перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Из Екатеринбурга в Челябинск запустят скоростные поезда. Рассказываем, когда они поедут

25 октября 2022, 19:15
Автобус 650. Но ходят с утра и до вечера, отправление каждые 20 минут. С заездом в кафе и остановками по требованию. А тут раз в сутки, да на ночь глядя в Челябу. Ну не знаю. Не особо составили конкуренцию
25 октября 2022, 19:03
«Скоростной» поезд, который тошнит до Челябинска 4 часа? )) Тут на машине ехать 2,5 часа, если нога за ногу) а за 4 можно при желании туда-обратно сгонять.
в 2 часа укладывался "от порога до порога", не сильно напрягаясь, ну это когда камер не было
25 октября 2022, 19:24
На обычном рейсовом автобусе, с южного автовокзала можно за 3,5 часа доехать. И цена та же самая, и рейсы не один раз в день, а намного чаще.
Гость
25 октября 2022, 19:38
25 октября 2022, 19:38
На обычном рейсовом автобусе, с южного автовокзала можно за 3,5 часа доехать. И цена та же самая, и рейсы не один раз в день, а намного чаще.
Даже меньше 3. Выезд в 12, в 15.30 где то уже на Синегорье. Но минут 40 уходит на выезд в Екб и доползти до Синегорья.
25 октября 2022, 22:16
Более неудобное расписание придумать было сложно 😞 Люди из области в основном этого поезда ждали, как они интересно должны оказаться в Челябинске к 6.50? Телепортом?…
25 октября 2022, 19:12
Позорище, не 4 часа !!!!
25 октября 2022, 19:33
🤣🤣🤣🤣 скоростной, это конечно оооочень скоростной)) 200 км можно за час по жд!!
25 октября 2022, 19:54
А смысл ехать в Челябинск на ночь? Имеет смысл как минимум 3 рейса в день из обоих городов. Утро с прибытием около 10 утра, день около 14-00 и вечер с отправлением около 20-00, чтобы после работы уехать. Это из каждого города так должно быть. Иначе смысл будет около нуля.
25 октября 2022, 20:21
Не поедут ни в пермь ни в челябу, скоростные, рельсы видели?
Гость
26 октября 2022, 00:14
Потому и скорость такая небольшая. Чтобы избежать катастрофы.
Гость
25 октября 2022, 19:09
Я никому не рекомендую ездить на ЭТОМ. 1)спинки не регулируются, спина всю дорогу в напряжении. 2)шум двигателя в салоне постоянно, как будто вы едете в Икарусе. 3) перед ногами очегь мало места, не вытянуть. А ведь ехать то 4 часа... Это убожество и халтура. Пригодно для типа городской электрички с поездкой до 1 часа. На междугороднее сообщение использовать ЭТО античеловечно.
Гость
25 октября 2022, 19:12
Такие уже ездят до Алапаевска. Кто хочет попробовать, возьмите билет от вокзала до аппаратной на эльмаше. 40 минут поездка, оцените все "достоинства".
Гость
25 октября 2022, 20:19
в машине спинки тоже особо не регулируются. А гонки под 120 км/ч меня как-то напрягают. "тише едешь" - больше вероятности, что в целости и сохранности доберешься. И по вагону можно пройти, размяться
Гость
25 октября 2022, 20:42
Гость
25 октября 2022, 20:42
в машине спинки тоже особо не регулируются. А гонки под 120 км/ч меня как-то напрягают. "тише едешь" - больше вероятности, что в целости и сохранности доберешься. И по вагону можно пройти, размяться
Я на ЭТОМ ездил один раз. Больше ни-ни. Если вам понравится, очень рад, пользуйтесь на здоровье. Я лично выберу автобус, или сервис попутчиков.
25 октября 2022, 19:17
Очередной состав с некомфортными и низкотехнологичными сиденьями. Как Ласточка, которую в Тюмень пускают на 5 часов. И предназначены все эти отсталые составы с мизерной скоростью для межгорода. На короткие расстояния, а не для межрегиональных поездок.
25 октября 2022, 19:35
Это ж уже было) запустили и не востребован был. Дубль 2?)) и для кого это? Для чб?👎
25 октября 2022, 19:33
"Прорыв" ни о чём.
