перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Екатеринбурге водителей стали массово штрафовать за неоплату парковки

28 сентября 2022, 10:55
Мне кажется что эта женщина 2 раза приезжала в офис отдать бумаги и стояла не более 10 минут каждый раз.
Гость
28 сентября 2022, 12:18
Ирит, Когда кажется-крестись
28 сентября 2022, 13:23
а если бы там был мужчина, тебе бы так не казалося?
Гость
28 сентября 2022, 13:36
повезло, встала на одно и тоже место
Гость
28 сентября 2022, 07:46
Забили улицы, где то в два ряда !
28 сентября 2022, 08:12
Еще бы эвакуаторов вернули. Когда они толпой гоняли, порядку было больше, а сейчас опять стоят как попало и где попало
28 сентября 2022, 08:27
Эвакуаторы совершенно не нужны, если штрафы начнут приходить ежедневно. Один автомобиль с паркона способен за час оштрафовать тысячи автомобилей по косарю, а эвакуатор только одного нарушителя за это время увезет
28 сентября 2022, 15:19
28 сентября 2022, 08:27
Эвакуаторы совершенно не нужны, если штрафы начнут приходить ежедневно. Один автомобиль с паркона способен за час оштрафовать тысячи автомобилей по косарю, а эвакуатор только одного нарушителя за это время увезет
Эвакуаторы нужны , не для тех кто не оплачивает парковку. А для тех кто бросает машину в местах где она в принципе запрещена.
28 сентября 2022, 17:56
28 сентября 2022, 15:19
Эвакуаторы нужны , не для тех кто не оплачивает парковку. А для тех кто бросает машину в местах где она в принципе запрещена.
Это разумеется, я на другой комментарий отвечал.
Гость
28 сентября 2022, 10:29
Если водители массово игнорируют данную систему, то это означает, что в ней что-то не то. Скажу про себя. Я согласен за платность в центре города. НО!!! Нужно увеличить бесплатный интервал до 1 часа, т.к. установленных 15 минут (или сколько там сейчас?) очень часто недостаточно чтобы просто дойти до места назначения и вернуться обратно. Помимо этого, нужно увеличить стоимость каждого часа до 50 рублей. Вот тогда резко сократится желающих стоять весь день без дела и будут свободные места для тех, кто действительно приезжает по рабочим вопросам на короткое время. Помимо этого не помню, узаконили ли процесс оплаты, минуя наличку? Раньше этот вопрос поднимался. Т.е. если у меня нет карточки и я не дружу со смартфонами, как мне оплатить? И чеки за парковку эти парко-будки выдают или нет?
Гость
28 сентября 2022, 10:47
В суде тебе расскажут о всех твоих возможностях для оплаты. Вот что за народ, вечно что то придумывают: то смартфонов у них нет, то карт. Посутяжничить очень сильно хочется что ли? Скачайте приложение "Горпарковки" и пользуйтесь. Это очень удобно, современно и практично. Есть у вас и смартфоны и карты!!! И это очень легко проверяется!!! (Если уж в суд собираетесь). У каждого пенсионера уже карты есть. Ну а если очень с наличкой кочется заморочиться, закиньте ее на Е-карту и наслаждайтесь. Уже в общественном транспорте практически никто наличкой не оплачивает за проезд, а вы всякие отмазки придумываете. Оставьте себе наличку для похода в магазин. Все равно эти парковки останутся платными и за них придется платить или оплачивать штрафы!
Гость
28 сентября 2022, 11:21
Гость
28 сентября 2022, 10:47
В суде тебе расскажут о всех твоих возможностях для оплаты. Вот что за народ, вечно что то придумывают: то смартфонов у них нет, то карт. Посутяжничить очень сильно хочется что ли? Скачайте приложение "Горпарковки" и пользуйтесь. Это очень удобно, современно и практично. Есть у вас и смартфоны и карты!!! И это очень легко проверяется!!! (Если уж в суд собираетесь). У каждого пенсионера уже карты есть. Ну а если очень с наличкой кочется заморочиться, закиньте ее на Е-карту и наслаждайтесь. Уже в общественном транспорте практически никто наличкой не оплачивает за проезд, а вы всякие отмазки придумываете. Оставьте себе наличку для похода в магазин. Все равно эти парковки останутся платными и за них придется платить или оплачивать штрафы!
