
23 ноября 2022, 12:37
Тётя миллионер... Хорватия...
Гость
23 ноября 2022, 12:38
Молодец! Уважаю такую настойчивость✊🏻
Гость
23 ноября 2022, 13:03
>Пообедали на 14 тысяч Да у меня пенсия 13.500! 😩
Гость
23 ноября 2022, 13:08
Богатые богатеют! Когда она на 14 000 заказывала блинов с икрой, она уже тогда знала что обедает за счет налогоплательщиков и за счет компании УА!
Гость
23 ноября 2022, 13:41
Гость
23 ноября 2022, 13:41
Богатые богатеют! Когда она на 14 000 заказывала блинов с икрой, она уже тогда знала что обедает за счет налогоплательщиков и за счет компании УА!
а причем тут налогоплательщики? УА частная лавочка, прокосячилась и платит.
Гость
23 ноября 2022, 23:20
Гость
23 ноября 2022, 23:20
Богатые богатеют! Когда она на 14 000 заказывала блинов с икрой, она уже тогда знала что обедает за счет налогоплательщиков и за счет компании УА!
В Шереметьево на 14 000 семьей получится пообедать очень скромно, какие там блины с икрой. Чай из пакетика и доширак.
23 ноября 2022, 17:48
Вот так и надо их,по полной..
24 ноября 2022, 03:20
В Москве конечно цены конские, ну семьи взрослых пару детей обед на 14 000? Там в аэропорту даже ресторанов нет с такими ценами. Это что тонну еды и выпивки впихнуть? Или стыковка такая долгая была… а вот такси из домика в шарик за 8000₽ вполне реальные цифры
Гость
23 ноября 2022, 13:26
ну...такси и обед в аэропорту явно завышен ценник...
Гость
23 ноября 2022, 14:04
Я в октябре из Шереметьево в Домодедово на такси, убер, бизнес, отдал около 4тр, она в 2 раза больше, может там лимузин был
Красотка! Так их! Я тоже всех по судам таскаю, пусть знают!
Гость
24 ноября 2022, 15:59
какая же скучная жизнь у вас... как мне вас жаль
Гость
27 ноября 2022, 12:25
какая же скучная жизнь у вас... как мне вас жаль
Это мне вас жаль - вас "имеют" все кто захочет...
29 ноября 2022, 11:39
Это мне вас жаль - вас "имеют" все кто захочет...
Да нет, я просто не скудоумная и не допускаю, чтобы меня имели) Абсолютное большинство между рейсами купят себе билеты с разницей в час, а потом умываются слезами и теряют время в судах) И так во всём. Не умеете думать - бегаете по судам, теряя время и нервы. От этого и жалость к вам
23 ноября 2022, 12:32
То-то я смотрю билеты подорожали в раз а потом опять норм, молодец баба.
Гость
23 ноября 2022, 12:29
О, неужели??
Гость
23 ноября 2022, 12:37
Молодец, давно пора, а то у этих оборзевших УА задержки уже в систему вошли, по больше бы таких активных людей
Гость
23 ноября 2022, 12:52
УА не оборзевшие, а самая безопасная АК!
Гость
24 ноября 2022, 15:58
так кто тебя заставляет ими летать😂 ты сиди пирожки есть в плацкарте и будет тебе счастье
Гость
23 ноября 2022, 12:59
Было время начало 2000-х - 2010-е когда Уральские Авиалинии были на высоте. Одни из лучших. Но время беспощадно.... Сейчас обрусели, околхозились, скурвились.
Гость
23 ноября 2022, 13:04
А где новости про другие Авиакомпании, кто у кого сколько отсудил? Почему только про УА пишите, пишите про все.
Гость
23 ноября 2022, 23:06
Это справедливое решение суда
Гость
23 ноября 2022, 12:35
Тот случай когда новость хорошая
Гость
23 ноября 2022, 12:35
Красотка, явно! Чпокнула УА во все выхлопные отверстия! Умничка!
Гость
25 ноября 2022, 10:08
отсудить каких-то 300 тысяч у авиакомпании - это чпокнуть?😂 Вы в своём уме?😂 Тем более, по итогу она "чпокнула", как ты говоришь, тысяч на 100, остальное просто своё вернула) А 100 тысяч это половина обеда у зам.гендира😂
Гость
23 ноября 2022, 12:34
Русский сервис во всей красе. Даже не извинились! А зачем перед холопами извиняться? 😂😜
23 ноября 2022, 12:38
Это не Русский сервис, а европейской поведение (Демократичное) - шлют на три буквы и заставляют иди в суд защищать свои права.
Гость
23 ноября 2022, 12:41
23 ноября 2022, 12:41
Это не Русский сервис, а европейской поведение (Демократичное) - шлют на три буквы и заставляют иди в суд защищать свои права.
Европейское поведение - это хотя бы выцедить Oh, I'm sorry!
Гость
23 ноября 2022, 12:34
Так и надо, это дно а не компания.
Гость
23 ноября 2022, 13:20
И УА заплатила?
Гость
23 ноября 2022, 14:36
Жаль что только одна! Если бы все имели самоуважение во всех оказываемых нам услугах, запарились бы платить, хотя «советский» суд самый гуманный в мире.
