перейти к публикации
49 комментариев к публикации

На Урале пункты весового контроля начали передавать информацию о нарушителях

3 ноября 2022, 15:55
3 ноября 2022, 16:53
Ну наконец-то. Еще бы гоблинов, которые сыпучий груз с горкой насыпают и брезентом не закрывают - прессовать бы начали.
Гость
3 ноября 2022, 21:58
В Слободо-Туринском районе уже много лет возят дрова в открытых кузовах -- нагружают поленницами в 2 раза выше борта. Поленья падают прямо на дорогу. Могут и на встречные и попутные машины упасть и никому нет дела.
Гость
4 ноября 2022, 10:52
Гость
3 ноября 2022, 21:58
В Слободо-Туринском районе уже много лет возят дрова в открытых кузовах -- нагружают поленницами в 2 раза выше борта. Поленья падают прямо на дорогу. Могут и на встречные и попутные машины упасть и никому нет дела.
дак могут или падали.....
3 ноября 2022, 16:32
Что ещё «хитрое» есть у нас в городе?
3 ноября 2022, 21:38
а на ось сколько допустимо?
3 ноября 2022, 16:09
Ждем очередного подорожания ВСЕГООООО
Гость
3 ноября 2022, 18:32
Да они перегружая свои фуры особо скидок на доставку не делают, так что все по прежнему будет
Гость
3 ноября 2022, 16:05
Отличная новость, избавим дороги от перегруженых фур.
Гость
4 ноября 2022, 10:51
в замен получим сотню камазов без перегруза.....
Гость
3 ноября 2022, 18:09
Солярка и так уже сегодня 57р. Что дальше ждать🤔
Гость
3 ноября 2022, 18:12
Юрий,электротранспорт
Гость
3 ноября 2022, 16:22
На конец то, а то из-за своей сверхприбыли место положенных 20 т грузят 30 т. Потом дорогам кердык приходит..
Гость
3 ноября 2022, 16:31
кердык из-за легковых, потому что шипами выгрызают, вы хоть одну колею видели по грзовое авто, все под легковой размер.
Гость
3 ноября 2022, 17:02
Гость
3 ноября 2022, 16:31
кердык из-за легковых, потому что шипами выгрызают, вы хоть одну колею видели по грзовое авто, все под легковой размер.
Гость, очень даже видели.. особенно они летом на жаре от фур появляются
Гость
3 ноября 2022, 22:18
Гость
3 ноября 2022, 17:02
Гость, очень даже видели.. особенно они летом на жаре от фур появляются
Каждый день, в течении лет 5-6, гоняю по серовскому. Так как-то странно получается - ширина борозды колеи раза в полтора уже колеса грузовика. Да и расстояние между ними такое, что даже газель не залазиет. Да и школьный курс физики, а так же богатый опыт, подсказывает - удельное давление у грузовика раза в полтора-два меньше, чем у легковой.
3 ноября 2022, 18:04
Только вот колеи на дорогах не от большегрузов.... Сам лично постоянно наблюдаю как водители большегрузов после проезда такой весовой станции останавливаются чтобы "открыть" закрытые ранее номерные знаки.
3 ноября 2022, 17:10
хитрые весы хитрые барыги.
3 ноября 2022, 16:38
Понеслось по ямской.
3 ноября 2022, 17:50
С фурами на калиновском мосту много лет справиться не могут, как ездили, так и ездят, несмотря на знаки и не очень хорошее состояние моста, а тут откуда такое рвение. Понятно, что дороги перегруженными фурами приходится чаще ремонтировать, образуются коллеи, но калиновский мост может просто рухнуть, да еще и на транссибирскую магистраль ж/д.
3 ноября 2022, 21:45
Михалыч80, Быстрее рухнет-быстрее сделают .
Гость
3 ноября 2022, 17:18
А тротуары разваливаются из-за китайской обуви на ногах граждан. А не потому-что ранее делали качество, а теперь количество. Ранее в городе у нас(Ревда) белазы по крайней асфальтированной дороге ездили, а сейчас новый асфальт на тротуаре сам крошится и отваливается
Гость
3 ноября 2022, 18:14
Именно так, все валят друг на друга маленькие машины на большие машины, итог один качество асфальтового покрытия очень низкое
3 ноября 2022, 22:03
Почему 500 тысяч, а не 50 миллионов?
Гость
3 ноября 2022, 16:25
Криптовалютная: «Бросив взгляд на сводки, он понял наконец, в чём разница между прогнозом астролога и финансового аналитика: астрология считается лженаукой официально...»
