перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Даже Россельбан не чищен»: водители Екатеринбурга — о заметенных снегом дорогах

5 ноября 2022, 11:39
Почему ГИБДД обращается к водителям, а не в прокуратуру ьи к дорожникам? Правильно, сделать она ничего не может.
5 ноября 2022, 12:16
у нас в карасях чисто, с уважением, ваш мэр
5 ноября 2022, 12:51
"В ГИБДД Екатеринбурга еще раз призвали водителей быть бдительными в условиях снегопада." Надо не водителей призывать,а пинать мэрию всеми доступными способами, чтобы они начали наконец исполнять свои обязанности, за которые им платят из наших налогов.
5 ноября 2022, 12:01
Осторожно скользко!
5 ноября 2022, 11:32
Не даже а еще. Потому-что трассу в караси надо вылизывать каждый час.
Гость
5 ноября 2022, 12:30
Продолжай ныть. По фоткам всё хорошо на дорогах. Но вам не важно. Скулить по любому поводу - вот твой лозунг. Вытирай сопли и вперёд в другую тему
Гость
5 ноября 2022, 12:49
Гость
5 ноября 2022, 12:49
Продолжай ныть. По фоткам всё хорошо на дорогах. Но вам не важно. Скулить по любому поводу - вот твой лозунг. Вытирай сопли и вперёд в другую тему
Да ты так то уж не нервничай. Иди открой сейф возьми и понюхай миллиард выведенный из обороны страны и успокойся.
5 ноября 2022, 15:17
"Водители Екатеринбурга пожаловались на заметенные снегом дороги" От того, что они пожаловались снег не улетит обратно на небо, или мгновенно не растает. Меняйте стиль вождения, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. И будет всем счастье.
Гость
5 ноября 2022, 17:01
apalitch1, Может кто то некомпетентен в руководстве города и не может организовать работу?
Гость
5 ноября 2022, 23:32
Правильно, водители в первую очередь должны соблюдать скоростной режим, не слепые! Здесь Урал, не лето давно!
6 ноября 2022, 08:54
Вы наверное думаете, что никто из водителей не учитывает дорожную обстановку? Просто дорога и безопасность дорожного движения зависят не только от одного водителя.
5 ноября 2022, 13:27
5см снега выпало - уже панику поймали. Нормальные дороги. На неделе + обещают, так что все растает и губер с радостью отчитается что город от снега убран. А пока не мешайте ему - он снегоход заправляет😁
Гость
5 ноября 2022, 14:37
Только не губер, а мэр!
5 ноября 2022, 14:52
Гость
5 ноября 2022, 14:52
Только не губер, а мэр!
Гость, какая разница, что одного не слышно, что второго
Гость
5 ноября 2022, 11:30
Где снегопад ?обычная зимняя дорога
Гость
5 ноября 2022, 12:14
Никогда такого не было и вот опять.
5 ноября 2022, 11:48
Покупаешь джип, ставишь на него всесезонную АТшку и вообще пофиг чищенно не чищенно, ездишь себе потихоньку соблюдаешь пдд :)
Гость
5 ноября 2022, 12:00
Господи сколько паниов то, сам то купил?
5 ноября 2022, 16:52
Гость
5 ноября 2022, 16:52
Господи сколько паниов то, сам то купил?
причем тут понты? просто очень удобно, сам практикую и всем рекомендую кого снег нечищеный с дорог напрягает.
Гость
5 ноября 2022, 21:02
Не совсем вообще. На автомате приходится в ручной режим переходить, а то гидравлика разрывает момент на колеса и принудительного торможения не получается. А на тормозах АТ m+s уходит в АБС практически сразу. Зато в ручном режиме прям колом встает и без обращения к тормозу.
Гость
5 ноября 2022, 11:31
Орлов не компетентен, в отставку.
Гость
5 ноября 2022, 11:45
Он не хочет.
Гость
5 ноября 2022, 12:11
Гость, Его со снегохода не снять
5 ноября 2022, 16:26
Ты, может, компетентен? А почему у тебя под носом всё ещё снег лежит? Лопата сломалась?
Гость
5 ноября 2022, 12:47
Раньше реагент не сыпали и не убирали так как сейчас,намного чище была дорога и обочины а не это все
5 ноября 2022, 12:24
за то мер счастлив можно снежик доставать
Гость
5 ноября 2022, 11:49
Я вас удивлю, зима пришла, соблюдайте скоростной режим согласно погодным условиям.
Гость
5 ноября 2022, 12:03
Может и серия тоже обязанности будет соблюдать
Гость
5 ноября 2022, 12:57
Каждый год одно и тоже!!! Уже и зима в ноябре началась, все равно все произошло неожиданно 🤦
Гость
6 ноября 2022, 11:59
Ну вообще то в ноябре снег и не должен выпадать. Ладно ещё в январе
Гость
5 ноября 2022, 12:00
Так была же информация что всех мобилизовали, рабочих рук не хватает, так что велком вакансии открыты.
