перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Через пару лет будет полностью четырехполосным: дорожники расширили еще 15 км Пермского тракта

13 октября 2022, 14:58
у Ревды уже расширяйте. А то все четно.
13 октября 2022, 15:11
Это участок 301-326 км. Когда станут ремонтировать, тогда начнётся настоящий трэшак до Ревды. Зато потом - красота!
Гость
13 октября 2022, 16:10
13 октября 2022, 16:10
Это участок 301-326 км. Когда станут ремонтировать, тогда начнётся настоящий трэшак до Ревды. Зато потом - красота!
так он и сейчас присутствует. но будет да, Ад и Израилъ. Им гору придется пилить, после Ревды если в сторону Перми ехать, где дорога вся волнами..
14 октября 2022, 02:37
Тщётно и Четно Это принципиально разные понятия. Примерно как Живое и Интегральное.
13 октября 2022, 14:59
странно. круглосуточно работали люди, а автобан "путенский"
13 октября 2022, 15:09
Россель тоже дорогу до кольцово тоже сам не строил но тем не менее...
13 октября 2022, 15:16
13 октября 2022, 15:16
Россель тоже дорогу до кольцово тоже сам не строил но тем не менее...
почему повышенный пенсионный возраст не "путенский"?
13 октября 2022, 15:17
почему повышенный пенсионный возраст не "путенский"?
Россель таки её всё таки сделал. А Вовкин пока только на бумаге.
Гость
13 октября 2022, 14:45
В России нет ничего путинского! Вся инфраструктура строится на федеральные деньги бюджета, включая деньги налогоплательщиков!
Гость
13 октября 2022, 14:55
ты в россии то давно был? царь, бояре, дворяне. феодализм, короче. Только названия современные
Гость
13 октября 2022, 15:02
Нет. Сейчас превалирует новая форма. У Государства есть обязанность. Но нет желания. Потому что "социально значимый проект" не должен иметь доходной части. А у друзей государства нет обязанности, но есть огромное желание. Поэтому государство транслирует свою обязанность другу, который привлекает заемные средства для строительства (не факт, что у того же государства заем производится - дешевле нет ни у кого нет), которые государство позволяет взыскать с пользователей. Называется - "концессия". Главное в концессии - отсутствие рыночного регулирования для системы распределения (передача федеральных дорог, например) с возникновением рыночного механизма стоимости эксплуатации обьекта. Но государство прибыли не получает, а концессионер...возмещает собсивенные вложения. По 8 рублей за каждый километр с каждого пользователя дороги. ПЛАТНО 2.0
Гость
13 октября 2022, 15:07
Гость
13 октября 2022, 15:07
Нет. Сейчас превалирует новая форма. У Государства есть обязанность. Но нет желания. Потому что "социально значимый проект" не должен иметь доходной части. А у друзей государства нет обязанности, но есть огромное желание. Поэтому государство транслирует свою обязанность другу, который привлекает заемные средства для строительства (не факт, что у того же государства заем производится - дешевле нет ни у кого нет), которые государство позволяет взыскать с пользователей. Называется - "концессия". Главное в концессии - отсутствие рыночного регулирования для системы распределения (передача федеральных дорог, например) с возникновением рыночного механизма стоимости эксплуатации обьекта. Но государство прибыли не получает, а концессионер...возмещает собсивенные вложения. По 8 рублей за каждый километр с каждого пользователя дороги. ПЛАТНО 2.0
вот так и обувают нас
13 октября 2022, 22:00
Мосты там тоже надо реконструировать, а иначе это все бестолку, у первика как была пробка, так и будет
14 октября 2022, 00:27
Там же как своротка на Первик, то мост, развязка... Там-то почему не расширяют?) Не удивлюсь, если там не сделают, в лучших традициях нашей области и города)))
Гость
19 октября 2023, 21:58
Расширяют.