Анна, не очень понимаю ваш агрессивный настрой. Если утро не задалось, то не нужно его портить другим. Подышите свежим воздухом, сходите в театр, посмотрите хороший фильм с семьей. Я всего лишь высказал свою позицию по рассматриваемому вопросу, который беспокоит многих. И да, акцентировал внимание на законности всей этой схемы. Мы же по закону всё делаем или по понятиям? ))))
Гость
28 сентября 2022, 11:33
Гость
28 сентября 2022, 10:47
В суде тебе расскажут о всех твоих возможностях для оплаты. Вот что за народ, вечно что то придумывают: то смартфонов у них нет, то карт. Посутяжничить очень сильно хочется что ли? Скачайте приложение "Горпарковки" и пользуйтесь. Это очень удобно, современно и практично. Есть у вас и смартфоны и карты!!! И это очень легко проверяется!!! (Если уж в суд собираетесь). У каждого пенсионера уже карты есть. Ну а если очень с наличкой кочется заморочиться, закиньте ее на Е-карту и наслаждайтесь. Уже в общественном транспорте практически никто наличкой не оплачивает за проезд, а вы всякие отмазки придумываете. Оставьте себе наличку для похода в магазин. Все равно эти парковки останутся платными и за них придется платить или оплачивать штрафы!
Анна, все правильно👍🏼
Гость
28 сентября 2022, 08:50
Я правильно понимаю, что можно сказать, что ты два раза приезжал на одно и тоже место и оспорить штраф?
Гость
28 сентября 2022, 09:14
И получить 2 штрафа )))
Гость
28 сентября 2022, 09:30
Оспорить конечно можно, но перспективы получить два штрафа выше!
Гость
28 сентября 2022, 09:52
Проще сказать, что не ты был за рулем, а другой человек, который вписан в страховку. Или вообще кто угодно, если страховка без ограничений. Так 100% отменят постановление, а раз срок привлечения к ответственности всего 2 месяца, то другого человека, на которого «все свалишь» не успеют привлечь👍🏻
Гость
28 сентября 2022, 13:42
Управленцы города у нас вообще в Екатеринбурге есть? Мэрии необходимо для начала навести порядок в общественном транспорте, а потом казнить водителей! Уже как неделю толком нельзя выехать на трамвае в центр города с района Уралмаша, 8 или 22 трамвай по утрам толком не ходят и забиты под завязку!!! Люди бы наверное и рады были бы оставить свои автомобили дома, но на общественном транспорте творится полный бардак, это же касается и метро!!! Где только набирают таких горе менеджеров? Наведите порядок с общественным транспортом, а потом штрафуйте автомобилистов, раз уж не изчего больше пополнять бюджет города!!!
Гость
28 сентября 2022, 13:58
опять досталось общественному транспорту. А он тут причем?
Гость
28 сентября 2022, 14:04
Какая-то странная логика, очередность мыслей явно нарушена. Чтоб навести порядок с общественным транспортом, нужно сначала создать условия для его нормального движения. Для этого в разумных городах и вводят отдельные полосы и регулируют трафик платным въездом и платными парковками. Это у нас бездари никак не могут запустить четкую систему платы за беззаботное простаивание машин в центре.
28 сентября 2022, 16:20
В Москве 1 час парковки в центральных районах с 8 до 21 стоит от 380 руб. И всё забито, не припарковаться. Привыкайте, бесплатно только танкам разрешено.
28 сентября 2022, 16:25
Ну так там и зарплаты другие и все деньги со всей страны стекаются
28 сентября 2022, 16:35
28 сентября 2022, 16:25
Ну так там и зарплаты другие и все деньги со всей страны стекаются
Ну так и у нас не 380, а 30. Правда не уверен, кто то говорит, что 50.
Гость
28 сентября 2022, 07:59
Судя по фотографиии это адрес Луначарского 137. Но фото старое, т.к. уже пару лет там магазин монетка, а фото со времён Пятерочки. Кто -то на за идиотов держит.
Гость
28 сентября 2022, 08:02
На фото прекрасно видно оранжевый цвет - это облицовка Монетки. И это Луначарского, 135.
