перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Не от хорошей жизни: мэрия Екатеринбурга решила купить «Лады» вместо привычных «Тойот»

15 ноября 2022, 13:09
сбылись мечты горожан... не таким путем мы этого желали...
Гость
15 ноября 2022, 14:54
😃малиновая Лада, малиновый закат! Хотела на Канары, а везу тебя за МКАД)))
Гость
15 ноября 2022, 15:02
А надо аккуратнее желать.
15 ноября 2022, 15:10
Как получилось...
15 ноября 2022, 13:20
Надо на УАЗ 2206"буханки" пересадить (как символ стабильности).
15 ноября 2022, 14:16
Ну это уже со зла ))
15 ноября 2022, 17:33
Пешком или на общественном транспорте пусть передвигаются. Заодно оценят чистоту города и состояние ОТ.
Гость
15 ноября 2022, 19:16
А поможет ли - пересадить на другую машину?.. Тут разве что пересадка мозгов спасет, уж если так сильно этих чиновников на нормальных (достойных нашего города и реально заботящихся о городе) поменять не хотят.
15 ноября 2022, 14:12
Какие еще им машины? Пешком по чистым и очищенным тротуарам, на ОТ, который "лучший в стране" в час-пик.
Власть все ближе к народу) Спасибо Западу!
15 ноября 2022, 13:25
Стараемся. На здоровье.
15 ноября 2022, 14:07
"Спасибо Западу!" - я надеюсь это шутка.
15 ноября 2022, 13:21
импортозамещение в силе! )))
15 ноября 2022, 13:14
готов предоставить плечо, чтобы чиновники могли всплакнуть, недорого.
Гость
15 ноября 2022, 17:43
совсем обнищали, в лапти обулися на кобылах ездют из карасей дерёвни
15 ноября 2022, 13:41
1 раз в 10 лет меняют? Серьезно??? На общественном транспорте пусть ездят. Слуги народа, блин
Гость
15 ноября 2022, 13:08
Ещё пусть себе зарплату снизят до "средней по городу". Тогда может начнут жить как нормальные люди, а не как избранники божьи...
Гость
15 ноября 2022, 17:43
сами они ни от чего не откажутся, не за тем во власть шли
Гость
15 ноября 2022, 23:51
У рядовых чиновников зарплаты ниже среднего. Златые горы в администрации - это миф. Знаю, я там работала за 30 тыров. Я не тролль
Гость
16 ноября 2022, 16:44
Гость
16 ноября 2022, 16:44
У рядовых чиновников зарплаты ниже среднего. Златые горы в администрации - это миф. Знаю, я там работала за 30 тыров. Я не тролль
если за 30 тыров бумажки с одного стола на другой перекладывать и чаи с плюшками гонять - то норм, даже много.
15 ноября 2022, 13:30
вот это поворот😂 на вторичном рынке появятся запчасти от тойот, или тойоты не бита не крашена, ездила жена орлова, куйвашева, и прочие
15 ноября 2022, 13:47
Судя по количеству восторженных комментариев,чиновники администрации пользуются заслуженной любовью и безграничным уважением жителей Екатеринбурга.
15 ноября 2022, 14:23
😜😜😜
15 ноября 2022, 13:08
Хорошая новость!
Гость
15 ноября 2022, 13:06
Отслужившим авто сколько лет? Можно я куплю старую тойоту из под Орлова?
15 ноября 2022, 13:08
хто ты такой, чтобы ее тебе продавать? Орлов и купит по остаточной стоимости. ну или из семьи кто нибудь.
Гость
15 ноября 2022, 13:38
15 ноября 2022, 13:38
хто ты такой, чтобы ее тебе продавать? Орлов и купит по остаточной стоимости. ну или из семьи кто нибудь.
да легко, ипотека за Караси погашена, мона и в кредит влезть😂😜
15 ноября 2022, 14:13
После них наверно проще новую купить. Там наверняка всё до земли продавлено.
15 ноября 2022, 14:05
Не будет верхушка ездить на них, это для тех кто рангом ниже. Себя они любят и точно не будут на них ездить
Поздравляю господ чиновников. Они вновь воссоединяются с простым народом. Скоро начнут слышать народные чаяния. А переселение чиновников в ветхое и аварийное жильё планируется?