13 октября 2022, 15:49
А если я захочу по этой единственной дороге в пределах области проехать на запад, не выезжая за ее пределы, тоже должен буду платить?
Гость
13 октября 2022, 16:15
Какие важные на фото люди как будто дорогу до 4х полос в каждом направлении расширили. 2 полосы в одну сторону это уже сразу устаревшая дорога
13 октября 2022, 14:52
Для ускоренного движения танков при введении военного положения и всеобщей мобилизации?
Гость
13 октября 2022, 15:03
Немцы не смогли прорваться в глубь России из-за плохих дорог. Фоанцузы так же завязли. А сейчас - путь прям как стрела.
13 октября 2022, 15:22
Ерунду мелешь. Сразу видно, что не служил. Танки по дорогам своим ходом не гоняют, у двигателя танка моторесурс не так велик, чтобы расходовать его на долгие разъезды внутри страны. Танки по ж/д перевозят.
13 октября 2022, 15:24
13 октября 2022, 15:24
Ерунду мелешь. Сразу видно, что не служил. Танки по дорогам своим ходом не гоняют, у двигателя танка моторесурс не так велик, чтобы расходовать его на долгие разъезды внутри страны. Танки по ж/д перевозят.
21283148, ну ну, при наступлении танки коечно же не используют шоссе, а понятие «скорость по шоссе» не существует:)
13 октября 2022, 20:23
Блатной на камеру засветился с номером ААА.
Считай его батарейкой!
13 октября 2022, 16:00
На крутых подъёмах предусмотрели ловушки? Попадали в ситуацию, когда тяжелые длинномеры, с негабаритным грузом на подъёмах начинали сползать. В грязном мокром снеге, в темноте - пассажиры натерпелись страха, когда наш водитель, ничего не объясняя скинул ремень безопасности и приоткрыл свою дверь. Только потом поняли, что готовился к оперативной эвакуации
Гость
13 октября 2022, 16:27
где у нас в пермь крутые подьемы?
Гость
13 октября 2022, 14:55
А как звучит. Прям "образ нового времени" - "ПЛАТНЫЙ АВТОБАН СТРОИТСЯ ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА". А чего-нибудь бесплатного Президент людям не хочет дать? Ну да....это же не пенсионное содержание граждан.
Гость
13 октября 2022, 14:57
бесплатно тебя только мобилизовать могут
Гость
13 октября 2022, 15:52
Гость
13 октября 2022, 15:52
бесплатно тебя только мобилизовать могут
Какой бесплатно? Тебе ещё список дают какую экипировку ты сам должен купить за свои деньги
Гость
13 октября 2022, 15:59
Платные автобаны как в Европе и США. Вы же хотите жить как они.
Гость
13 октября 2022, 14:51
"300 человек работали в круглосуточном режиме" а "автобан" все равно путинский😂😂😂
Гость
13 октября 2022, 15:57
это условное название, придуманное журналистами, т.к. Путин деньги выделил на его строительство из фед. бюджета.
Гость
13 октября 2022, 16:05
Гость
13 октября 2022, 16:05
это условное название, придуманное журналистами, т.к. Путин деньги выделил на его строительство из фед. бюджета.
так путин в силу выполнения своих президентских обязанностей 1000 раз в день на что-то деньги выделяет. Это же не повод называть кефир или туалетную бумагу путенcкой?
Гость
13 октября 2022, 16:13
Гость
13 октября 2022, 16:13
это условное название, придуманное журналистами, т.к. Путин деньги выделил на его строительство из фед. бюджета.
он не имеет права что-то выделять из бюджета или нет. внести предложение может.
Гость
13 октября 2022, 15:06
так капремонт или новое строительство?
13 октября 2022, 15:07
капстроительство!
Гость
13 октября 2022, 15:28
а для кого автобан делают, если все мобилизованные на фронте погибут, как минимум половина страны
Гость
13 октября 2022, 15:53
Для китайских друзей, которые скоро на опустевшие земли придут
Гость
13 октября 2022, 16:04
Зачем строить вопрос на ложном утверждении? Мобилизовали всего 1% от призывного населения (тебя вот почему-то не тронули) и почему они все должны погибнуть?
