перейти к публикации
274 комментария к публикации

«Половина моется от силы раз в месяц». Екатеринбуржцы рассказали, чем их бесит общественный транспорт

16 сентября 2022, 08:06
Раздражают убогие автобусы,они же маршрутки,и персонал приехавший который там работает.
16 сентября 2022, 09:05
воняют в основном практически все приезжие из ближнего зарубежья!!!
Гость
16 сентября 2022, 09:14
gos, а ещё чихают и кашляют, не прикрывая рот. А когда разговаривают на родном языке на весь автобус, то не покидает мысль, что я в каком-то ближнем зарубежье.
Гость
16 сентября 2022, 10:21
У них женщины так пропитаны не пойми чем, что потом стирать шмотки приходится.
Гость
16 сентября 2022, 13:44
Ну да, русские самые чистые в мире люди. Правильно так их всех.... Самые трезвые и чистые это русские )))
16 сентября 2022, 08:04
«Половина моется от силы раз в месяц»😁 Ну, это вы погорячились, два раза в год: 12 июня в День России и 4 ноября в День народного единства.👍😜😂
Гость
16 сентября 2022, 09:48
Надо в метро сделать один вагон помывочным.
Гость
16 сентября 2022, 14:05
ЧТО ЗА КЛЕВЕТА!!! Это в Европе загнивают и моются раз в месяц! У нас просто теперь дезодорантам и духами почти не пользуются, потому что они подорожали сильно! А моются часто!
Гость
16 сентября 2022, 22:21
Гость
16 сентября 2022, 22:21
ЧТО ЗА КЛЕВЕТА!!! Это в Европе загнивают и моются раз в месяц! У нас просто теперь дезодорантам и духами почти не пользуются, потому что они подорожали сильно! А моются часто!
Я сегодня помылся за себя и за двух латышей)))
16 сентября 2022, 15:48
«Половина моется от силы раз в месяц. Судя по запахам, не чистят зубы, а одежду вообще не стирают!» :) Нам, вроде как, с телевизора вещают 24/7, что это в Европе так :)
16 сентября 2022, 10:24
как хорошо, что я хожу пешком! ничего не бесит)
16 сентября 2022, 10:34
lapo4ka, даже самокатчики и педы?🤔
16 сентября 2022, 10:51
16 сентября 2022, 10:51
lapo4ka, даже самокатчики и педы?🤔
ну я имела в виду из перечисленного в статье
16 сентября 2022, 08:04
за неснятый рюкзак в толпе- плюсую😀
Гость
16 сентября 2022, 08:26
Некоторые дамы даже в театр прутся с рюкзаком. Ходят с ним за плечами по фойе, в буфете. Так и хочется предложить кирку и лопату 😁.
срезать лямки таким надо и говорить "у вас упало"
Гость
16 сентября 2022, 09:45
а учить надо) позаимствовать ченить
16 сентября 2022, 11:46
Когда ездил на трамвае, музыку слушал в наушниках, рюкзак убирал под ноги, он действительно большой и мешает в проходе. Самое неприятное - это, когда на путях авария, из-за этого все трамваи встают в колонну и приходится добираться на автобусе или пешком.
16 сентября 2022, 08:10
все бесят. ненавижу людей. И чем старше становлюсь, тем больше.
Гость
16 сентября 2022, 08:20
Солидарна. Просто с возрастом нервы поистреплены у всех
Гость
16 сентября 2022, 08:37
Гость
16 сентября 2022, 08:37
Солидарна. Просто с возрастом нервы поистреплены у всех
И ещё меньше культуры поведения. Тонкий налёт цивилизации сползает с людей. В приоритете естество, почти пещерное. Раздражает, когда с детства в тебя заложили заботиться о ближнем, окружающих, не гадить там где живешь, нормально вести себя и т.д., а вокруг дикие, невоспитанные, почти приматы.
Гость
16 сентября 2022, 08:38
Точно! Тоже замечаю, что все бесят
16 сентября 2022, 07:55
Мдааааа…. Скрепами и любовью к своему народу так и несёт…. «Не нравится — не езди», «как хочу, так и говорю». О правилах этикета, о вежливости, о здравом смысле в конце концов (сними рюкзак, когда зашёл в салон) — не, не слышали и слышать не хотим. Где уважение друг к другу??? Хамство, наглость, неуважение к окружающим — вот ваши «скрепы». Если от тебя воняет — так ты и езди на такси или личном авто и воняй сколько хочешь, но чтоб другие не страдали от этого. Но на такси отправляют нормальных людей.
