Сегодня, пока ждал трамвай, наблюдал за тем, как автолюбители с лютым упорством вылазили на забитые перекрестки и просто перекрывали собой перпендикулярные направления. И получалось так, что половину цикла светофора все ждали, пока нарушители ПДД освободят перекресток.
Вторая ветка отлично. Только поможет ли она?
Причина пробок не раскрыта в статье. Я вот думаю, что она в стратегическом плане развития, принятом еще при товарище Ч.
Будет только хуже, к сожалению.
В Киеве темнота))), они же не пешком приедут. У всех машины.
Я 35 лет на Уралмаше прожил
Машину хотелось, но так...
Метро решало
И работа внутри района была
Сейчас на Широкой живу, машина стала необходимостью
Купил
Если бы в Академе была работа - пробок было бы меньше
Если бы в Академе и на ЖБИ было метро - пробок было бы меньше
Человейники строят, а дальше как хотите
Как раз поэтому у них видимо очень быстро дороги расчищают? )
А мы что так, что так ехать не можем (организация дорожного движения и застройки не позволяет) и кто теперь тупые? ))
второй день?
вторую неделю!
с прошлого понедельника всё началось, но тогда пешком ходить не хотели из-за грязи, а сейчас скользко и холодно
на фото неудачно проиллюстрировано, такие дистанции на авто только в движении, на деле все лезут из ряда в ряд, пробки из-за тех, кто щемится на перекресток в затор
Гость
15 ноября 2022, 21:40
И ещё едут в левом поворотном ряду, чтобы не стоять в пробке, а потом, доехав до светофора, лезут в средний ряд. И ведь их все пропускают.
пробки из-за стиля вождения в ЕКБ, вы посмотрите как народ трогается с перекрестка, как проезжает трамвайные пути. Загорелся зеленый с одного ряда чувак тапку в пол и уже к следующему перекрестку подъезжает, а со второй только трогаться начинает экономит 20 грамм топлива, одни рельсы пролетают, другие до полной остановки и потом медленно крадутся, как на хрустальной подвеске.
Подвеска не хрустальная, но ремонт щас дорого. Больше тупят в смартфонах и по сторонам глазеют.
Дело не в подвеске, а в качестве дорог, особенно в трамвайных путях на перекрёстках (трамваи любят разводить, а перекрестки с ними не научились делать).
хожу пешком, вот реально пробок не заметил. Есть авто пользуюсь раз в неделю иногда раз в 2 недели, когда надо по работе в несколько мест, а когда тупо работа на одном месте хожу пешком минут 30-40 до работы или использую ОТ.
Гость
15 ноября 2022, 19:44
Езжу на машине каждый день. Одной из трех. Каждый раз из одной из четырех квартир, Центр, ВИЗ, Автовокзал, ЮЗ. Екатеринбург. Пробок тоже не заметил. Правда не днем ;)
Если за 30-40 минут можно пешком до работы добраться, это совсем другое дело, не все так близко работают.
Гость
15 ноября 2022, 20:28
Городские власти! Ау!
Общественному транспорту нужны выделенки! Срочно! Дайте хоть такой шанс людям!
Хоть как то люди будут передвигаться по авт-ым дорогам в часы пик.
А так всё стоит, везде пробки и заторы.
Гость
15 ноября 2022, 19:24
Городом надо заниматься, но некому, одни только разговоры.
Опять же , все упирается в жителей города, потому что если мы будем шуметь не тут , а выше, то будет толк.
Если каждый будет писать в Москву с фотоотчетами о дырявых троллейбусах, о дорогах и прочих "прелестях" нашего миллионника, то в один прекрасный момент приедут ревизоры и снимут с должности кого надо. Назначат того, кто приведет впорядок город, хоть на маленький процент.
Опять же , все упирается в жителей города, потому что если мы будем шуметь не тут , а выше, то будет толк.
Если каждый будет писать в Москву с фотоотчетами о дырявых троллейбусах, о дорогах и прочих "прелестях" нашего миллионника, то в один прекрасный момент приедут ревизоры и снимут с должности кого надо. Назначат того, кто приведет впорядок город, хоть на маленький процент.
Ога, эта толька фскасках угнитённые чиво-та дабиваюца, а вриальнасти придут дубиноносцы и отучат люмпеоф жалаваца.
Опять же , все упирается в жителей города, потому что если мы будем шуметь не тут , а выше, то будет толк.
