перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В метро Екатеринбурга выстроились очереди из пассажиров

15 ноября 2022, 09:03
15 ноября 2022, 09:54
Еодин, а проведите тест «уехать на общественном транспорте после 21:30 из центра». Никогда до весны 2020 года не возникало проблемы уехать в сторону упи в течении 10-15 минут. Вчера в 22:00 пыталась уехать после театра в сторону комсомольской - трамваев нет, 27 автобус по карте стоял на конечной у меги, время ожидания показывал 30, мать его, минут. Когда 27 был коммерческим, они почему-то ходили даже в это время раз в 15 минут. Что, емуп, это же такой выгодный маршрут, где автобусы?! Отобрали у коммерсов и забили. Жулики.
15 ноября 2022, 10:20
Верно написали, после 20.30 вообще сложно на ОТ передвигаться, интервалы 30-40минут, что в центре, что на окраинах, такое ощущение, что в каком-то мухосранске живём.
15 ноября 2022, 10:32
Странник с домрой, имя их ешка
Гость
15 ноября 2022, 10:33
Странник с домрой, 27 автобус раньше и после 22.00 ходил, как метро, очень часто. Но нынешнему мэрушке ни черта не надо. На всё забил.
15 ноября 2022, 09:32
Метро городу не нужно! Там пробки! Даёшь пешеходный Екатеринбург!!!
Гость
15 ноября 2022, 09:47
ну да. Ломоносов и Радищев вон пешком до Москвы ходили. И ничего. А тут 10км пройти не могут....
15 ноября 2022, 11:21
самокатный или лыжный
Гость
15 ноября 2022, 17:25
15 ноября 2022, 11:21
самокатный или лыжный
Когда все подМосковье изроют тоннелями метро, может тогда вспомнят о куценьком метро Екб. И как возьмутся, как начнут рыть. Я один надеюсь на енто ???
15 ноября 2022, 09:32
Я бы не сказал, что это какие-то большие очереди (с).
15 ноября 2022, 09:47
Поток пассажиров огромный, особенно в плохую погоду. Все ещё не хватает прибыли и нежелание открывать дополнительную ветку метро???
Гость
15 ноября 2022, 10:29
149668212, С одной-то не могут разобраться.
Гость
15 ноября 2022, 10:56
Они ещё больше рамок наставят, чтобы ещё больше мучений людям было. Ведь иначе они не могут. Сделать все для удобства людей? Неее, бред какой-то...
Гость
15 ноября 2022, 11:14
Бери лопату, начинай копать...
15 ноября 2022, 11:45
Почему вестибюли станций такие тесные, почему станции рассчитаны на шестивагонные, а не восьмивагонные поезда, почему интервал движения такой огромный, почему так мало "безнальных" турникетов? Неужели выводы из происходящего проектировщикам сделать трудно? Строить надо на перспективу, а то будет как в столице, где метро рассчитано на 7 млн. человек в день, а перевозит 10!
Гость
15 ноября 2022, 12:21
1 потому что когда строили метро никто не думал что в вестибюли впихнут ленты досмотра и перекроют 2/3 прохода по дороге от касс к турникетам! 2 потому что нет лишних вагонов 3 в час пик он и так сокращен до ~2 минут, куда еще короче? хотите аварийную ситуацию?? 4 расплачивайтесь наличкой или позаботьтесь о проезде заранее, купите е-карту, пройдите в кассу и купите своим безналом жетон
15 ноября 2022, 09:17
из 7 турникетов только 3 с безналом, пора все переводить с налом мало народа уже ходит
Гость
15 ноября 2022, 09:32
еще пару СВО и безнала не будет
Гость
15 ноября 2022, 09:35
Сделают
Гость
15 ноября 2022, 09:55
Мало того, что наличности нет у людей, еще и закрыли кассы с продажей жетонов - оставили только автоматы, которые дико тупят и постоянно ломаются. Зато на каждой станции по пять сторожей у рамки стоят.
