"Вечером 1 ноября Екатеринбург встал в жутких пробках."
Это только начало сезона транспортных коллапсов.
Световое время уменьшается, тёмное время суток увеличивается.
Снежные заносы зимой, сужение проезжей части дорог.
Глухие пробки на Малышева, Ленина, Репина...
В который раз вспомним про отсутствие второй ветки метро, как следует выматеримся и... снова на свои деньги нальём в бак побольше бензина, чтобы снова стоять в тех же пробках.
Потеря времени, озлобление, снижение производительности труда - наша национальная идея.
Гость
1 ноября 2022, 20:42
Ну удачи вам всем. Автомобилисты так и не вкурят суть, что пробки создают они, а не погода. Прогноз с утра посмотрели, погода отстой, теоретически возможно падение температуры и образование гололёда, нафиг вы за руль садитесь? Чтобы передергивать коробку передач, и массироватт педали газа и тормоза?
Отлично добрался с Компрессорного до Уралмаша за 1 час и 15 минут с одной пересадкой на общественном транспорте пока вы передергиваете.
Ну удачи вам всем. Автомобилисты так и не вкурят суть, что пробки создают они, а не погода. Прогноз с утра посмотрели, погода отстой, теоретически возможно падение температуры и образование гололёда, нафиг вы за руль садитесь? Чтобы передергивать коробку передач, и массироватт педали газа и тормоза?
Отлично добрался с Компрессорного до Уралмаша за 1 час и 15 минут с одной пересадкой на общественном транспорте пока вы передергиваете.
Зелёный разрешает ехать - ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОМЕХ.
А если машины впееди стоят, или перекрёсток забит машинами ехавшими поперёк - то там и фиолетовый не поможет.
Только ярко-чёрный.
Зелёный разрешает ехать - ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОМЕХ.
А если машины впееди стоят, или перекрёсток забит машинами ехавшими поперёк - то там и фиолетовый не поможет.
Только ярко-чёрный.
так про это и говорят, что горит зеленый, а кто то один в носу ковыряет и из за него стоят все. И то что можно начинать трогаться как только увидел движение впереди, а не когда перед тобой появилось место в 5 корпусов авто, это вообще утопия
...и обледеневшие машины... - ЛОЛушки - кондёр в машине выключите!!! В машине внутри минус нагнали, вот с наружи стекло и обледеневает при плюсовой за бортом... 🔥🔥🔥🔥🔥
Как выпадают какие либо осадки ...все....коллапс!!!! Не можете ездить когда солнца нет, темно стало, дождь пошёл, снег....велкам...метро, автобус, трамвай. А то сами не едут, тупят и другим не дают!
И ещё в телефоне задирают!!! Давно зелёный горит а они в Ватсаппе либо ещё где нибудь!
А некоторые водятлы видят что перекресток занят все равно выпрутся на него и стоят, перекрыв движение другим!
Вот от таких и пробки!!!!!
Так не видят ничего и все равно в телефонах залипают, реально уже купить тачку, специально под них, каско и ехать подставлятся. Таких научит только жизнь и пустой кошелёк
За рулем 90% тормоза и слепые,и все равно надо ехать.
Гость
1 ноября 2022, 19:33
Как же радостно жить в 50 метрах от работы.
Гость
1 ноября 2022, 19:47
Умничка! Сама в своем подъезде наплевала и окурков набросала, а на следующий день вышла на работу и моешь полы и лестницы тобою же изгаженные. У тебя работа мечты!
Гость
1 ноября 2022, 20:06
Гость
1 ноября 2022, 19:47
Умничка! Сама в своем подъезде наплевала и окурков набросала, а на следующий день вышла на работу и моешь полы и лестницы тобою же изгаженные. У тебя работа мечты!
Не завидуй, житель Академа, а лучше поезжай обратно в свою глухомань деревенскую.
совсем уже, вчера внезапно (никогда такого не было и вот опять) выпал снег в конце октября, сегодня вдруг дождь полил, осень на Урале она такая, да. От чего все обезумели, встали в пробки и агрегаторы такси решили накрутить дикие ценники???
Гость
1 ноября 2022, 19:55
В такие моменты я благодарю судьбу за своё образование, которое позволяет мне работать дома. За почти два года я так отвык ездить каждый день в контору и стоять в дорожных заторах, что меня никакими зарплатами больше не заманишь в это утреннее и вечернее «беличье колесо». Сочувствую несчастным.
