В Тюменской и Челябинской областях уже отказались от треног тк народ возмущался, а мы чего?
Гость
1 ноября 2022, 13:57
А я отказался от анти-радара и за год всего 1 штраф против 10-15 в год ранее. Может чего в себе надо поменять, заняться своими делами, а не на треноги смотреть.
Гость
1 ноября 2022, 13:59
да кстати, пробеги у меня порядка 25-30 т.км в год, что немало
Гость
1 ноября 2022, 14:02
в Тюменской области стоят будки с камерами. Это те же треноги, только без оператора.
Вот они, ваши герои! Уголовники-рецидивисты. Класс. Никогда, никогда мы не будем жить хорошо с такими принципами понятийно-уркаганскими.
Прохожу мимо, это ведь стеб, зачем же так близко к сердцу воспринимать комментарии🤣
Гость
1 ноября 2022, 14:18
Только по всей России, по крайней мере ее европейской части перед камерой обязательно стоит знак оповещающий водителя о том что он приближается к комплексу видеофиксации, а у нас в Свердловской области на загородных дорогах по старинке прячут эти комплексы в кустах, без оповещения и как правило под знаком ограничения 70 чтобы побольше содрать денег.
Гость
1 ноября 2022, 19:25
Под Михайловском даже специально знак 70 воткнули где раньше не было ограничений и теперь камера там постоянно живёт, зарабатывает рублики. Как перестанет зарабатывать, 50 повесят.
Гость
1 ноября 2022, 20:12
Знак 70 кровью написан и комплекс там стоит, что бы вообще же жизнь сохранить.
бизнес и Никакой безопасности .чё тут не понятного .давайте тогда дадим каждому право покупать треноги и ставить ее на дороге .
Гость
1 ноября 2022, 14:17
так за убийство по неосторожности меньше дают
Могли бы по оператору и камере на камазе проехать случайно, типа плохо стало за рулем
И намного меньше бы светил срок
Гость
1 ноября 2022, 14:20
а если на угнанном мусорном камазе, так еще и уехал с места ДТП а потом убежал, то шансов что найдут вовсе не густо
Гость
1 ноября 2022, 13:45
Лучше расскажите, а поймали ли того педофила, который избил брата малолетней, которой он писал непристойности?
Парни молодцы. Все треноги пора запихнуть сторожам в их ведра через лобовое.
Это коммерческий проект, по отъему денег у населения. Безопасная трасса - это четырехполоска с нормальным покрытием, а не дятлы с камерами.
Кто там за правила топит, вы ровно 90 по трассе ездите?
Гость
1 ноября 2022, 14:56
если бы таких было больше- не было бы камер в нашей области.
Как нет в челябинской и втюменской
А раз у нас все принимают на ура- то камеры уже везде, на каждом шагу
Как правило, треноги ставят в местах, где высокая аварийность.
---------------
охотно верим.
Если знак 70 на трассе, значит впереди спряталась камера от УГМК телеком.
252 рубля с каждого штрафа сами себя не заработают. Приходиться обманывать простых водителей
Гость
1 ноября 2022, 15:24
Премию этим хлопцам. Заслужили!!
Гость
1 ноября 2022, 15:29
Вот и получат, сколько выпишут. С учетом, что рецидивисты видимо по полной.
Гость
1 ноября 2022, 14:11
герои, которые не носят плащи
Гость
1 ноября 2022, 14:40
Мало они его отоварили!!
Гость
1 ноября 2022, 15:04
чё этот треножник не понимает что против народа действует?
как он живет и этим людям в глаза смотрит?
кто то хоть за большие деньги это делают а этот то за что?
Гость
1 ноября 2022, 19:37
Хранителей камер в детстве опустили и теперь они мстят. Всем.
Гость
1 ноября 2022, 20:15
И как же они против людей действуют?
Гость
1 ноября 2022, 15:14
Правильное богоугодное дело делали парни,кто их накажет того бог накажет.
Гость
1 ноября 2022, 16:44
дак это е1 на камеры напало
Гость
1 ноября 2022, 13:52
автовладельцев раздражает, что им приходят штрафы" они даУны. а не нарушать НЕ ПРОБОВАЛИ? так они себя по башке по логике должны бить
Во-первых, даже президент РФ как-то упоминал, что эти треноги устроены для отъема денег у населения, а не для безопасности движения, во-вторых, их, на мой взгляд, часто устанавливают с большими нарушениями, и доказать сие зачастую не представляется возможным, да и мало кто пойдет из-за 500 руб таскаться по российским судам, тратя намного больше своих средств. Да и предупреждающих знаков о видеонаблюдении мало когда устанавливают. Сам несколько раз был заложником данных камер, один раз прислали два штрафа с одной камеры по движению в противоположных направлениях с разностью в 2 минуты, хотя даже при желании не смог бы так быстро развернуться и помен6ять направление движения. Поэтому неудивительно, что их установка вызывает массу возмущений и негативных реакций даже не только у водителей.
Ибо эти камеры исключительно мера карательная, а не предупредительная. Собственно как и вся ГИБДД у нас система наказания, а не предупреждения безопасности. Стоит пост за поворотом, что-то высматривает, тормозит шахид-такси, а в 100 метрах открытый колодец без люка посреди проезжей части.
Гость
2 ноября 2022, 12:55
Солидарен с парнями
В Тагил ездить не возможно. Эти .... Прячутся ни знаков не выставляют.
Камер как грязи.
А вот сделать дороги, адекватные скоромные ограничения. Нет.
Гость
1 ноября 2022, 15:23
Парни-молодцы, и т.д и т.п. Они сами виноваты, треноги ставят, у народа последнее отнимают. Такую чушь писать додуматься надо. Напоминает жену, которая бьет любовницу мужа, типа она виновата. А не муж.
Гость
1 ноября 2022, 16:01
Эти мОлодцы ещё и чуть не отхватили. 😁
Гость
1 ноября 2022, 13:54
Камеры фиксации нарушений делают только пользу. Дисциплинируют водителей, заставляют меньше нарушать ПДД. Считаю что надо ввести отдельную статью УК РФ "Порча средств видеофиксаций нарушений" с суровым наказанием, чем просто за порчу имущества, а также статью за применение насилия к оператору фиксации нарушений!
Гость
1 ноября 2022, 17:15
А если господ бить и ломать их телефоны которые снимают что-то а потом в СМИ и полицию отправляют(мелкие там драчки,бухих людей)так же будете поддерживать ведь тоже административки за мелочь прилетают?Вот например жопотряску же кто-то снял и она на сутки попала.Или я ничего в либерализме не понимаю.
Давеча местные либералы локтями расталкивали друг друга, чтоб выразить преступникам материальное сочувствие..... искренне надеюсь, что пыл не пропал)))
Гость
1 ноября 2022, 14:03
Посадить на 7 лет по полной. Другие задумаются.
Гость
1 ноября 2022, 14:13
странно - а просто ввести большие штрафы за нарушение нельзя? зачем этот цирк с привлечением гражданского населения?
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
724мм 90%В Нижнем Тагиле полиция задержала хулиганов, повредивших камеру-треногу