"Спойлер: это история непутевой ученицы, которая получила права лишь спустя 10 попыток."
После 5го раза надо было завернуть этого "курсанта", как представляющего опасность на дороге.
И отправить рыть окопы, там с первого раза "инструктор" доходчиво всё объяснит. 😂😂😂
Гость
27 сентября 2022, 14:36
Я тоже с 10 раза сдал на права. Послезавтра уже как 13 лет за рулём - ни одной аварии, около 10 штрафов - все за превышение скорости. И? Это вообще не показатель. Наоборот - чем больше сдаёт, тем больше опыта.
Иди заворачивай тех кто их тупо права покупает или сдаёт на удачу с 1 раза.
Гость
27 сентября 2022, 16:12
Гость
27 сентября 2022, 14:36
Я тоже с 10 раза сдал на права. Послезавтра уже как 13 лет за рулём - ни одной аварии, около 10 штрафов - все за превышение скорости. И? Это вообще не показатель. Наоборот - чем больше сдаёт, тем больше опыта.
Иди заворачивай тех кто их тупо права покупает или сдаёт на удачу с 1 раза.
Сдал на права с 1-ого раза в 00-ые, заплатил всего 5000 рублей за обучение. Кто не может сдать по 10 раз, такие не должны садиться за руль, только в качестве пассажира.
Дети интернета((( даже теорию без него сдать не могут. Все мои сокурсники , друзья много лет назад сдавали с первого раза. Что там сложного то? Есть четкие правила. Надо только уметь из применять. А сейчас непонятно что у молодежи в голове- жизнь в виртуальной реальности . Сын 8 раз сдавал, дальше я закрыла этот вопрос-будет ездить на трамвае или пассажиром, целее будет .
От преподавателя тоже много зависит. У меня был прекрасный педагог теории, объяснял все очень четко и понятно, теорию у нас тогда сдали все из группы с первого раза. А вот инструктор был дурной, хотя по отзывам был типа лучший в школе. В итоге никто с первого раза от этого инструктора не сдал. Он натаскивал на сдачу, а не на реальные дороги. После второго провала города сменила инструктора, пару раз с ним поездила и уже чувствовала себя гораздо увереннее и сразу сдала.
Гость
27 сентября 2022, 14:37
У меня, был отличный преподаватель - инструктор. Научил всему, чему надо и не очень... Бывший таксист он, и этим всё сказано. Вот и я, через несколько лет, стал таксистом, о чём ничуть не жалею. Это была крутая профессия, и уважаемая. Город изучил вдоль и поперёк. И свои постоянные клиенты были, те, что когда-то сидели в ресторане Космос. Понятно, о ком я? Был сыт, одет, обут, и при деньгах. Дааа...были времена...
Мой сын три года назад учился в автошколе, не буду называть в какой, так вот им перед сдачей в гибдд сразу сказали : не заплатишь -не сдашь. Деньги передавали через работников автошколы. Я допускаю, что это была инициатива автошколы и до гибдд деньги не доходили. Проверить невозможно.
У меня 21 год реального стажа за рулём. Почитав эту девушку, с уверенностью говорю- еë и близко за руль пускать нельзя. Постоянно нервничает, ничего не замечает- то поворотник не включит, то поворот пропустит. Это такие потом, проехав нужный поворот, начинают разворачиваться с крайней правой полосы через 2 сплошные, не замечая машин, которые ей в бочину едут.
У девушки напрочь отсутствует внимательность. Так же девушка не способна даже на одно действие вперед свои шаги просчитать. Ничего вокруг не видит.
ну хорошо, 1-2 раза можно не сдать случайно, инструктор плохой попался, день неудачный, не повезло. Ну при очень уж неудачном стечении обстоятельств 3-4.
Если ты не смог сдать с девяти попыток, нахрена ты ломишься на десятую?! ну неужели непонятно, что за руль тебе НЕЛЬЗЯ?! Что если случайно и проскочишь, это будет ошибкой?!
следующий ее рассказ будет про то как самостоятельно выехала первый и устроила дтп
Гость
27 сентября 2022, 13:38
Что-за опрос? В чем согласны или не согласны? Таким лучше вообще права не выдавать! В смысле поворотник не показала? Видимо, по её мнению, это не очень-то и важно. Нет, дорогая! На дороге любое действие водителя важно!