Гость
16 сентября 2022, 07:59
Вы видимо недавно красивое слово выучили - "скрепы"😂😂😂.... Теперь давай его вставлять, где ни попадя...
16 сентября 2022, 10:19
Я раз пукнул у светофора в СВОЕЙ машине - а стоявший рядом парень заметил - и начал прыгать рядом со мной! Нажимал на газ и тот же на тормоз - машина вперёд не ехала - а прыгала на месте - др-др. Это он всем так показал - что я пукнул!
Гость
16 сентября 2022, 10:47
30867988, А почему таксист должен вдыхать ароматы немытого тела?
16 сентября 2022, 08:31
Опять людям рассказывают, что их должно "раздражать".
16 сентября 2022, 07:45
Люди, ходите пешком - и экономнее и полезнее!
Гость
16 сентября 2022, 08:18
Езжу на транспорте только утром в будни. Остальное время пешком или такси. Нервы и здоровье важнее
Какая же это экономия? Будет обувь быстрее изнашиваться и время теряться (а ведь дела по дому тоже есть: ту же еду, например, приготовить, а у многих семьи, а семье тоже надо успеть время уделить). А ещё дышать выхлопными газами, так как далеко не везде есть бульвары вдали от оживлённых дорог.
Гость
16 сентября 2022, 21:51
с эльмаша до центра прогуляешься пешком каждое утро в жару, дождь и -30?
Гость
16 сентября 2022, 08:21
Бесят потные толстые женщины в синтетике, особенно когда прижимаются в толпе
Гость
16 сентября 2022, 10:24
Фуу😁аж представил
Гость
16 сентября 2022, 11:21
Другое дело, когда тонкие и грациозные девушки в синтетике прижимаются)))
16 сентября 2022, 12:17
Вы ничего не понимаете в роскошных дамских размерах.
Гость
16 сентября 2022, 07:49
На чем ездят губер и мэр? Правильно - на авто недружественных стран. Пока эти деятели не пересядут на отечественное авто и не будут ездить на работу на общественном транспорте, все так и будет продолжаться...
16 сентября 2022, 13:33
+++
Гость
16 сентября 2022, 08:20
Бесят слушающие и смотрящие смартфон по громкой связи. Денег на наушники у них видимо нет
Гость
16 сентября 2022, 08:30
нет
16 сентября 2022, 09:20
Гость
16 сентября 2022, 09:20
нет
А на смартфон нашлись деньги почему-то.
Гость
16 сентября 2022, 10:23
+
16 сентября 2022, 07:33
Радуйтесь что у нас не принято громко сморкаться и газовать в общественных местах!
Гость
16 сентября 2022, 07:47
А жаль...
16 сентября 2022, 07:49
Насчёт газов не знаю, но и сморкаются и чихают на весь салон всегда, орошая своими соплями всех вокруг. Мама прикрываться не учила видно.
Гость
16 сентября 2022, 08:04
зато предательских шептунов - это пожалуйста...
Гость
16 сентября 2022, 08:03
Орлова, Куйбышева и всю их свиту,в метро , автобус,трамвай,мерсы в утиль,
Гость
16 сентября 2022, 08:08
мне бесят эти маленькие автобусы в виде газелей и пазиков..
Гость
16 сентября 2022, 07:50
Бесит грязная лента транспортёра в метро, когда после дорожных чемоданов с грязными колёсами от автовокзала приходится ставить чистые вещи.
Гость
16 сентября 2022, 08:27
Какие такие чистые вещи?
Гость
16 сентября 2022, 08:57
Гость
16 сентября 2022, 08:57
Какие такие чистые вещи?
Трусы чистые ставит
16 сентября 2022, 08:58
Гость
16 сентября 2022, 08:58
Какие такие чистые вещи?
Например рюкзак, который на спину повешаешь.
