Ситроен, по-ходу, "свой" человек. Здесь же очевидно, что он виновник замеса. А этих ГИБДДшников, которые на ходу "переобуваются" - надо наказывать. 😠😠😠
Гость
7 ноября 2022, 15:11
Ну как вам стала очевидна вина ситроен, если по ПДД, он не виновен и ничего не нарушал. А вот ниссан не убедился в безопасности маневра. Изучите ПДД. А вот наказать ГИБДД, действительно стоит, за изначальное незаконное обвинение ситроена.
Гость
7 ноября 2022, 15:21
Гость
7 ноября 2022, 15:11
Ну как вам стала очевидна вина ситроен, если по ПДД, он не виновен и ничего не нарушал. А вот ниссан не убедился в безопасности маневра. Изучите ПДД. А вот наказать ГИБДД, действительно стоит, за изначальное незаконное обвинение ситроена.
Ситроене перед обгоном не убедился в безопасности маневра
Гость
7 ноября 2022, 15:29
Гость
7 ноября 2022, 15:11
Ну как вам стала очевидна вина ситроен, если по ПДД, он не виновен и ничего не нарушал. А вот ниссан не убедился в безопасности маневра. Изучите ПДД. А вот наказать ГИБДД, действительно стоит, за изначальное незаконное обвинение ситроена.
Повторюсь! А видео посмотреть, нет?! Ни как?! Там чётко видно, что ситроен начал манёвр после того как впереди идущий Нисан включил поворотник и начал манёвр.
Может сначала надо дождаться официального ответа ГИБДД а потом уже поднимать вопрос про коррупцию и т.п. То что отозвали практически перед судом дак это и первокласснику понятно....появилась жалоба ее надо рассмотреть, принять решение.
В свою очередь владельцы ниссана тоже могут и ДОЛЖНЫ отстаивать свою точку зрения произошедшего.
Ну и не надо забывать, что конечную точку ставит суд!!! А на него можно принести и приобщить к материалам рассмотрения ещё кучу доказательств своей невиновности либо виновности.
Я бы советовал сторонам все эти справки готовить к суду первой инстанции. Потом в апелляциях на них уже мало кто будет смотреть.
Гость
8 ноября 2022, 00:51
Так зачем тогда этот отдел разбора, если он не может квалифицированно дать оценку спорным ситуациям. Просто разбазаривание госсредств на содержание и ещё и коррупцией попахивает. Принять законодательно, что сразу в суд.
Так зачем тогда этот отдел разбора, если он не может квалифицированно дать оценку спорным ситуациям. Просто разбазаривание госсредств на содержание и ещё и коррупцией попахивает. Принять законодательно, что сразу в суд.
Судов не хватит тогда на всех, да и хлопотно. Большинство вопросов по дорожным ситуациям они всё-таки решают, если кто-то не согласен - имеет право обратиться в суд (потом в апелляционный-кассационный-Верховный). Нормально всё.
Видно, что когда японец замигал, француз уже активно смещался влево, т.е. уже приступил к выполнению обгона. Так что, боюсь, кошель готовить владельцу ниссана надо.
Гость
7 ноября 2022, 14:19
Опять "порешали" вопрос
Гость
8 ноября 2022, 02:07
опять глупые комментаторы напридумували сама себе и верят
Может сначала надо дождаться официального ответа ГИБДД а потом уже поднимать вопрос про коррупцию и т.п. То что отозвали практически перед с
Гость
7 ноября 2022, 14:35
Коррупция.😎
Гость
7 ноября 2022, 15:31
Деньги в нашей стране решают всё. И точка.
Гость
7 ноября 2022, 14:37
Тут даже слепому видно что Citroen виновен.
Гость
7 ноября 2022, 14:51
Объясни!!!