Покажите этих не приспособленных. Они летом в дождь не попадали никогда? На улице +6, что у них обледенеть может? Если они в дождь так тупить начинают, что будет когда снег пойдёт?
В такой ситуации вместе с таксопарками-партнерами мы стараемся вывести на линию как можно больше водителей, чтобы повышающий коэффициент быстрее исчез. Как?КАк это они сделают?
Гость
1 ноября 2022, 20:49
Да никак они это не делают, и не будут. Не может поездка на 10-15 км 700 рублей стоить. Ну вообще никак. Это просто жадность. Яндекс обанкротил столько компаний, и столько водителей такси переманил к себе, что стал почти монополистом. Они будут поднимать цены так высоко, как захотят. А люди настолько привыкли ездить повсюду на Яндекс такси, что поездка в маршрутке - западло. Даже если, очевидно, тебя налюбили на цену такси в полтора-два раза.
Да никак они это не делают, и не будут. Не может поездка на 10-15 км 700 рублей стоить. Ну вообще никак. Это просто жадность. Яндекс обанкротил столько компаний, и столько водителей такси переманил к себе, что стал почти монополистом. Они будут поднимать цены так высоко, как захотят. А люди настолько привыкли ездить повсюду на Яндекс такси, что поездка в маршрутке - западло. Даже если, очевидно, тебя налюбили на цену такси в полтора-два раза.
Гость, вас никто не заставляет ехать в 2 раза дороже). Вы же не ноете когда цена с центра на окраины 150р стоит без коэффициента. Дак почему пюводитель при 9 бальных пробках должен ехать по обычной цене? В свободное время поездка длится 15-20 минут. В пробках около часа. Если в такие пробки цены будут обычные - водители просто выходить не будут на смену, потому что бензина и времени больше сожгут, а ехать с одним человеком по 40-60 минут за 200р никому не выгодно будет. Будут дома сидеть и ждать пока пробки кончатся)
Поэтому ценами и заманивают водителей, чтобы тем, кому реально уехать нужно на такси, могли это сделать, а остальные могут и на остановке постоять и подождать транспорт.
Гость
1 ноября 2022, 19:01
а я уже давно дома
Гость
1 ноября 2022, 19:08
Зачем они устраивают ДТП? Страховки нынче ни у кого нет, а чинить автомобиль очень дорого! 😳
Вот вот. Мадам совершенно не ценит своё время. На метро до Уралмаша, там трамвай, и вы дома через 30 минут, за 64 рубля. Там кстати удобные пересадочные билеты продаются, если что.
"Ха-Ха, 741 р. им дорого, посчитайте сколько чистыми водиле с этих денег останется и что он на них купить сможет по нынешним ценам .."
Дорого или дёшево 740 р. ?
Возьмём зарплату 40 т. на руки ( я сумму взял произвольную).
40 т./21 смену= 1900 р. за смену.
Т.е. 740 р. это в 2,57 раза меньше зарплаты работника за смену (возьмём 8 часов).
Другими словами, если 2,57 такие поездки - и уже ПОЛНАЯ зарплата за день (я рабочий день имею тут в виду). А уж ТРИ поездки - даже больше требуемого (740х3= 2 220 р. или около 47 т.р. за мес. или около 50 тысяч в месяц).
Теперь перейдём к "коррекции".
Она необходима по причине того, что есть ДВА МОМЕНТА:
1) таксист * использует "оборудование", которое покупает за свой счёт, обслуживает за свой счёт, страхует, рискует и т.д.
А "работник на работе" (из примера) - просто приходит и работает, а потом получает з.п., которая есть "ЧИСТЫЙ ДОХОД".
2) работу (а именно - заказы) таксисту дают люди не напрямую, а через посредника - "агрегатора", услуги которого таксист тоже вынужден оплачивать.
Далее вы, конечно, будете утверждать, что учесть эти 2 момента ОЧЕНЬ СЛОЖНО - ведь там столько всего ..
Но дело в том, что как раз - ОЧЕНЬ ПРОСТО.
По моему мнению.
А КАК - читайте в следующем моём посте, если смогу написать.
(* - если таксист работает "на арендной" так называемой машине - то он просто наёмный работник с зарплатой. её и считать)
Крепитесь, проблема решается, лет 10 и благодаря воле Вождя мужское население изменится на 5-6 миллионов, в процессе отрицательного роста, 70% мужчин создающих пробки отправятся на борьбу с чуждыми западными ценностями, половина там и останется. Проблема пробок решена. Слава Вождю.
