"Мы видим, что проспект Космонавтов постоянно стоит в пробках"
Ну надо же, они УВИДЕЛИ. Народ столько лет говорит про пробки на Космонавтов, столько писали про ожидаемые пробки после постройки ТРЦ VEER Mall и жилого комплекса УГМК. Но министр же не слушает народ, он в параллельной вселенной живет
Гость
19 октября 2022, 14:20
Че толку, фрезеровщиков тоже не справится с большим потоком
1.- Очевидное решение - расширить Космонавтов.
2. - Особо одаренные - создать "загагулину" дублер через жилую застройку, гаражи, частные сектор, сады, промзону, очистные сооружения, охраняемые земли лесного фонда, болота и вывести на обход верхней пышмы.
В целом так, вот только мега-загруженный перекрёсток Космонавтов-Шефская-Бакинских всё равно никуда не деть, хоть восемь полос там сделай. С Бакинских налево на Пышму - ...опа полная, да и прямо не сильно лучше. С Шефской направо на Пышму - тоже тоска.
Решили они построить...как будто недавно решили.
Была уже такая новость пару лет назад на е1. Искать лень ....
Надо писать "решили снова продолжать решать ..."
Гость
19 октября 2022, 07:12
и все упрется в две полосы с фрезы перед шефской, которую вредители из угмк заузили для своего трмвая
Гость
19 октября 2022, 07:15
Тоже вариант. Но опять с Шефской будет быстрее город покинуть. Всяко на пользу.
Может продолжить Шефскую, которая загибается у Веер-мола и упирается в Космонавтов? Трамвайная линия уГМК так и сделана. Это реально разделит трафик, который сливается с Шефской и Космонавтов на этом Мега-перекрестке.
Гость
19 октября 2022, 12:27
не надо продолжать,просто хавай честность
Гость
6 февраля, 13:43
Шефская в Бакинских перетекает. Загогулинки трамвайные - это другая улица!
Да нереально там дорогу сделать. Сносить капитальные гаражи еще можно, если их выкупать. А с северными очистными что делать? А с рекой и болотом? Дорога золотая выйдет, а с учетом, что она не федеральная, а местная, денег на нее будут собирать еще до 54 года.
Логичней было бы ее вести на Фронтовых Бригад сразу, в обход всего. Там большой поток фур и пробки вечные.
куда бы ты ее не вел, на Космонавтов всеравно будет опа. Т.к. на Космонавтов-Фр.бригад все встанет. Надо сразу на Космонавтов у Пединститута мост новый строить и ж/д мост новый с большим количеством арок под ним перед Челюскинцев. А так же можно перед Победы полосу для поворота на право (около ракеты) сделать. Да и вообще на протяжении всей Космонавтов от Омеги в сторону вокзала, можно еще 1 полосу построить.
Гость
19 октября 2022, 13:42
логика и дорожники - понятия мало совместимые, имхо😂
Чисто технически - построить можно. Пересечение с полудохлой ЖД веткой и речками, видимо, потребует пары-тройки мостов, но это не очень большая проблема. Дальше, судя по схеме, они хотят проползти между аэрационной станцией, складами, гаражами и садами таким образом, чтобы особо ничего не сносить, окей, это тоже выполнимо.
Вот только куда выведет дорога? К перекрёстку Шефская-Фрезеровщиков, правильно. А ситуация на этом перекрёстке даже сейчас удручающая.
Гость
19 октября 2022, 07:08
какое громкое название!!! дублер проспекта Космонавтов!!!
а по факту ответвление в КОНЦЕ пр. Космонавтов... 🔥
Как всегда решают не ту проблему которая существует! Дороги Екатеринбурга физически не могут пропускать больше автотранспорта. Они были построены во времена СССР ( "новые дороги" не разгрузили старые, а создали новые пробки) для другого уровня автомобилизации и другой застройки жилых массивов. Строительство многоэтажных ЖК в центре города, ТРЦ, офисных зданий привело к тому что город рано или поздно встанет в одну огромную пробку! Никакие "дублёры" и ЕКАДы не решат эту проблему! Вариантов три: снос высотных зданий в центре города(что мало вероятно), развитие общественного транспорта с одновременным запретом для частных автомобилей въезда в центр города(как же как же запретили частную собственность), комбинированный - строительство тоннелей, под центральной частью города для частного транспорта с севера на юг и запада на восток с одновременным развитием сети общественного транспорта и запретом на высотное строительство в центре города и без строительства дорого общего пользования с большим запасом.
