Ничего так на ровном месте 33 миллиона у граждан изъять...
Вместо того, чтобы разумно организовать схему проезда.
Пешиков пропустить несложно. Машины с выезда стоят на красный.
Никаких сложностей.
Ну и как обычно про Белинского-Фрунзе. )))
Сделайте нормальную схему проезда - со среднего ряда прямо и направо!
Сделали так, что сейчас пробка до магнита на Чапаева для тех, кому направо на Белинского....
Гость
15 сентября 2022, 18:49
разумно организовать схему проезда? зачем? если бабло прямо в карман лезет. Когда в рф для людей что то делали? Только бабки!
Гость
15 сентября 2022, 18:52
сделать нормально, чтобы не получить с ровного места бабки? в сказке родился?😁 таких мест, где стригут с овец очень много, но овцы сами хотят быть овцами
Гость
15 сентября 2022, 18:56
Да они специально так сделали на белинке и фрунзе чтобы штрафовать , и пробки там стали , а по утрам и вечерам там машины в доль дороги стоят , на ботанику тоже не повернуть со стороны глобуса , раньше там с двух полос был поворот , а сейчас все стоят даже кто прямо едет , потому что хотят в ряд в лезть на поворот . Такое чувство что делается специально для сбора денег со штрафа.
Один только вопрос: зачем там запрещён разворот? там одновременно идут только пешеходы. Пропускай и проезжай, но нет. Надо запретить. Чтоб развернуться у Леруа, надо потратить минут 6-8, сперва заехать через вечный затык, потом объехать парковку и отстоять пару-тройку светофоров.
В целях безопасности проводят профилактику и предупреждают нарушения влекущие ДТП и смерти, так всегда было и это написано в КОАП. А тут как передали контроль видеофиксации в частные руки идёт просто сбор штрафов и ни какой профилактики. Хотя о чем я, что хотят то и делают.
Куда смотреть, они его повесили на высоте больше 6 метров, а по ГОСТ от 2 до 4. Там меняешь рядность, а в это время оказывается надо в небо смотреть, а не на дорогу. Если бы висел как положено, то его бы и видно было, а его специально на макушку ёлки установили.
Пдд должны работать на благо всех участников движения а не на карман владельцев камер.
Гость
15 сентября 2022, 19:04
Такая же хрень на Щербакова-Самолётной, запрещен разворот по Щербакова со стороны Белинского. Все кому нужно развернуться вынуждены поворачивать на круг к аквапарку, в итоге там бывают адские пробки в часы пик, и с аквапарка не выехать.
Гость
15 сентября 2022, 19:50
Если немножко умный, выезжай с другой стороны, без пробки!
Гость
16 сентября 2022, 09:48
Во во, там где раньше было можно уже нельзя, а на щербакова так вообще бред там точно разворот ни кому бы н мешал
В чем новость заключается? Знак висит, штраф приходит. У лимпопо также разворот запрещён и тоже штрафы приходят. Про тот перекрёсток ещё новость напишите))
Висит знак, разворот запрещён... Почему то опять для баб это не знак, а так... Хрень какая то, за которую почему то не оштрафуют.... Шапито блин...))))
Знак был повешен что бы стричь овец. Ни о какой безопасности речи тут не идёт.
Гость
15 сентября 2022, 18:37
Странные люди. Увидил этот знает ещё год назад и перестал там разворачиваться, езжу по правилам. А автомобилистка анна может хоть до усеру негодовать, правила они одни )
Гость
15 сентября 2022, 19:00
Ещё и здравый смысл должен быть. Может хватит издеваться над водителями. Может пора ГАИчникам задуматься. Чем можно объяснить расположение остановок сразу за перекрёстком?
увидел "знает" - это классно! Если мне надо в БК Квартал (еду от Амудсена) - подскажите путь?
Гость
15 сентября 2022, 18:30
"в связи с тем, что этот маневр создает опасность для других автомобилей, осуществляющих движение со стороны переулка направо в сторону улицы Луганская"
Хоть бы видео удосужились посмотреть. Машины со стороны парка стоят на светофоре и не поворачивают направо.
Гость
15 сентября 2022, 18:33
вот такие у нас в гибдд и работают. Ради отчетов создают пробки на пустом месте
Гость
15 сентября 2022, 18:47
Так создали проблему водителям на ровном месте, чтобы развернуться, надо свернуть к парку, где то там развернуться, снова отстоять на светофоре, каким то образом вклиниться в 2- х полосный поток от Леруа...... В общем, тот ещё квест. И никакого здравого объяснения я не нахожу. Кроме как, а потому что!!!!