25 октября 2022, 19:03
Ну слава богу, вот она, достойная альтернатива закрытым поездкам в Европу! Поезд в Челябинск наш ответ санкциям! Одел телогрейку с валенками, напялил ушанку, хлебнул на дорожку чифирка и бегом на паровоз, романтика! 😁
Дизельные (🤦‍♀️) Орланы - это, конечно, прорыв в технологиях. 19 век в Россию добрался в 21 веке. Напомню, первый дизельный двигатель для серийного производства был создан ещё в 1897 году. На дворе 2022 год. Екатеринбург запускает дизель. Китай - поезда на магнитной подушке. Это рывок, товарищи. Поезда на магнитной подушке, видимо, наши далёкие потомки увидят только в 23 веке. Если не вымрут и не одичают до состояния питекантропов от государственной политики к тому времени
25 октября 2022, 21:06
в СССР всё это было уже в 30-х годах. смотри архивы ЦГАНХ отдел железные дороги СССР. но вы так хотели в 90-х жариться на пляжах и завтракать червяками в Китае в то время пока китайцы шарили у нас и учились в японии-америке. вот и получили то что имеете.
Гость
26 октября 2022, 11:35
26 октября 2022, 11:35
в СССР всё это было уже в 30-х годах. смотри архивы ЦГАНХ отдел железные дороги СССР. но вы так хотели в 90-х жариться на пляжах и завтракать червяками в Китае в то время пока китайцы шарили у нас и учились в японии-америке. вот и получили то что имеете.
Вот ведь не везёт правительству с народом 😂
Гость
26 октября 2022, 18:58
Сейчас дизель предел мечтаний и в европе, а у отсталых окраицев и этого нет. Отсталые они по жизни, унитазов не видели .
25 октября 2022, 21:18
Толчек ничего, а сиденья убогие. В кресло надо погрузиться и уснуть полулёжа, тем более ехать долго. И все кресла должны смотреть в попутном направлении. Да, с таким временем можно ещё вагон ресторан предусмотреть
Бельё выдавать будут? 😂😂😂
Гость
25 октября 2022, 21:24
Подгузники
25 октября 2022, 20:52
Почему дизель?
Гость
25 октября 2022, 21:29
Нету там электричества
26 октября 2022, 02:44
самый отвратительный презд! Вагоны создавали садисты! Так извеваться над простым народом могут только истинные садисты или враги! А если конкретно, то спинки не позволят просидеть и часа!!!!!!!!! На 2х часах начинает ломить спину и шею! Пару раз ездил по 3 часа в этих вагонах и каждыц раз приезжал с головной болью и болью в шее. Их нужно уничтожить, я о этих вагонах! А создателей судить!
26 октября 2022, 12:55
сейчас тебе в рф в 22 году еще комфорт делать.. твое право здесь одно - страдать
Гость
26 октября 2022, 19:01
26 октября 2022, 19:01
сейчас тебе в рф в 22 году еще комфорт делать.. твое право здесь одно - страдать
Страдают на окраине. Там сборище тупое, только прыгать умеют, поэтому и страдают.
Гость
25 октября 2022, 19:14
От Екб до Члб 200 км на авто и с соблюдением всех правил выходит часа 3. Почему нельзя изначально делать маршрут быстрее и выгоднее? А иначе в чем смысл? И какой же он скорый если 200 км едет за 4 часа, по голой арифметике 50 км/ч- это далеко не скорый, это медленно ползущий. Время прибытия/убытия ,по мне,не удобное. Люди к 9 едут на работу, соответственно где то в 8 нужно быть на вокзале или других станциях в черте города. Вечером так же- до 18 работает основная масса людей. Соответственно с вокзала выезжать это электричке нужно где то в 19. И такое расписание должно быть со всех востребованных направлений, а то у нас ходит электричка с приходом в Екб 7:30 либо уже 9:30. И если тебе к 9:00 на работу ,то либо придёшь на час раньше, а лучше бы его доспал дома на кровати,либо на час- полтора позже, что директор не одобрит.
25 октября 2022, 19:27
По ж/д на 50 км дальше, чем по трассе, и много кривых с ограничениями скорости.
Гость
25 октября 2022, 19:36
25 октября 2022, 19:36
По ж/д на 50 км дальше, чем по трассе, и много кривых с ограничениями скорости.
Ведь если бы не писали что скоростной,то и вопросов бы не было. Скоростной от слова "скорость", а где она тут? В странах где есть скоростные поезда все рельса по прямой, без припятствий?
