перейти к публикации
272 комментария к публикации

«И драки, и понос, и алкоголики». Екатеринбуржцы обругали общественный транспорт (а мэрия им ответила)

13 октября 2022, 03:16
13 октября 2022, 06:17
"настоящий момент транспортные предприятия испытывают существенный кадровый дефицит" 1. Решается очень просто - зарплата примерно 100 000 руб и будет очередь из русских.(в Питере примерно такая) 2. Сколько люди часов каждый месяц перерабатывают? 3. Нормальное обслуживание ОТ. 4. Почему у соседей проезд дешевле, а парк транспорта новее? Может дело в "эффективных менеджерах"? Может людей на эти должности нанимать исходя из профессиональных качеств, а не по знакомству. 4. Если туда вливают деньги из городской казны, так опубликуйте отчет на что и сколько пошло.
Гость
13 октября 2022, 08:40
Патаму что таки у соседей нет волшебной И-сети и коллекции ретроавтомобилей!
Гость
13 октября 2022, 09:09
Гость
13 октября 2022, 08:40
Патаму что таки у соседей нет волшебной И-сети и коллекции ретроавтомобилей!
Да и безграмотных пришлых управленцев-назначенцев нет, там все местные. Знают проблемы и решают их.
Гость
13 октября 2022, 10:37
Гость
13 октября 2022, 09:09
Да и безграмотных пришлых управленцев-назначенцев нет, там все местные. Знают проблемы и решают их.
А какая разница кто будет воровать бюджетные деньги,местный или пришлый?
13 октября 2022, 04:09
Надо что бы чиновники ездили на общественном транспорте, вот тогда может всё и наладится.
Гость
13 октября 2022, 08:14
Да хватит вам ерунду писать БОльшая часть чиновников -это работники администрации города и районов, они ездят на общественном транспорте.
Гость
13 октября 2022, 08:55
Гость
13 октября 2022, 08:14
Да хватит вам ерунду писать БОльшая часть чиновников -это работники администрации города и районов, они ездят на общественном транспорте.
Ездят, но ничего в администрации не решают. Такие же безвольные рабы, как это трамвайно-троллейбусное племя
Гость
13 октября 2022, 09:07
Куйбышева и птицына возить на работу и по работе только на старых трамваях, троллейбусах и автобусах. Пусть почувствуют качество своего госуправления на своих пятых точках
13 октября 2022, 05:04
«Вынужденная мера, проведена беседа» - заявили в мэрии из окна персональной Тойота Камри.
13 октября 2022, 05:10
Нет кадров - садите за руль чиновников, не умеют - кондукторами. А то создалось впечатление, что начальников больше, чем исполнителей. И разложите, наконец, математику: сколько из моих 32 рублей получает АТП и сколько конкретно кондуктор и водитель автобуса, в котором я еду?
Гость
13 октября 2022, 05:23
Ирит, про поддержание техники и бензин, видимо Ирит Вы забыли!
Гость
13 октября 2022, 09:11
10 руб исеть, 10 руб содержание, 10 руб на карман владельцу и по 1 руб водителю и кондуктору. Все в шоколаде, только у последних шоколад пахнет не очень))))
Гость
13 октября 2022, 10:41
Ну что вы,чиновники это каста неприкасаемых
13 октября 2022, 04:06
Транспорт общественный в ужасном состоянии. Ждать реально дольше стало . Надо убирать эти Богданы и ставить на линии большие автобусы. Позор вообще. Советские Лиазы и то лучше были. 27 маршрут как забрали муниципалы , стал ходить очень редко а до этого ходили 10 , 15 минут интервал.
Гость
13 октября 2022, 05:55
Размер автобусов на их периодичность вряд ли повлияет ) Только немного разгрузит плотность консервации ) Учитывая, что в больших летом всегда жара-духота, и даже установленные кондиционеры не включают, Богданы списывать все-таки не очень хотелось бы. Там хоть иногда проветривание нормальное бывает.
13 октября 2022, 09:13
Это точно про 27 маршрут , частный перевозчик работал- автобусы были комфортные , широкие и ходили часто . Как только отдали маршрут муниципалам, все коллапс наступил автобусы узкие , неудобные. Ждешь автобус по 30-40 минут это в лучшем случае. Зачем забрали маршрут у частника непонятно.
Гость
13 октября 2022, 14:44
13 октября 2022, 09:13
Это точно про 27 маршрут , частный перевозчик работал- автобусы были комфортные , широкие и ходили часто . Как только отдали маршрут муниципалам, все коллапс наступил автобусы узкие , неудобные. Ждешь автобус по 30-40 минут это в лучшем случае. Зачем забрали маршрут у частника непонятно.
