Народ: "Не можем уехать, нет транспорта"
Чинуши: "Все автобусы сегодня вышли на линию."
Интересная форма газлайтинга чинушами народа.
*** Газла́йтинг — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности.
Гость
7 ноября 2022, 10:35
Вообще-то, газлайтинг - это просто неоновая вывеска. Не путать со светодиодной.
Вообще-то, газлайтинг - это просто неоновая вывеска. Не путать со светодиодной.
Вот те полная версия
/Википедия/:
Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»ruen, англ. Gas Light) — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным.
Не свистите! Дело не в приложении. Ждал автобус до Вторчермета более полчаса, а их там вообще четыре маршрута от Большакова. Всегда за это время хоть какой-нибудь из них приезжал. Никакого не было! Опоздал естественно, хотя вышел з большим запасом времени. Безобразие! 😡
"Но это сбои в работе приложений, а не транспорта"
А можно ведь сделать проще: вместо оперативок- селекторов, руководители городских транспортных предприятий и чиновники курирующие от мэрии, берут и работают смену кондукторами. Ближе к пассажирам надо быть , народ будет благодарен.
Гость
7 ноября 2022, 09:05
Если сбой в приложении,то почему люди идут пешком? 61 автобус с Азина 40 минут ждала,так и не пришел, дошла до вокзала-полно народа,пришла 82 маршрутка битком. Виновато приложение ..не смешите!!!
Гость, чиновников за откровенную ложь не карают, вот они и не стесняясь, глядя в глаза врут. У нас карают за дискредитацию и оскорбление чувств. А чиновникам можно лгать, невзирая на факты которые им суют под нос.
"но в рейс вышли все машины, — пояснил дежурный диспетчер. — Но в приложениях их действительно не видно. Но это сбои в работе приложений, а не транспорта."
это не дежурный диспетчер, это какой-то погонщик мулов )))
Гость
8 ноября 2022, 07:29
Это не сбой приложения)))), это они выводят на линию автобусов в два раза меньше, чем нужно, у них так начальство распоряжается, а диспетчеры вынуждены врать, звонила постоянно, так они телефон сняли центрального диспетчера, теперь даже спросить не у кого, только Путину осталось жаловаться)))
сбой в приложении, да.
в приложении части тела, в которую едят, к остальному туловищу у большинства чинуш. там только как за счет бюджета свое положение поправить не сбоит, в остальных случаях лагает жестко, считаю.
Снова про многострадальный Окодем?)
Интересно люди дорогие, что вы там вообще забыли? Зачем туда переехали, если там всё плохо? Может быть, вам, не надо ныть?
завидуйте молча))), людям нравится преодолевать трудности каждый день!
Я забыл о трудностях каждый день, когда переехал ближе к центру. И то, потому что стал больше ходить пешком. ОТ у нас в городе попросту нет, и это не только академа касается.
Я забыл о трудностях каждый день, когда переехал ближе к центру. И то, потому что стал больше ходить пешком. ОТ у нас в городе попросту нет, и это не только академа касается.
И все благодаря тюменским назначенцам. Сначала один тут появился, стало хуже. Потом свою шоблу начал перетаскивать сюда. Стало совсем плохо. Зато без них Тюмень расцвела. Кто не верит - съездите посмотрите сами своими глазами
к чему эту клоунские статьи? В городе нет ОТ. И такая ситуация несколько лет. И зачем справшивать комментарий говнотранса, когда всем известно, что они выполняют лишь 30-50% перевозок по контракту. Это является фактом.
Избавились от ОТ в городе отдав монобровым частникам . Какой результат ждали ?
Собираемые немалые налоги с населения подразумевают содержание и нормальную работу ОТ . Налоги есть - ОТ нет.
глубоко заблуждаетесь - мы работаем под ГЛОНАС и история нашего движения, скорость, сколько где стоял, что делал водитель и что происходит в салоне сохраняется долгое время.
О чем вообще с ними говорить?! По их версии весь транспорт на линии!! А то что люди по часу сегодня стояли - это показалось !