15 ноября 2022, 10:09
От карасьеозерска и обратно никаких пробок, освещенная и чистая дорога. Остальное не принципиально. Совсем. Переезжайте и живите. Чё возмущаетесь ?
Гость
15 ноября 2022, 10:29
полгорода переселяем в карасьеозерск. Кайф будет сразу.
Гость
15 ноября 2022, 09:57
В Москве никто сумки на ленту не кладёт - это основная причина очередей в нашем метро
Гость
15 ноября 2022, 11:00
А вас кто заставляет класть? Пусть стоят бездельники и специальными ручными анализаторами сумки проверяют, если прямо о безопасности заботятся (что врядли)
Гость
15 ноября 2022, 11:59
Гость
15 ноября 2022, 11:00
А вас кто заставляет класть? Пусть стоят бездельники и специальными ручными анализаторами сумки проверяют, если прямо о безопасности заботятся (что врядли)
А кто тебя пропустит, если не положишь сумку на ленту??????? Они останавливают и не пускают! А утром нет времени перерекаться, надо на работу спешить!
Гость
15 ноября 2022, 12:04
Гость
15 ноября 2022, 11:00
А вас кто заставляет класть? Пусть стоят бездельники и специальными ручными анализаторами сумки проверяют, если прямо о безопасности заботятся (что врядли)
а разница какая? это точно также будет замедлять проходимость
Гость
15 ноября 2022, 09:19
Орлов сказал, межсезонье, грязь, снег - это нормально...
Гость
15 ноября 2022, 09:35
А что не так?
Гость
15 ноября 2022, 09:35
Ему на снегоходе кататься самое то. Вчера не одной уборочной машины не видел.
Гость
15 ноября 2022, 10:57
И это хорошо для урожая к тому же! И вообще он раздал указания и поехал кататься на снегоходе
Гость
15 ноября 2022, 09:37
эти терминалы для безнала очень долго соображают, езжу не часто, но каждый раз офигеваю - стоишь с прижатой картой ждёшь, пока он отдуплится... поскольку от метроуправы ждать каких-то мер бесполезно, то пользуйтесь жетонами по старинке, товарищи, это быстрей будет, просто имейте запас в кармане пару штук а про досмотры эти отдельная тема, вообще непробиваемая
Гость
15 ноября 2022, 10:33
Гость,так говорят лентяи кому лень достать из кошелька карту,проще кого то обвинить
Гость
15 ноября 2022, 12:50
Гость
15 ноября 2022, 10:33
Гость,так говорят лентяи кому лень достать из кошелька карту,проще кого то обвинить
так говорят люди, которые стоят с приложенной картой и ждут. Сама оплачиваю екартой и каждый раз не понимаю эти очереди. Пока один оплатит банковской картой, рядом пройдет 3 человека по екарте или жетону. А очереди реально капец. Досмотр и эти 1-2 узенькие щелочки - издевательство
15 ноября 2022, 10:37
А что случилось? На 6 утра же город хорошо почистили?
Гость
15 ноября 2022, 11:03
Если только снегоходами указали))) но это опять же вблизи карасеозерска
Гость
15 ноября 2022, 10:31
Зато..."16 часов назад, источник: Комсомольская правда "Екатеринбург вошел в тройку городов с лучшим общественным транспортом" Я в шоке, что творится в других регионах....
15 ноября 2022, 19:27
Кругом бардак, а они всегда на первом месте.
Гость
15 ноября 2022, 09:32
"Зима, как обычно, застала екатеринбуржцев врасплох" конечно, сейчас же летний месяц и действительно зима врасплох застала всех, особенно автовладельцев которые все еще ездят на летней резине
Гость
15 ноября 2022, 10:44
А вот если бы на входе в метро еще и документы у каждого проверять не украинский ли шпион заходит - то вообще бы здорово стало!