Потом стонут, что денег нет, частник работает и рад
13 октября 2022, 06:34
Общественный транспорт организован отвратительно. Сколько денег было влито впустую на транспортную реформу? Сколько маршрутов просто взяли и убрали? Зачем? Беседовали они с перевозчиками. Лучше бы прекратили бы растрачивать бюджет безграмотно. Всю администрацию города пересадить на общественный транспорт!!! И губернатора тоже!!!
13 октября 2022, 06:38
Эda, если бы они ещё пересели, а то даже близко не подходят.
Гость
13 октября 2022, 11:07
Это же не дай бог, они тогда Чусовской тракт весь разворотят и построят себе отдельную трамвайную ветку от Карасьозёрска до центра Екб.
13 октября 2022, 06:05
Чиновники видят общественный транспорт из окна своего кабинета и окна персонального автомобиля! Пока мэр, чиновники, городские депутаты не начнут пользоваться на постоянной основе общественным транспортом, порядка и хорошего общественного транспорта в Екатеринбурге не будет! Общественный транспорт во всем мире убыточен!
Гость
13 октября 2022, 10:42
К сожалению этого не будет ни когда....
13 октября 2022, 04:04
Тюменцы у власти. Точка.
Гость
13 октября 2022, 10:22
Долой самозванцев
Гость
13 октября 2022, 10:42
А вам будет лучше если на это место сядет бездельник из местных?
13 октября 2022, 07:01
Надо же, мэрия даже соизволила что-то ответить горожанам! Могли бы как обычно, сделать вид, что никаких горожан не существует.
Гость
13 октября 2022, 09:32
Странно, что космонавтов с резиновыми демократизаторами не выслали к критикующим и не выписали наказаний за дискредитацию. Именно так ведь они реагируют на критику в последнее время
13 октября 2022, 11:04
Орлов просто забил на все. Забрать служебныц автомобиль и пускай в ОТ поездит на работу. Трамвай днем ждал 35 минут. Автобус 24 тоже минут 40 прождал вечеррм. Это как вообще???
13 октября 2022, 05:17
Необходимо Администрации города убрать всех частников с маршрутов города, перевозчик должен быть муниципальным, адекватные водители, адекватные кондуктора, никаких гастробайтеров вечно нарушающих ПДД и ведущих себя не адекватно, вечно разговаривающих по телефону и громко слушающих свою музыку. Возрождать пора совесткую школу принятия водителей на должности, медконтроль и т.д.! И обязательно не скупиться, платить водителям и кондукторам нормальную зарплату!!! Автопарк городских автобусов только муниципальный, не нарушающий график движения по маршруту!!! На каждой остановке должно быть эл. табло и все электронные должны работать!!!
Гость
13 октября 2022, 08:07
если частников уберут вообще настанет коллапс. вспомните что было до появления маршруток...собственно и сейчас также на тех маршрутах что отжали у частников. Если у последних автобусы ездили каждые 5 минут то теперь полчаса-час. Никому такой ОТ не нужен!
13 октября 2022, 08:46
Нью Васюки прямо описали. Не будет уже такого никогда, как было в СССР. С каждым годом ОТ все хуже и дороже, а у чиновников всё на контроле вечно. А с войнушкой и того ещё хуже будет. Нет будущего у этой страны, только развал...
Гость
13 октября 2022, 09:13
13 октября 2022, 08:46
Нью Васюки прямо описали. Не будет уже такого никогда, как было в СССР. С каждым годом ОТ все хуже и дороже, а у чиновников всё на контроле вечно. А с войнушкой и того ещё хуже будет. Нет будущего у этой страны, только развал...
Когда коррупция в фундаменте государства, оно крепким не бывает
13 октября 2022, 11:24
В мэрии объяснили, что уменьшение количества автобусов — это вынужденная мера, и комитет по транспорту держит этот вопрос на контроле. Толку от вашего контроля если все хуже, хуже и хуже. Где теплый бокс? Где работники? Где финансирование? Где защита от нападений? И где первый автобус?
Гость
13 октября 2022, 15:22
Все на фронт, все для победы! Вот такие теперь лозунги
13 октября 2022, 03:49
"С перевозчиками проведены беседы на тему соблюдения регулярности движения" - как с детьми в детском саду... ай яй яй... может быть зарплаты поднимите? глядишь и новые кандидаты пожалуют в виде водителей и кондукторов
Гость
13 октября 2022, 05:57
Не выполняют план? штраф! Компания получила штраф? Лишила премии работников. Лишили премии ни за что? Да ну, пойду лучше в курьеры. Эхх. KPI явно кривой тут )
13 октября 2022, 06:24
Они поднять зарплаты могут только подняв стоимость проезда (и то не факт что з/п поднимут а деньги не осядут на счетах кого надо). У нас мэрия и прочая власть верхушка городская почему то напрочь забыла, что и общественный транспорт - это ДОТАЦИОННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ объект, а не бизнес с самоокупаемостьюи доходностью.
