> Некоторые екатеринбуржцы уже заметили, что автомобили назначаются дольше обычного
Да правда что. Едешь на заказ, до подачи больше 7 минут - почти гарантированно отменят, если только это не СНТ или промзона на отшибе. Это не нехватка, а косяки Яндекса, который кидает заказы кому попало и не отдупляет, сколько на самом деле водителю ехать до пассажира.
Вранье. Едешь на заказ, до подачи больше 7 минут - почти гарантированно отменят, если только это не СНТ или промзона на отшибе. Это не нехватка, а косяки Яндекса, который кидает заказы кому попало и не отдупляет, сколько на самом деле водителю ехать до пассажира.
Судя по комментариям, многие дальше заголовка ничего не читали.
Гость
13 октября 2022, 08:33
98% водителей нелегалы. Сложно отследить???
Гость
13 октября 2022, 09:19
Им сложно, ибо в долях
Гость
13 октября 2022, 08:33
Ну ниче, потерпим. За то ребятки родину защищают, так держать, за Миллера, за Сечина, за дворец в Геленджике, наше троекратное Ура!
Гость
13 октября 2022, 09:31
браво, думаю дочери путина тоже на передовой!!!
Гость
13 октября 2022, 09:33
О, боты дворец никак не могут забыть. Хорошо навальный внушил.
Гость
13 октября 2022, 09:45
Терпи. Я не терплю, просто живу. Рекомендую
Гость
13 октября 2022, 09:24
Знаю точно: многие подработчики в такси на иномарках на фоне подорожания и дефицита запчастей просто перестали таксовать. Отсюда и нехватка свободных машин на линии.
Около 60% посетителей сайта пользуются такси (если данные не врут).
И это при том, что наверное у половины из них есть автомобили (и другие тс - самокаты, например, как вуши, так и личные).
Неслабо так-то.
Правильно цены подняли.
Нытики из редакции опять пытаются в чем то разобраться, смешно.
Гость
13 октября 2022, 09:26
Скоро мобилизацию будут к каждому столбу привязывать и разбираться, наклонился или нет.
Гость
13 октября 2022, 09:18
. Во-первых, 98% водителей — нелегалы, которых отследить очень сложно
Ага ага
Долго ли вызвать такси и сразу ласты закрутить нелегалу?
Да и просто на дорогах шмон устроить, в том числе с ОТ
И на стройках тоже очень сложно поверить, да
В МВД прекрасно понимают, что на легальной основе работать мало желающих найдётся, ибо требования неадекватны.
Гость
13 октября 2022, 08:41
Наверное цены станут ниже...
Гость
13 октября 2022, 09:15
Пересидкам запретят скоро в такси работать. Намнужные все на родину уехали.
Гость
13 октября 2022, 09:31
Мужики за брусникой ушли давно.
Гость
13 октября 2022, 09:46
Езжу по тарифу бизнес. Проблемы с авто бывают ОЧЕНЬ редко
Гость
13 октября 2022, 13:08
е 1 перестаньте пукать. и пишите по существу
Гость
13 октября 2022, 13:27
Кому это нужно было???
Гость
13 октября 2022, 15:45
Новая фишка у яндекса , уже половина водителей не видят конечный адрес , хочешь видеть плати + 10% с каждого заказа , кроме 20 % и плюс % парка и плюс комисия за вывод денег .
Поэтому часто - машина подезжает и водитель отменяет заказ после того как видит конечный адрес .
При повышенном спросе водителю идут заказы без доплаты .
Гость
13 октября 2022, 21:56
Конечно скажется, и эксперт не нужен. Сколько выехало за границу с об'явлением мобилизации. Это зп в России получать хорошо, пособия детские, льготы, а вот защищать Россию им не интересно. Жён с детьми здесь оставили, а сами рванули. Нужно чтобы всех кто покинул страну после об' явления мобилизации лешили гражданства!
Гость
13 октября 2022, 08:41
Ходите пешком или на автобусе! Не надо столько тшнотиков за рулем!! Чем меньше вас на дороге тем меньше пробок!! Такси нужно только вечером или ночью!
Гость
13 октября 2022, 11:23
Ты не в себе, Лазарь? Как ты с уралмаша с детьми и чемоданами в аэропорт поедешь днем? А больного отвезти в больницу? А с одного конца города на другой по своим делам, да еще и не по разу в день как успеешь? Да еще и перевезти что-нибудь. У нас и так никто " в булочную" на такси не ездит.
98% водителей - нелегалы. У Валерия.Г можно поинтересоваться, что его ведомство думает по этому случаю.
Гость
13 октября 2022, 09:49
При чем тут такси такси это ерунда. Будет дефицит товаров и продуктов питания работать то кто будет если специалистов забирают их надо кем то замещать а кем?
Я не езжу на такси, для меня такси как класса транспорта нет. Не будет такси, от этого никто не умрет. Есть общественный транспорт, личный транспорт и свои физические силы на преодоление расстояний. Такси даже не тема для обсуждения.
Если не будет такси, то люди просто будут выходить на дорогу и голосовать, как в 90-е.
Машин едет дофигища и 300 р. поднять по пути (или почти) готовы будут, имхо, многие.
Просто будет меньше комфорт пассажиров, т.к. они станут не "заказчиками в смартфоне", а просителями на обочине. 😁
(а вот если машин будет ездить как в ссср - тогда только общественный транспорт или самокаты)
Гость
13 октября 2022, 09:17
да жадностью водителей это объясняется и нежеланием ехать за 300 рублей ( в моем случае)
Гость
13 октября 2022, 15:39
Яндекс цены поднимает , а водителям платит меньше , кроме процентов с каждого заказа от 50 руб с простых пассажиров и до 200 руб с корпоративных клиентов еще себе оставляет .
Поинтересуйтесь сколько разница у вас и у таксиста , при каждой поездке .
Гость
13 октября 2022, 16:32
Фигня какая то. Работаю в такси , реальный накат за смену стал меньше, по сравнению с августом и сентябрем. С парка в котором работаю ни один водитель не попал под мобилизацию , большинство 40+ лет , мигрантов ( т.е. людей не славянского происхождения) процента 3 от всего коллектива и те с местной пропиской ( кто ж из нормальных хозяев авто, доверит тачку за 1.8 мил. человеку без регистрации ? ) .
Гость
13 октября 2022, 17:28
А что мигрантов мобилизуют? Они что будут Россию защищать?
Гость
13 октября 2022, 19:16
....я больше 200 руб. не дам!!!!.....если дороже сажусь на автобус.......или иду пешком
Гость