Гость
7 ноября 2022, 15:07
Ну значит Вы слепой, если так утверждаете! Правила изучайте и Вы и те кто пишет такие статьи. Вина Ниссана очевидна и без разницы когда она включила поворотник, хоть неделю назад. Обгон на этом участке разрешен, водитель Ниссана, должен был убедиться в совершении безопасного маневра. Изучите ситуацию с правды закона и ПДД.
Гость
7 ноября 2022, 15:08
Гость
7 ноября 2022, 14:51
Объясни!!!
Читай ПДД 11.2 до просветления:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Гость
7 ноября 2022, 14:27
Хитрила чётко подрезал, прям как в боевиках. Как-будто специально.
Сейчас Ниссану осталось спихнуть вину на белый Рено, который, выезжая на проезжую часть дороги выехал слишком далеко. Ниссан уходя от столкновения повернул руль влево и в суматохе включил поворотник. Есть шанс отскочить.
Гость
7 ноября 2022, 21:03
Ещё можно на припаркованные машины какой нибудь бред придумать,не ну а чо,расплачивается нет желания,можно придумывать все что угодно лишь бы дело затягивать.....как Васильев например
Уралы сели из-за больного пассажира на борту, которому понадобилась помощь медиков. Какая важная новость. А о том, что в этот самый день произошла авиакастрофа с человеческими жертвами, еадин ни слова. 6 ноября пассажирский самолет ATR 42-500, принадлежащий крупной частной авиакомпании Танзании "Precision Air", упал в озеро Виктория. На борту лайнера находились 53 человека, 49 их них пассажиры. Самолет следовал из Дар-эс-Салама в Букобу через Мванзу, но потерпел крушение из-за сильного дождя и ветра. Рейс авиакомпании Precision Air номер PW 494, летевший из Дар-эс-Салама в Букобу, попал в аварию при подлете к аэропорту Букобы. Число погибших в результате крушения самолета ATR 42-500 авиакомпании "Precision Air" на озере Виктория в Танзании возросло до 19, сообщает The Citizen со ссылкой на премьер-министра Танзинии Кассима Маджаливу.
Блин, комментарий не в эту статью отправлялся, а в статью о том, что самолет сел не туда.
Гость
7 ноября 2022, 14:21
У нас самое главное что? Ну помимо выражения глубокой любви к Вождю и его идеям…конечно же самое главное знать куда, кому и вовремя занести что нужно. Ну там…корзинку печенья или банку варенья. И вуаля, записанное камерами наблюдения волшебным образом приобретает чуточку иной оттенок.
Просмотрел видео три раза, никого не хочу оправдывать или обвинять, но то что Ниссан на пяти цилиндрах, сразу поняЛ. Поворачивала ну никак ни с левого ряда, а плелась по середине!!! Поворот налево осуществляется все же с крайнего левого ряда. P.S. наверное в телефоне сидела! 😠
Гость
7 ноября 2022, 21:09
А водитель Ниссана с какого ряда поворачивал?
Точнее правильно сказать, что там один ряд.
На этой улице не односторонка.
Гость
7 ноября 2022, 22:02
Глазоньки то протри. Одна полоса в каждую сторону. Именно поэтому тебе следует ездить пешком.
Гость
7 ноября 2022, 15:15
Каким нужно быть дебилом, что бы на Родонитовой идти на обгон.
Вот это ты правильно написал! И по большинству подобных улиц тоже!! Те кто пишут - "не убедилась в безопасности маневра", такое чувство что никогда за рулем не ездили, ну или такие-же лихачи. Вот представьте - вы едите (в данном случае летите), перед вами на левой полосе тормозит авто для поворота направо. Ваши действия? Наверно самое последние это выворачивать на встречку (как сделал Ситроен), т.к. там тоже может быть авто. Те кто с каким-то более-менее опытом оттормозятся и примут правее. Потому-что слева объезжать стоящую почти посреди дороги машину - это верх бреда
Вообще на автоподставу похоже, надо проверить на наличие подобных аварий ситроенщика.