Это все от глупости беспросветной. во-первых , дуюер должен дублировать, а не снова сливаться с дорогой в ее середине. во-вторых план развития на 25 лет четко показывает выход загогулины обхода Пышмы через лес , рыбалку на Калиновке, к Норильской и Проезжей. Вот это - дублёр. Этот дублёр обходит космонавтов полностью, выходя и на егоршинский подход и на Восточную через Блюхера. А построить аппендикс через Фрезеровщиков это верх глупости. Будет вечная пробка на Совхозной, Шефской и т.п. вот там будет та ещё копоть от фур.
Гость
1 ноября 2022, 00:28
Так там уже пробки,не продохнуть,даже в выходные. Фрезеровщиков*Таганская*Совхозная -большой тоже достачно жилой массив-новострой. "Небоскрёбов" понахряпали,трамвай пустили+ВЕЕР МОЛЛ, светофоров добавили,их рпбота настроена по дурацки((( ЖК Изумрудный бор ещё достроят + на противоположной стороне строят ЖК. Что нас ждёт.......?
Так по космонавтов ещё пару кварталов строят, трафик еще увеличится, не спасет дублер, настройте светофоры, улучшите состояние дороги на перекрестках с пересечением с трамвайными путями. Где транспорт встает на Космонавтов? Перекрёсток Космонавтов-Фронтовых, Космонавтов -Баумана-Машиностроителей и Космонавтов -Шевская -это основные заторы, если нет аварий. Расширяйте все дороги, а не стройте вдоль дорог.
Гость
1 ноября 2022, 00:39
Да везде уже заторы, при выезде на Космонавтов и на Шефскую. Застроили Уралмаш.С Фрезеровщиков на Шефскую...зубы скрипят. С Фронтовых Бригад -что на Шефскую,что на Космонавтов, Соввхозная, Ломоносова,Индустри на Космонавтов попасть-жесть,всегда пробарь. Вот достроят ещё все новые ЖК и .....
Про соединение Фрезеровщиков с Турбинной уже писали здесь!
Давно пора было это сделать, так снимет значительную долю трафика с Эльмаша в Центр и разгрузит Космонавтов за счет перенастройки потом светофорного режима!
-------------------------------------------------------------
P.S: Еще бы надо продолжить и сделать выезд с Данила Зверева на Шефскую, это также снимет и разгрузит трафик между спальными районами и центром!
Хотя о чем это я - мечта...мечта))
Ведь на обоих этих участках нужны мосты над ЖД дорогой!
Видать эти варианты никогда не сделают...
Так как после развязки на Калине явно возмутся за полноценные 2-х уровневые развязки для выезда из Академа и Краснолесья... по Серафимы Дерябиной и Амудсена!
Гость
19 октября 2022, 14:19
Нельзя соединить Фрезеровщиков с Турбинной. Между ними целый район жилой застройки 🤦
Сделайте дублер Космонавтов "вторым этажом" в виде моста над нынешней Космонавтов. В Китае много таких дорог. Компактно и удваивается пропускная способность. А то настроили ЖК всяких с муравейниками, у всех машины, когда все дома заселят будет коллапс.
Гость
19 октября 2022, 08:40
Проспект Космонавтов стоит в пробке от самого вокзала....а дублер решили сделать только на одном участке!:)))
Гость
20 октября 2022, 15:10
более того, дублер планируют проложить через охранную зону калиновского лесопарка...
Мне тоже нравиться, космонавтов очень узкая, зато к веер молу дорога змейкой в три ряда сложена и вообще параллельно, что на перекрестке народ мучается и в узенькие два ряда со всех сторон пытается завернуть
Гость
19 октября 2022, 07:49
Дорога хорошая, нужная. Но! Уже есть узкое горлышко шефская-фрезеровщиков, где уже машины стоят.