Зато оплату проезда повысить хотят! С одной стороны на 3 рубля лично для меня не принципиально, но хоть бы что-то улучшалось. Почему-то дальше перенумерации маршрутов дело не дошло. Алё!!! Вы там в администрации в своем уме?? От этого транспорт не стал лучше ходить и комфортнее . Убрали гармошки которые вмещали больше народу, оставили интервалы движения при этом те же и даже больше.
65 просто после 20:00 хрен дождешься
Интересно конечно. У нас хотят 35 рублей сделать, а в Тюмени например стоимость проезда 28руб-при оплате картой и 29руб -при оплате наличкой. Уровень жизни в Тюмени выше, качество строительства и инфраструктуры тоже.
Гость
7 ноября 2022, 09:07
Там избавились от Куйвашева и Орлова. Им сразу полегчало. Или хотя бы не поплохело.
Гость
7 ноября 2022, 09:10
Тюмень в свое время вышла на пртесты , и все отбросы оттуда отправили сюда. Тут стадо терпеливее.
Когда чиновники наконец будут отвечать за свои обещания ????Мэр в феврале после очередного повышения платы за проезд обещал новые трамваи ???где они- чиновники городские ничего не делают , только сидят и бюджет пилят.
Мда, бедняги, сам прекрасно знаю, какого это дождаться переполненный душный ПАЗик в будничное утро... Много лет так откатал от 32 городка. Может кого бы и брал с собой на своём ла до цырка, но людям слабо доверяю, и на это есть причины. Если только изначально познакомимся
Гость
7 ноября 2022, 09:29
А между тем....всё делается, всё движется - но увы, не у нас))
Метроновости Москвы за октябрь 2022г. Строительство московского метро не останавливается ни на минуту!!!!!!
https://dzen.ru/a/Y2FvKYM6mFV-gKK3
Гость
7 ноября 2022, 09:32
да не метро нужно, а нужно чтобы бы вы областнеки и чебуреки уехали обратно по своим деревням... понаехали тут... метро им подавай... ты денег дал на метро?
Гость
7 ноября 2022, 09:40
Гость
7 ноября 2022, 09:32
да не метро нужно, а нужно чтобы бы вы областнеки и чебуреки уехали обратно по своим деревням... понаехали тут... метро им подавай... ты денег дал на метро?
смотри чуть дальше чем 2 остановки)))
Если бы у нас к 2022 году построили дополнительно 5-6 радиальных линий метро и 2 кольцевых, одна из которых закрывает центр города, а другая идет по всем спальным районам...то половина автолюбителей пересела бы на метро, ибо так стало намного быстрее, а это потянуло бы за собой снижение пробок!
В МСК в 2023 года окончательно вводят в строй полностью 2-ую кольцевую линию длинною 70 км!
Гость
7 ноября 2022, 21:02
Гость
7 ноября 2022, 09:32
да не метро нужно, а нужно чтобы бы вы областнеки и чебуреки уехали обратно по своим деревням... понаехали тут... метро им подавай... ты денег дал на метро?
про тебя песню один комик спел хорошую. что-то про узкого и его узкое мышление.
Транспорт действительно стал ходить хуже, особенно автобусы. Как-то в дневное время ожидал транспорта на площади 1905 года , где есть информационное табло, там показывало, что 27 маршрут придет через 20 минут, а 28 автобуса даже не было на табло, видимо, он ходит раз в час. Это маршруты гортранса. Вот маршрутки ходят чаще. В итоге уехал на трамвае, благо была альтернатива. А как быть там, где ходят только автобусы, и нет других видов транспорта? Сейчас многие люди отказываются от автомобиля, т.к. то становится дорогим удовольствием, а доходы не растут. И как им добираться? Транспорт общественный ходит редко, даже днем битком. Еще и цены поднять хотят за такой сервис.