Гость
13 октября 2022, 09:15
13 октября 2022, 06:24
Они поднять зарплаты могут только подняв стоимость проезда (и то не факт что з/п поднимут а деньги не осядут на счетах кого надо). У нас мэрия и прочая власть верхушка городская почему то напрочь забыла, что и общественный транспорт - это ДОТАЦИОННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ объект, а не бизнес с самоокупаемостьюи доходностью.
10-15 рублей идёт в исеть. Зачем она нужна? Убрать эту прослойку и транспортникам будет всего хватать. Правда кудрявый малыш не сможет себе ретро авто в коллекцию ставить
13 октября 2022, 08:16
из окон Зимнего дворца плохо просматривались просторы Российской действительности!
13 октября 2022, 12:00
На самом деле я вижу проблему с ОТ в ЕКБ в том, что она отдана на откуп частникам. Причём массе разных. Решение: Поставить чёткие критерии которым должны соответствовать компании обслуживающие городские маршруты, с выполнением к определённому сроку. - Типы автобусов (т.к. троллейбусы и трамваи - муниципальные) допускаемые на линию. - Минимальное количество транспортных средств с наличием запаса на случай выхода из строя. Чтобы не занимали маршрут контора имеющая у себя одно ТС. - Единый дресскод для водителей, чтобы не ездили как на арбе по аулу. - Строгие правила и взыскания за: курение, разговор за рулём, хамство, нарушения периодичности следования. - Лицензии на перевозку у водителей, подтверждённая не ранее определённой даты. Чтобы условно переаттестовались. - В условиях этой переаттестации: Кроме категорий, ещё и знание русского языка, психологическая проверка. Аттестация за счёт собственника. - Проверки состояния салона и самого ТС. - Единая приёмная жалоб от пассажиров, с реагированием на них. это чисто наскоком сформулировано, главное эту грязь с кучей фирм на маршрутах, с водителями без навыков пассажироперевозок в городе а не ауле - начать разгребать и приводить к цивилизованному виду. Ну и организацию городских дорог под ОТ попутно продолжать конечно.
Гость
13 октября 2022, 12:49
Всё вы верно говорите, но у нас не могут даже первый пункт соблюсти, не говоря о последующих. Вон конкурс на перевозки от Ботаники до аэропорта Кольцово провалился из-за того, что по условиям требовалось как минимум 8 автобусов большой вместимости. В итоге на конкурс никто не заявился, т.к. частники в Екб (пожалуй, кроме ПАТП "Город", у них же вроде 37 маршрут?) попросту не хотят закупать и содержать такие автобусы, им достаточно шайтан-богданов.
13 октября 2022, 13:02
Гость
13 октября 2022, 12:49
Всё вы верно говорите, но у нас не могут даже первый пункт соблюсти, не говоря о последующих. Вон конкурс на перевозки от Ботаники до аэропорта Кольцово провалился из-за того, что по условиям требовалось как минимум 8 автобусов большой вместимости. В итоге на конкурс никто не заявился, т.к. частники в Екб (пожалуй, кроме ПАТП "Город", у них же вроде 37 маршрут?) попросту не хотят закупать и содержать такие автобусы, им достаточно шайтан-богданов.
Значит организовать своё ПАТП по сформулированным стандартам. Выгнать поганой метлой все богданы. Трудно, затратно, но единственно возможный путь. Авгиевы конюшни должны быть расчищены. Осталось дело за малым - за управленцем который возьмётся за это дело, не побоявшись воя текущих "перевозчиков" - а точней конечно имя им "извозчиков". Есть ситуации когда можно договариваться, а есть ситуации когда надо требовать в ультимативной форме. Сейчас именно такая ситуация, иначе все телодвижения с организацией дорожной сети под ОТ будут выдавать эффективность процентов в 10 для конечного пассажира. Пока что ОТ в ЕКБ это кормушка для местячкового, быдловатого бизнеса, а не социально-ориентированный сервис.
Гость
13 октября 2022, 14:36
13 октября 2022, 13:02
Значит организовать своё ПАТП по сформулированным стандартам. Выгнать поганой метлой все богданы. Трудно, затратно, но единственно возможный путь. Авгиевы конюшни должны быть расчищены. Осталось дело за малым - за управленцем который возьмётся за это дело, не побоявшись воя текущих "перевозчиков" - а точней конечно имя им "извозчиков". Есть ситуации когда можно договариваться, а есть ситуации когда надо требовать в ультимативной форме. Сейчас именно такая ситуация, иначе все телодвижения с организацией дорожной сети под ОТ будут выдавать эффективность процентов в 10 для конечного пассажира. Пока что ОТ в ЕКБ это кормушка для местячкового, быдловатого бизнеса, а не социально-ориентированный сервис.