Гость
19 октября 2022, 12:28
но!честно да?вот и хавай но
Гость
19 октября 2022, 12:21
Надо было сначала сузить Фрезеровщиков, а потом пустить по ней поток, "класс" придумали
Отлично, наконец то, а еще лучше сделать эту дорогу чтобы выходила прямо на шефскую в районе егоршинского прохода, тогда существенно легче ездить станет, и пробок значительно поубавится.
Гость
19 октября 2022, 09:30
Шляпа ради отмыва бобла.
Реально поможет дублер с тремя полосами в сторону от обьездной , через Пышму и до центра . Смысл делать вторую ветку от Пышмы если они все равно все встанут или на Фрезе или далее на Космонавтов.
реально поможет грамотное развитие уже имеющейся дорожной инфраструктуры, просчитанный план застройки новыми ЖК, вкладывание средств в развитие общественного транспорта. А так - хоть 7 полосная как в Мск - через некогторое время все обрастет ЖК и снова пробки .
А данный дублер делается только для того, чтобы, изменив назначение сельхоз и охранных земель, постепенно его можно было застроить по обеим сторонам ЖК. Вот и все. Освоение зеленого каркаса города только так у нас и развивается
Гость
6 февраля, 13:54
Гость
20 октября 2022, 15:16
реально поможет грамотное развитие уже имеющейся дорожной инфраструктуры, просчитанный план застройки новыми ЖК, вкладывание средств в развитие общественного транспорта. А так - хоть 7 полосная как в Мск - через некогторое время все обрастет ЖК и снова пробки .
А данный дублер делается только для того, чтобы, изменив назначение сельхоз и охранных земель, постепенно его можно было застроить по обеим сторонам ЖК. Вот и все. Освоение зеленого каркаса города только так у нас и развивается
Вот, точно! Как Светлый будет.
Гость
19 октября 2022, 12:39
Живу на пересечении Шефской и Фрезеровщиков, дальше всем понятно сколько времени я стою на подъезде к своему дому со стороны Шефской (два квартала еду 30-40 мин.) Но иногда получается проскочить по Таганской, там на Фрезу и постоять два дома хотя бы 15 мин. Теперь все, хана, только на вертолете. И городской транспорт встанет (который едет по Таганской, Фрезеровщиков). Мне интересно, те кто это планирует хотя бы ездили СЕЙЧАС даже не в час пик по этим улицам? По Фрезеровщиков от Космонавтов до Шефской из-за сужения дороги уже сейчас пробка с 16-30 плотно стоит, а вы хотите добавить еще поток машин добавить, и ведь подразумевается, что это будут машины большой грузоподъемности, ведь по уму именно для них делаются объездные дороги. Самый разумный вариант сделать ответвление сразу от Фронтовых бригад, там промзона, и грузовики будут жилые районы объезжать.... Но у нас градостроители "умные", сами все знают)))
Гость
19 октября 2022, 14:47
дарю лайфхак: можно ездить не только прямо и только по главным улицам, но и пользоваться параллельными улицами и перекрестками на пути к фрезе)
Гость
21 октября 2022, 11:48
Гость
19 октября 2022, 14:47
дарю лайфхак: можно ездить не только прямо и только по главным улицам, но и пользоваться параллельными улицами и перекрестками на пути к фрезе)
все лайфхаки знаю, живу тут всю жизнь, но только много нас таких умных))) и подъехать к дому можно только с Шефской или Фрезы))) нет другого пути))) Поэтому вертолет)))
Что реально, только увидели? А что из-за трамвая 2 года народ стоял в часовых пробках у моста тоже не видели. Зато есть трамвай, на котором катаются 3 человека.
Гость
19 октября 2022, 16:34
Как вы можете не верить губершлеперу, который утверждает что за месяц там 100 000 пассажиров проехали!
Гость
19 октября 2022, 12:05
Заодно уж тогда и Учителей надо со Ст.Бол. Соединять!!! Давно уже просится
Вы сильно-то не радуйтесь. Всё что они делают, всегда направлено против нас, если преподносится как благо. Они не чесались, пока второй ЖД вокзал строить не надумали. Я думаю, что этот второй вокзал нам ещё аукнется.
