перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Челябинске начали продавать билеты на поезд «Орлан» до Екатеринбурга

1 ноября 2022, 15:05
Время не удобное совсем, в итоге большинство так и будет ездить на автобусах
1 ноября 2022, 14:55
> Также «Орланы» в декабре начнут курсировать между Екатеринбургом и Москвой. В Москву? В сидячем вагоне? Это уже мазохизм 80-го уровня. (Хотя по ссылке новость совсем про другой поезд. Но раз тут уже скорость считают в часах, то все возможно...)
1 ноября 2022, 16:20
Где вы прочли , что Орланы будут ездить в Москву? Я этого здесь не прочел ))
1 ноября 2022, 16:26
1 ноября 2022, 16:20
Где вы прочли , что Орланы будут ездить в Москву? Я этого здесь не прочел ))
Переобулись уже, и со скоростью ляп исправили. Это они хорошо умеют, после того как их носом ткнуть.
Гость
1 ноября 2022, 20:12
На автобусах же ездят...Общие вагоны до сих пор на межобластных поехдах существуют. Будет цена в пару раз меньше, найдутся желающие ехать и до Владивостока.
1 ноября 2022, 14:55
"средняя скорость которого составляет 4 часа 40 минут" прикольно
1 ноября 2022, 14:44
Средняя скорость 4 часа 40 минут??? Скорость - в часах?
Гость
1 ноября 2022, 15:48
Элементарно же! 5000 минус вторник!!!
1 ноября 2022, 14:44
до Челябинска было удобнее ездить автобусом чем поездом, так и останется навсегда
Гость
1 ноября 2022, 15:30
Че там с пробками, непогодой, туалетом? Как ни крути а ЖД надежнее. Расписание только не всем идет.
1 ноября 2022, 15:51
Гость
1 ноября 2022, 15:30
Че там с пробками, непогодой, туалетом? Как ни крути а ЖД надежнее. Расписание только не всем идет.
в расписании всё дело. никогда железнодорожники не сделают удобное расписание. Да и туалеты у них такие, что не хочется в них ходить. Так что очередная попытка потянуть на себя одеяло обречённая на провал
1 ноября 2022, 16:03
Самое идиотская расстановка кресел
1 ноября 2022, 14:50
Ехать несколько часов с поджатыми ногами напротив другого человека - очень удобно
1 ноября 2022, 14:54
На дизель поезде с комфортом....ну вы даёте...
1 ноября 2022, 15:37
В Китае как-то поездом ехал от Пекина до Шанхая. Доехал за 4,5 часа. Но там расстояние 1200 км. Эх, Орлану до китайцев пока далеко!..
1 ноября 2022, 15:29
Паровозик из Ромашкова...у каждого дерева и цветочка останавливается))))
2 ноября 2022, 08:57
"Билеты продаются без указания мест, оформить их можно за десять дней до даты отправления" Т.е. это как? Как в обычной электричке? Садишься, где свободно?
Гость
1 ноября 2022, 14:46
это не будет работать, ехать 200 км - 4 часа - трэш, на автобусе быстрее
1 ноября 2022, 15:33
На автобусе - 4 часа 40 минут.
1 ноября 2022, 15:31
скоростной.... А между делом, орлан, который птица в перьях, это же расстояние преодолеет за 3 часа, то есть на час быстрее скоростной машины.
Гость
1 ноября 2022, 15:50
Нахера бы это ему "преодолевать"?
1 ноября 2022, 17:26
Гость
1 ноября 2022, 15:50
Нахера бы это ему "преодолевать"?
Это вы скажите орлам, которые по всему Ближнему Востоку, Африке и Югу России бороздят туда-сюда. Дела у них орлячие, вот и преодолевают
1 ноября 2022, 15:22
Плюсы поезда - время в пути, цена, меньше шансов аварии, минусы - сидеть друг на против друга, время выезда, отсюда вывод, поставьте сидения как в автобусе, сделайте удобное время выезда и люди к вам потянуться в вагоны. Ничего сложного нет.
Гость
1 ноября 2022, 15:27
потянуться?
Гость
1 ноября 2022, 15:58
Сидеть напротив друг друга - удобство для больших компаний и семей. Места есть и лицом к спинке. На выбор.
Гость
1 ноября 2022, 14:41
«Орлан», называемый рельсовым автобусом перевожу: дрезина на дровах
2 ноября 2022, 08:58
"Также в декабре скоростные поезда начнут курсировать между Екатеринбургом и Москвой" Прошу уточнить! О каких скоростных поездах идёт речь? Об этих сидячих вагонах, билеты в которые продают без указания мест?