Если каждый будет писать в Москву с фотоотчетами о дырявых троллейбусах, о дорогах и прочих "прелестях" нашего миллионника, то в один прекрасный момент приедут ревизоры и снимут с должности кого надо. Назначат того, кто приведет впорядок город, хоть на маленький процент.
они в долях все
Гость
15 ноября 2022, 20:30
Областнеки, не приезжайте к нам: икея не работает, ашан и леруа тоже закрываются
Гость
15 ноября 2022, 19:16
можно подумать что мы в Африке и тут раз и снег пошел, любимое слово неожиданно, не нежданно и так далее...
Видно что в две стороны трафик стоит... такого не должно быть... надо что бы те кто едут сюда - оставались там и те кто едут туда - оставались сям. И приложение, в котором люди могут договариваться, что кому нужно делать там или сям.
В карасях закрытая территория, туда никого левых не пускают. А местным никуда на работу не надо ехать к 7-9 утра и возвращаться, у них итак денег полно
Гость
15 ноября 2022, 22:39
Так там машин мало, там и нет никогда пробок. Во втором побольше, но тоже никогда не стоял
это на фото так едут, в реалии с 17 до 20 все щемятся куда попало, невзирая на ПДД, оттого и пробки
Гость
15 ноября 2022, 20:30
В часы пик по основным дорогам, соединяющим центр и районы, запретить проезд личным авто!
Гость
15 ноября 2022, 21:54
А сейчас что кому мешает?!!! Вышла в 21-00 (ЖД вокзал), сайты Яндекс карты, ЕТТУ и табло показывают разное, потом вообще информация пропадает. Навстречу прошло два 13-х, в парк. Короче, уехала через центр. Почему даже информацию нельзя получить, я уж не говорю про транспорт?! Зато денег на все эти приблуды, я думаю, выделено немало.
Табло веселые, это да. Трамвай то 3 мин, то 2, то снова 3, потом 4 мин.
В итоге тот, который вроде как за моим шел (по времени на табло), приехал вперед. Обогнал как-то.
Гость
15 ноября 2022, 20:27
Смотрим с высоты и видим все едут, только на светофорах стоят
Гость
15 ноября 2022, 21:17
Пернатый видел, свою некомпетентность?
Гость
15 ноября 2022, 21:18
Ну чо там на жылье Ыпотеки дают...главное же хапнуть.....а на инфрасктуру вам по бороде поводили...там быстрых денег монолитных не рубанешь с ростовщиков....тока народ отупел что уже не повернуть назад эту реку
Автовладельцы, заведите в машине лопату. Утром завёл авто, сделал зарядку - лопатой снег почистить вокруг авто. Три минуты для здоровья полезно и дворы чище будут (дворники, как правило, чистят только тротуары).
Трактор будем ждать до весны или лета?
Гость
15 ноября 2022, 19:54
спасибо чиновникам казнокрадом 💩💩💩
Гость
15 ноября 2022, 20:05
У нас хорошие чиновники, мы хорошо живем!
Гость
15 ноября 2022, 20:09
Реально никакой причины стоять в пробках нет, просто народ вдруг начал тупить безбожно на ровном месте, видимо любуются заснеженными деревьями и забывают что ехать надо
Гость
15 ноября 2022, 20:24
"Надо ехать"... А может не надо? Останетесь дома на пару дней. По карману не ударит, зато отдохнёте от суеты)
Гость
15 ноября 2022, 20:54
Узкие улочки неубраный снег просто по брошеному запаркованые машины это вонючий екат детка
ширина пока что такая же, просто граждане безбожно тупят...
Гость
15 ноября 2022, 21:19
100 грамм коньячка и можно ехать потихоньку
Гость
15 ноября 2022, 21:25
просто в пандемию они все светофоры городаперевели на эксперементальный режим а теперь когда движение возросло нате получите премию за борьбу с пробками
Гость
15 ноября 2022, 22:03
да каждый год так до нового года так и будет
Гость
15 ноября 2022, 23:34
Кто-то не "справился"?
Гость
15 ноября 2022, 23:48
Правда, что мэрию перенесли в КАРАСИ, ? И Орлов ходит на работу пешком ?
Гость
16 ноября 2022, 12:08
Как только все человейники заселятся так 11 баллов из 10 будут пробки постоянно. Всё благодаря тому кто даёт разрешение на строительство и суёт себе в карман очередное бабло🙄
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
В Екатеринбурге из-за снегопадов возникли 10-балльные пробки