Тут насчёт инструктора только соглашусь, у меня тоже сначала был инструктор- истеричка, вечно орал и ничему особо не учил. Зато второй оказался настоящим золотом, он не просто указывал на ошибки, а ещё и называл причину, почему так происходит, а это дорогого стоит, это, как минимум, должно быть понимание человеческой психологии. А по статье, девушке лучше не садиться за руль, невозможно научиться ездить изучая перекрёстки пешком. Теория это вообще ерунда, купил сборник билетов и решаешь по несколько раз, а те, кто не сдает теорию, похоже, вообще никогда не учились. Автодром- сплошной автоматизм, а вот с городом придется попотеть. Я сдала город именно тогда, когда появилась некая уверенность в вождении и перестала нервничать, до этого даже перестроиться боялась.
Гость
30 сентября 2022, 16:59
Я пересдавала мои права РФ на немецкие: всё тоже самое, за исключением что в Европе есть велосипедные дорожки. Тут курсанты умудряются тоже по нескольку раз не сдавать, но это те, у кого явные отклонения (нарушена координация, ограничен интеллект). Есть только три попытки. Автодромов нет, все автодромный дисциплины сдаются в городе.
Вообще на дороу нельзя таких выпускать, три раза не сдала, всё в черный список.
Гость
27 сентября 2022, 13:05
А может ее Бог спасти хотел от гибели в ДТП или тюрьмы? Разве не повод задуматься и прекратить попытки, если у тебя не получается нормально водить автомобиль? Автомобиль - это средство повышенной опасности, а не реквизит для фоточек и стримов в инстаграме.
Гость
27 сентября 2022, 15:25
>За полтора часа я успевала усвоить 30% сказанного
>учила ПДД пять месяцев
😐
Гость
27 сентября 2022, 13:19
Значит, не ее.Если не сдал со второго раза, лучше не садись.Нам на первом занятии ещё очень давно сказали" средство повышенной опасности, цена ошибки- жизнь и неважно, ваша или нет".Сдала все с одного раза, прошло 25 лет ...пока безаварийно, но езжу очень аккуратно, не рискую лишний раз.
Я тоже город сдал с 9го или 10го раза. Уже на дачу ездил сам, чтобы опыта набраться. А на экзамене как в ступор впадал. На дороге нормально реагирую, езжу уже 12 лет, штрафы иногда только когда на отдых едем на юга, за скорость. Но это как бы закладывается в бюджет. Эти визги про то, что не сдал три раза, не место за рулем - фуета
Гость
27 сентября 2022, 13:03
Ей нельзя права...
Гость
27 сентября 2022, 13:07
"история курсантки, которая получила права с десятого раза"
Один вопрос - а зачем??? Если не сдал с третьего раза, то дело не в инструкторах и не в экзаменаторах, поэтому лучше оставь, это не твоё. На дорогах будет чуточку безопаснее. У меня есть товарищ, который сдал с пятого раза, зато сейчас имеет 15 лет безаварийного стажа, т.к. передвигается в качестве пассажира.
У нас на работе 1,5 года пересдавала,ей все в голос говорили-сходи купи да и все! Дешевле выйдет,чем пересдачи и доп. часы вождения.
Когда я сдавала сто лет назад, мне сразу сказали,что у принимающего ДПСника определенный лимит выдачи прав на автошколу в день.Это рулетка-кому как повезет вытянуть эти права из лимита.
Про лимит это вы точно отметили.Сдавал в далеком 1973.Так теория у меня-одна ошибка(?),а билет я помню и ответы тоже,с преподавателем проверили-все правильно ответил,а этот нехороший человек сразу ошибку обозначил ,а потом стал проверять...Но тогда я сдал все с первого раза и сейчас категории АВС)))
Мне страшно. Есть же границы, на которых стоит понять, что управление автомобилем это не про них и успокоится.
Гость
27 сентября 2022, 13:03
Интересно ано студент чаго???
Три месяца теорию учила!!!одаренный ученик 🤪🤪🤪
При вождении ей плохо ,непонятно объясняют...
Не дай бог на дороге это тело встретить!
Все плохие, только она умная
Гость
27 сентября 2022, 14:01
Упорство, достойное лучшего применения.
Гость
27 сентября 2022, 15:41
1.5 года назад училась в автошколе. Заплатила за обучение в автошколе 23 тысячи, ну плюс мед.справка и все. Внутришкольные экзамены с 1 раза сдала, теорию в ГАИ и вождение тоже с 1 раза. Не знаю, что там сдавать 10 раз.
Ей надо было учиться на водителя троллейбуса, а не автомобиля.