Гость
15 ноября 2022, 15:52
А бонусом ещё бесплатная медицина по омс
15 ноября 2022, 17:46
😁👍
Гость
15 ноября 2022, 20:00
Не начнут
Гость
15 ноября 2022, 13:14
Новые ветки Метро будут вводиться, когда администрация будет ездить на от
15 ноября 2022, 18:49
Не поверю, пока не увижу чиновников, едущих в этих Ладах. Ну, не верю! Наверняка лады отдадут на поездки рядовым сотрудникам, а чинуши так и будут заказывать люксовые авто на аутсорсинге.
15 ноября 2022, 13:11
мы поедем, мы помчимся...на оленях утром ранним...
Гость
15 ноября 2022, 13:17
может повторюсь, на трамваи всех надо, а не на лады!!! 😠
15 ноября 2022, 13:25
В Караси трамваи не ходят
15 ноября 2022, 13:32
в карасях нет трамвая, да и далеко мэру идти до него, ноги сотрет
Гость
15 ноября 2022, 13:20
в том году тойоты покупали и что, за 12 мес все пришло в негодность? или сами скупают по остаточной цене
15 ноября 2022, 13:28
Пишут год амортизации. а потом продают тыщ за 300 по остаточной стоимости.
15 ноября 2022, 14:22
С таким слоем сала, какая ж техника выдержит.
Гость
15 ноября 2022, 13:21
у них бесплатный проезд на общественном транспорте, они так-то даже его не заслужили, не то что лады или камрюхи
Гость
15 ноября 2022, 15:29
Как-то не встречался орлов в трамвае.
Гость
15 ноября 2022, 13:13
А что у нас в мэрии происходит такое, что численность чиновников с каждым годом постоянно растёт? Каждый год всё больше и больше новых Камри закупали
15 ноября 2022, 13:46
Написали бы: покупают Лады, потому что хотят быть вместе с народом, нет они пылятся и пишут: потому что стало дорого
15 ноября 2022, 14:12
Так данное СМИ пишет, а почему оно так пишет и использует такие формулировки, я думаю вы сами догадаетесь.
16 ноября 2022, 07:34
Тоже врут. Не дорого - а НЕТ машин - нету.
15 ноября 2022, 13:27
а вот это хорошая новость...
16 ноября 2022, 07:17
самокаты еще можно
15 ноября 2022, 14:11
И будут лады постоянно в ремонте, из=за веса этих кабанов. Вот тогда возможно мы увидим их на общественном транспорте.
Гость
15 ноября 2022, 13:13
нежданчик прям гранты это еще комфортно для таких чинуш им бы нивы
Гость
15 ноября 2022, 14:23
да какие гранты,весты в максималке будут брать минимум
15 ноября 2022, 17:23
Гвость, нивы дорогие, пусть на грантах буджетных ездят!!! Или на немцах 2003-2013 годах, чтобы заправка и обслуживание в счёт зарплаты!!!! Тогда они и начнут по 30 тыщ получать!
15 ноября 2022, 20:00
Ладу Камри?
15 ноября 2022, 13:14
хотел один чиновник на волги всех пересадить ...не получилось...так и тут пошумят листвой да на тойотах и останутся.😜👍
Гость
15 ноября 2022, 13:18
Атак интересно было бы посмотреть - за место лексуса -веста ,за место камри - гранта, за место крузака - уаз патриот.😂
Гость
15 ноября 2022, 13:19
Ох уж эти сказочники.
Гость
15 ноября 2022, 13:48
Гость
15 ноября 2022, 13:48
Атак интересно было бы посмотреть - за место лексуса -веста ,за место камри - гранта, за место крузака - уаз патриот.😂
за место Toyota Hiace - УАЗ БАТОН😁👍
Гость
15 ноября 2022, 13:19
Чиновников нужно пересодить на общественный транспорт
15 ноября 2022, 13:23
Чиновников нужно пересодить .. хватит и этого :))
Гость
15 ноября 2022, 13:49
Lada Vesta в комплектации Exclusive с подогревом задних сидений и подлокотником на них, черной обивкой потолка и усиленной тонировкой задних стекол с мощностью двигателя 100–150 лошадиных сил, с салоном из текстиля, системой АБС, электронным контролем устойчивости и подушками безопасности для водителя и пассажира - у меня только два вопроса: 1) а ни чего не слипнется? 2) а чего в обычных Грантах не ездится?
16 ноября 2022, 07:36
А это не важно - сломаются вместе с эксклюзивными салонами.
15 ноября 2022, 16:59
Давно пора, еще бы и зп урезать в три раза
15 ноября 2022, 13:19
почему не "буханки" ? ведь всем известно что по уровню комфорта - она, буханка, сопоставима с "кукурузой"
15 ноября 2022, 13:37
Самые шестёрки и будут на вестах ездить)
16 ноября 2022, 07:33
А за ними и 7-ки.