Гость
7 ноября 2022, 10:26
А в работе служебных шикарных, регулярно обновляемых за счёт скудного бюджета Камрюхах никаких сбоев не наблюдается. А в их тёплых кожаных креслах никаких проблем не видать! Это волнует каждого? Справляемся с Женькой и Лёхой!
Гость
7 ноября 2022, 18:46
Придумай уже что-нибудь новое, достал одно и то же писать
Гость
7 ноября 2022, 22:31
Гость
7 ноября 2022, 18:46
Придумай уже что-нибудь новое, достал одно и то же писать
Дорогу знаешь, или подсказать...
Гость
7 ноября 2022, 09:09
То же самое с 58 автобусом. Не дождались на остановке Сибирский тракт, пришлось такси брать за бешеные деньги. В приложении на маршруте ноль ТС. И по их не было.
Гость
7 ноября 2022, 11:09
Ничего не изменится в лучшую сторону, пока власть не будет ездить на общественном транспорте...
Гость
7 ноября 2022, 11:52
28 маршрут уже получил название "призрака", все знают, что он существует, но мало ,кто ездил на нем. Дооптимизировались,блин! Доколе?
Использование таких пазиков в качестве средства для перевозки людей это негуманно.А может просто так к автозаку приучают...
Гость
7 ноября 2022, 11:16
Академический район. Почему автобусы №54 и №58 ходят с установдленным !!! интервалом 25-37 минут???????????? Частные перевозчики на маленьких автобусах на остановке Краснолесья - Де Генина НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ! Забиты под крышу! Все больше людей ИДУТ ПЕШКОМ до остановки "6-аягорбольница". Пусть этот 1 рубль платит за население транспортникам Администрация в качестве компенсации за "ОТЛИЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНПОРТА в г.Екатеринбурге".
Гость
7 ноября 2022, 11:29
Ирина, пешком полезно ходить
Гость
7 ноября 2022, 12:04
может поменяете пазики на нормальные автобусы в городе.
Гость
7 ноября 2022, 12:23
введите имя, без отката нет
Гость
7 ноября 2022, 09:55
МОСКВА - Данные на 23 июня 2022 года: Число станций метрополитена – 250
_____________________________________________________________________
Если бы в екате было 250 станций метро - то и проблем бы не было!!!
Гость
7 ноября 2022, 10:38
Для этого в Екатеринбурге не должно быть ни Орлова, ни Куйвашева!
Гость
7 ноября 2022, 11:07
Гость
7 ноября 2022, 10:38
Для этого в Екатеринбурге не должно быть ни Орлова, ни Куйвашева!
Согласен! Голосую за возврат Чернецкого и Росселя...
При них хоть развитие было, а при нынешних только разбозаривание былой мощи области и города
Гость
7 ноября 2022, 13:29
Гость
7 ноября 2022, 11:07
Согласен! Голосую за возврат Чернецкого и Росселя...
При них хоть развитие было, а при нынешних только разбозаривание былой мощи области и города
Все Москве да своим тюменским друзьям раздали эти назначенцы неместные
Гость
7 ноября 2022, 09:45
у транспортников бардак никогда не кончится хоть на сколько плату за проезд поднимай!!!
Гость
7 ноября 2022, 10:21
Какой сегодня праздник у мусульман, чтобы не работать?
Гость
7 ноября 2022, 11:11
Всё делается для повышения платы за проезд.
А потом заход на новый виток!
По состоянию на текущий момент 10.30 часов на маршрутах работает 177 автобусов ГорТранса.
71-й маршрут автобуса - 10 автобусов на линии.
Бывает сбой с отображением в сервисе BUSTIME машин, но это не значит что автобусов нет на маршруте.
Думаю что утром или сломались или не завелись, или кто то заболел, но 71-й закрывается в первую очередь, почти уверен что автобусы встали в пробку на Калине, на дублере или на трактовой. Увы, мы по воздуху не летаем.
Да, нас мало. Очень мало. в 90-е в городе было 750 автобусов из них 600 гармошек.
