перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Екатеринбурге создадут автобусный маршрут № 51 от метро до аэропорта

1 ноября 2022, 15:03
1 ноября 2022, 15:32
почему шаттл? ну вот кто это придумал? экспресс - да но шаттл?
Гость
1 ноября 2022, 17:02
Потому что он к самолету пристыковываться будет и на орбиту выходить
1 ноября 2022, 19:47
Шаттл - это челнок в переводе..... туда- сюда - туда- сюда..... но обзывать автобус челноком не комильфо, поэтому шаттл.... а по сути любой автобусный маршрут есть шаттл
1 ноября 2022, 22:16
1 ноября 2022, 19:47
Шаттл - это челнок в переводе..... туда- сюда - туда- сюда..... но обзывать автобус челноком не комильфо, поэтому шаттл.... а по сути любой автобусный маршрут есть шаттл
а нам зачем переводить? нам надо сразу по-русски назвать
1 ноября 2022, 15:28
Шатл)) вы бы ещё Буран назвали, я не знаю как кому, но не проще шатл-такси заказать и уехать от подъезда за 500-600руб.?
ОЛЕСЕЧКА, Шаттл(Shuttle) это общепринятое в мире именование для обслуживающего специальные маршруты общественного транспорта. Дословно - маршрутный общественный транспорт. Название принято для того, что бы отличать такой транспорт от City Bus.
Гость
1 ноября 2022, 15:45
ОЛЕСЕЧКА, Шаттл(Shuttle) это общепринятое в мире именование для обслуживающего специальные маршруты общественного транспорта. Дословно - маршрутный общественный транспорт. Название принято для того, что бы отличать такой транспорт от City Bus.
Во всем мире может быть принято и зад баловаться и говно есть. Такие маршруты называютс "экспресс" и никаких City Bus тут никому "отличать" не упало.
Гость
1 ноября 2022, 15:45
Во всем мире может быть принято и зад баловаться и говно есть. Такие маршруты называютс "экспресс" и никаких City Bus тут никому "отличать" не упало.
Гость, культурных людей твои привычки и уровень «спортивного костюма» не интересуют. Такие маршруты принято именовать Шаттл.
Гость
1 ноября 2022, 15:15
а какой150р. Если вдвоём, то все 300р. Такси стоит 500-600 и подвезут к дому, без пересадок и затрапезного ОТ. в нём смысл, если метро у нам никакое?! Что толку от того, что я доеду до ботаники? выйти с шатла, сесть на метро, доехать до центра и пересесть на маршрут до дома? Так это по цене выйдет не менее
Гость
1 ноября 2022, 15:17
а какой в нём смысл, если метро у нам никакое?! Что толку от того, что я доеду до ботаники? выйти с шатла, сесть на метро, доехать до центра и пересесть на маршрут до дома? Так это по цене выйдет не менее 150р. Если вдвоём, то все 300р. Такси стоит 500-600 и подвезут к дому, без пересадок и затрапезного ОТ.
Гость
1 ноября 2022, 15:42
Гость
1 ноября 2022, 15:17
а какой в нём смысл, если метро у нам никакое?! Что толку от того, что я доеду до ботаники? выйти с шатла, сесть на метро, доехать до центра и пересесть на маршрут до дома? Так это по цене выйдет не менее 150р. Если вдвоём, то все 300р. Такси стоит 500-600 и подвезут к дому, без пересадок и затрапезного ОТ.
Лайфхак - вызывай такси не на парков аэропорта, а дальше по Бахчиванджи у котельной. Чуть пройдешься, но будет в 2е дешевле. С маршрутом обратным та же история.
Гость
1 ноября 2022, 16:11
еще и за багаж надо заплатить, за чемодан, люди же в аэропорт едут, куда то летят с вещами, а не с косметичкой
1 ноября 2022, 15:39
Это очень правильно, что 50% автобусов должно быть окрашено в зеленый цвет. Станет вдруг перевозчик неугоден мэрии - объявят конкурс, что 60% автобусов должно быть окрашено в желтый цвет - и досвидос 😁
Гость
2 ноября 2022, 11:03
Старик Саббакин, в чем проблема? Купи двуцветные автобусы, зелёные на 50%
1 ноября 2022, 15:46
Вернуть старый номер маршрута, должен быть № 1 !!!
