Каждый раз,когда я говорю-ищите работу в шаговой доступности,меня заклевывают,но я не понимаю и вообще меня раздражают некоторые знакомые,которые как раз и создают эти пробки.
Два примера:первая семья,переехали со своего Уралмаша в самую дальную точку Среднеуральска,но прописаны остались там,детей возят в две разные школы на Уралмаше,работают далеко и от дома и от школ,и друг от друга.Плюс еще секции,тоже далеко и пешком не дойдешь.в итоге вся жизнь в разъездах и пробках. И когда я им сказала,что такие как они пробки и создают,меня чуть не съели.
Вторая семья тоже,переехали в Горный щит,опять же,прописаны в Екатеринбурге,в школу и в садик возят в город,на работу ездят-тоже,и зачем,спрашивается,столько передвижений,вместо того,чтобы ходить в школу у дома и работать где-нибудь недалеко.
А в пробках стоим мы все из-за таких вот нелогичных.
А если площадь квартиры не позволяет разместить ряд совсем немаленьких станочков, которые при этом ещё гудят так, что соседи через 10 этажей будут аплодировать по батареям стоя. Как быть? Дома работать?
Дорог не прибавляется в центре и физически не может прибавиться. А количество машин ещё как растёт!
Не понимаю только, зачем народ тащится в центр? Только если не по работе.
Торговые центры везде более менее есть.
Гость
18 ноября 2022, 18:15
результат труда доблестной АДминистрации
Гость
18 ноября 2022, 23:52
Гость, Труда, говорите?😳 Сомневаюсь я однако насчет трудового подвига.☹️
Общественный транспорт не развит, метро нет. Поэтому лучше ехать медленно в пробке но с комфортом,чем так же медленно и как селедка в бочке,летом жарко,зимой дубак.
питница вахта закончилась кто то в деревню к маме кто то в коттедж.👍
Гость
18 ноября 2022, 18:18
На выездах уже катимся по чуть чуть.
Гость
18 ноября 2022, 18:23
Ив КиБушке очередь
Гость
18 ноября 2022, 18:08
Дефченки в пробках а ребята на сво
Гость
18 ноября 2022, 19:26
Город уплотняется и в ближайшие годы будет постоянно 10 баллов ещё много лет. Поэтому ищите работу в шаговой доступности - другого выхода нет. Дороги расширять невозможно - нет места. Но если даже расширить - туда поедут все в надежде что нет пробок, и там тоже будет затор. Только работа на дому или в шаговой доступности.
Гость
19 ноября 2022, 04:52
лучше вааааще на работу не ходить....
Гость
19 ноября 2022, 20:02
Просто надо работу предоставлять по месту жительства регистрации, вся область в городе тусуется, город для горожан а не для областников.
Гость
18 ноября 2022, 19:54
Не понимаю, почему в центре пробки? Работы столько в центре нет, торговые центры там полупустые (не считая подростков и зевак, без денег и автомобилей) - тогда кто?
Гость
18 ноября 2022, 22:49
Гость, просто катаются наверное
Гость
18 ноября 2022, 18:09
Екатеринбург опять в 10- бальной пробке! Но красиво смотрится вечерний город! Просто обалденно❤️❤️❤️ !
Гость
18 ноября 2022, 18:33
Жить в этом городе, значит себе вредить! Абсолютно не вижу положительных моментов, чтобы здесь купить квартиру и поселиться. Создавать семью, а тем более рожать детей. Уважаемые екатеринбуржцы, как вы успеваете ужин приготовить, с ребёнком пообщаться и позаниматься, поиграть с ним, мужу время уделить? Вот просто не представляю.
Гость
18 ноября 2022, 19:01
"екатеринбуржцы, как вы успеваете ужин приготовить, с ребёнком пообщаться и позаниматься, поиграть с ним, мужу время уделить"
Может все же Екатеринбурженки мужу?
Гость
18 ноября 2022, 19:02
Было бы на что, купил бы уже давно и жил молча. Только и можете сидя у компа обсуждать, клава терпит всё, ума на большее не хватает?