Вот только нет и не предвидится у нас в городе ни хозяина, ни управленца грамотного, который занялся бы всем вышеперечисленным! Есть заезжие тюменцы-временщики, которые спят и видят повышение в Москву, им этот город чужой, его проблем они не знают и знать не хотят, из окна служебного авто с личным водителем их не видно, значит, и нет
13 октября 2022, 19:00
Один из выходов это действительно сделать так, чтобы раз в пять лет в течение года все чиновники были обязаны ездить исключительно общественным транспортом. Тогда они поймут, что автобусы, трамваи, троллейбусы не тёплые, не комфортные, что многие водители практикуют опасную езду, кондуктора хамят, пассажиры ведут себя как попало. По сути если человек пьяный, грязный, не умеет себя вести, то любой транспорт имеет право отказать этому пассажиру. Ни такси, ни трамвай, ни автобус такого просто могут не брать, тогда люди головой будут думать прежде чем превращаться в кучу пьяных каках и куда-то при этом кататься. Воспитание народа должно же быть. Либо толпы беспризорников, которых кондуктор выгнать не может т.к. они дети, а эти дети ведут себя просто ужасно, иногда вступают в драки, орут матом, пьют пиво в транспорте. Народ надо воспитывать и транспорт чинить, тогда и работа кондуктора будет не сложной и безопасной. Задача пассажира зайти, заплатить, вежливо прижать пятую точку к сидению и не мешать. Задача кондуктора и водителя довезти пассажиров быстро, комфортно и вежливо, без приключений. Задача чиновников и транспортников посмотреть на это все своими глазами чтобы видеть реальность и улучшить работу.
Гость
13 октября 2022, 23:03
отобрать вообще транспорт у чиновников, чтоб ездили как все. Или тяжелый перекормленый государством зад не позволяет?
13 октября 2022, 19:14
А вообще надо бы станций метро побольше сделать. Пусть даже наземного т.к. на Урале копать тяжко. В таком огромном городе только одна ветка и та не полная, ведь за Ботаникой существует ещё и Вторчермет, Елизавет, Уктус, Химмаш, Солнечный, Светлый.... почему на Ботанике все застопорилось то? Дальше то что не люди живут? Да и по остальным районам города нужно метро, это же на самом деле быстро, классно, без пробок, пропускная способность метро в разы выше, чем трамвая, автобуса и троллейбуса вместе взятых. Тем более город большой, постоянно растёт, из некоторых районов очень сложно выехать. Чтобы с Химмаша доехать до центра приходится делать пересадки. С Уралмаша до того же Солнечного тоже прямого транспорта нет. А если бы был доступен быстрый и прямой транспорт по всем районам города в любые районы, то это могло бы решить проблему с кадрами многих предприятий т.к. часто кандидатов пугает то, что далеко добираться, добираться с пересадками надо, а транспорта не дождешься и зимой рискуешь отморозить всего себя пока ждёшь.
Гость
13 октября 2022, 05:06
Вся область и море мигрантов внесли культуру в массы
Гость
13 октября 2022, 07:13
Всем чиновникам плевать на вас. И на транспорт. Главное они на нем не ездят.
Гость
13 октября 2022, 06:29
И что даст обращение? Вы сё сделано для того чт от бы пассажиры были, как правильно выразились, 32 рублями. Билет продали, но общак не пошел дальше всех высадили. Как получить деньги? Едте на другой конец города, пишите заявление, прикладывайте билет и это из-за 32 рублей.утром.когда уже опаздывает из-за них на работу. Раньше просто деньги отдали билет забрали и ты купил новый билет и поехал. А кто компенсирует отмороженные зимой ноги в процессе ожидания и нервы из-за опоздания? Убрать частников на все выгодные маршруты поставить муниципальный транспорт.
Гость
13 октября 2022, 08:10
Как раз наоборот. Как муниципалы заходят на маршрут - так он умирает. 19 автобус из центра до Химмаша - ходил как часы, каждые 5 минут. Сейчас муниципальный - всречаю его крайне редко. Автобцс 27 тоже самое. Сейчас встретишь его и удивляешься - все-таки он ездит. 61 автобус- - вообще отдельная песня. Раз в час. Просъем трамваев с линии в часы пик - вообще песня. Пришел вовремя - стоишь и ждешь. А его тупо нет.
Гость
13 октября 2022, 07:46
О боже мой. Просто проведите независимый аудит, какой процент средств, полученных за билеты не идет по назначению. Ясно же, что город кормит армию эффективных менеджеров- бездельников. А трудяги на нуле.
Гость
13 октября 2022, 09:25
Чья-то карманная конторка Исеть - причина обнищания транспортников. Исеть забирает себе 30% с каждой оплаты. Вот и весь сказ
13 октября 2022, 07:59
звереем
Гость
13 октября 2022, 04:06
И на детей кидаются озверевшие,на днях ребенка дверью прижал на остановке водитель трамвая маршрута 19,она чуть вырвалась,он даже двери не открыл.Когда наказывать уже начнут,жалоба написана,ноль эмоций!