Гость
7 ноября 2022, 15:05
Вы в своём уме? Правила изучайте и Вы и те кто пишет такие статьи. Вина Ниссана очевидна и без разницы когда она включила поворотник, хоть неделю назад. Обгон на этом участке разрешен, водитель Ниссана, должен был убедиться в совершении безопасного маневра. Изучите ситуацию с правды закона и ПДД.
Гость
7 ноября 2022, 15:09
Гость
7 ноября 2022, 15:05
Вы в своём уме? Правила изучайте и Вы и те кто пишет такие статьи. Вина Ниссана очевидна и без разницы когда она включила поворотник, хоть неделю назад. Обгон на этом участке разрешен, водитель Ниссана, должен был убедиться в совершении безопасного маневра. Изучите ситуацию с правды закона и ПДД.
Обгонять машину включившую поворотник нельзя,иди правила учи,обгон это маневр.надеюсь у тебя нет прав и не будет никогда.
Гость
7 ноября 2022, 15:32
Гость
7 ноября 2022, 15:05
Вы в своём уме? Правила изучайте и Вы и те кто пишет такие статьи. Вина Ниссана очевидна и без разницы когда она включила поворотник, хоть неделю назад. Обгон на этом участке разрешен, водитель Ниссана, должен был убедиться в совершении безопасного маневра. Изучите ситуацию с правды закона и ПДД.
Вина ситроена очевидна, при чем тут поворотник? ОН не убедился в безопасности обгона!!!
муж виновницы дтп - научите свою жену правильно занимать положение на проезжей части при повороте налево и заблаговременно включать поворотники.
Гость
7 ноября 2022, 15:14
А правильное положение для поворота налево это какое? Там левее полоса встречного движения так-то. А поворачивают налево из крайней левой полосы своего движения - что хтрейл и делает
Гость
7 ноября 2022, 15:30
Поворотник надо включать заблаговременно, а не перед совершением манёвра (ПДД)
Гость
7 ноября 2022, 15:37
Гость
7 ноября 2022, 15:30
Поворотник надо включать заблаговременно, а не перед совершением манёвра (ПДД)
Что есть заблаговременно и где в ПДД указанно сколько это в метрах или секундах? В условиях города с плотным трафиком и скоростным ограничением в 60 км/ч (в отдельных случаях и того ниже).
Гость
7 ноября 2022, 15:52
виноваты водители КИА и ЛАДА они заставили свои машины напрыгнуть на уже лежавший на боку ситроен.
на 19 секунде включает поворотник водитель Нисана, на 20 секунде водитель Ситроена ... разложил покадрово все видно сразу... Ситроен смещался и укорялся без поворотника. Вина Ситроена.
Гость
7 ноября 2022, 16:01
на 019 середина полосы....
Гость
7 ноября 2022, 14:48
По страховым Ситроена пошустрите - классический "тотал", подстава 100%... Садовский видно тот еще спец, не впервой 😂😂😂...
Гость
8 ноября 2022, 02:09
невозможно устроить такой подставы - это ему нужно было заранее знать что она повернет. Он читать мысли умеет по твоему???
Гость
7 ноября 2022, 14:58
Этот Садовский . Посмотрел инфу на Е1, понял, что нет чёткости в изображении включенного поворотника на Ниссане и давай быстрее оспаривать свою вину. Ведь, придётся раскошелиться на ремонт стоящих машин ещё.Видно, что Ситроен уже по встречке ехал , не сбавляя скорость, в то время, как Ниссан начал замедляться для поворота налево.Время нажать по тормозам, или свернуть правее у Ситроена было.Нечего хитрить тут.
Гость
7 ноября 2022, 16:03
Коррумпированные оборотни в погонах воспрепятствуют осуществлению правосудию.
Гость
7 ноября 2022, 17:25
Гость, что вы что вы тише, инквизиция непогрешима!
