Почему мне нельзя развернуться, а им можно повесить знак с нарушением? Чем моё "нарушение" хуже их нарушения. Хотя по закону, если знак весит с нарушением ГОСТ, его не существует юридически, его просто нет. Но вам этого не понять.
Раз перевесили, значит висел с нарушениями раньше. Иначе смысла нет. Пусть воротают деньги всем кого штрафовали, а того кто его так повесил - на вили и в Исеть
Все логично: этот знак свое отработал, когда в развороте действительно была необходимость - был закрыт съезд с объездной на Луганскую в сторону центра. Сейчас съезд открыт, и необходимость разворачиваться там у большинства отпала сама собой. Теперь можно и по правилам перевесить )))
Гость
20 сентября 2022, 09:51
Знак там был установлен еще в 2020-м году.
Гость
20 сентября 2022, 10:25
Гость
20 сентября 2022, 09:51
Знак там был установлен еще в 2020-м году.
Нет нет нет в 20г его не было
Гость
20 сентября 2022, 11:46
Гость
20 сентября 2022, 10:25
Нет нет нет в 20г его не было
Яндекс Панорамы за лето 2020 года с вами не согласны
Так, сейчас те, кто провтыкал новый знак и поднял глаза только стоя на светофоре, не обнаружат его и радостно начнут разворачиваться)) И потекут новые штрафы))
Гость
20 сентября 2022, 10:09
там всякие кретины еще до перекрестка массово разворачиваются через двойную сплошную
"возле торгового центра «Леруа Мерлен», внезапно переместили"
А чем знак отличается от эксперта?
Гость
20 сентября 2022, 10:00
В городе есть куча мест, где летом из-за деревьев знаки не видны. Бог со штрафами, но это пешеходные переходы! Могут погибнуть люди! Получается по Карлу Марксу: нет такого преступления, на которое капиталист (читай чиновник) не пойдёт ради прибыли.
Гость
20 сентября 2022, 12:47
пиши на госуслугах жалобу, по-другому не работает
Гость
20 сентября 2022, 13:03
Фиг с ними, со знаками в кустах. Больше смущают пешеходы, которые вне переходов из кустов выскакивают на дорогу не смотря на машину. Есть одно место на Сыромолотова возле Ленты. Перехода нет, переходы в 100 метрах от этого места, стоит ограждение на краю дороги. Но все равно смертники выскакивают ИЗ куста! Не перед кустом, а именно из самого незаметного места. Вот настоящая проблема, а не штрафы из-за высоко висящих знаков
У Парк Хауса висит знак только направо . Ничем не закрыт . Видно отовсюду . Не заметить не возможно! Каждый второй едет или налево или прямо. Просто игнорят
Гость
20 сентября 2022, 09:39
а знак "видеофиксация" потеряли во время перемещения)))
Гость
20 сентября 2022, 09:43
Согласно внесенным поправкам в ПДД знак "фотофиксация" в городе сейчас не нужен перед каждым комплексом фиксации, вот такие дела.
Гость
20 сентября 2022, 10:29
Гость
20 сентября 2022, 09:43
Согласно внесенным поправкам в ПДД знак "фотофиксация" в городе сейчас не нужен перед каждым комплексом фиксации, вот такие дела.
да я в курсе. зачем тогда он на старом месте висел?
Кто-то премию наверное получил, за удачный запрет разворота, там где можно поворачивать. Раньше развороты были в тех местах, где удобно. Сейчас, чтобы развернуться, бывает и 5 км надо проехать до эстакады.
Потому что Читай комментарии первый. Это место зарабатывания бабла. Когда была острая необходимость в развороте при закрытии развязке он висел, и повесили его незадолго до закрытия развязки
Гость
20 сентября 2022, 11:52
Гость
20 сентября 2022, 10:26
Потому что Читай комментарии первый. Это место зарабатывания бабла. Когда была острая необходимость в развороте при закрытии развязке он висел, и повесили его незадолго до закрытия развязки
Знак повесили в 2020-м году...
Гость
20 сентября 2022, 13:23
Вечером там довольно много пешеходов
Гость
20 сентября 2022, 11:00
Это государство создано для того , чтобы создавать проблемы собственным гражданам . И доить их на ровном месте. И граждане это терпят , до поры времени....
Гость
20 сентября 2022, 09:36
А незаконные штрафы оспаривать в суде в индивидуальном порядке? "Гениальное" решение для и без того загруженных судов, зато какая выгода для бюджета!