13 октября 2022, 06:34
Тата, а кроме детей, больше писать не о чем, что-ли? Достали вы уже своми детьми. Здесь вопрос обсуждения транспорта, а не вопрос о детях. Ну реально достали ими.
14 октября 2022, 01:15
На рассмотрение жалобы, по закону, даётся 30 дней. Если Вы действительно подали жалобу, то для ответа перевозчик должен провести расследование, посмотреть записи с камер, опросить водителя и кондуктора, вынести решение, и только после этого Вы получите ответ. И то, если Вы указали доступный для ответа способ коммуникации с Вами. А то бывает, что человек просто пукнул в пустоту оставив на сайте обращение без контактов вообще. И куда ему отвечать, на деревню дедушке?
13 октября 2022, 08:56
Полезли в другую страну наводить порядок, когда в своей элементарного порядка нет
13 октября 2022, 09:06
ershihaolyshka, не совсем так
Гость
13 октября 2022, 09:56
13 октября 2022, 09:06
ershihaolyshka, не совсем так
Поясни, или балабол ?
Гость
13 октября 2022, 10:00
13 октября 2022, 09:06
ershihaolyshka, не совсем так
рули дальше своими котиками
Гость
13 октября 2022, 07:21
У меня только один вопрос и , понимаю, что без ответа. С завидной регулярностью повышаются цены за проезд, а становится всё хуже и хуже. А куда эти деньги уходят, если с кадрами проблемы, с ремонтом проблемы????
Гость
13 октября 2022, 15:25
Слышали о досрочных погашениях ипотек за коттеджи? О пойманных за коррупцию чиновниках? Вот туда
13 октября 2022, 17:52
76 стал ходить раз в час и реже по вечерам. Он обнаглели до того, что прерывают маршрут, высаживают вечером пассажиров на остановке и едут в свой гараж, жалуясь пассажирам, что их гараж закрывают в девять вечера. Кто за это должен нести ответственность? Прокуратура? Людям вечером на чем добираться до своего района???
13 октября 2022, 09:33
мэр сказал, все идет по плану
Гость
13 октября 2022, 15:26
Ну конечно, план погашения ипотеки выполнен
13 октября 2022, 12:45
Есть куда пожаловаться? И толку? Как то написала обращение на сайте, пожаловалась что в мороз отопление в вагоне трамвая не работало. Угадайте какой ответ получила? - Проверили, все в порядке, все работает.
14 октября 2022, 01:44
По поводу отопления в салоне нет смысла жаловаться. Невозможно поддерживать плюсовую температуру в салоне, когда на улице отрицательная температура и все двери открываются на каждой остановке. Салон попросту выветривает.
14 октября 2022, 11:08
14 октября 2022, 01:44
По поводу отопления в салоне нет смысла жаловаться. Невозможно поддерживать плюсовую температуру в салоне, когда на улице отрицательная температура и все двери открываются на каждой остановке. Салон попросту выветривает.
Серьезно? Вы считаете что вообще не надо отопление в салоне включать? Смысла нет? Вы ездите в ОТ что так категорически заявляете?
Гость
13 октября 2022, 07:35
Конечно, неадеквата сейчас много и нужно начинать с себя но речь идёт об организации и работе общественного транспортс в крупно городе- миллионнике. И вот тут позор для мэра и губернатора! Больших нормальных автобусов мало и ждать их приходиться долго! За частными автобусами никто не следит, грязные, водители- азиаты всю дорогу болтают на весь автобус по тел, часто музыка громко, хамят! Давно надо добавлять новые маршруты, новых микрорайонов полно! И почему никто не следить за графиком,? Пусть мэр попробует уехать после 20.00 с широкой речки, например, из Солнечного или любого отдалённо района! Водители просто сходят с маршрута и едут домой и приходится стоять и ехать на чем попало с тремя пересадками. Вот такое заботливое и зозяйственное у нас руководство! И ,кстати, где новые троллейбусы, на которые выделил деньги Президент?
13 октября 2022, 08:52
Хахаха, после 8 вечера. Попробуйте с Эльмаша в центр попасть на т рамвае после 18 вечера в рабочий день.С сентября ни на работу не попасть, ни вечером с работы. С сентября увеличили интервалы движения до неадуквата по 30 минут и тех нет
Гость
13 октября 2022, 11:43
попробует уехать после 20.00 ..... тогда прошу оплатить мне такси до дома после заезда в гараж после 24-00..... И чего вы замолчали ? ... С работы уезжай максимум в 18-00 и нечего тут вопить.
Гость
13 октября 2022, 22:08
Гость
13 октября 2022, 11:43
попробует уехать после 20.00 ..... тогда прошу оплатить мне такси до дома после заезда в гараж после 24-00..... И чего вы замолчали ? ... С работы уезжай максимум в 18-00 и нечего тут вопить.