Гость
15 ноября 2022, 11:08
Надо заставлять паляница говорить))) тогда выявляемость шпионов из незалежной зради и перемоги будет выше
Гость
15 ноября 2022, 12:56
не подсказывайте))
15 ноября 2022, 11:32
Уже на 2 часа раньше надо выходить)
Гость
15 ноября 2022, 09:56
А где наш мэр, в какой очереди стоит, стыдоба для города.
15 ноября 2022, 10:28
А кто сказал, что он стоит? Сидит себе преспокойно на заднем диване в персональном авто. Для него пробок не существует.
Гость
15 ноября 2022, 11:03
Стоит в очереди среди подхалимов. Готовый по назначению заваливать работу на любом фронте даже без опыта работы по направлению.
Гость
15 ноября 2022, 09:28
При тов. Сталине такого не было!
Гость
15 ноября 2022, 09:36
Разумеется. Люди зажили хорошо при Путине, стали покупать машины. Да не по одной на семью
15 ноября 2022, 09:36
Склеротик, Но было много другого!
15 ноября 2022, 10:22
И метры в Екате не было. И города такого тоже.
Гость
15 ноября 2022, 14:45
Вот где реально внезапная проверка НЕОБХОДИМА,федеральных министров прокатить по городу на ОТ!А потом задать вопросы.Где подаренные Путиным троллейбусы новые?Где деньги при таких ценах за проезд?Почему в меньших городах цены много ниже,а транспорта больше и он новее?И ЕЩЁ КУЧА ВОПРОСОВ(хотя бы про кучу 100500этажек на каждом пятачке).
15 ноября 2022, 09:42
"Всё в этом мире должно делаться медленно и неправильно, дабы не возгордился человек и не подумал, что он равен Богу!"
Гость
15 ноября 2022, 09:13
И ещё одарённые охранники требуют сумки на ленту 😂😂😂
Гость
15 ноября 2022, 09:18
Почему-то ни в Москве, ни в Питере никакого досмотра в метро нет, все спокойно и только в Екатеринбурге на ленту заставляют ставить даже дамские сумочки! БРЕД же!!! или Екатеринбург вдруг стал более стратегически важным городом, чем столица или у нас начальство страдает склерозом и заболо, что чемпионат давно закончен и можно ослабить хватку.
Гость
15 ноября 2022, 09:56
Гость
15 ноября 2022, 09:18
Почему-то ни в Москве, ни в Питере никакого досмотра в метро нет, все спокойно и только в Екатеринбурге на ленту заставляют ставить даже дамские сумочки! БРЕД же!!! или Екатеринбург вдруг стал более стратегически важным городом, чем столица или у нас начальство страдает склерозом и заболо, что чемпионат давно закончен и можно ослабить хватку.
Нигде такой фигни нет. В Питере не был. В Москве, Нижнем Новгороде и КАзани шмона нет.
15 ноября 2022, 10:21
Гость
15 ноября 2022, 09:18
Почему-то ни в Москве, ни в Питере никакого досмотра в метро нет, все спокойно и только в Екатеринбурге на ленту заставляют ставить даже дамские сумочки! БРЕД же!!! или Екатеринбург вдруг стал более стратегически важным городом, чем столица или у нас начальство страдает склерозом и заболо, что чемпионат давно закончен и можно ослабить хватку.
Во время чемпионата приняли на работу охранников, поставили оборудование. Куда теперь это все девать? Вот и используют. В других городах станций больше и эту охрану проще размазать. У нас же только разгонять.
Гость
15 ноября 2022, 09:37
Почему-то в Москве и в Питере нет досмотра в метро, а у нас какой-то стратегически важный объект на 9 станций, досматривают даже маленькие дамские сумки. СТОЛИЦА!!!
Гость
15 ноября 2022, 09:54
Как говорится если там лучше, что вы тут забыли?
Гость
15 ноября 2022, 10:30
Гость
15 ноября 2022, 09:54
Как говорится если там лучше, что вы тут забыли?