Гость
20 сентября 2022, 09:39
а как ты хотел? чтобы по заявлению е1 всем простили их?
Гость
20 сентября 2022, 09:48
В чем незаконность? Знак висел - висел, норм по установке знака, на какой высоте должно быть удобно - нет. Его прекрасно видно было и раньше, просто нарушители ищут оправдания во всем, но не в себе
Гость
20 сентября 2022, 09:42
Ну все казна пополнена, можно и перевесить))))😉
Гость
20 сентября 2022, 10:24
Как это повлияет?
Если человек не умеет читать знаки, то пусть платит. Но по факту там всем плевать было. Сейчас научатся
Гость
20 сентября 2022, 10:02
смотрите на знаки а не ездите своими хотелками.еще и тонируются в хлам дебилоиды,да так что не видят ничего
Гость
20 сентября 2022, 10:08
Когда водителю успеть прочитать столько знаков? По городу полно перекрестков, перегруженных знаками: по светофором, над светофором.
А водитель на дорогу смотрит!
Гость
20 сентября 2022, 10:24
Продай права обратно где купила
Гость
20 сентября 2022, 11:14
😁теперь ясно какие бабы на красный едут. вам просто некогда от дороги отвлекаться
Капец логика, так можно сказать "я задавила пешехода потому, что мне некогда на него смотреть, я смотрю на лежачий полицейский, он же на дороге, а я на дорогу смотрю"))
Гость
20 сентября 2022, 10:26
суперкамера...это что супер сила у нее? сама выписывает штраф?
Гость
20 сентября 2022, 17:08
Ездите на автобусе и не будет штрафов и пробок из вас ...
Гость
20 сентября 2022, 17:35
Сами себя наказывают, за невнимательность. На дорогу надо смотреть, а не в телефон.
Если у населения проблем нет , то государству нужно их создать . Вспомнил как дела лет 5 назад на улице Шарташской установили знак Стоянка запрещена . Сварщики приваривают знак и уже наготове несколько машин- эвакуаторов с гайцами. И самое что прискорбное , что это происходило сразу после Нового года и мороз был 30 градусов . Люди спят, отдыхают в праздники , кто может из города уехал ,либо завестись не может на морозе . А машин уже нет . Не успела сварка остынуть , тут же начали эвакуировать . Не сволочи ли !?
Гость
20 сентября 2022, 12:30
Власти относятся к населению так как оно им позволяет .
Гость
20 сентября 2022, 13:55
Всё там было видно и прежде!!!!!
Гость
20 сентября 2022, 14:23
Знаки должны устанавливаются от земли на высоту от 1.5 до 2.0 метров а не так как на фото 3-3.5метра знак установлен с нарушением устанавливают знаки высоко что-бы заработать
Гость
20 сентября 2022, 14:41
А что запретного развернуться там полторы калеки ходят через пешеход, а штрафов на мильоны????????? Ау гайцы?!
Гость
20 сентября 2022, 17:07
Куда вы там разворачиваетесь тошнотики? Для чего?
Гость
20 сентября 2022, 17:30
... И как всегда- никто не отвечает за действия, приведшие к многочисленным нарушениям.
Когда я в прошлый раз указал, что знак весит не по ГОСТ, меня многие умники заминусовали. В итоге... Если бы я жил в Екатеринбурге, я бы забадал их в суде. На госуслугах моё обжалование отклонили.
Гость
25 сентября 2022, 23:21
Табличка😆. По ГОСТу табличка, это то что информирует дополнительно под знаком
Я простоял в пробке на поворот , навигатор говорит разворачивайся (который Гугл) вижу знак , поворачиваю просто на лево хочу в обратный путь ,а обратно ещё круче пробка)))поворачиваю на право через гаражи и выезжаю в пробку в обратный путь , вот на кой лад ??? Запретили разворот???при развороте ни кому не мешаешь??? Простоял в пробках и думаю да фиг бы с этим штрафом , всяко разно лучше чем стоять , при чем пока стоял на разворот машин 20ть повернуло(((
Гость
20 сентября 2022, 17:09
Надо яндексом пользоваться!!
Гость
20 сентября 2022, 14:38
Ваще там запрет разворота не нужен! никому! Кроме ГАИ! бабок нарубить тока!
Гость
20 сентября 2022, 18:48
Потому что знак висел не по ГОСТу и все получившие штраф ранее могут его опротестовать
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%В Екатеринбурге переместили спорный знак, который игнорировали водители