15 ноября 2022, 13:05
неужели свершилось? а когда на трамвайчике на работу будут ездить?
15 ноября 2022, 15:05
Это если на ладах ездить не захотят)))
Гость
15 ноября 2022, 16:04
274772100, да, да, только на общественный транспорт на работу и с работы. 👏👏👏 А во время выполнения служебной обязанности можно и на служебном транспорте!☹️
15 ноября 2022, 16:58
274772100, будут и на трамвайчиках ездить, если АВТОВАЗ схлопнется
15 ноября 2022, 13:30
Угомонитесь. Не сядут они на тазики. Будут и дальше покупать, просто через ввоз из других стран. Для них это ерунда. млн больше млн меньше.
Гость
15 ноября 2022, 14:36
👍👍👍
16 ноября 2022, 07:34
в мечтах.
15 ноября 2022, 15:04
Лучше бы тролейбусы купила, и всем скопом на них ездили бы безлимитно по 32 р.
будут всякую шушару возить, вместо воли, нивы, патриота, но явно не вместо Тойоты
Гость
15 ноября 2022, 13:19
А что с тойотами то? Вроде штат не расширили. Или себе выкупили уже?
15 ноября 2022, 13:27
Ну они ведь иногда до 700 км проезжали. Состарились.
Гость
15 ноября 2022, 15:32
15 ноября 2022, 15:32
Ну они ведь иногда до 700 км проезжали. Состарились.
Не может быть до карасьеозерска 700км.
16 ноября 2022, 07:37
Ну НЕ ХОТЯТ тойоты к вам ехать - хоть убей.
Гость
15 ноября 2022, 13:56
Ельцину не удалось, у Немцова не вышло... А путин смог-МУЖИК!!! Скоро и есть и пить и носить только российское будем... Магёт!!!
Гость
15 ноября 2022, 18:05
Молодец, глубоко лизнул! А чего Калину не вспомнил, такой КВЕСТ был!
Гость
15 ноября 2022, 18:49
Гость
15 ноября 2022, 18:49
Молодец, глубоко лизнул! А чего Калину не вспомнил, такой КВЕСТ был!
Тебе бы к Гудвину!!! Может поможет
Гость
15 ноября 2022, 14:39
Чинуш остановило "очень дорогие"? Что-то здесь не то.
16 ноября 2022, 07:38
Дифисит.
15 ноября 2022, 13:49
😂
Гость
15 ноября 2022, 13:17
Ну что сказать, народная мудрость на всё дала ответ: нет худа без добра!
Гость
15 ноября 2022, 14:00
Сейчас все Тойоты списанные разъедутся по гаражам чиновников )))
Гость
15 ноября 2022, 13:25
Возьми любого чиновника и спроси - что ты сделал сегодня или вообще в этом месяце и он ответит стандартным шаблоном - что отправит ваш вопрос по другому адресу и потребует терпеливо ждать ответ, в котором ничего не будет отвечено на поставленный вопрос😁
Гость
15 ноября 2022, 13:57
Разрешить им ездить на старых трамваях.Не выгонять.
15 ноября 2022, 15:05
Не выпускать 😁
18 января 2024, 15:12
Думаю, не все так просто. Заводы, занимавшиеся сборкой иномарок «национализированы». Наверняка остался «задел». На Фольксваген и подобные укрепят новый бренд эксклюзивно для государственных и муниципальных нужд,
15 ноября 2022, 15:05
Хорошая новость, теперь и качество дорог и качество автомобилей на своих хребтах прочувствуют.
Гость
15 ноября 2022, 13:14
Вот это прорыв! Мои поздравления чиновникам.
Гость
15 ноября 2022, 13:34
В прошлом году же купили новые Камри всем))))) или уже старые годовалые стали?!
Гость
15 ноября 2022, 15:35
До карасьеозерска дорога плохая.
Гость
15 ноября 2022, 14:01
Предлагаю полностью отказаться от служебного транспорта, всех льгот, премий, служебных квартир, неприкосновенности, приравнять оклады чинуш к минимальной оплате труда (сами же ее согласовали - приняли) и по больше в общественном транспорте, а лучше пешком.... вы слуги народа не забывайте об этом, на каждом кабинете повесить табличку "Слуга народа и ФИО"...
Гость
15 ноября 2022, 19:58
Слуга народу это очень опасно писать. А вдруг?