Гость
23 ноября 2022, 16:14
Хорошо что у тётки бабло было на всё это, а могло быть иначе
Гость
23 ноября 2022, 15:13
Дак рейс стыковочный или с пересадкой? Если стыковочный, то АК должны сами пересадить на СЛЕДУЮЩИЙ рейс. Либо это сугубо личная прихоть пассажирки быстро долететь либо рейс был не стыковочный!!! что уж там они ели на обед на 14 000, видимо все что можно было
Гость
23 ноября 2022, 15:38
Что УА, что Аэрофлот, и другие рус компании - русский сервис в действии! Ни ответа, ни привета 😂
Гость
23 ноября 2022, 18:27
таких людей я уважаю зато необидно
Гость
24 ноября 2022, 06:18
Шаблон искового выложите, что бы каждый пострадавший мог воспользоваться своим правом защиты от произвола авиакомпаний
Гость
23 ноября 2022, 12:49
Кто-то летит в Хорватию позагорать, а кто-то путешествует в деревнных и цинковых макинтошах из зоны СВО...
Гость
23 ноября 2022, 13:00
Молодец, что наказала их! Так и надо поступать!
Гость
23 ноября 2022, 13:11
Все её расходы да вам в билеты !!!
Гость
23 ноября 2022, 12:56
МОЛОДЕЦ!!!! СУПЕР!!!
Гость
23 ноября 2022, 14:16
Учить надо их, отличная новость
Гость
23 ноября 2022, 15:11
Обед стоил 14 тыс... с чего ей компенсировать такую сумму?!
23 ноября 2022, 14:00
Улетела не туда.
Гость
23 ноября 2022, 12:48
Богатые богатеют, бедные беднеют!
23 ноября 2022, 23:01
Юристам на заметку, прекрасный прецедент. Хочется надеяться, что случаи в задержке и отмены по вине авиакомпаний будет всё меньше, а таких случаев по получению компенсации в полном объёме будет всё больше и больше. Е1 пожалуйста используя опыт этой умной женщины, составьте для людей инструкцию, каким образом нужно действовать, чтобы получать компенсации в подобных случаях.
24 ноября 2022, 03:38
Да не переживайте, скоро и летать наверное будет особо не на чем. Путешествуйте РЖД, там не пять часов до Хорватии, а суток трое наверное будет...
24 ноября 2022, 20:48
24 ноября 2022, 20:48
Да не переживайте, скоро и летать наверное будет особо не на чем. Путешествуйте РЖД, там не пять часов до Хорватии, а суток трое наверное будет...
Так и со скоростными поездами говорят проблемы будут, так как очень много комплектующих поставляется из-за бугра. ( Не знаю остались ли ещё паровозы на консервации или данным давно всё на металлолом пустили?
29 ноября 2022, 11:43
Инструкция очень проста - хотя бы иногда включать мозг и думать. Любой нормальный человек возьмет минимум 3-4 часа между рейсами, потому что любой адекватный человек понимает, что такое самолёты и ПОЧЕМУ случаются задержки.
Гость
23 ноября 2022, 12:38
скоро все на ржд поедете тогда и узнаете наш сервис во все красе
Гость
23 ноября 2022, 13:44
а ты давно ездил на РЖД? ну расскажи че там, не томи.
Гость
23 ноября 2022, 13:10
14 000 это только за один обед! А сколько таких обедов, завтраков, ужинов было в самой Хорватии! Просекко лилось рекой... Пора бы налоговой возбудиться, деньги-то, чай, не малые!
Гость
23 ноября 2022, 13:13
Она их уже вывезла как-то -- налогообложению не подлежат
Гость
24 ноября 2022, 14:08
Жаль, что люди не разбирающиеся в авиации и в других нюансах, которые способствуют нормальной работе самолёта и лётного состава, всегда винят авиакомпанию или пилотов! Не задумываясь например о том, что может быть нелетная погода, технические неисправности борта( причём с нынешней ситуацией в стране, ремонт самолётов и замена деталей обходится намного дороже и дольше по времени), ну и сами пассажиры, которые часто бывают виной задержки( непрошел вовремя регистрацию, буйный пассажир и тд).
29 ноября 2022, 12:58
Цены на сахар учитывать не надо? И на том спасибо. ) В любой работе есть сложности, но пассажиры не обязаны их учитывать.
23 ноября 2022, 14:20
В авиакомпании начали поставлять SSJ100 с подержанными двигателями. Компания PowerJet прекратила выпуск мотора SaM146, так как французский партнер Safran отказался от сотрудничества после ввода российских войск.
Гость
23 ноября 2022, 12:56
До чего же барышня неугомонная и насколько сильная ее тяга к приключениям! Ведь кармический посыл был такой - стоп, остановись! Хорватия не твоё или не в этот раз! То была рука Господа! Так ведь нет, не унялась! 😞😠
Гость
23 ноября 2022, 13:06
Какая еще карма?)) Это называется целеустремленность! Я тоже такая же. Если поставила цель - я её добьюсь, даже если придется идти по головам! Я не из ряда терпил!
Гость
23 ноября 2022, 13:13
Гость
23 ноября 2022, 13:13
Какая еще карма?)) Это называется целеустремленность! Я тоже такая же. Если поставила цель - я её добьюсь, даже если придется идти по головам! Я не из ряда терпил!
да ты опасная! Когда "хочешь" или "начинаешь хотеть" (ставить цели), то явно не контролируешь свои эмоции! Бойся желаний своих...
Гость
23 ноября 2022, 13:13
Гость
23 ноября 2022, 13:13
Какая еще карма?)) Это называется целеустремленность! Я тоже такая же. Если поставила цель - я её добьюсь, даже если придется идти по головам! Я не из ряда терпил!
Умница! Полетели на Мальдивы!
Гость
23 ноября 2022, 15:59
Откуда у нее такие деньги-вот в чем вопрос)
Гость
23 ноября 2022, 18:20
Ой прям моральный вред причинили бедняге
Гость
23 ноября 2022, 18:55
Разве можно приобретать билеты впритык? А УА не могли придумать форс - мажор? Ну самолет ремонтировали, например. А лучше было бы на неисправном лететь?