16 сентября 2022, 07:53
А что мыться то? Так это только первую неделю пахнет, а потом запах полностью исчезает. Как говориться: своё оно не пахнет. Вон древние монголы вообще не мылись и ничего страшного с ними не произошло, с другими да - произошло, а с ними ничего. 😊
Гость
16 сентября 2022, 09:49
Да мы и щас не моемся
Гость
16 сентября 2022, 09:06
Количество автобусах на разных маршрутах распределено нерационально. И это мне не нравится. Некоторые автобусы вечно переполненные. А некоторые в то же время ездят полу-пустые. И так вечно. Ещё не нравится, что на некоторых маршрутах автобуса надо по полчаса ждать, в то время как на другом маршруте ездят каждые 8 минут. Это как вообще распределяется? Где грамотная логистика? Сделайте так, чтобы люди не стояли на остановке по полчаса и не давились в переполненном салоне.
Гость
16 сентября 2022, 09:09
Опечатка > автобусов. Но в любом случае, мне не нравится только это. Но в этом виноваты не пассажиры, а транспортное Управление. Пусть проработают и улучшат логистику.
Потому что конкуренция. Например, у 57 маршрута на разных участках конкурентами являются 014, 56, 81, 019 - вот они приезжают прямо перед 57, забирают общих пассажиров, а 57 из-за этого мало пассажиров остаются. Ну а дальше - где выгодно работать - там больше выпуск. А где невыгодно - там меньше. А у муниципальных автобусов, как известно, водителей не хватает, поэтому всякие там 27, 36, 43, 50, 76 ходят редко.
Гость
16 сентября 2022, 08:11
Бесят мужики, сидящие рядом с раздвинутыми ногами
Гость
16 сентября 2022, 08:13
Мы это не специально делаем, это - естественное
Гость
16 сентября 2022, 08:15
Гость
16 сентября 2022, 08:15
Мы это не специально делаем, это - естественное
Черная водка Нетфликс, да нет там естества
16 сентября 2022, 08:34
Гость, Ага! И бабы с вонючими подмышками...
Гость
16 сентября 2022, 07:39
Конечно моются редко... Вода то по счетчикам.... Дорого.....
Гость
16 сентября 2022, 08:26
Лучше бы на водке экономили.
Гость
16 сентября 2022, 09:09
Гость
16 сентября 2022, 09:09
Лучше бы на водке экономили.
водка это жизненно необходимые атрибут.... многие без нее не работоспособны.... для многих водка это как топливо для машины...
Гость
16 сентября 2022, 09:10
Гость
16 сентября 2022, 09:10
Лучше бы на водке экономили.
как пелось в старой добро песне... с пьяню жизнь плохо видно даже легче жить...
Гость
16 сентября 2022, 08:54
Люди в принципе не очень любят общество других людей.
Гость
16 сентября 2022, 09:05
В транспорте переполненном просто нарушаются всякие границы личного пространства, отсюда и раздражение у всех. Да плюс неадекваты и вонючие люди. В любом другом комфортном месте где нет толп народа никто не раздражает
Гость
17 сентября 2022, 06:40
Верно, никто не любит когда посторонний человек приближается ближе чем на 0,5 метра. Т.к. это личное пространство.
Гость
16 сентября 2022, 07:46
Судя по запахам, не чистят зубы ну так санкции, паста подорожала втрое тут Геекоши не было на форумах 2 месяца, так как свободно дышать было
Гость
16 сентября 2022, 10:43
Гость, Было скучно без него.
16 сентября 2022, 08:42
А постоянно грязный транспорт вас не бесит?
16 сентября 2022, 07:42
Медведь в лесу совсем не моется и все его боятся.
Гость
16 сентября 2022, 08:19
кое кто работал в морге и его тоже все боятся в преферанс со жмурами играл обязон 6 пик
16 сентября 2022, 15:51
Геккон (блогер- колдырье), Геккон в своем репертуаре 😂😂😂
16 сентября 2022, 16:12
16 сентября 2022, 16:12
Геккон (блогер- колдырье), Геккон в своем репертуаре 😂😂😂
People, это не чел.. это ешкин фэйк
Гость
16 сентября 2022, 09:47
Бесят мужики, которые садятся рядом и раздвигают ноги на 2 километра, как буд то яйца размером с арбуз..
Гость
16 сентября 2022, 10:19
Жарко так проветривается лучше. Да и не смотри. Я же не говорю, что при вашем раздвигании селёдкой несёт.