Гость
27 сентября 2022, 13:13
Сдала теорию с первого раза в 2005 г. Было все отточено до идеала. А вот вождение со второго раза 😁
Гость
27 сентября 2022, 13:23
Теории учат больше, чем практика? теорию надо учить самостоятельно.
Гость
28 сентября 2022, 14:06
«Разверните транспортное средство, используя передачу заднего хода»... И что тут непонятного??? Если уж такого не понимаете, вам ,девушка, на электросамокат дорога...И то вряд ли, опасно...
Гость
27 сентября 2022, 15:15
Сколько тут умных и толковых собралось , сами себя вспомните , а сейчас требования не как тогда .
Сдала с 1-го раза! Больше 20 лет назад. С того момента в учебки добавили камеры и микрофон для записи экзамена. маршруты сдачи и знаки остались прежние. Что не так? Курсанты не видят знаков, не слушают указания инспектора, не пропускают пешеходов, не пропускают другие автомобили, когда обязаны уступить дорогу, наезжают на бордюры при развороте, не смотрят на светофоры. Что изменилось?
Обычно советы принято давать, если ты хоть какой-то компетенцией в подаваемом материале располагаешь.
А тут советы от человека, который, очевидно, на дорогах общего пользования, лишний )))
Гость
27 сентября 2022, 14:23
Таким вообще права давать не положено. Вообще пять попыток и всё.
Гость
27 сентября 2022, 14:49
Сдала на права с 1-го раза. Теорию вообще не понимаю, как можно не сдать, столько приложений , материала , видеоуроков. От инструктора действительно многое зависит. Тот, с которым занималась я-никогда не хвалил. Взяла пару дополнительных занятий с другим инструктором - появилась уверенность в себе, что и повлияло на сдачу в гибдд. 10 раз это, конечно, трэш.
Гость
27 сентября 2022, 21:46
Это как так? Нельзя таким права давать.. Я сдавал в автошколе где внутренний экзамен состоял из 100 вопросов и 1 разрешенной ошибкой.. Все сдал с 1го раза, гаи тоже в легкую. Яб не давал получить ву тем, кто с 3го раза не смог сдать!
Гость
28 сентября 2022, 02:45
вам всем нельзя за руль
Гость
28 сентября 2022, 09:42
Не открылся основной - не фиг дергать запасной. Да, если с третьего раза не сдал - значит не дано.
Гость
28 сентября 2022, 11:02
За 5 месяцев можно бегемота научить ездить. Эта девушка - опасность на дороге
Гость
28 сентября 2022, 16:30
получила не ПРАВА, а водительское удостоверение
вот только зачем???
Гость
29 сентября 2022, 13:41
Рожденный ползать – летать не сможет… Правила Дорожного Движения (безопасности на дороге) нужно изучать с пеленок. В яслях и школе, дома и на улице – т.е. везде, постоянно и регулярно. «АВТОШКОЛЫ» это огромный насос для законного!!! выкачивания денег у населения, где много косвенного ненужного к правилам. Курсанта на сдаче экзамена завалить (сантиметр переехал, 10 не доехал) проще пареной репы. Ведь это 300% прибыли. Работает стереотип (нашли деньги на технику – найдут и на обучение)… А вот действительно, чтобы правила безопасности знали от мала до велика – не заинтересован ни кто.
Гость
27 сентября 2022, 13:26
Не садись за руль, пожалуйста. 10 попыток - это уже клиника.
Гость
30 сентября 2022, 08:43
Я женщина, 15 лет за рулем, сдала город с первого раза - накануне экзамена нужно покататься с мужем, чтобы уверенно себя чувствовать за рулем.
Таких, как эта девушка нельзя пускать за руль - нет ни внимания, ни реакции, это потенциальный виновник аварий. Не всем дано быть водителем! Знаю много мужчин, кторые выбрали быть пешеходом, прекрасно живут.
Нужно внести ограничение в экзамены: 3 раза не сдал - следующая пересдача только через год. Потом через 3 года, итд
Все целее будем!
Со здачей вождения в городе ещё могут возникнуть сложности в связи с волнением и если качество практики в автошколе оставляет желать лучшего,но как можно не выучить эти билеты? Там дня на 4-5 плотной проработки вопросов.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-з.
733мм 85%СРОЧНО
В элитной екатеринбургской гимназии скандал
«Можно было год на такси ездить на эти деньги»: история курсантки, которая получила права с десятого раза