Жук Джентльмен, сегодня из свежего - некролог на мужика 47 лет. Такой себе «норм»
наши защитники отечества постоянно рискуют жизнью, обороняя страну от грабительского нападения коллективного запада! но дудки, мы лучше умрем, но покорить нас не удастся.
Гость
1 ноября 2022, 20:08
такси такси, я из гаража трех десяток, вез даму в пробке с уралмаша на виз 45 минут за 280 р, а яндекс молодец, ценит джамшутов, а три десятки говорит работайте рабы ...
Гость
1 ноября 2022, 20:52
Скоро три десятки обанкротятся, Яндекс купит и их тоже, и вы будете получать те же 280 рублей, только клиент будет платить 500, а разница парку и агрегатору. Они станут получать больше, а вы нет.
Гость
1 ноября 2022, 21:22
Гость
1 ноября 2022, 20:52
Скоро три десятки обанкротятся, Яндекс купит и их тоже, и вы будете получать те же 280 рублей, только клиент будет платить 500, а разница парку и агрегатору. Они станут получать больше, а вы нет.
Ха-Ха, 741 р. им дорого, посчитайте сколько чистыми водиле с этих денег останется и что он на них купить сможет по нынешним ценам, еще и машину угробит со временем. Давайте, покатайтесь сами, если считаете что на этом хорошо заработать можно.
Гость, ну в общем то в этом и проблема - для таксиста мизерная прибыль, для пассажира очень дорого. Может быть кому то и нужно срочно, но большинство скорее пешком пойдут. Так что таксисты и этих денег не увидят, выгодней видимо совсем уйти с линии на время коллапса. Яша мог бы делать скидки и поднимать премии из собственных средств, выделяя деньги из прибыли в обычные периоды работы, но Яше фиолетово, они предпочитают строчить пресс релизы.
(* - если таксист работает "на арендной" так называемой машине - то он просто наёмный работник и нужно просто считать его з.п. )
Как обычно у нас принято в стране, зима пришла неожиданно.
А спецтранспорта для расчистки и обработки реагентами конечно же в городе нет, от слова совсем.
Это же чисто Московское изобретение, правда?
В городе пробки? А что случилось? )
Андрей Екб, хватит вам реагентов ещё за зиму. Смысла сейчас нету посыпать - плюсовая температура будет. Зачем потом дышать этими реагентами? Одно утро можно и аккуратно доехать.
Андрей Екб, хватит вам реагентов ещё за зиму. Смысла сейчас нету посыпать - плюсовая температура будет. Зачем потом дышать этими реагентами? Одно утро можно и аккуратно доехать.
"... хватит ВАМ..."? Ну спасибо боярин. мАсквич подикась?
Главное ведь чтоб вам хватило, верно? А мы уж как ни будь, по стеночке, аккуратно, в пробках постоим, да день жестянщика справим.
Смотри, чтоб не подавились "хозяева жизни" там у вас, откачивать не будем. )
Гость, сначала сделай нормальным ОТ тогда и говори о сокращении, в нынешних скотовозках ездить не буду!!!!
Тебя никто не спросит. Запретят ездить на личном авто - будешь ездить в скотовозках.
Гость
1 ноября 2022, 19:27
дома и все хорошо
Гость
1 ноября 2022, 19:58
автор, переулок ПестерЕвский!
Гость
1 ноября 2022, 23:40
Когда не было дырявых корыт с автоматической коробкой передач, и были дороги реально ужасные, не было таких пробок так как не было этих недоводителей нытиков
конечно. На личном транспорте вообще не нужны автоматы ни в каком виде. И за рулем бы остались только те кто умеет водить машину. А не руль крутить и педальки нажимать.
Гость
1 ноября 2022, 19:17
Вот они заехали вечером обратно в академ и тут же забор построить метров сто высотой вокруг этого академа и получится резервация пускай там плодятся живут и размножаются да и пробок не будет !
Гость
1 ноября 2022, 19:22
Вот опять начались посты зависти к элитному молодому району с большими перспективами!
Сдайте права обратно в ГАИ и садитесь на общественный раз ничего не видете, сколько можно мучить других водителей. То не возможно ехать освещения нету то дождь идёт не видно.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Екатеринбург встал в адские пробки