Похоже, что Ниссан действительно включил поворотник непосредственно перед перекрёстком, т.е. уже после стоп-кадра, приведённого в статье, и за полторы секунды до столкновения. Ситроен, конечно, скользкий тип, но в его позиции разумное зерно точно есть.
Вина ситроена, но я свою жену еле отучил включать указатель поворота за 3 м до пересечения дорог. Девушка на хитриле тоже "молодец". Если я не прав, то тогда подстава!
С чего бы вдруг? Включенный поворотник вполне отчётливо просматривается. И в первый раз это происходит за три метра до перекрёстка после пролёта птицы. До этого, будь поворотник включен, мы бы увидели ещё по крайней мере одно, а то и пару миганий. Но их не видно, вероятно именно потому, что их и не было.
Гость
7 ноября 2022, 14:41
Важно не то видел ли водитель Ситроен включенный повротник на ниссане. Важно кто первый из них включил поворотник. Если водитель ситроен - перед поворотом водитель ниссан обязан убедиться в безопасности маневра. Все верно сделали что отменили постановление - иначе был бы встречный иск от водилы ситрика.
Гость
7 ноября 2022, 15:09
что вы пишете?! Без разницы когда был включен сигнал поворота, хоть неделю назад. Сигнал поворота НЕ даёт преимущества при маневре. Изучите ПДД
Гость
7 ноября 2022, 15:12
Как отменили,так и возобновят лол
Гость
7 ноября 2022, 15:20
Гость
7 ноября 2022, 15:09
что вы пишете?! Без разницы когда был включен сигнал поворота, хоть неделю назад. Сигнал поворота НЕ даёт преимущества при маневре. Изучите ПДД
Вот и изучите ПДД.
Чел без нарушения правил пошел на обгон там где это разрешено. А та что ездить не умеет включила поворотник и, не убедившись в безопасности маневра, допустила ДТП.
Гость
7 ноября 2022, 15:12
Обгон (не опережение) на перекрестке, на котором разрешен левый поворот? Супер. Ниссан, находясь в крайней левой полосе собрался поворачивать налево, включил поворотник, увидел, что сзади в ЕГО ЖЕ ряду кто-то тоже включил левый поворотник (видимо тоже на перекрестке решил повернуть вместе с ним), то сосредоточился на пропуске всех встречных и если их нет, то начал поворот. Что не так? Пропустил ВСЕХ, движущийся во ВСТРЕЧНОМ направлении.
Ниссан, решил выполнить поворот, не включив заблаговременно поворотник, как того требует п 8.2., а включив в последний момент, забыл, что согласно этому же пункту преимущества у него всё-таки нет, и что перед поворотом следовало бы посмотреть в зеркало заднего вида.
Ниссан, решил выполнить поворот, не включив заблаговременно поворотник, как того требует п 8.2., а включив в последний момент, забыл, что согласно этому же пункту преимущества у него всё-таки нет, и что перед поворотом следовало бы посмотреть в зеркало заднего вида.
а у обгоняющего откуда преимущество????
Гость
7 ноября 2022, 14:26
Что такое "дорожный замес"?
Гость
7 ноября 2022, 14:28
Гость, это как «на столб намотало» или «в бочину заехали». Есть еще близкородственное - «разыскивают двухметрового амбала» и «красотка на иномарке»
Гость
7 ноября 2022, 14:38
Ну снова пусть дело открывают
Гость
7 ноября 2022, 14:52
на Ситроене ехал кто то из гостей. органов?
Гость
7 ноября 2022, 15:03
Вдно по времени что ситроен мог успеть нажать на тормоз когда нисан стал пересраиваться!!! он на газ нажал
Гость
7 ноября 2022, 16:29
Васильев #2?
Гость
7 ноября 2022, 19:29
коррупция кругом. Коррумеированному режиму должен прийти конец.