Тебя забыл спросить!
Гость
15 ноября 2022, 11:04
Дебилизм процветает. Немудрено, ибо одни назначенцы временщики тут. Что им до удобства жителей?
Гость
15 ноября 2022, 10:54
Вот вам и глупые досмотры как на зоне....очереди на ровном месте...только мучения для людей. Для чего эти все рамки были сделаны?
Гость
15 ноября 2022, 10:45
Как неожиданно, в ноябре снег. Никогда не было и вот опять 😁😁😁😜
Гость
15 ноября 2022, 11:07
И Орлов, как всегда, не готов
Гость
15 ноября 2022, 21:27
Гость
15 ноября 2022, 11:07
И Орлов, как всегда, не готов
Орлову всегда и везде расчищено и зеленый свет!
Гость
16 ноября 2022, 23:01
Гость
15 ноября 2022, 21:27
Орлову всегда и везде расчищено и зеленый свет!
Бывало и в октябре снег выпадал и зима наступала,у меня день рождения 21.10.я хорошо знаю.Очень редко осеняя погода но бывает даже сухо,в лес выезжаем,даже сухие грузди собирали в Березовом лесу.
Гость
15 ноября 2022, 09:54
А что город опять не чистили? 😜
Гость
15 ноября 2022, 10:29
Нееее
Гость
15 ноября 2022, 11:06
А кто будет чистить? Орлов что-ли?
Гость
15 ноября 2022, 12:22
Лучше бы написали что в автобусах творится... Два часа из центра не мог уехать (с 18 до 20) потому что все автобусы переполнены так что втиснуться невозможно.
15 ноября 2022, 19:50
СССРовское время вернулось. Правда один нюанс, после часов пик, в транспорте было свободно. Под конец дня небольшое количество транспорта уезжали в парки, отработав смену. И даже после 23.00 можно было добраться до дома, так как городской транспорт работал до 2=3х ночи .Все заводы работали в три смены, и потом развозили рабочих. Сейчас в гостях засиживаться опасно, если у вас тяжёлое материальное положение. Уже с 18.00. таксисты берут по ночному режиму.
Гость
15 ноября 2022, 21:28
15 ноября 2022, 19:50
СССРовское время вернулось. Правда один нюанс, после часов пик, в транспорте было свободно. Под конец дня небольшое количество транспорта уезжали в парки, отработав смену. И даже после 23.00 можно было добраться до дома, так как городской транспорт работал до 2=3х ночи .Все заводы работали в три смены, и потом развозили рабочих. Сейчас в гостях засиживаться опасно, если у вас тяжёлое материальное положение. Уже с 18.00. таксисты берут по ночному режиму.
еще нюанс-в СССРе транспорт ходил до 2- ночи!!!
Гость
15 ноября 2022, 12:27
спасибо чиновникам казнократам когда же вами займётся путин
Гость
15 ноября 2022, 16:50
не успеет заняться. сейчас другим занят. а когда "другое" закончится - его будут волновать более насущные вопросы.
Гость
15 ноября 2022, 21:30
он проявил согласие в отличии от министров что городу нужно метро развивать-только вот контролировать на местах должны другие которым это нафиг не надо!
16 ноября 2022, 11:49
😜😜😜
15 ноября 2022, 19:15
Пробки в городе. Да они сейчас в любой сезон, не новость. Указывают 21.30, невозможно добраться до дома.... Да это не 2года. а намного больше, в 20.00, никакого транспорта не видать. Хорошо если парк какой-либо в вашу сторону. А так либо пешком, либо такси.
Гость
15 ноября 2022, 11:10
А почему мало турникетов с бесконтактной оплатой? Неужели до сих пор не ясно, что это удобно? Кто-то денег зажал на модернизацию кажется?
Гость
15 ноября 2022, 12:29
неужели тебе до сих пор не ясно, что надо наоборот БОРОТЬСЯ с оцифровкой и везде наличкой расплачиваться????