5 ноября 2022, 16:28
А нас-то за что?
Гость
5 ноября 2022, 21:05
Ну дык раз мобилизовали сотрудников, значит предприятие бронь не дает. Соответственно - работать выходят бронированные этого предприятия (как правило - управляющий состав). Выползают из кабинетов и начинают осваивать технику. Большие зарплаты даром не даются.... Ну либо ...."все ушли на фронт", а мы уж тут знамя подхватим, пока на фронте не требуемся.
Гость
5 ноября 2022, 11:34
Снегоходы в приоритете...Да мэр?
Гость
5 ноября 2022, 15:31
Снег !? в Ноябре !? на Урале !? Нее.. не слышали!
Гость
5 ноября 2022, 12:30
На видосе, даже колею в переделах полосы протоптать не смогли... все ездят как слепые не видят разделительных полос..
5 ноября 2022, 19:52
Это регулярно и везде😁 в итоге, при заметенной снегом ПЧ на Кольцовском тракте, например становится накатано на 1 полосу меньше, нежели задумано
Гость
5 ноября 2022, 20:55
Проехал сегодня в районе 12-00 с Челюскинцев на Свердлова. Там умудрились накатать полосу...ПО ВСТРЕЧКЕ!!!!! если с Челюскинцев со стороны Космонавтов поворачивать. И полоса двойная видна, но все равно - ВЫВОРАЧИВАЮТ НА ВСТРЕЧКУ СВЕРДЛОВА!!!! Ездят как хочется, как удобно....вообще уже не обьяснить, как же они ездят. Как бог на душу положит, видимо.
Гость
5 ноября 2022, 12:09
А что мешало спецтехнике чистить хотя бы главные дороги?! Каждый год одно и тоже...
5 ноября 2022, 12:16
Сколько тех дорог и сколько той спецтехники? Чистят по мере сил.
Гость
5 ноября 2022, 12:18
Что мешало, что мешало??? Платежи по ипотеке!!! Салярку продали...
5 ноября 2022, 18:06
Не увидел на фото "заметенные снегом" дороги. При таком снегопаде абсолютно чистыми дороги не будут в принципе.
Гость
5 ноября 2022, 11:26
Зато дома в зонах будущих застроек горят регулярно.
Гость
5 ноября 2022, 11:42
Меня наоборот радует такая погода и состояние дорог. Радуюсь как дитë) Audi quattro ;)
Гость
5 ноября 2022, 11:44
Роберт, завидую белой завистью)) будь аккуратен, береги себя
5 ноября 2022, 12:36
Е1, Появился момент аварии с Audi на Объездной, где погибла мать троих детей Она была пассажиром Nissan, который ехал на красный свет 23 декабря 2021, 21:37
5 ноября 2022, 13:11
Я тоже кайфую, супер погодка для моей малышки. ЗАЗ-969
Гость
5 ноября 2022, 11:47
Вам зимой чистый асфальт нужен?
5 ноября 2022, 11:51
Конечно, они же про зимнюю резину не в курсе - зима же не только для коммунальщиков неожиданно настала - народ точно такой же. Я зимнюю резину поставил 1 октября.
Гость
5 ноября 2022, 11:59
5 ноября 2022, 11:59
Конечно, они же про зимнюю резину не в курсе - зима же не только для коммунальщиков неожиданно настала - народ точно такой же. Я зимнюю резину поставил 1 октября.
Да хоть первого мая! Как ты связал резину и не выполнение ОБЯЗАННОСТИ по очистке улиц?
Гость
5 ноября 2022, 12:01
Почищеный!!!!
Гость
5 ноября 2022, 12:36
Каждый год одно и тоже, мэрия и коммунальные службы ещё не проснулись, а губернатор с мэром наверное на лыжах пошли сезон открывать, работать надо а некому.
Гость
5 ноября 2022, 14:25
Только что вернулась в город. М5 засыпало. Ехать очень сложно. Ни одной единицы техники на трассе! Переметено все. Ехала, прям ждала, что будет получше на Россельбане... ничего подобного! Россельбан весь в снегу, весь заметен, просто снежная каша. То же самое на Машинной, Фурманова и так далее... снег со вчерашнего дня и ни одной единицы уборочной техники ни на трассе, ни в городе!
Гость
5 ноября 2022, 15:06
Опять не предупредили дорожников
Гость
5 ноября 2022, 16:04
После праздников офисная шелуха на работу поедет, вони ещё больше будет.
Гость
5 ноября 2022, 13:17
Два дня назад,мер рапортовал что вся техника снегоуборочная готова к бою....Купить им билет с губером и вернуть их на историческую родину,где родились пусть там и пригодятся...