Гость
28 сентября 2022, 08:41
Штрафы,штрафы и ещё раз штрафы!!! Страна штрафов.
Гость
28 сентября 2022, 08:57
Так если водители учили ПДД, сдавали экзамен на знание ПДД, получали ву и начинают борзеть и парковаться не соблюдая ПДД. Таких только наказывать рублем, чтоб через кошелек добавить ума, раз у самих ума нет.
28 сентября 2022, 10:04
это товарищ, в своей любимой Европе не бывали.... или, упаси Боже, в Сингапуре - вы бы сразу начали петь песни про то, какие в России беззубые и копеечные штрафы.... да что там Европа - в азиатском Казахстане вы бы разорились, оплачивая штрафы за нарушение ПДД
Гость
28 сентября 2022, 11:36
28 сентября 2022, 10:04
это товарищ, в своей любимой Европе не бывали.... или, упаси Боже, в Сингапуре - вы бы сразу начали петь песни про то, какие в России беззубые и копеечные штрафы.... да что там Европа - в азиатском Казахстане вы бы разорились, оплачивая штрафы за нарушение ПДД
Незлой, да да 😸с языка сняли !!!
28 сентября 2022, 07:50
Номер- то религия не позволяет снять что- ли.
Гость
28 сентября 2022, 13:54
пару раз не могла оплатить, плохо работал терминал, сенсор не срабатывал, время идёт. пришлось уехать и искать другое место.
Гость
28 сентября 2022, 14:30
Приложение "Горпарковки" тебе в помощь и радость.
Гость
28 сентября 2022, 15:22
Гость
28 сентября 2022, 14:30
Приложение "Горпарковки" тебе в помощь и радость.
На кнопочный телефон ничего не поставишь...
Гость
28 сентября 2022, 15:55
Гость
28 сентября 2022, 15:22
На кнопочный телефон ничего не поставишь...
А здесь ты тоже с кнопочного телефона коментарии отправляешь?
Гость
28 сентября 2022, 09:08
Был бы россиянин, а штраф для него найдётся.
28 сентября 2022, 17:57
На вас тоже найдется
Гость
28 сентября 2022, 07:59
Платить косарь штрафа норм, а 30 рублей за парковку жалко. Вот они нищеброды во всей красе. Надо еще ввести шкалу цен на парковку, час-2 30 рублей, 3-4 уже 35 рублей, 5-6 - 40 рублей, 7-8 - 45 рублей, более 8 часов в день по 50 рублей считать. А то задолбали единоличники приедут и займут место на целый день, а другим не где парковаться в течении дня на полчаса час.
Гость
28 сентября 2022, 11:26
Парковка стоит 30 рублей в час, рабочий день 8 часов, плюс 1 час обед, итого 270 рублей в день, за что и куда уйдут эти деньги?
28 сентября 2022, 11:39
Сразу видно что ты не нищеброд, даже не знаешь как считается парковка! Ведро своё по соседним дворам ныкаешь!
Гость
28 сентября 2022, 13:13
Гость
28 сентября 2022, 11:26
Парковка стоит 30 рублей в час, рабочий день 8 часов, плюс 1 час обед, итого 270 рублей в день, за что и куда уйдут эти деньги?
Так вот зачем ехать в центр на авто если оно стоит 9 часов и занимает место, что мешает использовать ОТ в центре его хватает и трмаваи и троллейбусы и метро и автобусы. Пока стоит одно ваше авто 9 часов, в течении дня этим местом могли бы пользоваться несколько человек, которые приезжают на полчаса-час-два.
Гость
28 сентября 2022, 15:22
Вот в Болгарии, даже в маленьких городах, если парковку не оплатил, машину либо эвакуируют через 5 мин, либо блокиратор повесят. Но с 19 часов до 9 утра и в выходные парковка бесплатная. Оплата в терминале либо монетками, либо по СМС. Никаких карт. Так еще и место с трудом найдешь.
