Вы чего с Москвой сравниваете? Там зарплаты другие. Платите столько же, будем и за парковку так же оплачивать
Гость
28 сентября 2022, 19:09
Ну так здесь и не 500, а всего 30 рублей. Что-то не платят при этом.
Гость
28 сентября 2022, 19:51
говорю верно, 500 это максимум и только в самом-самом центре!!!!!! ☹️ Есть в других местах по 40, 60, 150, 350, ТЕ чем центрее, тем дороже, поэтому говорить только о 500 не верно!!!
говорю верно, 500 это максимум и только в самом-самом центре!!!!!! ☹️ Есть в других местах по 40, 60, 150, 350, ТЕ чем центрее, тем дороже, поэтому говорить только о 500 не верно!!!
так это не я говорю, это еодин. Так же как и про уровень зарплаты, в среднем 60 тыс, а на самом деле 30-35
Нужно сделать 100р час, иначе все равно будет всё заставлено.
Приезжаешь по делу и мест нет.
Гость
28 сентября 2022, 20:54
У БЦ Высоцкий 100р в час с 2017 года, заставлено так что даже пешеходам не пройти нормально.
Гость
29 сентября 2022, 06:46
Не приезжай на машине по делу. Едь на такси или общаке. В чем проблема? Что вы претесь в центр на своем?
Гость
29 сентября 2022, 08:32
Гость
29 сентября 2022, 06:46
Не приезжай на машине по делу. Едь на такси или общаке. В чем проблема? Что вы претесь в центр на своем?
патамушта ему одному "по делу", а остальные - лодыри бесшабашные, просто так постоять приехали. видимо так рассуждает.
Гость
28 сентября 2022, 19:39
а почему нет ночного режима и режима выходного дня ? как быть жителям , которым вокруг дома не спрося впихнули такие парковки ? или мол центр и ВСЕ .... Центр весь старый , паркинков нет , во дворах мест не хватает... почему если я житель этого дома с пропиской с 21 - 8 утра не могу стоять У ДОМА ?
Бабло идет тюменцам в карман. Это не-нор-маль-но. Так быть не должно.
Гость
29 сентября 2022, 06:48
Местные бандюганы столкнулись с конкуренцией?)))
Гость
28 сентября 2022, 20:37
Власть присасывается как пиявка, придумывают как деньги на ровном месте содрать. С одного кармана дает подачки, в другой забирает обратно. В чем цель платных парковок? Нам раньше объясняли, чтобы разгрузить центр города от засилья машин. По итогу, а что их меньше стало в центре? Как было много так и есть, все обочины забиты. Только появился повод на ровном месте собирать деньги, а за какие услуги спрашивается. А не появиться ли скоро местный налог за передвижение пешехода по тротуару, в зависимости от его веса? Асфальт или плитка продавливается, изнашивается и его необходимо периодически обновлять, выравнивать и т.д.
Гость
28 сентября 2022, 20:46
По какому итогу? Система до сих пор не работает, выводы делать рано. Однако когда паркоматы только поставили, в первые пару месяцев реально было меньше машин, можно было спокойно запарковаться. Так что эффект однозначно есть, только его нужно регулировать тарифами не по жалких 30 рублей. Это потом все снова расслабились из-за отсутствия штрафов, до сих пор так и ставят машины кто во что горазд.
Гость
28 сентября 2022, 22:13
Гость
28 сентября 2022, 20:46
По какому итогу? Система до сих пор не работает, выводы делать рано. Однако когда паркоматы только поставили, в первые пару месяцев реально было меньше машин, можно было спокойно запарковаться. Так что эффект однозначно есть, только его нужно регулировать тарифами не по жалких 30 рублей. Это потом все снова расслабились из-за отсутствия штрафов, до сих пор так и ставят машины кто во что горазд.
Вы представитель администрации, или сторонник? Друг, мы живем настоящим временем, а не когда что-то где-то. ГАИ ставит знаки стоянка запрещена в опасных местах, в местах мешающих движению, а вы для чего?
Гость
28 сентября 2022, 22:34
Гость
28 сентября 2022, 22:13
Вы представитель администрации, или сторонник? Друг, мы живем настоящим временем, а не когда что-то где-то. ГАИ ставит знаки стоянка запрещена в опасных местах, в местах мешающих движению, а вы для чего?
Я сторонник здравого смысла. И смысл этот подсказывает, что платный паркинг очень лаже хорош в вопросах регулировки трафика. Впрочем, не только здравый смысл, но и мои наблюдения в развитых городах тоже подтверждают эффективность ограничительных мер для личного транспорта.
а ничего что автомобилисты и так содержат тысячи рабочих мест в городе. зарплаты людей. налоги. и так далее. конечно. с пешехода же не возможно бабла срубить зато с авто. где есть регистрационные данные. легко.
Машина — это не только право, но и ответственность. Какой умный. Только где ответственность, когда за парковку заплатил, а машину поцарапали? Бубнов оплатит ремонт?
Гость
28 сентября 2022, 19:07
А разве пользование парковкой приравнивается к договору ответхранения? Это всего лишь плата за место, а не за охрану. За свою машину несите ответственность сами.
Гость
28 сентября 2022, 19:59
В Москве и пенсионерам к федеральной пенсии из нашего же кармана приплачивают, а говорят, что из муниципалитета.