Гость
18 ноября 2022, 20:04
А Вы разве не из этого города?
Гость
18 ноября 2022, 19:00
берем видео из новости от 15 ноября и сегодня. И пытаемся найти 10 отличий :)))
вот за что надо гнать чинарей из администрации и бездарей гибдд !!!
Гость
18 ноября 2022, 19:33
Сокол ты наш, Орлов!!!
Гость
18 ноября 2022, 19:36
и это в День рождения города! Мэрия, когда в городе появиться общественный транспорт , а не ржавые тазы с бандитами на борту.
Гость
18 ноября 2022, 19:43
Пора мэра Москвы приглашать, он наведёт порядок
Гость
19 ноября 2022, 06:05
Человек должен жить рядом со своей работой, а у нас всё разрушили и натыкали домов. Начали с Уралмаша, Уралобувь, молочный завод доламывают, ЖБИ и ещё много чего! А вокруг города ничего, где можно работать не создано, вот эти массы и мотаются туда-сюда на закредитованных тазиках и не хотят пересаживаться на общественный транспорт! А ездить по городу не умеют от слова "совсем"!Вот вам и пробки! А в городе дороги чистые и никакого гололёда нет
Гость
18 ноября 2022, 19:44
Пора в прокуратуру обращаться...
Гость
18 ноября 2022, 18:08
Академщики ну не вынзжайте вы из своего района. Опять из-за вас пробки.
Даешь вторую ветку нормального подземного Метро!!!!!!
Или хотя бы трамваев больше пустите через центральные улицы, Ленина и Куйбышева!!!!!
Гость
18 ноября 2022, 21:46
Спасибо тюменьЦам
Гость
19 ноября 2022, 08:17
Браво супер. Всех кто водил автобусы и чистил улицы...мобилизовали. вот вам и результат....на всю морду
Гость
19 ноября 2022, 11:04
Колхоз настроили, а дорог то нету, чиновникам надо немного думать, а не строить клоповники в городе.
Гость
20 ноября 2022, 13:28
Я в кольцово ,ехала 3,5 часа,два часа не было автобуса,я думала ,что отиорожу все ноги ,хотя онлайн показывал ,что автобусы стоят на вокзале.Это просто ИЗДЕВАТяЕЛЬСТВО!!!!
Гость
18 ноября 2022, 19:51
Да. Всё едем за город, на свои фазенды, и смотрим чемпионат мира по футболу.
Гость
19 ноября 2022, 07:19
Вы не забывайте, что из области едут в больницы, на экскурсии, в театры. И всё это через центр.
Гость
19 ноября 2022, 10:33
Спасет метро. Но этот вариант игнорят. В Челябинске , однако, метро строят.
Гость
19 ноября 2022, 11:42
Это и следовало ожидать. Зима подкралась неожиданно….и все были к этому не готовы…
Гость
19 ноября 2022, 19:20
Справимся! хD
Гость
18 ноября 2022, 18:39
областня за подарками к нг понаехла
Гость
18 ноября 2022, 18:49
Надо больно. Есть и другие города, где продукция интереснее. Мне, что в Пермь, что в ЕКБ одинаково ехать. Дак в Пермь безопаснее, трасса не такая насыщенная и едут в основном бензовозы, леговых мало. Так что, не обольщайтесь. Мы не к вам)
Гость, рано ещё. Вся область за пару недель до нг город атакует😄
Гость
18 ноября 2022, 19:46
Вот все здесь и область и соседние области и соседние южные страны тут как тут. А всё потому, что город назвали не правильно! Екатериноградом назови или Исетском - никто сюда не приезжал бы. "Бург" на наших граждан действует как заклинание, причастность к Европе 100 процентная! Вот все и прут сюда.
Гость
18 ноября 2022, 23:03
больше выделенных полос для народного транспорта! автомобилясты пусть стоят в пробках на своих индивидуальных карах
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
Екатеринбург встал в десятибалльные пробки