1 ноября 2022, 14:48
Справились!
1 ноября 2022, 14:54
Почему без мест? ласточка по нашей области и то с местами билеты.
Гость
1 ноября 2022, 14:58
ну они сами понимают, что народ не будет ездить, там же необходимо денег украсть на запуске, а потом по-тихоньку отменят его.
Гость
1 ноября 2022, 15:51
Без мест - чтобы обласне понаезжать было веселее. Драки в тамбуре, драки и зажигательные перепалки за место, прелые онучи, лапти под головой чтобы не сперли, загаживание углов и роспись фломастерами стен скрасят обласне 4 часа тряски в скотовозе.
Гость
1 ноября 2022, 15:01
До Перми комфортная ласточка едет 4.40, до Челябинска пластиковый орлан около 4. Карта говорит, что Пермь гораздо дальше Че, где теряется время????
1 ноября 2022, 15:16
Сколько ездил по этой уфалейской ветке - даже пассажирские поезда дальнего следования еле телепаются. Вроде и новый бесстыковой путь - а не едет почему-то по нему поезд.
1 ноября 2022, 15:54
1 ноября 2022, 15:16
Сколько ездил по этой уфалейской ветке - даже пассажирские поезда дальнего следования еле телепаются. Вроде и новый бесстыковой путь - а не едет почему-то по нему поезд.
А-МаR, такой профиль пути, что не разгонишься
Гость
1 ноября 2022, 15:26
А вот новости от 2020 года: "Китай провел успешные испытания поезда на магнитной подушке, который может развивать скорость до 600 км/ч. Прототип нового поезда сошел со сборочных линий в Циндао в мае прошлого года, сейчас его испытывают в Шанхае. Разработчики утверждают, что новый состав станет самым скоростным транспортным средством для путешествий на расстояния до 1500 км. Именно такова протяженность пути между Пекином и Шанхаем. Новый поезд сможет перевозить пассажиров между двумя городами за 3,5 часа. Для сравнения: на путешествие Пекин-Шанхай самолетом с учетом всех процедур оформления в аэропорту уходит 4,5 часа, высокоскоростным поездом можно добраться за 5,5 часов." (с) Если есть недоброжелатели-китайцы - расскажите им об "Орлане", они от смеха помрут. 200 км за 4 часа. 😂😂😂 Сверхдержава! Аналоговнет! Воистину! 😂😂😂
Гость
1 ноября 2022, 15:29
Гость, анало говнет
1 ноября 2022, 16:19
Не надо сравнивать высокоразвитую цивилизацию с .....
Гость
1 ноября 2022, 14:42
Где вы видели чтобы автобус шел 4:40 минут? Утром в 5:30 выезжаю из екб, приезжаю в челябу в 8:15. Из челябы выезжаю в 14:30 в екб приезжаю в 18:00
1 ноября 2022, 14:54
от 6-50 до 10-46 - это 3 часа 56 минут,а не 4-40.
1 ноября 2022, 18:14
Если выбирать между поездом и автобусом при прочих равных предпочту поезд. Там просторней, а что лицом к кому-то так это вообще пофиг. Другое дело, что прочие равные (в первую очередь удобное расписание) для челябинцев присутствуют, но не для екатеринбуржцев.
Гость
1 ноября 2022, 14:39
скажите этот орлан тоже с залысиной?😁
Гость
1 ноября 2022, 19:26
600 рублей за твёрдые неудобные сиденья без регулировки наклона спины, с постоянным шумом здоровенного дизельного движка, да ещё и в совершенно неудобное время. Удачи вам, гении маркетинга и рекламы. На ваших отстой-поездах будут ездить только те, кто не успел купить билет на автобус, не нашёл попутчика, а поездку ну никак нельзя отменить или перенести. Вы никак не поймёте, что люди платят в первую очередь за удобство. А в чем удобство этого поезда? Он проигрывает любой альтернативе по скорости, комфорту, и в совокупности этих факторов уже и по цене. Слишком дорого для пластиковых скамеек обтянутых дермантином. 614 рублей за 4 часа страданий. Да, конечно, ДТП на дороге может быть, но в машине и автобусе есть ремни безопасности, а вот в поезде нет, случись что, это будет фарш из людей и багажа.
Гость
1 ноября 2022, 15:19
Если бы за час доезжал (20 минут на 4 промежуточные остановки) - цены бы не было.
Гость
1 ноября 2022, 16:39
Была бы, примерно 3000
Гость
1 ноября 2022, 21:06
Зачем сиденья лицом друг к другу? Кто это придумал? Зачем любоваться соседями 4 часа в пути? Чем думало РЖД???