Гость
13 октября 2022, 16:15
Гость
13 октября 2022, 16:15
Зачем строить вопрос на ложном утверждении? Мобилизовали всего 1% от призывного населения (тебя вот почему-то не тронули) и почему они все должны погибнуть?
Дальше больше
Гость
13 октября 2022, 16:24
До Перми 360 км, а вы в год расширяете по 15 км. Так и пишите : "Через 25 лет, трасса станет четырехполосной"!
Гость
13 октября 2022, 14:55
каждые 15 км открывать будут? в 90-е просто строили
Гость
13 октября 2022, 15:05
Каждые ПЛАТНЫЕ будут открывать. Можете заркбки ставить, где пункты оплаты ставить будут. Все подмосковье такими платниками усеяно. В сад по 300 руб за раз ездить скоро будем.
Гость
13 октября 2022, 15:58
дорогу открывают участками, а не всю сразу. Что ты тут подвох ищешь, бот?
Гость
13 октября 2022, 15:08
Когда вы улицу Михеева расширите и улицу Амундсена, каждый день в пробках стоим .
13 октября 2022, 15:14
А когда хату в какадеме брали на дороги не смотрели?😂
Гость
13 октября 2022, 15:56
А с мостами что так и оставили
Гость
13 октября 2022, 18:26
От Москвы до Екатеринбурга стоимость 3 т ₽ по автобану!вопрос сколько будет стоить билет на поезд или самолёт к тому времени?
Гость
14 октября 2022, 01:18
До 2024 года вся трасса Р-242 в границах Свердловской области будет расширена до четырех полос.
Гость
14 октября 2022, 09:29
Какие чистые курточки у рабочих
Гость
19 октября 2023, 21:56
Платная дорога для народа, построенная на деньги народа, верх цинизма!!!!
Зачем? Качество как у моста Крымского? 😂😂😂
13 октября 2022, 15:09
Скоро проверят качество мостов у тебя, марлезонский балет только начался.
13 октября 2022, 15:12
Скоро проверят качество мостов у тебя, марлезонский балет только начался.
У меня? Это вы к Украине обращайтесь. У меня то всё ОК. 😂
13 октября 2022, 15:18
Скоро проверят качество мостов у тебя, марлезонский балет только начался.
Сумнёвываюсь я в вашем наборе буков. 😂
Вот есть же у вас: -путинский литр 0,9л -путинский килограмм 0,9кг Зачем вам автобан на 0.9 ?
13 октября 2022, 16:31
путенская пенсия. (если доживёшь)
13 октября 2022, 16:32
путенская пенсия. (если доживёшь)
Мне не светит. я не гр. РФ
Полосатые люди...полосатая страна....Ничего не напоминает?
Гость
13 октября 2022, 15:56
Напоминает зёбру
Гость
13 октября 2022, 15:57
Напоминает зёбру
Зёбру знаю одного, он Ранчо переводит.
Гость
17 октября 2022, 15:25
билайн🐝💤
13 октября 2022, 15:48
Это хорошо - минимум достаточного. Становится ненужным обгон с выездом на встречку - главный источник смертей. Если кто-то едет медленно - можно объехать по другой полосе. *** Кстати - когда в США на фривее 3 полосы - и 3 машины едут ровно в ряд, и не дают проехать мимо - я про себя таких называю "3 мушкетёра".
Через пару лет там точно всё бурьяном затянет. И никто не вспомнит без ла, кто такой Вова и Дима.
Гость
17 октября 2022, 09:14
это врятли !!! пока обнуление не кончицца !!! а там глядиш снова обнулицца !!!😝😝😝😝
Я за то что-бы автобан назвать просто автобаном, без приставки "путинский". Можно и референдум замутить за название. 😎