Гость
7 ноября 2022, 21:16
не понимаю тех, кто пишет про 11.3.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
... транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
На видео при замедленном повторе видно, что ниссан включил поворотник, когда ситроен еще был на одной с ним полосе.
В данном случае ситроен должен был применить экстренное торможение в своей полосе, а не выезжать на встречную.
Сильно удивлюсь, если будет принято иное решение.
Я вижу,что Ниссан не перестроился левее перед поворотом
Гость
7 ноября 2022, 15:13
Левее - это куда, на встречку? Там левее полоса встречного движения так-то. А поворачивают налево из крайней левой полосы своего движения - что хтрейл и делает
можно пункт ПДД который это регламентирует ? факты можно ? воду оставьте для себя
пункт 8.5.
"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части"
Гость
7 ноября 2022, 15:29
Вообще судя по видео, о ч.4 ст.12.15 "встречка" точно речи идти не может. Там разметка соответствующая, что на раз опротестовать можно. Значит нарушение, которое поивело к ДТП - другое. Вполне логично, что должностные лица не потащили в суд собственную некомпетентность. Теперь компетентность - левый поворот на прилегающую территорию (явно не перекресток). Т.е. по п 11.4 вроде можно совершать обгон. И по 11.3 водитель обгоняемого автомобиля не совершал помех. Каждый ехал по в соответствии с собственным разумением. Но... количество полос для движения прямо - сколько? Видно по 2 в каждую сторону, но разметка только по 1. Это важно - при 2 полосах в одну сторону - нельзя выезжать на встречку для обгона. Не в этом ли изначальная беда ситуации - нарушение регламента технического регулирования ДД? А так, извините, обоюдка. Оба не убедились в безопасности маневра. Но по п.8.9 ПДД при пересечении тракторий в условиях, специально ПДД не оговоренных, преимущество предоставляет водитель, к которому ТС приближается справа. Специально оговоренных ПДД условий для данного видео не предусмотрено - маневры Обгон и Поворот на лево регламентированы и водители регламентов не нарушили. А вот с преимуществом - нелады у водителя Ситроена. Да, он отьехал от "встречки".... Но именно маневр обгона в условиях, не совсем водителем Ситроена распознаваемых, привел к ДТП.
"Каждый ехал в соответствии с собственным разумением.."
Неужели разумение водителя Ниссана запрещало посмотреть в зеркало заднего вида перед поворотом налево?
"Каждый ехал в соответствии с собственным разумением.."
Неужели разумение водителя Ниссана запрещало посмотреть в зеркало заднего вида перед поворотом налево?
Неужели разумение водителя ситроен запрещало снизить скорость и не начинать обгон поворачивающего налево?
Неужели разумение водителя ситроен запрещало снизить скорость и не начинать обгон поворачивающего налево?
Когда Ситроен начинал обгон, Ниссан таковым вроде как ещё не являлся.
Что мешало предугадать, что Ниссан неожиданно начнёт манёвр? То же, что мешает предугадать, что кто-нибудь не вылетит вдруг на трассе со встречки в лоб. Но и такое, увы, иногда случается.
Гость
8 ноября 2022, 07:17
Из первого ряда разрешили поворот ниссану налево?
Гость
8 ноября 2022, 08:26
А из какого должен😂😂😂? Там по разметке две полосы ВСЕГО. И ниссан поворачивает из своей.
Гость
8 ноября 2022, 14:47
а сколько вы там насчитали "рядов" в одном направлении?
Гость
8 ноября 2022, 02:19
Заблаговременное включение поворотника -то которое позволяет водителям других транспортных средств среагировать.
За 1,5 секунды от включения поворотника до маневра другие водителя даже не успеют полностью применить тормоза - по методикам автоэкспертиз время на ршение и перенесение ноги на педаль тормоза составляет не менее секунды, плюс время срабатывания тормозного механизма еще полсекунды, плюс время на само замедление.
То е сть ниссан не выполнил требование ПДД о заблаовременном включении поворотников.