28 сентября 2022, 15:38
В США за неоплаченную парковку машину не эвакуируют. Ведь ей же МОЖНО там стоять - так пусть стоит! Там вся беда лишь в том, что ты не запалатил - то есть лишь в деньгах - а не в ПДД. Так эта беда устраняется очень просто - тебе вешают тикет в 20 раз больший чем стоит эта парковка - и все довольны! И ты доволен что машину не отволокли - и они довольны - что денюжку получили. А эвакуатор там - ЗАЧЕМ? Машина же никому не мешает - она стоит на месте, отведённом для стоянки. За это даже страховку не повышают - там нет никакого риска ни ударить машну - ни задавить кого-то. *** А эвакуируют тогда - когда твоя машина МЕШАЕТ кому-то! Либо она стоит там где НЕЛЬЗЯ стоять и этим создаёт опасность - что на неё кто-то налетит. Либо там стоять можно - но НЕ ТЕБЕ! Вот тогда машина исчезает моментально - глазом не моргнёшь! Когда есть какой-то формальный предлог К примеру там пожарный гидрант - пожарка приезжает раз в 50 лет - и всё равано туда не становится - а остаётся стоять на дороге. Но всё равно - а вдруг из-за тебя они не успеют потушить дом? И всё - поминай как звали - ищи свою машину в эвакуации. *** А если кончилось время стоянки - так что - она же до того там стояла и было можно - а сейчас уже стало нельзя? Это не нарушение ПДД - а лишь штраф за неуплату - а ездишь ты правильно.
28 сентября 2022, 09:12
Оплочено.
Гость
28 сентября 2022, 15:16
Когда же Бубнову по профилю работать, он заинтересован только штрафами карманы набивать...
Гость
28 сентября 2022, 20:48
Сделайте ещё видофиксацию и штрафы за такие правонарушения, как мусоробросание, собакосрание, кустописание, как в цивилизованных странах
Гость
29 сентября 2022, 08:56
Уважаемые из Администрации, вы свою бурную видимость деятельности с деятельностью московских коллег не сравнивайте, вам до них как до луны! У них отлажена идеально система с льготами по парковке для инвалидов, многодетных семей. А что у нас? Да ничего, создание видимости работы и желание карманы пополнить
Гость
28 сентября 2022, 09:09
Номер одну циферку закрыть листочком)
Гость
28 сентября 2022, 09:26
Сорвем и твои листочки. Соблюдай правила дорожного движения!. Не хочешь-ходи пешком!
Гость
28 сентября 2022, 09:27
а смысл такого извращения, что 30 рублей так дорого за парковку заплатить ??? Ну, а если нет денег на содержание авто, то и авто таким людям не нужно.
Гость
29 сентября 2022, 07:55
Гость
28 сентября 2022, 09:27
а смысл такого извращения, что 30 рублей так дорого за парковку заплатить ??? Ну, а если нет денег на содержание авто, то и авто таким людям не нужно.
30 ₽ в час * 9 часов * 22 раб дня = 5940 в мес Окей, я готова платить, но ведь сервиса ни какого. Подходишь к машине, а она в три ряда перегорожена, и вот начинается. Решайте вопрос с теми кто перекрывает, а то нахрен платить, если вы мой номер и так не сфоткаете из-за припаркованных на дороге машин
28 сентября 2022, 14:09
ЗАЧЕМ штрафовать - там достаточно плату снизить. И начнётся драка за эти платные парковки. Одно из искусств городских властей состоит в том - чтобы подобрать плату за парковки так, чтобы машины: 1. Не игнрировапли эту парковку - иначе там зря место будет пропадать. 2. Чтобы плата не была слишком низкой - и машины не залипали бы там насовсем! Потому что тогда эта парковка моментально забьётся - и ею всё равно станет нельзя воспользоваться. *** При правильно выбранной цене, парковка должна быть забита на 90%. Тогда 1. Там всегда будет можно встать - красота! 2. Доход с неё станет максимальным - ибо если плату повысить ещё - основная масса машин оттуда свалит - и доход упадёт. 3. А если плату снизить - то и доход упадёт - и парковка тоже станет почти бесполезной - потому что там все места займут насовсем.
Гость
28 сентября 2022, 20:39
Господи, милостивый! Избавь Россию от цифровых технологий.
28 сентября 2022, 08:40
хорошая новость, для многих это шанс начать все с чистого листа: В России предложили провести амнистию по штрафам ПДД для мобилизованных