1 ноября 2022, 15:56
Экспресс под №1 не ходил. Изначально был 137, потом некоторое время 67, и ходил от трансагентства на Большакова. От ж/д вокзала, соответственно, 138 и 68.
1 ноября 2022, 16:12
1 ноября 2022, 15:56
Экспресс под №1 не ходил. Изначально был 137, потом некоторое время 67, и ходил от трансагентства на Большакова. От ж/д вокзала, соответственно, 138 и 68.
точно был 67 и 68. но ворота города так сказать лицо хотелось бы шторы был маршрут 1.
2 ноября 2022, 02:54
хватит уже номера менять
1 ноября 2022, 16:02
е1 с чего появится то ???конкурс только объявлен и ничего более ,уже запускали 2 раза конкурс никто не соглашался .Опять вводите людей в заблуждение .А маршрут этот очень важен для микрорайона и его жителей ,там домов понастроили а транспорта нет кроме 65 убогого ,а не для того чтобы в аэропорт попадать
Гость
1 ноября 2022, 17:01
Тут принудительно маршрут запихали в общий лот к Гортрансу, не выйдет отмазаться
Гость
1 ноября 2022, 17:25
Гость
1 ноября 2022, 17:01
Тут принудительно маршрут запихали в общий лот к Гортрансу, не выйдет отмазаться
Все верно, так и есть: в нагрузку
Гость
1 ноября 2022, 15:10
Щаттл... хоспидя... автобусный шаттл... где они таких пейсателей то набирают...
Гость
1 ноября 2022, 15:12
Шаттл подразумевает движение без остановок из пункта А в пункт Б
Гость
1 ноября 2022, 15:43
Гость
1 ноября 2022, 15:12
Шаттл подразумевает движение без остановок из пункта А в пункт Б
Это всегда называлось "экспресс".
1 ноября 2022, 17:32
Как он будет ходить вы уже тысячу раз рассказывали, скажите когда?
Гость
1 ноября 2022, 18:31
скорее всего, с 1 декабря
Гость
1 ноября 2022, 21:06
Никогда не говори никогда!
Гость
1 ноября 2022, 15:12
А по русски нельзя заголовок написать?
Гость
1 ноября 2022, 15:38
Немодно будет.
Гость
1 ноября 2022, 15:53
К самолётному полю в Кольцово запустят самоходный челнок.
1 ноября 2022, 15:09
Что-то я не вкурил, а кто кроме Гортранса, обладает таким парком зеленых автобусов и в состоянии выиграть данный тендер ?
Гость
1 ноября 2022, 15:10
Конкурсы проводятся и под конкретного исполнителя, для прозрачности
Гость
1 ноября 2022, 15:12
До тебя начинает доходить как устроены госзакупки?
1 ноября 2022, 15:13
Гость
1 ноября 2022, 15:10
Конкурсы проводятся и под конкретного исполнителя, для прозрачности
Все ясно, Гортранс или аналог
Гость
1 ноября 2022, 15:39
А есть аналоги в русском языке? Автобус едущий из пункт А в пункт Б без промежуточных остановок? Только шаттл?
Гость
1 ноября 2022, 15:47
"Экспресс" всю жизнь назывался.
Гость
1 ноября 2022, 16:24
Гость
1 ноября 2022, 15:47
"Экспресс" всю жизнь назывался.
чем экспресс отличается от шаттла? такое же иностранное слово
Гость
2 ноября 2022, 11:36
Гость
1 ноября 2022, 16:24
чем экспресс отличается от шаттла? такое же иностранное слово
Гость, Экспресс это бывший Икарус вонючий. А шаттл-это должно быть что-то эдакое, космическое. Ну как в Москве.
1 ноября 2022, 15:28
Смысл? Будет в убытке постоянно. Спрос минимальный.
Гость
1 ноября 2022, 17:02
Жители Кольцово так-то давно ждут такой маршрут, 79-й не совсем тот вариант
Гость
1 ноября 2022, 15:34
Лучше назвать Снегоход-Орёл!
Гость
1 ноября 2022, 15:42
Свиноход-Орел. В честь мерина который любит грязищу сугробы и что-нибудь бодро пилить.
Гость
1 ноября 2022, 15:25
Что за шатлл?Пишите по русски!!