Гость
19 октября 2022, 08:42
Прямо вообще спустя много лет увидели. До этого не видели, а тут зрение появилось. А остальные как не стоят утрами и вечерам в пробках ? Там нет горлышка? Щербакова например или Проезжая. Видится не просто так увидели. Может строительство лого парка в Калиновке видимости придало
Гость
19 октября 2022, 09:45
надо Космонавтов в районе Челюскинцев расширять, чтоб пробок не было, а не от Фрезеровщиков.
А знают ли многие что скоро часть уралмашзавода снесут и будут строить дома?
Те кто примерно знает территорию завода уточняю, что будет отсечен целый квадрат территории завода для этого!
Первая прямая от главного входа со стороны площади первой пятилетки и вдоль главной аллеи завода, которая тянется там до ТЭЦ (уточняю до высоких труб, которые всем видно)
Вторая прямая этого квадрата - от площади первой пятилетки по Машиностроителей до самого пр. Космонавтов!
Третья прямая идет от Зари по Космонавтов до второй проходной завода, которая у пепересечения с Фронтовых бригад!
Ну и четвертая прямая для завершения образа - это от этой же второй проходной что у Фронтовых бригад и внутри завода по дороге, которая также упирается в эту самую ТЭЦ
____________________________________
Все представили себе квадрат который оттяпают от завода и на этом квадрате будут целый район многоэтажек!
____________________________________
Поэтому дублер - не дублер, ни фига не поможет в этом случае)))
Нужна улица между токарей и космонавтов , параллельная им, тогда обе улицы и разгрузятся.
Гость
19 октября 2022, 09:09
дублер Космонавтов будет....
Число полос — четыре
----------------------------------------------------------
А вот нельзя что-ли сразу проектировать дорогу на 6 полос?
Тугодумы млин!
Вот если бы по территории Уралмаша сделали дорогу от площади до вокзала, тогда б понятно, а так...
Гость
19 октября 2022, 07:44
Давно пора!
Гость
19 октября 2022, 14:09
Какой же это дублёр Космонавтов - Это скорее всего дублёр берёзовского тракта Лучше бы построили дублёр Космонавтов над проспектоп,,, как в Японии нужно делать Мост который будет идти от Шефской Бакинских Комиссаров и до вокзала...
Гость
19 октября 2022, 17:29
Это дорога в логопарк на калиновка, кто то очень любит лапшу вешать
Те кто про Фрезервщиков пишут, что пробки. Народ. Вы подумайте только, как разгрузится Космонавтов, для жителей Орджоникидзевского, которые едут на работу/с работы. А те кто кому надо загород-для вас эта дорога.
А то что вы выбрали тихое жилье в отдаленности от города-это ваши проблемы. Почему мы должны стоять в пробке в своем же районе, когда вам надо вообще в другой город.
Тем более, скоро застроят промзону на Космонавтов ЖК, представляете сколько машин то будет здесь?!
Поэтому те кому удобно там ехать, будут там. А у меня вот выбора нет. Я живу так, что мне ехать только по Космонавтов. А с новыми домами…
Гость
19 октября 2022, 12:59
То, что вы выбрали себе жилье в транзитных районах города - ваши проблемы.
А если серьезно... Градостроительство призвано учитывать интересы всех жителей города, а у нас - только тех, у кого нет никаких других интересов, кроме бабла, вот и всё. Нет у нас никакой планировки городского пространства, только человейники лепим без инфраструктуры и дорог, отсюда все проблемы.
Гость
19 октября 2022, 16:28
Так вы в городе живёте, вот и пользуйтесь общественным транспортом. А то живут в 2 кварталах от работы, но надо на машине ехать. Пробки то, не из-за тех, кто за городом живёт, а из-за вас, горожан.
Так вы в городе живёте, вот и пользуйтесь общественным транспортом. А то живут в 2 кварталах от работы, но надо на машине ехать. Пробки то, не из-за тех, кто за городом живёт, а из-за вас, горожан.
Иришка, так я итак на транспорте.
Метро.
Но иногда приходится на троллейбусе, чтобы на Пионерку попасть. Вот и страдаю
Гость
19 октября 2022, 08:54
Посмотрите еще на широкую речку, пожалуйста..... Очень прошу, прям от души прошу
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%В Екатеринбурге построят дублер проспекта Космонавтов