Слышь умник, а тебе в голову не приходило, что люди работают и до 8 вечера и до 10 вечера, в торговых центрах, например
13 октября 2022, 11:45
Предлагаю всем написать в Москву жалобу в Министерство транспорта на то, что творится в нашей области, в частности, в Екатеринбурге , с транспортом. Это уже просто беспредел полный!!
Гость
13 октября 2022, 15:34
Путину напиши уж тогда сразу. Царь хороший, его просто злые бояре обманывают
13 октября 2022, 23:49
Гость
13 октября 2022, 15:34
Путину напиши уж тогда сразу. Царь хороший, его просто злые бояре обманывают
Ты что предлагаешь? Молчать,терпеть этот беспредел? У нас все так рассуждают. Я на своем примере говорю.. я всегда пишу везде, во все Министерства, если что не так на работе, не доплачивают, нарушают договор..я работаю в сфере образования. Работает! Со скрипом, но работает. У нас такая система: нужно пинать, пинать и пинать!!! Чем больше людей будет это делать, тем лучше. Поэтому у нас всё и стоит, потомучто такие, как вы, говорят: а что толку, все бесполезно. Раб, он всегда раб. Я не раб.. я действую !!!
13 октября 2022, 23:52
Гость
13 октября 2022, 15:34
Путину напиши уж тогда сразу. Царь хороший, его просто злые бояре обманывают
Ну и про Путина. Никогда за него не голосовала. Также, как и за Ельцина. Это все одна братия. А вы, подозреваю, как раз за Ельцина голосовали. ) Ну,ну... Пожинайте плоды..... Что тут ещё скажешь ..
Гость
13 октября 2022, 07:20
Предлагаю е1 провести эксперимент и попробовать дозвониться до комитете по птранспорту и перевозчика в тот момент, когда ты ждёшь транспорт больше часа. Я так в 8 вечера не смогла уехать со Школы в пт. Автобус должен каждые 30 минут приезжать приехал в 9.30. диспетчер муниципального автобуса отсутствует на сайте, телефон перевозчика в автобусе отсутствует, кондуктор по русски слабо понимает. Комитет по транспорту сделал отписку, что да, мы выявили нарушение графика. Все. Финита ля комедия. А уж найти телефон частника - удачи.
13 октября 2022, 13:03
Да даже если и дозвониться - эффекта ноль. Зимой писала жалобу на интервал движения трамвая 2. На улице мороз ниже 30. Целая остановка людей минут 45 ждали хоть какой-нибудь транспорт на Красноуральской. В положенный срок пришла отписка, что по их данным в указанный мною интервал прошло аж три трамвая. Видимо, это тот редкий случай, когда на остановке прошло несанкционированное собрание слепых людей, потому что никто не видел трамваи. И еще написали, что по нормативам в такие холода водителям и кондукторам положено дополнительное время отдыха и восстановления. А коченеющие на остановках пассажиры пусть ккк-нибудь сами решают вопрос.
Гость
13 октября 2022, 08:38
Есть конструктивное предложение: упразднить служебный автопарк мэрии, администрации районов, МУПов и прочих муниципальных контор, а освободившиеся огромные финансовые потоки направить на развитие ГорТранса, заменив там на конкурсной основе руководство на эффективных управленцев.
14 октября 2022, 01:24
"ГорТранса, заменив там на конкурсной основе руководство на эффективных управленцев." Управленцы там нормальные, только управлять неначто, и указявки глупые сверху сыпятся.
13 октября 2022, 06:20
Пишите в прокуратуру и в ГИББД. За безопасность они отвечают. Администрация отвечает за финансовые потоки.
Гость
13 октября 2022, 09:25
Там есть мастера по распилу
Гость
13 октября 2022, 08:34
Зрите в корень. Транспорт - это следствие. А причина - массовая бездумная застройка районов без соответствующей инфраструктуры. Сейчас за речкой в Академе уже все застроили. Ну и представьте КАК оттуда выбираться будут, даже если трамвай пустят. Солнечный - аналогично! И во всем там. Московская - лепят столбы вдоль узкой дороги. Ну и быстренько раскиньте мозгами КАК там будет ходить так называемый общественный транспорт, выделенку сделают? Хорошо, а остальные как? И так во всем!!! Абсолютно! Чиновники должны пользоваться тем же, что и многие горожане, только тогда начнут ДУМАТЬ, а не сочинять.
Гость
13 октября 2022, 11:45
а как связана застройка Академа с отсутствием трамваев с Эльмаша в центр после 8.40 вечера? Или в парк идут или вообще не идут. Тут вся система прогнила.
13 октября 2022, 11:53
Санэпиднадзор никогда не интересовался грязью в общественном транспорте. Автобусы, трамваи никогда не моют, а мы удивляемся, откуда отравления в кафешках и понос
14 октября 2022, 01:51
Вы удивитесь, но салоны подвижного состава Гортранса проходят сухую влажную обработку каждую ночь. Просто пассажиров много и грязь скапливается в течении дня.