Гость
15 ноября 2022, 12:58
если все турникеты с бесконтактной оплатой станут, то очереди станут еще больше! так хоть есть шанс проходить с екартами и жетонами. а если все турникеты цифровать - все встанут в одну глухую очередь, еще на входе в метро
Гость
15 ноября 2022, 17:35
Безобразие творится с транспортом. Сегодня не могла уехать с БЛЮХЕРА ДО ПРОФЕССОРСКОЙ ждала трамвай 40 минут И это в 4 часа вечера А что будет когда будет мороз Надо всё наше начальство поставить на остановке чтоб стояли и ждали весь транспорт. Совсем не думают о людях. Раньше такого не было
15 ноября 2022, 19:52
Вот удивили... Летом в жару было тоже самое, по часу и даже по полтора.
Гость
15 ноября 2022, 21:32
так уже...10 минут ждал на остановке-показалось полчаса!ветер и минус,однако!
Гость
15 ноября 2022, 11:57
НИКОГДА ТАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ НЕ БЫЛО В МЕТРО, КАК БЫ ПОГОДА НИ БЫЛА! ЭТИ ПРОБКИ В МЕТРО ПОЯВИЛИСЬ ИЗ-ЗА ЛЕНТ ДОСМОТРА!!!!! УБЕРИТЕ УЖЕ ИХ!! В МОСКВЕ, ПИТЕРЕ НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ КЛАСТЬ СВОИ ВЕЩИ НА ГРЯЗНУЮ ЛЕНТУ, ТЕМ БОЛЕЕ ДАМСКИЕ СУМКИ!
Гость
15 ноября 2022, 18:30
Чего ездить, спать в офисах
Гость
15 ноября 2022, 18:50
У нас В ЦЕНТРЕ открыли 10 новых заводов и фабрик ?
Гость
15 ноября 2022, 12:10
Дороги не чистят , про тротуары где есть тоже не чистят ,а ведь есть ещё, что тротуары не предусмотрены и приходится ползти как нибудь , а руководству не до нас Чкаловский район горный щит, отдаленные территории.
Гость
15 ноября 2022, 13:40
Чо шумите Мэрия всё контролирует
Гость
15 ноября 2022, 09:22
двигаться надо нормально и не тупить. И пробок не будет
Гость
15 ноября 2022, 11:44
Почему вестибюли станций такие тесные, почему станции рассчитаны на шестивагонные, а не восьмивагонные поезда, почему интервал движения такой огромный, почему так мало "безнальных" турникетов? Неужели выводы из происходящего проектировщикам сделать трудно? Строить надо на перспективу, а то будет как в столице, где метро рассчитано на 7 млн. человек в день, а перевозит 10!
Гость
15 ноября 2022, 12:29
почему ты одно и тоже дважды пишешь?
Гость
15 ноября 2022, 09:37
Не знаю. Выехал как обычно, приехал вовремя. Центр от снега почищен. Тупица на Малышева сделал ДТП, прямо после меня. Что там потом было, фиг знает. Наверное выросла пробка. Со временем все привыкнут и всё устаканится
15 ноября 2022, 11:29
Из юго-запада сегодня утром было не уехать, видимо меньше транспорта эти два дня. Потому что из Академа транспорт просто забит, в него невозможно сесть.
Гость
15 ноября 2022, 13:29
При этом усиленно предлагают ездить на общественном транспорте которого нет!
Гость
15 ноября 2022, 18:27
Меня больше волнует вопрос- почему и утром и вечером все прутся в центр? Ну утром понятно. А вечером? Вроде как из центра должны.
Гость
15 ноября 2022, 09:48
Вот смотрю на толпу , как у нас все плохо одеты , прямо серая масса (( И одни женщины (
Гость
15 ноября 2022, 09:58
Мужики на машинах ездят все. Жен отправляют на метро чтобы под руку не вякали
Гость
15 ноября 2022, 10:30
Гость, Так музчины на фронте или в Казахстане.