Гость
15 сентября 2022, 20:28
Гость
15 сентября 2022, 18:47
Так создали проблему водителям на ровном месте, чтобы развернуться, надо свернуть к парку, где то там развернуться, снова отстоять на светофоре, каким то образом вклиниться в 2- х полосный поток от Леруа...... В общем, тот ещё квест. И никакого здравого объяснения я не нахожу. Кроме как, а потому что!!!!
Правильно!И на красный сигнал светофора тоже не тормози!!! Тебе же срочно надо
Гость
15 сентября 2022, 19:13
О чём статья?
Там этот знак ДВА ГОДА висит!!!
Соблюдай пдд и будет всё хорошо!!!
Там два варианта,заехать по стрелке к жилим домам и развернуться или повернуть к леруа и развернуться там.
Жаль потратить пару минут, заплати тысячу и свободен 😁
Гость
15 сентября 2022, 19:42
Я так и сделал. Не развернулся, а повернул налево на зелëную стрелку. Всë равно штраф прошёл. Платить?
Гость
15 сентября 2022, 19:47
Гость
15 сентября 2022, 19:42
Я так и сделал. Не развернулся, а повернул налево на зелëную стрелку. Всë равно штраф прошёл. Платить?
Ненадо ля ля.тогда все живущие в этих домах ходили бы с пачкой штрафов
Посмотрите ЗА ЧТО штраф,может под погасшую стрелку, Т.Е.под красный проехали???
я от камер общественного транспорта на малышева очень расстраивался, вроде висят ездить нельзя, но очень торопился, нарушил... месяц штрафа не было... я такой а не работате раз то буду нарушать, че людей обманываете... а потом раз два три четыря пять ждал и надеялся когда перестанут приходить, перестали все оплатил, сам дурак, но хотелось бы чтобы штраф с камеры побычтрее приходил мне, чтобы я быстрее узнавал где попадаюсь)))
ps не хочешь платить штраф - не нарушай ПДД
Это так делается специально чтобы соснуть из людей по максимуму. Включают камеру без предупреждения и месяц ни чего не выписывают. Ты спокойно ездишь, а через месяц прилипаешь. Я так же попал на Трактовой. И не поспоришь, нарушал ведь.
Гость
18 сентября 2022, 07:46
Знак поведали, камеру поведали, но ты решил проверить работу камеры))) если камера не работает, знаки можно не солдаты?!))) логика железная, продолжай тестировать камеры))))
Знак поведали, камеру поведали, но ты решил проверить работу камеры))) если камера не работает, знаки можно не солдаты?!))) логика железная, продолжай тестировать камеры))))
Кому поведали? Что поведали? Какие солдаты? Чувак, завязывал бы ты с этой запрещенкой! Мозги дороже!
Ну и какие проблемы? Развернуться можете, но за деньги.
Гость
15 сентября 2022, 18:42
Нарушил - оштрафовали. Что не нравится? То, что всё ещё не созрел для жизни в нормальном правовом обществе, всё тебе как маленькому прощаться должно? Тогда сиди дома у мамы и пусть она тебе слюнки отчаяния вытирает. Или просто стань цельным, культурным человеком и просто не нарушай.
Там знак то ЕСТЬ,то его НЕТ.Такаяже ситуация была на Саввы белых.у Леруа проще развернуться перед светофором.
Гость
16 сентября 2022, 03:21
Всегда знак был. Больше года уже висит.
Гость
15 сентября 2022, 18:40
Что непонятно то, при развороте приходится пропускать пешеходов, тем самым создавая за собой пробку. Всё же просто, если умеешь читать и хоть немного думать)
Гость
15 сентября 2022, 18:54
О как! Так то, при любом повороте обязан пропускать пешеходов. Да там их практически нет.
Гость
15 сентября 2022, 18:57
Гость
15 сентября 2022, 18:54
О как! Так то, при любом повороте обязан пропускать пешеходов. Да там их практически нет.
Есть, ещё как. Часто там езжу и при повороте налево всегда раньше стояли пропуская пешеходов, ну и сзади пробка вырастала
Гость
15 сентября 2022, 20:27
Гость
15 сентября 2022, 18:54
О как! Так то, при любом повороте обязан пропускать пешеходов. Да там их практически нет.
Смотри видео представленное в статье!
Гость
15 сентября 2022, 18:33
Ну не сложно же при необходимости разворота уйти к торговому центру и выехать по правилам?
Гость
15 сентября 2022, 18:51
Сложно. Во первых, необходимо нарезать круг. Во вторых, всегда пробки. В третьих, никакой необходимости запрещать там разворот нет! Разворачивались там 100 лет и ни одной аварии.
Не не сложно же придумать схему проезда при закрытии дорог?!!!