13 октября 2022, 10:20
кадровый голод не первый год, недостаток денег, несмотря на ежегодное повышение стоимости проезда, тоже постоянно. Так может быть все дело в "музыкантах", которые пытаются из какафонии сыграть гениальное музыкальное произведение? Т.е. надо менять и музыкантов, и композитора, который сочинил эту систему?
Гость
13 октября 2022, 15:29
Мне кажется, что у музыкантов и композитора нет музыкального образования, они не знают как держать палочку, инструменты и читать ноты....
13 октября 2022, 11:04
Объявить 2023 год "Чиновник на общественном транспорте". "ЧИНОБЩТРАНС".😁
Гость
13 октября 2022, 06:55
В городе дефицит полноразмерных автобусов и ходят они довольно редко . Остальной транспорт находится в частных руках - техническое состояние - хуже не куда ..
Гость
13 октября 2022, 15:31
Неправда ваша! Камри в мэрии в отличном состоянии и меняются часто!
13 октября 2022, 04:56
Стабильность болота неукоснительно всех затягивает вглубь. С болотом сегодня дружат: Беларусь, Сирия, Северная Корея и Никарагуа. Всё. Приехали.
13 октября 2022, 06:41
Жук Джeнтльмeн, если вам не нравиться "стабильное болото", как вы называете свою страну, в которой родились , выросли, которая дала вам образование и. т. д. Ну так уезжайте, где будет лучше. Но жить в стране пользоваться всеми благами и обсирать её, это не просто не уважение к стране, но и ко всем жителям страны. Ещё раз повторю вас здесь никто не держит, не нравиться что-то чемодан, вокзал и вперёд отсюда с песней в другую страну, в где будет вам лучше.
13 октября 2022, 08:34
13 октября 2022, 06:41
Жук Джeнтльмeн, если вам не нравиться "стабильное болото", как вы называете свою страну, в которой родились , выросли, которая дала вам образование и. т. д. Ну так уезжайте, где будет лучше. Но жить в стране пользоваться всеми благами и обсирать её, это не просто не уважение к стране, но и ко всем жителям страны. Ещё раз повторю вас здесь никто не держит, не нравиться что-то чемодан, вокзал и вперёд отсюда с песней в другую страну, в где будет вам лучше.
в смысле дала образование. за него заплатили мои родители. и я сам плачу за все, что типа "дает" мне моя страна. А если меня не устраивает количество услуг полученных за мои деньги=налоги я имею право об этом говорить в слух. и неуважение - воровать мои налоги. Все нормальные страны мира говорят: приезжайте пожалуйста к нам, работайте, платите налоги. в то же время РФ на любую критику: не нравится - валите.... рука лицо
13 октября 2022, 08:44
13 октября 2022, 08:34
в смысле дала образование. за него заплатили мои родители. и я сам плачу за все, что типа "дает" мне моя страна. А если меня не устраивает количество услуг полученных за мои деньги=налоги я имею право об этом говорить в слух. и неуважение - воровать мои налоги. Все нормальные страны мира говорят: приезжайте пожалуйста к нам, работайте, платите налоги. в то же время РФ на любую критику: не нравится - валите.... рука лицо
А ваши родители платили за школ, садик? Если вы не смогли поступить на бюджет в институт, здесь только ваша вина. Но дело-то не в том. Кто плюёт в колодец из которого сам пьёт? Невежа и хам. И не надо говорить про другие страны, везде хорошо, где нас нет. Вас зовут в другую страну в перед и с песней, но в другой стране не вы и не ваша семья не нужны, вас здесь никто не держит, но и охаивать свою страну наверно тоже не верно. Я низкого, просто противно читать таких, как вы. Вы живёте в стране, и тут же поливает её грязью. Но если все так плохо, может и в правду вам лучше уехать?
А вот я пользуюсь приложениями для отслеживания общественного транспорта. И иногда приходится подстраиваться под общественный транспорт.
Гость
13 октября 2022, 11:46
а как приложение улучшает работу ОТ, как ждал 40 минут, так и ждешь, просто не надеешься на лучшее.
Гость
13 октября 2022, 11:50
Ага, начал пользоваться этими приложениями еще в начале десятых.
Гость
13 октября 2022, 11:46
а как приложение улучшает работу ОТ, как ждал 40 минут, так и ждешь, просто не надеешься на лучшее.
Так очень просто. Если известно, что ваш транспорт будет через, например, 39 минут, то в таком случае вы либо позднее приходите на остановку (а значит меньше мёрзнете, а заодно какие-либо дела успеваете сделать, например, зайти в магазин за продуктами), либо используете альтернативные варианты поездок, например, с пересадкой. А для поездки с пересадкой есть пересадочные тарифы. За полчаса вполне можно успеть совершить бесплатную пересадку, зная где какой транспорт находится, в крайнем случае можно с кондуктором договориться об отсрочке оплаты проезда.