Гость
1 ноября 2022, 15:26
Для начала хотя бы 65, бывший 1 й, нормально ходил, а не раз в час и вечером тоже
1 ноября 2022, 15:52
Мну тоже шатл после бутылки вотки.
2 ноября 2022, 03:20
Вот почему тебя не банят!? Ты ведь в каждой дырке затычка.
Гость
1 ноября 2022, 15:37
как пообщаещься с чиновниками - это все лакеи возле кормушки. Мне просто интересно когда обьвят конкурс на умных людей. Чтобы умные сначала подумали а потом предлагали что-то продуманное. А не просто баблофилы мэрии жмут деньги до последнего.
Гость
1 ноября 2022, 15:41
Чинушам некогда, они все в тиктоке
Гость
1 ноября 2022, 17:05
А в ночное время будет доставлять пассажиров, если нет, то зачем такой маршрут нужен, на такси быстрей будет и комфортней
Гость
2 ноября 2022, 11:43
Гост, А ты ночью собираешься шарашиться по Ботанике? Смело!
Гость
1 ноября 2022, 15:11
Космос профукали, осталось только автобусные шаттлы запускать.
Гость
1 ноября 2022, 19:41
Чьи ракеты недавно летали в космос с трёх космодромов?
Гость
1 ноября 2022, 19:50
Гость
1 ноября 2022, 19:41
Чьи ракеты недавно летали в космос с трёх космодромов?
Илона маска?
Гость
1 ноября 2022, 15:13
Ну хоть какой то шаттл запустили...а телескоп орбитальный когда?
Гость
1 ноября 2022, 15:44
А ведь действительно, если слово автобус заменить на шаттл, то как-то красивее и интригующе звучит. Куда ты? Да на шаттл опаздываю
Гость
1 ноября 2022, 17:20
А смысл? это будет такой же переполненный автобус из района Кольцово, а люди с чемоданами будут впихиваться в него или ехать в пазке за 100 руб. Каждый раз стыдно за город. как в нем еду из аэропорта. Особенно было жалко иностранцев. которые привыкли к нормальному общественному транспорту, а не его имитации.
Гость
1 ноября 2022, 17:33
в МАЗе или Нефазе за 32(33) рубля. ПАЗик за 100 рублей до Жд останется
Гость
2 ноября 2022, 11:48
Алексей, Из аэропорта Праги люди тоже едут в давке с чемоданами, и тоже со всеми остановками. Никто не бузит. А тут прямо исстрадались все. Только маршрута нет ещё.
Гость
1 ноября 2022, 16:44
Отдайте комерсантам 27 маршрут, говнтранс не на что не годится!
Гость
2 ноября 2022, 15:54
Так ПАТП Город уже не тот, что раньше. Он тоже медленно умирает, как Гортранс. 19 маршрут тянуть уже не могли, отдали Гортранс, сейчас 37 тоже ходит еле еле. В этом городе нормальные перевозчики доживают последние дни. Просветают только только частные маршрутки с дикими водителями из бывших республик СССР.
1 ноября 2022, 19:19
"Хьюстон, у нас шаттл! Хьюстон, приём!"
Гость
1 ноября 2022, 15:41
А можна писати російською мовою? Що таке шатл?
Гость
1 ноября 2022, 16:41
Только не ГОРТРАНС!!! Пусть хоть кто обслуживает 51 маршрут но только не муниципалы!!! Они всё провалят. Сами пишут что 788 водителей и 1124 кондуктора не хватает в их шарашке. Автобусов нормальных у них нет, половина стоит на ремонте но их никто не ремонтирует – нечем и некем. Посмешище будет.
2 ноября 2022, 09:33
А вот нельзя по кольцу объездной проехать на Белинского, Саввы Белых и так улица загруженная...
1 ноября 2022, 21:19
С такими запросами и маршрутами город опять останется без перевозчика.....
Гость
1 ноября 2022, 17:25
Комерция нормально работает, если не лезут с городской администрации. Лучше пусть ездят комерсанты, чем отсутстыуют муниципалы.
Гость
1 ноября 2022, 17:29
хреново она работает. После 20:00 в гараж
Гость
1 ноября 2022, 18:03
Гость
1 ноября 2022, 17:29
хреново она работает. После 20:00 в гараж
Если невыгодно то да так и нужно.