Гость
3 ноября 2022, 20:27
ШТА?
Гость
3 ноября 2022, 23:40
Люди совсем не понимают. Допустим из Челябинска в Екатеринбург надо привезти 20 тонн макарон. 20-ти тонная машина стоит 20 тыс. руб, а 10-ти тонная 15 тыс. руб. Как вы думаете кто разницу в 10 тыс. руб заплатит? Производитель - НЕТ Водитель - НЕТ Вы - ДА (когда придёте в магазин за этими макаронами)
Гость
4 ноября 2022, 10:12
Не совсем понял где разница в 10 т ? В 5 может быть ?
4 ноября 2022, 10:40
Гость
4 ноября 2022, 10:12
Не совсем понял где разница в 10 т ? В 5 может быть ?
Не не не,тут же набросить надо....
Гость
4 ноября 2022, 11:39
Гость
4 ноября 2022, 10:12
Не совсем понял где разница в 10 т ? В 5 может быть ?
При перевозке 20 тонн двумя 10титонниками оплата 30 000. А одним 20тонником - 20 000. 30000 - 20000 = 10 000. Ваш капитан очевидность)))
Гость
3 ноября 2022, 16:28
Одни хитрые бесы с помощью хитрых весов штрафуют других хитрых бесов.
Гость
4 ноября 2022, 12:23
и запомните, чем больше скорость, тем меньше вес🤣
Гость
3 ноября 2022, 22:28
А теперь зайдем с другой стороны. А почему все современные грузовики, даже отечественные камазы, загруженные по максимально допустимому производителем уровню, превышают максимально разрешенный законом вес? И почему в проклятой европе и америке такие же грузовики, при такой же загрузке, не нарушают не только закон, но и не повреждают дорожное покрытие? Может уже пора нам изменить нормативы допустимой нагрузки на дорожное покрытие? Или так и будем строить по нормам 70 годов, когда 10 тонный авто - капец как много? Или же начнем строить нормальные, качественные дороги, и, более того, нормально и качественно строить сопутствующую инфраструктуру? Хотя зачем...
Гость
3 ноября 2022, 23:59
да, у нас получается весело, когда 10тонник не может везти больше 8 тонн, иначе нарушает нелепые осевые ограничения
3 ноября 2022, 16:01
ждем пробки на пунктах весового контроля. фуры будут проезжать со скоростью 3км/ч чтобы на штраф не нарваться
Гость
3 ноября 2022, 16:16
Ошибаешься, будут пролетать на первой взлётной,весы не сработают..Штраф за скорость намного меньше.
3 ноября 2022, 19:18
закрываешь номера и/или проезжаешь весы менее 7 км/ч - нет штрафа.
Гость
3 ноября 2022, 16:26
Теперь начнут массово покупать приспособление скрытия номерного знака из прошлой новости.
Гость
3 ноября 2022, 18:54
Отличная новость 👍
Гость
3 ноября 2022, 16:56
Следующая реклама с исправлениями «Почему все НЕ хотят здесь квартиру»: люди НЕ переезжают на Эльмаш не только из-за ужасные виды, но и за гопоту и невозможность туда добраться" Шлак-район - вот и не покупают там хлам.
Гость
3 ноября 2022, 16:15
без УГээМКа Тиликом обошлось?
Гость
3 ноября 2022, 22:21
И не забывайте ржд...
Гость
3 ноября 2022, 22:08
В умелых руках.
Гость
4 ноября 2022, 12:20
Чушь полнейшая, такие весы работают с погрешностью в километр, по косвенным данным проходит подсчетс с поправкой на температуру. Плюс грязь между весами и асфальтом, разная скорость транспорта поэтому намерят бог знает что😂
5 ноября 2022, 09:11
Имею большой опыт по обжалованию таких штрафов. Интересующимся добро пожаловать в лс.
Гость
3 ноября 2022, 16:30
водителям будет не выгодно возить полавто, поднимут расценки.
Гость
3 ноября 2022, 17:58
За гонки их надо штрафовать очень сильно. Носятся под 120 гружёные, обгоняют и тд
Гость
3 ноября 2022, 17:11
там есть способ обхода проехать не более 5кмч ну его все знают по сути
Гость
3 ноября 2022, 16:23
Знаете как деньги собирать только☝️всё для людей 🤣🤣🤣
3 ноября 2022, 15:59
для них это копейки.