Вина ниссана очевидна.
Вопрос еще в том есть ли вина ситроена.
Тут либо обоюдка (ситроен уже заехал на разметку и частично на встречку- можно ли считать что он находился на встречке) либо вина ниссана.
Гость
8 ноября 2022, 06:58
Учитвая, что водитель Ситроена знает об обязанности при обгоне не создавать помех, об отсутствии обязанности при повороте налево убедиться, не обгоняет ли кто по встречке, он обязан руководствоваться "вести автомобиль ..... вплоть до остановки, ну и по 8.9 ПДД - предоставить преимущество при пересечении траекторий. Так что - его вина так же очевидна. А если еще выяснится, что он начал обгон при работающем повортнике на ниссане - он остается единсивенным виновником ДТП. Понятно, что ему сейчас и обоюдки хватит - там третьи лица пострадали и солидарная ответственность была бы очень кстати.
Водитель Ситроена однозначно виновен: Ниссан едет по центру рядов в полосе, но всё же не по правой её части, оставляя место по шире ещё для одного автомобиля, разметки там разделяющей на ряды в одном направлении нет, в ПДД нет регламента насколько крайнее положение водитель должен занять при повороте налево с дороги, где нет разметки по рядам в одном направлении, если полоса на 2 ряда (визуально), поворотник был включен заранее, скорость снижалась, а водитель Ситроена, видя это (по крайне мере должен был смотреть впереди себя), решил обогнать поворачивающую налево машину по встречке, хоть и обгон там разрешён.
Убедиться в безопасности манёвра водитель встречи могла, опираясь на правила ДД, а там нет разрешения обгонять поворачивающее авто, значит по логике она и не должна была смотреть в левое или заднее зеркало, рассчитывая, что кто-то решит выскочить на встречку на обгон, когда это запрещено. Поэтому убедилась, что нет впереди встречного транспорта и выезжающего с прилегающей территории - и повернула.
Гость
8 ноября 2022, 02:12
отлично натягиваешь сову на глобус
Гость
8 ноября 2022, 06:54
Ниссан едет по своему ряду. Если бы кому-нибудь хватило мозгов правильно применить разметку, можно было бы вести речь о "крайнем левом", а так все в установленных пределах. Вообще удивляет, что там нанесена разметка, позволяющая выезд на встречку. Логичней в таких местах сплошная с разрывами для прилегающей территории.
Гость
7 ноября 2022, 14:41
Ненавижу таких людей как на ниссане, которые в последний момент включают поворотник, тормозят и поворачивают несмотря. На ситроене раньше включил поворотник и раньше начал маневр. Водитель ниссана однозначно не прав, по видео видно как поворотник включается в последний момент после поворотника ситроена. Но на ситроене мог предусмотреть этот маневр и заблаговременно притормаживать, а водителю ниссана бесполезно что либо говорить. Такие водители били, бьют и будут бить машины
Гость
7 ноября 2022, 15:01
Водятлы в городе идут на обгон по встречке создавая опасные ситуации
Лишение прав и штраф в размере 100к охладил бы их пыл
Гость
7 ноября 2022, 15:06
Ситроен смещался и укорялся без поворотника. Вина Ситроена.
Гость
7 ноября 2022, 18:37
Но должен был убедиться, что его маневр безопасен, не создаст помех. Для условий встречки и наличия вьезда на прилегающую территорию. Убедился?
Гость
7 ноября 2022, 15:12
Вы в своём уме? Правила изучайте водители и те кто пишет такие статьи. Вина Ниссана очевидна и без разницы, когда она включила поворотник, хоть неделю назад. Обгон на этом участке разрешен, водитель Ниссана, должен был убедиться в совершении безопасного маневра. Изучите ситуацию с правды закона и ПДД.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
южн.
743мм 53%«Подозрительно оперативно»: в Екатеринбурге с участника дорожного замеса сняли обвинения после его жалобы