Гость
1 ноября 2022, 18:33
Гость
1 ноября 2022, 18:03
Если невыгодно то да так и нужно.
кому нужно? пассажирам - нет
Гость
1 ноября 2022, 15:34
А слабо сделать маршрут, например, Эльмаш-Лестех?
Гость
1 ноября 2022, 21:23
Эльлаг — Лесоповал!
Гость
1 ноября 2022, 15:57
Ходит 79 маршрут по цене городского, каждые 15 минут. Отлично!!!!! И шатлов не надо
Гость
1 ноября 2022, 17:27
тут большие автобусы по цене городского будут. гораздо быстрее ,чем 79 доедут
Гость
1 ноября 2022, 17:17
Вот так у всех на глазах распиливают 616Млн Ру. Что мешает Горртрансу дальше обслуживать эти маршруты? Кто-то в недомэрии реально думает, что частники будут работать лучше чем муниципальный транспорт, что они будут вкладываться в удобство пассажиров???
Гость
2 ноября 2022, 11:45
Евген66, Ну 27 маршрут у частников работал ведь. И работал идеально, каждые 3 минуты. Как метро. Один автобус отъехал-следующий подъехал.
Гость
1 ноября 2022, 17:15
А почему Шатл? Мы в США?
Гость
1 ноября 2022, 21:04
Соединённые штаты Азиопы!
1 ноября 2022, 16:15
Получается, тем, кто находится по пути следования автобуса номер 51, придётся сначала доехать до станции метро на Ботанике, а затем мимо изначальной отправной точки лишь доберутся в аэропорт. Маршрут 51 только для жителей и гостей Ботаники?
Гость
1 ноября 2022, 17:04
Шатлл? А что он от идиотского названия как то полетит быстрее или унесется в даль мелькая аварийкой на прощание? Просто назвать жго экспрессом нельзя? Шатллллл.....
Гость
1 ноября 2022, 17:14
"Наземное безрельсовое метро будет ходить до аэропорта" - вот так должен выглядеть правильный заголовок.
Гость
1 ноября 2022, 15:32
Когда уже по городу нормальные автобусы будут ездить? и уберут эти богданы скотовозы без рессор,делающие людей инвалидами,взлетая на каждой кочке.Город миллионик,а общественный транспорт выглядит,как в захолустье.ПОЗОР1
Гость
1 ноября 2022, 17:29
новые автобусы вы поставите?
Гость
1 ноября 2022, 19:25
Гость
1 ноября 2022, 17:29
новые автобусы вы поставите?
Нао, москва пусть раскошеливаться, все налоги наши забирает, нам ничего не оставляет
Гость
2 ноября 2022, 18:20
Полность солидарен с вами в том, что в этом городе нет нормальных цивилизованных автобусов! Гортранс не в счёт, их автобусы ходят с дикими интервалами, поэтому их роль в перевозка практически никакая! Основную массу пассажиропотока перевозят частники на своих убогих Пазах и Богданах с отвратительными водителями из средней Азии за рулём!
Шаттлы😆99% трамвайно-троллейбусного парка города это ржавые помойки, а они шаттлы в порт собрались запускать. Отглаженный носовой платок «Версаче», при в хлам убитом костюме и дырявых носках.
Гость
1 ноября 2022, 15:39
Носки фломастером нарисованы.
Гость
1 ноября 2022, 19:54
Кто на твоего версаче будет смотреть ? У тебя наверно длинные волосы и поёшь ты бабским голосом?
Гость
1 ноября 2022, 17:01
не понял, а каким там местом "аэропорт Кольцово"? в маршруте написано "станция Кольцово" - это ЖД, это близко не аэропорт 😠 в лучшем случае он рядом проедет, это проходящий рейс городского маршрута, короче говоря, а никакой не "шаттл"
Гость
1 ноября 2022, 17:28
мозг включи: через аэропорт до станции
Гость
1 ноября 2022, 17:38
Гость
1 ноября 2022, 17:28
мозг включи: через аэропорт до станции
Ну вобще верно, что это не шаттл. Если едет со всеми остановками, пусть даже через аэропорт (и где у него там остановка, за полквартала?), то обычный маршрут. А иначе в городе все маршруты - шаттлы. Смешно
Гость
1 ноября 2022, 21:12
Раньше всегда ходили Икарусы от ж.д. вокзала.Стоимость поездки была 20 коп.И в чем прорыв?