16 сентября 2022, 12:35
а на самом деле со сливу
16 сентября 2022, 08:00
Бесят областники.
16 сентября 2022, 09:35
Геккон (блогер- колдырье), балакающие по телефону на весь транспорт!
16 сентября 2022, 09:08
ребята ездите на машине как я и будет вам счастье, правда неделю эту езжу на автобусе так как машина в сервисе на покраске, я в шоке от транспорта и его ожидания
Гость
16 сентября 2022, 10:26
Дак 3км смысл корыто заволить? Иногда охота прокатиться в этом кишлаке, как дошик скушать, что то подобное)
16 сентября 2022, 08:22
Что значит "бесит"? Как будто в Екатеринбурге живут одни неврастеники! Е1, сдеди за языком!
16 сентября 2022, 07:50
Нет, их бесят новости про красоток высланные из пальца. Пишите что то нормальное уже.... Вам самим не стыдно за своё творчество?? И модераторы которые всё равно сотут это сообщение, вам отдельный "привет".
Гость
16 сентября 2022, 07:49
Решение есть! Переболеть ковидом, запахов не чувствую. И окружающие не воняют и мыться самому часто не нужно.
Гость
16 сентября 2022, 08:40
Если приучен к гигиене, то и с температурой лезешь под душ. Самому неприятно быть не мытым.
Я уж год не чувствую запахов (
16 сентября 2022, 09:46
Зачем Васянам знать правила этикета?Как раз наоборот,несоблюдение элементарных правил взаимоуважения в обществе и вызывает у Васянов то самое чувство гордости за свою нацию.Ведь этикет-это что-то из Гейропы.
Гость
16 сентября 2022, 07:40
Посмотрите внимательно на фото )) С какими лицами все сидят , они уже по жизни всем недовольны и посмотрите на луч солнца , в этом тёмном царстве )) Ребенок абсолютно счастливый. У него впереди целая жизнь и он рад всему )) Наша жизнь и настроение зависит только от нас )))
16 сентября 2022, 07:58
Он ещё просто не понимает, куда попал и что его в жизни ждёт. 😀
Гость
16 сентября 2022, 08:18
Как можно быть довольным в общественном транспорте?)) если все бесят)
Гость
16 сентября 2022, 08:38
Ребенок еще не знает какая жизнь впереди 😂
16 сентября 2022, 07:50
"Это нормально? — задалась вопросом Юлия" Бесят такие как юлия
Гость
16 сентября 2022, 09:07
Очень дорогой общ.транспорт. на авто выгодней,даже одному. а если едут двое, трое..выгода в два раза и более....Уменьшить личный автотранспорт можно путем снижения цены на общ.транспорт....
16 сентября 2022, 09:46
Михаил, на ОТ не надо запчасти покупать...
Гость
16 сентября 2022, 09:11
а мне бесит когда ждёшь автобус, его часами нет, когда он не нужен, он друг за другом ездит, и когда надо куда то успеть, он еле тащится, собирая все светофоры и пробки
Гость
16 сентября 2022, 11:18
Закон подлости
Гость
16 сентября 2022, 09:19
бесят яжематери, требующие уступить место, когда есть специальные сидения для инвалидов и пассажиров с детьми с табличками. Яжематери не только читать не умеют, но и картинок не видят
17 сентября 2022, 20:01
Бесят яжематери с детьми старше 7 лет. Вот реально бесят. А маленькие дети могут бесить только социопатов и бебихейтеров.
Гость
16 сентября 2022, 15:31
Наш общественный транспорт - это лицо города...Это ужас! Грязные автобусы.. Наглые водители, устраивают гонки... Вы посмотрите съездите в Пермь.. Большие чистые автобусы, русские водители в чистой рубашке... Мы почему хуже???? 🤔
Гость
17 сентября 2022, 07:48
У нас тоже не везде водители в белых рубашках. Дети гор так же работают на Газельках. У нас другая проблема-хреново работающие валидаторы)
16 сентября 2022, 12:09
Интересно, о чем трындят водилы автобусов?