25 октября 2022, 20:23
3 часа если наверно мерить от центра до центра, но это будет средняя температура по больнице. А так полтора часа ехать, если конечно не тащиться 95 км/ч
25 октября 2022, 22:18
Главное, что отечественный поезд, а не говёная фашистская "ласт очка"
25 октября 2022, 19:57
Заведите одного редактора 40+ … ну это же стыдно. На машине 2,5-3 часа и по бензину не менее 1500 … можно ехать и 4 часа и уложиться в 1200
25 октября 2022, 21:27
На машине если расход допустим 7 литров на сотню, то этого около 15 литров в одну сторону, то есть примерно 750 р. Ну плюс еще допустим расходы на амортизацию, хотя их сложно считать. В общем не больше 1000 р.
25 октября 2022, 18:52
Джамшутка на рельсах, комфорта как в старой газели.
Гость
25 октября 2022, 19:24
А что делать в Челябинске в 22 вечера?
Гость
25 октября 2022, 20:49
Гость, а что делать там в 22 утра?
Гость
25 октября 2022, 21:20
Гость, а что делать в 22 утра?
25 октября 2022, 21:28
Это для челябинцев больше.
Гость
25 октября 2022, 19:46
русский скоростной поезд бессмысленный и беспощадный😁
25 октября 2022, 21:03
как учитесь такие и поезда. русские всё делали лучше всех в мире. а вы не русские.
Гость
25 октября 2022, 19:47
В 5:30 автобус выезжает с Южного автика, приезжает в челябу в начале девятого. Если на авто, то последний раз за полтора часа занимала дорога в одну сторону. Какой нафиг поезд четырех часовой?0_о
Гость
25 октября 2022, 19:00
4 часа ехать расстояние 200 км. Это сильно. Сильно для начала 20-го века. А сейчас 21й.
25 октября 2022, 19:25
По ж/д 250 км, но все равно долго...
25 октября 2022, 19:26
Почему сделали удобным выезд для челябинцев? написали поезд пустят из Екатеринбурга! Значит он утром должен отправляться в Че! А не наоборот.
Гость
25 октября 2022, 19:24
4 часа? и это скоростной поезд? кошмар!!!!
25 октября 2022, 18:53
а зачем он нужен ?поезда надо делать там где трудно и проблематично на автобусе и машине приехать
Гость
25 октября 2022, 19:11
поезд такой очень нужен... ты не ездишь, может тебе и надо. а нам нужен такой поезд.
25 октября 2022, 19:25
Гость
25 октября 2022, 19:25
поезд такой очень нужен... ты не ездишь, может тебе и надо. а нам нужен такой поезд.
Все предыдущие попытки запуска таких экспрессов (около 5, еще с 90х) провалились из-за низкого спроса. С этим скорее всего будет то же самое.
25 октября 2022, 20:54
Eburganin, в электричке можно ножки размять. Да и туалет почище, чем на трассе, где автобусы делают санитарную остановку
Гость
25 октября 2022, 19:04
бесполезная дрезина
25 октября 2022, 20:57
да уж, прям скоростной он😂 как автобус едет😄 значит у нас скоростные автобусы везде. как же мы отстали в ж.д. перевозках(((
Гость
25 октября 2022, 20:18
Сидушки то могли получше сделать, колхоз какой-то.
Гость
25 октября 2022, 20:49
"И тааак сойдёт!" ©
Гость
25 октября 2022, 19:25
Умора!
Гость
25 октября 2022, 19:30
Это что он такой быстрый? На дровах чтоль
Гость
25 октября 2022, 20:01
Вот это скоростной???? Ну спасибо.
Гость
25 октября 2022, 20:03
Спасибо! Поржал по поводу времени в пути
Гость
25 октября 2022, 20:49
На автобусе дешевле чем на поезде, и во многих автобусах гораздо комфортнее.
Гость
25 октября 2022, 19:07
давно пора пустить скоростные поезда из всех крупных, близ лежавших городов - миллионников, соединить их с Екатеринбургом.
25 октября 2022, 19:26
Если хотя бы часа за 3, то был бы скоростной поезд, а не это недоразумение.
Гость
25 октября 2022, 19:42
Только подумала, что можно съездить погулять в Челябинск без ночевки, но расписание огонь(
Гость
25 октября 2022, 21:30
Ночная прогулка. Ммм...