Гость
13 октября 2022, 06:58
Причем тут кадровый голод, если на конечных остановках 24, 37 маршруты, автобусы стоят от 40 минут до 1.5 часов.
Гость
13 октября 2022, 07:45
Гость, они же тоже хотят покушать
Гость
13 октября 2022, 23:01
Гость
13 октября 2022, 07:45
Гость, они же тоже хотят покушать
А при том, что хозяин маршрутов это не продумал. Только капусту рубит. А на нцжды пассажиров начхать
13 октября 2022, 11:18
"Пока же кондукторам платят копейки, хотя они весь день на ногах. Официанты столько не работают, сколько кондуктора, а на чай им никто не оставляет." ну так и трамвай\троллейбус не рестораны, где олигархи лобстеров с шампанским трескают )))
Гость
13 октября 2022, 08:29
Огромную статью написать можно о несостоятельности и некомпетентности городской власти. У нас мэр открывает ветку трамвая для другого города! Ходит по плотинке разгоняет нелегальных продавцов для этого есть замы по торговле по быту, с пафосным названием вице мэр. Три - четыре основных статей расходов в транспортном бизнесе. 1. Топливо, по чём берёте? Почему по этой цене? 2.Ремонт и обслуживание транспорта, по чём берёте запчасти? Почему по этой цене? 3.Ежедневная уборка в транспорте. Почему убегает эта клининговая компания? Сколько стоят её услуги? Почему с утра всё ровно грязь в салоне? У нас есть городские депутаты, как бы представляют нас в мэрии, господа работайте, работайте!!
Гость
13 октября 2022, 08:51
Работаем - услужливо и послушно киваем за всё что укажут сверху, решаем свои шкурняки и кланово-корпоративные вопросы, строчим отписки на обращения граждан!
Гость
13 октября 2022, 15:33
Гость
13 октября 2022, 08:51
Работаем - услужливо и послушно киваем за всё что укажут сверху, решаем свои шкурняки и кланово-корпоративные вопросы, строчим отписки на обращения граждан!
Ну и массово голосуете за тех, на кого укажут)))) про это забыли))))
Гость
13 октября 2022, 08:42
Ключевая причина - дремучий непрофессионализм и некомпетентность соответствующего руководство мэрии и Гортранса, давно нуждающихся в кадровых решениях. Необходим отбор руководителей по профессиональным качествам и на конкурсной основе!
Гость
13 октября 2022, 15:33
Пока кумовство и землячество решает
14 октября 2022, 01:55
А как конкурсно отобранный руководитель гортранса может привлечь кандидата на вакансию с низкой зарплатой? А зарплату повысить как, а главное, из чего?
13 октября 2022, 13:50
эта вечная проблема всех городов.
Гость
13 октября 2022, 14:45
Это проблема не всех городов, а Екатеринбурга в частности. Был недавно в Перми и у меня был просто шок! Город никакая не столица, а там на маршрутах только большие современные автобусы. Никаких поганых Пазиков и Богданов! И водители все Отечественные, а не из средней Азии! Высокая культура обслуживания. Этого ничего нет у нас.
Гость
13 октября 2022, 12:00
То мужики с пивом, то какой то алкаш зашел обосанный обосранный летом в жару в пробке я вышла пошла пешком мне уже плохо стало, то скандальные пассажиры не могут что то поделить, особенно неприятно когда утром мужчины с перегаром и вонью едут фу.
А вот что можно сделать с троллейбусом 1 - не понятно. Химмаш - он сам по себе далеко находится, так что не удивительно, что оттуда долго ехать.
Гость
13 октября 2022, 11:48
заменить транспорт? Ну что бы дыр в полу не было, что бы поручни не вылетали из пазов, что бы работали печки и двери закрывались, а не оставляли щели толщиной в 15 см.
Гость
13 октября 2022, 09:40
Что значит "устроила скандал"? Она потребовала деньги за неоказанную услугу и ей их не вернули. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Транспортников как и пассажиров просто уже обдирают до нитки. Городской транспорт полностью развалили. И у этого беспредела" Ноги растут" из администрации
Гость
13 октября 2022, 15:37
Тюмень. Этим все сказано
Гость
13 октября 2022, 08:49
Когда только появились маршрутные такси это было реально ТАКСИ. Да дороже, но ты едешь в новом чистом и тёплом салоне без давки грубостей и чумазых граждан.
13 октября 2022, 06:11
Кому не нравится, вэлкам ту такси
Гость
13 октября 2022, 08:41
Таксист нелегал, таксисты тоже рыгают, пердят и воняют. Бесит!
13 октября 2022, 09:26
Гость
13 октября 2022, 08:41
Таксист нелегал, таксисты тоже рыгают, пердят и воняют. Бесит!
Печально всё у вас
13 октября 2022, 11:31
Таксист нелегал, зачем мне такси, когда я на тебе могу передвигаться. Напиши свои контакты.