Гость
16 сентября 2022, 10:08
А меня больше бесят люди! Особенно в метро, в вагоне, встанут около дери загораживают половину прохода и не выходят ведь, не на текущей не на следующей и т.д. Потом те кто разговаривают по телефону в метро, блин там шумно тебя не услышат и связь пропадет между станциями, но нет, мы будем орать. И отдельный народ те кто выходят из метро, станция Ботаническая, просто стадо идет и всю лестницу занимают, это вам односторонка? нет.
Гость
16 сентября 2022, 10:11
и конечно же рюкзаки, забыла о них. Это капец!
Гость
16 сентября 2022, 11:57
Гость, около дверей обычно карманики ездят, чтоб у кого нибудь стырить чтонибудь и свалить тут же
Гость
16 сентября 2022, 17:17
Пожалуй поддержу в некотором смысле. Только стадо еще больше встречается на тротуарах, которые также во всю ширину идут. Правил нет на тротуарах, поэтому все ведут себя как обезьяны, еще и с мелкими огрызками.
Гость
16 сентября 2022, 08:17
Что за БРЕД. Езжу на трамвае по часу на работу, никакой вони НЕТ. Все нормально. Чаще приходиься ощущать духи от черезчур надушившихся дам. Редко попадается кто-то с перегаром или из неблагополучных, бездобных, но 90% - нормальные люди. Да, может люди летом в жару больше потеют, но к этому нужно относиться с пониманием. Не нужно пустословно обвинять жителей города в нечистоплотности. В самих трамваях бывает пахнет какими-то чистящими средствами или другой химией, но тоже не часто.
Гость
16 сентября 2022, 11:04
Гость, А не жалко жизнь прожигать в трамваях? Час туда-час обратно . Жуть!
Гость
16 сентября 2022, 12:13
Не говорите! Из женщин вон вообще кровь течет и никто ничего, все понимают
Гость
16 сентября 2022, 10:55
бесит, когда отслеживаешь трамвай (32 или 33 например)по сервису ЕТТУ, радуешься от скорой встречи с ним, а он приходит и водитель сообщает - иду в парк. Твою ж мать???? ЧТо за сервис такой, который дезинформирует потребителей? Ну а запахи от пассажиров - ну что же делать, мы же человеки, иногда потеем, иногда болеем.
Гость
16 сентября 2022, 11:16
пассажир, Яндекс карты загрузи и будет тебе счастье.
Гость
16 сентября 2022, 09:13
ещё бесит когда читаешь комменты, они сбиваются когда обновляются
16 сентября 2022, 07:43
(Половина моется от силы раз в месяц) - европейцы?
Гость
16 сентября 2022, 15:50
Так судя по Стелле - мы где : европейцы или азиаты?
16 сентября 2022, 17:08
В Европе все как положено, душ утром и вечером
16 сентября 2022, 07:36
ПЕШОЧКОМ ...ПЕШОЧКОМ😂👍
Гость
16 сентября 2022, 07:54
Мы так и делаем , встречаемся и идем три остановки пешком ...утром чтобы проснутся а после работы чтобы развеяться .👍
Гость
16 сентября 2022, 07:40
Я раз в неделю моюсь, нечего тут клеветать.
Гость
16 сентября 2022, 07:44
Вы де выбрали действующего Губернатора на новый срок, сейчас транспорт как в шоколаде будет, как раньше и даже лучше. Если что, это сарказм
Гость
16 сентября 2022, 08:27
Он будет не в шоколаде, а в чем то цвета шоколада😢
Гость
16 сентября 2022, 08:40
Если не принюхиваться и не присматриваться - то да, в шоколаде😂
Гость
16 сентября 2022, 16:46
Ключевые слова: бесит и раздражает. Лечите нервы, граждане. Выходите на работу пораньше, ходите пешком. Читайте книги и слушайте музыку и наушниках, меньше будет внешних раздражителей. Носите маски, чтобы не нюхать немытых. Неважно, что происходит вокруг, важно то, как вы сами на это реагируете. )))
17 сентября 2022, 10:01
Правила то есть, только многие их игнорируют, или не знают, что они существуют, как вы, например.
19 сентября 2022, 23:52
Увы, от злобных пассажиров ничего из этого не избавит. (разве что пешком, но пешком далеко, да и ноги болят).
16 сентября 2022, 08:45
Больше всего раздражают скандалисты и нытики.