26 октября 2022, 00:25
автобус и плацкарт вам в помощь!
Гость
25 октября 2022, 18:46
это что за позорный обрубок, телега к паравозу
26 октября 2022, 00:24
его еще смешно кличут официально и научно:хвостовая автомотрисса😂😜ибо тянитолкай как электричка только в отличии от ласточки максимум 3 вагона!
Гость
25 октября 2022, 20:08
Дизельный - потому что направление не электрифицировано. В Верхний Уфалей тоже поезд ездит, а не электричка. Воемя похоже сделано для челябинцев, аргаяшцев, народ на работу едет в основном в Екатеринбург, а не наоборот. Кто-то работает сменами 2/2, кто-то на выходные домой ездит. Все по аналогии с поездом на Верхний Уфалей. Люди работают в Екатеринбурге сменами и едут домой. По трассе Екб-Челябинск им не походит. Для этого и сделано видимо.
Гость
25 октября 2022, 20:29
На Уфалей много остановок, в том числе на вторчермете, очень много людей садятся. А тут и едет долго и остановок мало
Гость
25 октября 2022, 18:56
На машине не более 2 часов
Гость
25 октября 2022, 18:59
Соблюдайте правила ПДД, не превышайте скорость!
Гость
25 октября 2022, 19:05
ты бешеный гонщик, однако...
Гость
25 октября 2022, 21:06
Это от окраины города, до окраины. Но никак от вокзала до вокзала.
25 октября 2022, 20:21
специально засек сколько щас едешь по всей расширенной дороге от Екб до Члб, получается ровно 1:29 минут, если мерить от последнего до первого светофора. О 2,5 часах речи нет.
Гость
25 октября 2022, 20:14
почему из екб подобные поезда как орлан, ласточка, всегда на ночь оправляют, как вот ласточка на кузино.
Гость
25 октября 2022, 21:18
Какой идиот из ржд придумал такое расписание? Как в 21 веке черепашечьий темп может называться скорым? РЖД- деградируем из века в Век на Благо Родины!
Гость
25 октября 2022, 19:12
там будет вагон - ресторан??
Гость
25 октября 2022, 20:59
Нет, только вагон-туалет
26 октября 2022, 11:28
Как можно говорить о том, чего сейчас нет? Причём тут самолёт из 2018 года? Ещё бы с советским времени сравнили, там билет стоил несколько десятков рублей.
26 октября 2022, 12:45
Врядли "десятков" рублей...до Челябы не ездил, а вот до Москвы купе в поезде 15 рублей было и на самолете 15 р.
26 октября 2022, 12:53
26 октября 2022, 12:53
Врядли "десятков" рублей...до Челябы не ездил, а вот до Москвы купе в поезде 15 рублей было и на самолете 15 р.
Тем более
Гость
25 октября 2022, 19:24
Это что за убожество на фото?
25 октября 2022, 20:35
это обычная подмосковная электричка
Гость
25 октября 2022, 22:07
Это убожество-ржд
26 октября 2022, 00:25
Гость
26 октября 2022, 00:25
Это убожество-ржд
ФПК-дочка РЖД уж тогда!
Гость
25 октября 2022, 19:25
ПОЧЕМУ ДИЗЕЛЬ ЯТЬ!?!?!?
Гость
1 ноября 2022, 14:44
Там провода нет. Если с проводом, то через Каменск ехать
Гость
25 октября 2022, 19:03
Ранее же авиасообщение организовывали с Челябинском и Тюменью. Что-то произошло?
Гость
25 октября 2022, 19:09
Чёрный дембель, ... может еще туннель промыть или карабль пустить.... зачем самолет до Челябы, кто пускает самолеты на 200 км.
Гость
25 октября 2022, 20:28
Гость
25 октября 2022, 20:28
Чёрный дембель, ... может еще туннель промыть или карабль пустить.... зачем самолет до Челябы, кто пускает самолеты на 200 км.
Они через Москву летят 😆
25 октября 2022, 21:29
В Тюмень летает, в Челябу отменили давно.
Гость
25 октября 2022, 23:49
Это поезд, который будет тормозить на каждой станции. К тому же пути на этом маршруте, полагаю, там давно всерьез не ремонтировались. Сильно и не разгонишься.
26 октября 2022, 00:29
ага,пассажирский через Каменск идет 4,5часа а через Уфалей-5,5-6часов!