Гость
2 ноября 2022, 11:52
Гость, С вокзала ходил автобус N1. Икарусы за 20 копеек ходили от Трансагентства на Большакова.
Гость
2 ноября 2022, 18:02
Гость
2 ноября 2022, 11:52
Гость, С вокзала ходил автобус N1. Икарусы за 20 копеек ходили от Трансагентства на Большакова.
Автор прав. На 1 маршруте с вокзала ходили Икарусы гармошки, а с Большакова был 68 маршрут, на котором в Советское время ездили Икарусы.
1 ноября 2022, 15:34
шаттл ... ахахах держите семеро
Гость
1 ноября 2022, 15:41
может сначала ознакомитесь с определением что такое автобусный (транспортный) шаттл, а потом уже ржать
1 ноября 2022, 17:59
Гость
1 ноября 2022, 15:41
может сначала ознакомитесь с определением что такое автобусный (транспортный) шаттл, а потом уже ржать
рыгнул в сторону
Гость
2 ноября 2022, 11:32
Гость
1 ноября 2022, 15:41
может сначала ознакомитесь с определением что такое автобусный (транспортный) шаттл, а потом уже ржать
Гость, В нашей деревне и вдруг шаттл? Дороги разбиты, весь транспорт в хлам-и вдруг шаттл!
Гость
1 ноября 2022, 19:07
Челенджер просто бомба.
Гость
1 ноября 2022, 21:45
Только Чебурашкой не называть! И в коричневый цвет не красить!
Гость
1 ноября 2022, 19:26
Какие автобусы, какой шаттл в области без губернатора, который забил на всё и пропал
Гость
2 ноября 2022, 11:49
Гость, Можно подумать у тебя мэр есть.
Гость
1 ноября 2022, 15:07
Цэ дило!
Гость
1 ноября 2022, 18:23
Шатл - это челнок. Эти словом называют транспортное средство, курсирующее между двумя пунктами туда и обратно, и часто без остановок.
Гость
1 ноября 2022, 16:30
37, 75 – не гортранс – это комерсанты.
Гость
1 ноября 2022, 17:03
Маршруты принадлежат Гортрансу, он сдал их на подряд частнику
Гость
1 ноября 2022, 17:23
Гость
1 ноября 2022, 17:03
Маршруты принадлежат Гортрансу, он сдал их на подряд частнику
Учредитель гортранса городская администрация, гортранс не имеет своих маршрутов - это наёмные работники.
Гость
2 ноября 2022, 18:04
37. 75.90 это муниципальные маршруты, по договору аренды обслуживаются АТП Город.
Гость
1 ноября 2022, 15:23
Смысл этого маршрута весьма спорный. Если курсировать часто будет - еще как-то можно добраться до центра, к примеру. Но с учетом пассажиропотока он будет убыточен, будет ездить пустой. А при редком курсировании ... Помнится, в 2006м я вышел из здания АП, и как раз рядом стоял автобус, гармошка. По итогу сравнительно с комфортом и бюджетно я доехал прямо до центра (к метро на площади).
Гость
1 ноября 2022, 17:31
раз в полчаса
Гость
1 ноября 2022, 21:36
Аэродром это, а не Associated Press!
Гость
1 ноября 2022, 15:33
А Олени лучшее....(до Тюмени)💩
Гость
1 ноября 2022, 21:30
Обратным ходом Сломоносовым за бестоварным обозом до Тюмени!
Гость
2 ноября 2022, 08:34
Гость
1 ноября 2022, 21:30
Обратным ходом Сломоносовым за бестоварным обозом до Тюмени!
Олени из Тюмени.
Гость
1 ноября 2022, 15:43
Данила, о майгарибл! Они запускают ШАТТЛ! Это так гламурно...
Гость
1 ноября 2022, 21:37
На все четыре стороны!
Гость
1 ноября 2022, 21:46
В мэрии завелись космические бандиты!
Гость
1 ноября 2022, 16:49
ГОВНТРАНС нахапал маршрутов, которые не может обслуживать. Пусть отдадут штук пять и остальные графики будет чем обеспечить.
Гость
1 ноября 2022, 17:28
не нахапал,а всучили
Гость