1 ноября 2022, 15:13
Ну, что сказать, у Великой державы свой путь....
1 ноября 2022, 15:05
Дезигн 70-х прошлого века
Гость
1 ноября 2022, 15:49
И весел с парусами нет. Все пропало! До чего довели! Доколе!!!
Гость
1 ноября 2022, 15:27
Вот так, в принципе нормальная новость но и то через одно место. Скорость в часах. И автор видимо не отражает плюсы и минусы автобусов и РЖД.
Гость
1 ноября 2022, 17:32
В автобусе я хотя бы не лицом к другому лицу сижу, нет, спасибо, что за убогий дизайн вообще.
Гость
1 ноября 2022, 18:18
Четыре часа Карл !!! 200 км. Четыре часа !!
1 ноября 2022, 14:47
Тоже хорошо.
Гость
1 ноября 2022, 17:42
Не понял это для челябинцев(ну т.е.их челябинский поезд)от них утром у нас утром домой вечером дома вечером так-то можно и по делам смотаться.А от нас в ночь в Челябу до утра где-то тусить и потом(после дел)снова до утра тусить.Какие нахер дела при такой потере времени,при таком раскладе автобус быстрее и дешевле для нас выйдет,как челябинцам за 1день туда обратно.
1 ноября 2022, 18:11
С Ласточкой до Кургана та же история.
Гость
1 ноября 2022, 17:14
Будет как с трамваем в Пышму. Как только пойдут поезда странным ооббразом количество удобных для людей автобусов сократится... Спасибо нашему губернатору и его дружбе с ржд...
2 ноября 2022, 02:31
40 лет я ждала этого поезда. В результате - полное разочарование. Во первых, ехать дольше. Автобус доезжает за 3 с половиной часа, включая одну остановку, где можно сходить в туалет, купить еду и напитки, размять ноги. Как тут с туалетом? Маленькие автобусы (типа маршрутки) добираются за 3 часа. 4 часа автобус ехал 40 лет назад. К тому же в черте города автобус делает пару остановок, откуда мне гораздо удобней и быстрей добираться до родни и друзей, чем с Ж/Д вокзала. Наконец, в автобусе у меня один сосед. Передние и задние пассажиры меня не видят и я их. А тут 4 часа передо мной 3 человека - глаза в глаза, да и остальные, как на ладони. Ни откинуться на кресле, ни поспать, как в автобусе... В общем, плюсов по сравнению с автобусом я не вижу, а минусов много.
2 ноября 2022, 02:15
Через Уфалей ветка довольно извилистая, быстро состав не получится разогнать. Логичнее было бы прокладывать маршрут через Каменск-Уральский. Тем более путь там электрифицирован и можно было пустить более удобную Ласточку. По расстоянию плюс-минус то же самое, что и через Уфалей, но за счет более скоростных и пологих путей, время в пути можно было уложить в 3.00-3.20 часа
Гость
1 ноября 2022, 15:13
Надо назвать поезд именем Быстроногого Абилардо!
Гость
1 ноября 2022, 19:51
А лучше Неуловимым Джо
Гость
1 ноября 2022, 20:47
Из Парижа до Барселоны 6 часов на скоростном поезде, а здесь 200 км 4,5 часа пилить)) технологии будущего)))
Гость
1 ноября 2022, 22:05
Опять ущемляют екатеринбуржцев. Где удобное для нас расписание, когда утром из Екатеринбурга выезжаем, а вечером из Челябинска обратно в Екатеринбург возвращаемся??? И так по всем направлениям!!! Надоело...
1 ноября 2022, 15:49
Время неудобное отправления, сиденья неудобные, цена конская, время в пути дольше чем на автобусе, надо проверить тех кто Орлан планировал и реализовывал... такое ощущение что враги народа делали специально.
1 ноября 2022, 16:54
Вам сложно это принять, но пора уже, не маленький )) Вы живете в рашке... Здесь все так делается. Не уговаривайте себя и других. Просто примите и все встанет на свои места ))
Гость
2 ноября 2022, 14:56
Есть плюсы, есть минусы, посмотрим, однако справедливости ради надо сравнивать с автобусами которые через Уфалей едут на Полевской, таких нет, там дороги местами даже нет😊, а если мне надо с Полевского в Челябинск? Или с Екатеринбурга в Кыштым?)) Так что сравнение с автобусом по М5 не совсем верно, зависит от необходимого маршрута, Уфалейцам так в Аквапарк в Екат с детьми удобно! Час и там))
1 ноября 2022, 14:40
взлетит ! побольше бы такого добра в люди