5 ноября 2022, 19:54
Готова, но не может присутствовать везде одномоментно, а возможео и людей не хватает для круглосуточного функционирования той техники.
Гость
5 ноября 2022, 14:25
Пора прокуратуре возбудиться на бездействие главного чиновника в сером доме. Человек не справляется с обязанностями и должен быть уволен
Гость
5 ноября 2022, 19:23
Не трожь Женю! Он зарабатывает у вас, а денежки шлет домой в Тюмень, к нам! Женя Красавчик и патриот каких поискать!
Гость
5 ноября 2022, 12:11
Город для снегоходов
Гость
5 ноября 2022, 16:23
... А нельзя ли в такие дни , отказаться от своих железных "коней"..., и просто погулять по "чистому снежку"...☃️🌦⛄
Гость
5 ноября 2022, 17:38
Именно, вышел так где нибудь на ул.Токарей г.Екатеринбург и пошёл гулять до г.Асбест... В понедельник дойдешь, а там уже почистят, обратно можно на автобусе...
Гость
5 ноября 2022, 20:51
До какого расстояния гулять? До 50 км еще пешком или уже на колеса можно?
Гость
5 ноября 2022, 12:36
Администрация ленинского района вы вообще работать собираетесь? По улице Вонсовского ближе к улице Чкалова невозможно проехать, каша из грязи и снега. Машины припаркованы с нарушениями....
Гость
5 ноября 2022, 16:52
Обычная зимняя дорога, красивая.
Гость
5 ноября 2022, 19:18
Мэр всё ещё бухает отмечая выборы. Не до снега.
Гость
5 ноября 2022, 21:22
С ума сойти! Снежок выпал! Ехала сегодня и ничего страшного не видела на дорогах, кроме автохамов, которые с ревом неслись и крутились! И это для них дороги чистить? Да пусть водить машину сначала научатся!
Гость
5 ноября 2022, 23:01
Ничего… ВеСНА в следующем году, немного подождать нужно… Всё само растает.
Гость
5 ноября 2022, 15:12
Что вы хотите деньги закончились. Мер Орлов всю неделю воду убирал.
Гость
5 ноября 2022, 11:32
Из под юбок не высовывайтесь, раз такие нежные🤣
5 ноября 2022, 11:40
Так ты тоже там останься, если не понимаешь, что смелость и чистые дороги - разные вещи.
Гость
5 ноября 2022, 11:54
5 ноября 2022, 11:54
Так ты тоже там останься, если не понимаешь, что смелость и чистые дороги - разные вещи.
Да чо вы, ано даже в магазин не ходит, сразу в лес на мамонта
Гость
5 ноября 2022, 12:03
Ты то видимо там до лета засел
Гость
5 ноября 2022, 11:44
Снегопад закончился, сегодня будут чистить. Или кто-то на место тракториста желает или на лопату? Добро пожаловать!
5 ноября 2022, 12:18
Поныть все горазды. Ворша никому не нужные бумажки в теплом офисе. А вот пойти работать водителем снегоуборщика что-то нет желающих.
Гость
5 ноября 2022, 12:43
Почему не идут?
Гость
5 ноября 2022, 15:12
Гость
5 ноября 2022, 15:12
Почему не идут?
Гость, Не знаю почему ты не идешь.
Гость
5 ноября 2022, 12:26
Вы дороги в Мариуполе и Горловке видели? Взяли лопаты и сами все почистили! Разнежились.
Гость
5 ноября 2022, 12:46
"Взяли лопаты и сами все почистили! Разнежились." А ехать весной.
Гость
5 ноября 2022, 12:51
Так там казнакрадов к стенки ставят а здесь героев дают.
5 ноября 2022, 16:32
Они не могут. У них лапки.
6 ноября 2022, 01:47
А зачем нам дорожная техника и уборка улиц, благоустроенные города и процветание? Лучше на ... деньги спалить.
Гость
5 ноября 2022, 11:59
я в раздумьях пора или нет менять резину?
5 ноября 2022, 12:19
А смысл? Скоро снова лето. Не наменяшься
Гость
5 ноября 2022, 15:38
Снег !? в Ноябре !? на Урале !? Нее.. не слышали! потому и не убирают
Гость
6 ноября 2022, 12:03
Ну да, я тоже удивился что снег в ноябре уже. У нас за всю зиму пару раз всего выпасть может
Гость
5 ноября 2022, 12:37
покупайте снегоход, ведь всю зиму так придётся ездить с нашими дорожниками
Гость
5 ноября 2022, 12:37
покупайте снегоход, ведь всю зиму так придётся ездить с нашими дорожниками.
Гость
5 ноября 2022, 13:30
А что чистить-то?
Гость
5 ноября 2022, 13:53
Страна победившей тотальной отрицательной селекции
Гость