Недостаточно для города миллионника, но таковы реалии и диспетчера или водителя, а уж тем более кондуктора в этом винить точно не стоит, как это обычно происходит - где шлялись два часа ждем.
Да, согласен, это ЧП и кому то прилетит, думаю что диспетчеру, который из ниоткуда не возьмет исправный автобус с водителем для закрытия дыры.
Да, согласен, с финансированием ГорТранса беда.
Но где счас не беда?
Гость
7 ноября 2022, 15:07
Угу, понять и простить?
Гость
7 ноября 2022, 10:25
А у нас транспортный комитет вообще чем занимается? Они, видимо, только и умеют, что стоимость проезда повышать, а больше ничего не умеют! Это что за специалисты-то такие?!
Гость
7 ноября 2022, 10:39
Специалисты по ухудшению ситуации, это же видно по их деятельности
Гость
7 ноября 2022, 10:50
Почему это ничего не умеют? Номера маршрутов менять умеют!
"из Лечебного пассажиры сегодня выбирались пешком, не дождавшись ни одного автобуса." прогулки на свежем воздухе положительно влияют на здоровье. В этом плане район полностью оправдал свое название.
Гость
7 ноября 2022, 10:42
Нелогично. Лечебным должен называться тракт, по которому они ходят.
Самое интересно что мкр.Лечебный ни как не связан с дублёром сиб.тракта !!!! Как они туда попали ???? Через лес пробирались ????
Хоть бы думали что пишут!
Самое интересно что мкр.Лечебный ни как не связан с дублёром сиб.тракта !!!! Как они туда попали ???? Через лес пробирались ????
Хоть бы думали что пишут!
Там нет леса. Пройти можно через посёлок ДОК и заброшенную кругопутёвкинскую ЖД насыпь. Хотя в статье свидетельница событий просто ошиблась, скорее всего.
В выходные их всегда 2 штуки ходит, уже полгода как
Гость
7 ноября 2022, 13:06
Господа мэр и губернатор, остановите уже беспредел на общественном транспорте!!!! Ау, вы где вообще? Народ постоянно пишет, что с городским транспортом беда, а реакции ноль!!! Метро строить просто необходимо!!!
Гость
7 ноября 2022, 13:32
Щас они так остановят беспредел, что транспорт встанет
Гость
7 ноября 2022, 09:28
с Уралмаша вообще никуда не уедешь, а маршрутки вообще не ходят ))). Трамваи на кировградской по 30 минут ждешь стоишь. На работу опаздывать как бы нельзя, да и на улице не май месяц
Гость
7 ноября 2022, 10:48
"Но это сбои в работе приложений, а не транспорта. " - а сейчас все программисты и разработчики заходите сюда и скажите этим чиновникам что они ничего не понимают в работе приложений. Иот такой уровень чиновников - брехать быстро и
обманывать быстро.
Гость
7 ноября 2022, 10:56
Город не может принять такое количество иностранных, быстроплодящихся народов и всю свою область. По этому, безудержное строительство при отсутствии транспортной инфраструктуры приведёт к еще большему неудобству существования на этой территории.
23018888, Да много где - Горловка, Херсон…а мы тут по поводу битком набитых пазиков и насквозь проржавевших троллейбусов жалуемся.
Гость
7 ноября 2022, 10:26
Мне Ваш Мариуполь -ни куда не упирался
Гость
7 ноября 2022, 12:01
У меня нет собственного автомобиля, но и то я стараюсь не пользоваться общественным. Если остановки три-пять – то лучше выйти минут на 10 раньше, и пройти пешком, чем толкаться в тесном вагоне и ждать.
Гость
7 ноября 2022, 13:04
Редкий разумный комментарий.
Гость
7 ноября 2022, 15:22
Гость
7 ноября 2022, 13:04
Редкий разумный комментарий.
Спасибо
Гость
7 ноября 2022, 09:59
Потому что нужна конкуренция. В соседнем Челябинске частные маршрутки - подъезжают раз в 10 минуть ехать можно сидя
Гость