Гость
28 сентября 2022, 21:38
А почему это вдруг штраф 1000рэ, а не 500 или 1500 откуда цифра такая???
Гость
28 сентября 2022, 23:56
Сами то платят? Хорошо на государственных машинках то ездить? Купленные на налоги граждан? Какого хера я с пропиской не могу поставить около дома свой автомобиль? Не жирно ли будет, 30р за час то? Это в сутки 720р, в месяц 21600, если в отпуске. При этом со средней зп по городу в 35тыщ. Адекватные нет?
Гость
28 сентября 2022, 19:12
А чё вы с москвой сравниваете? А не с Бишкеком? С Парижем иль Лондоном? С Задрищенском, почему нет сравнения? В чём дело? Живо всё сравнить!
Гость
28 сентября 2022, 23:30
В Германии есть как платные так и бесплатные, только вторые подальше
Гость
29 сентября 2022, 06:58
Когда же Бубнову работать на благо горожан? Его заботит только как штрафами наполнить свой карман
Хотеть не вредно - но он же НЕ МОЖЕТ получить эти деньги.
Да ещё и нанимает полицию насильно гнать людей на стоянку - вообще смех!
Пусть сбавит цену - и посмотрит - станет ли денег меньше - или больше.
Гость
28 сентября 2022, 18:37
Значит можно бросать машину в любом другом месте, всё равно эвакуаторов у них нет. Шах и мат мэрия!
пешеход например может стоять или лежать на тротуаре сколько угодно долго и бесплатно. а человек сидя в машине должен за это платить? несправедливо. а если если дальше логически рассуждать то с точки зрения занимаемого пространства. все равно будет в машине кто или нет. пространство одинаково занимается. значит это надо уравнять. и за это никаких денег не брать .
100р в час, а те кто прописан в академе и прочих светлых солнечных 300р в час
Гость
28 сентября 2022, 19:53
Свердловский депутат Алексей Коробейников обратился в прокуратуру Екатеринбурга с требованием проверить стоимость паркоматов, которые мэрия покупала в прошлые годы. Он, ссылаясь на данные сайта госзакупок, отмечает, что в 2014 году мэрия за каждый паркомат заплатила 668,5 тысячи рублей, а в 2015-м – почти 525 тысяч. Их закупали у НТЦ "Измеритель" (Москва) – компании, которая выиграла конкурс.
Однако у других производителей аналогичные паркоматы стоят в 2 раза дешевле.
"По имеющейся у меня информации, рыночная стоимость одного паркомата у ООО "Ковровский завод торгового оборудования" составляла в 2014 году 259 600 рублей, в 2015-м – 236 000 рублей. Речь идёт об аналогичных паркоматах! Как могло так получиться, что цена на один и тот же паркомат на разных предприятиях отличается аж в два раза?
Лучше сделать оплату постфактум. Сервис, который покажет, сколько и где платно настоял с возможностью оплаты здесь же. А то бредятина какая-то, как можно быть уверенным сколько времени ты здесь будешь стоять.
Гость
28 сентября 2022, 19:43
В приложении именно так и оплачивается, нет никаких проблем.
Гость
28 сентября 2022, 23:25
Спасибо женьке ройзману за платные парковки, это его детище
Гость
29 сентября 2022, 06:56
Тогда Якоб был;)
Гость
29 сентября 2022, 00:23
Это очень важно, особенно в виду происходящих событий...
Гость
29 сентября 2022, 07:57
В Лондоне
1) Парковка в центре города и на крупных улицах с большим потоком посетителей – 4 фунта стерлинга
2) В менее популярных местах стоянка обойдется примерно вдвое меньше.
3) В ночное время суток, в период выходных и праздников плата за парковку не взимается.
Гость
29 сентября 2022, 08:05
Сделайте метро по всему городу. Хватит пользоваться жителями
Гость
29 сентября 2022, 08:49
Был в Омске! Для меня был шок! Возле жд вокзала бесплатная парковка!
Гость
29 сентября 2022, 09:07
Пусть мЭрия отчитается, сколько парковок было ПОСТРОЕНО? СКОЛЬКО ГАРАЖЕЙ ПРОСТРОЕНО? Не квадратных метров за ипотеку, а количество реальных парковок на деньги Мэрии.
Гость
29 сентября 2022, 12:02
Вообще то платить смысла нет по прежнему, так как данные паркоматы нарушают законодательство РФ, а именно способы оплаты. Если ты предоставляешь услугу, то будь добр обеспечить все доступные способы оплаты, в том числе и нал. Так что не платите и подавайте в суд на не законные штрафы.
Гость
28 сентября 2022, 18:58
2000 рублей за час. Ниже за парковку в центре делат не надо. Обласня пусть свои говновозки дома паркует в Кокодеме.
В США в разных местах и в разное время цена разная.
В аэропортах перед терминалами и перед дорогими отелями бешеная цена - а в центре города, где места и за деньги нет - посмле 5 пятницы и до понедельника - бесплатно.
Все же уезжают - пусто всё.
Гость
29 сентября 2022, 06:57
При этом у торговых центров даже в центре - большая бесплатная парковка;)
Гость
29 сентября 2022, 06:58
И у офисных зданий есть большие наземные парковки или паркинги. И США это не один Нью Йорк.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%В Екатеринбурге решили сохранить действующий тариф на платную парковку