Гость
15 ноября 2022, 12:28
представляю как твоя норковая шубейка и замшевые сапожки будут выглядеть после того как ты выйдешь из толкучки вагона.
Гость
15 ноября 2022, 09:33
Вчера магазин монетку на ЖБИ не могли открыть во время, директор которая, открывает магазин где-то в пробке застряла... Неужели нельзя раньше на час обычного выйти. Всегда удивляют опаздывающие люди..
Гость
15 ноября 2022, 09:49
нельзя конечно. Откуда взять этот самый час?
Гость
15 ноября 2022, 11:26
У людей еще есть мелкие люди, которых надо отдать в садик, а он с 7.30 еще добраться до любимой работы. Еще не съехать с катух желательно))
Гость
15 ноября 2022, 12:26
Гость
15 ноября 2022, 11:26
У людей еще есть мелкие люди, которых надо отдать в садик, а он с 7.30 еще добраться до любимой работы. Еще не съехать с катух желательно))
мелкие люди - ваши проблема, а не забота окружающих
15 ноября 2022, 09:05
"и на входе в подземку встали в очереди" - за чем очередь? что продают? айфоны по 3 тыщи что ли продавать стали? или доллары по 10 рублей за штуку? что за ажиотаж то?
15 ноября 2022, 09:45
Жук Джентльмен, Очередь за возможность попасть в вагон 🚃 поезда метро. Не благодари!
15 ноября 2022, 09:48
15 ноября 2022, 09:45
Жук Джентльмен, Очередь за возможность попасть в вагон 🚃 поезда метро. Не благодари!
дак надо к 6 утра приходить, там очередей нету и вагонов много, катайся сколько влезет.
15 ноября 2022, 09:51
15 ноября 2022, 09:48
дак надо к 6 утра приходить, там очередей нету и вагонов много, катайся сколько влезет.
Какая разница? Придут все к 6 утра и будут снова очереди и пробки! Что неясно?
15 ноября 2022, 09:37
Всё нормально.
Гость
15 ноября 2022, 09:08
А по раньше выехать не судьба...? Пробок нет, очередей нет))
Гость
15 ноября 2022, 09:18
Именно!!! Что мешало вчера приехать
Гость
15 ноября 2022, 09:23
так это у сна надо будет забрать. А приедешь сильно раньше.
15 ноября 2022, 09:40
Гость, А за людей говорить "не судьба"? Такой правильный, что аж тошнит! Головой думай своей, если все выедут раньше, то и пробки и очереди появятся раньше!
Гость
15 ноября 2022, 09:58
ОЙ не гоните! Спокойно все на Чкаловской,был там сегодня в 8.15.🔥🔥🔥 Нефиг до последнего дома сидеть
Гость
15 ноября 2022, 13:39
Согласно статистике, самая пустая станция Что всем с чкаловской выезжать?
Гость
15 ноября 2022, 12:37
Готова начать толпиться Но вместо метро, у нас магазин странно обозванный парк хаус
Гость
15 ноября 2022, 22:59
Городом реально надо заниматься. А на деле что получается. Снег прошел,коллапс,дождь прошел потоп. Выходные,или праздники,город в пробках,вечером не уехать на общественном транспорте и прочее,и прочее... Может пора уже мерии просто честно сказать,что не можем и уйти?
Гость
16 ноября 2022, 09:00
Ну конечно как широкая речка не встанет в пробку. Одна полоса, нет что бы расширять дорогу, дак нет лучше продать землю находящуюся рядом с проезжей частью и поставить на ней дома. Одна комерция, а на людей пофиг как хотите так и едет, скоро ещё камер навтыкаем там, что бы больше бабла рубить.
Гость
16 ноября 2022, 10:58
Мэра вместе с губером,чемодан вокзал,тюмень...