Гость
15 сентября 2022, 22:05
вас не было утром, как люди стояли. Машинопоток с утра огромный. Стоянка леруа не для этого предназначена. Она предназначена для заезда в ТЦ , а не то что там объездной путь! Это не дорога. Дорога там, где люди разворачиваются и не надо городить всякие объезды по ТЦ, дворам и прочим территориям, не предназначенным для этого от слова НИКАК
Гость
15 сентября 2022, 19:21
какая страшная новость, едут под запрещающий знак и совершенно неожиданно их штрафуют, как же так!?
вот оно че а я думаю что за фигня штрафы летят кормушка неплохая
Гость
15 сентября 2022, 19:19
Я недавно хотела там развернуться, но увидела знак, запрещающий разворот и просто сделала поворот налево, затем свернула на первом въезде налево, вернулась и повернула уже напраао на Базовый. Ничего, не рассыпалась Зато штраф не получила. Как-то так...
Гость
15 сентября 2022, 19:21
Не всем даны мозги уважаемая Елена, может через штрафы до них дойдёт, что ответственнее надо быть на дорогах.
Гость
15 сентября 2022, 19:40
Уважаю умных, умеющих правильно оценивать обстановку, не лезущих на рожон и находить единственно правильное решение людей – это я про Вас Елена. 👍
нег, согласен 100%. Не нарушай будь внимательнее на дороге и не будет проблем!!!
Завтра тебе напишут в законе, одеть намордник и радоваться, тоже соблюдать будешь? Законы должны быть направлены на обеспечение порядка и безопасности граждан, а у нас они в основном что бы стричь рабов.
Гость
15 сентября 2022, 20:13
Знак видно чётко и все разворачиваются, значит нарушили а нарушил отвечай и нече на чиновников и государство гнать
Гость
15 сентября 2022, 20:17
Ну т.е. сначала людям закрыли проезд, лишив их возможности нормально передвигаться, а потом решили еще и штрафами нагнуть, за то что нашли комфортный путь.
Приведите хоть один вменяемый довод с какой целью там знак этот поставили? Чтобы создавать коллапс на придомовой территории? Или не дай бог чтобы не раздавили одинокого пешехода, переходящего светофор раз в пятилетку? Единственное что затрудняют проезд из за пешеходов. Так наверное надо светофор перенастроить. Или вообще правый пешеходный переход убрать. Левый безопаснее
В том то и дело, что не видно. Если не знать, что он там висит, то увидеть сложно. Его СПЕЦИАЛЬНО повесили на самый верх, поверх светофора и всех знаков, нарушив тем самым ГОСТ, который указывает, что высота установки 2-4 метра от земли, а там всё 6 м.
Гость
15 сентября 2022, 22:01
такие хлебные места ..... и медь плавить не так выгодно !
Гость
15 сентября 2022, 22:07
хаа так изнал что скоро всех накроют там. надо было раньше разворачиватся.
Гость
15 сентября 2022, 23:12
все комменты не читал. Рискую повториться. Возможно, что кто-то уже написал о возможности повернуть налево и развернуться на прилегающей к Базовому дороге.
Гость
15 сентября 2022, 19:10
Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Кого не устраивает, добро пожаловать в деревню...
Деревня тоже не спасёт. Я раз так ржал!
Объяснял на форуме почему нельзя ездить по встречке - и меня конечно же все дружно поливали. И дороги у них не такие, и правил я не знаю, и Америка им не указ, и бла-бла-бла.
И вдруг кто-то говорит: - "А ведь он прав. Я маленький жил в деревне - и там было всего 2 машины. И однажды они СТОЛКНУЛИСЬ!"
Гость
15 сентября 2022, 18:38
Это сделано специально
Кто то очень хорошо на этом заработал
Нарушай плати. Сами нарушили, тепей ноют. Заехали к Леруа, развернулись поехали. Проехали к ресторану, развернулись поехали. А нет же.... Зачем терять время, сейчас быстренько нарушу, мне же штрафы не приходят.... Сами виноваты
Гость
15 сентября 2022, 18:37
да хоть миллион. не понимаю в чем проблема не нарушать.
Гость, проблема в том, что на кольцовике развязку делали и других путей объезда небыло
Гость
15 сентября 2022, 21:37
— Знак 3.19 «Разворот запрещен» был установлен перед данным перекрестком в связи с тем, что этот маневр создает опасность для других автомобилей, осуществляющих движение со стороны переулка направо в сторону улицы Луганская, и пешеходов, переходящих дорогу на разрешающий сигнал светофора. Опасность таких маневров отчетлива видна на видеозаписях нарушений, — объяснили в ГИБДД по Свердловской области.
Ну вот врёт же, и знает, что врёт. Никакого движения автомобилей со стороны переулка нет, они стоят в это время на красный. Идут только пешеходы.
Машины из переулка направо поворачивают не в этой фазе.не знаете не надо гнать.в этой фазе только пешеходы идут .
Читайте внимательно. Это я скопировал из оф. ответа ГИБДД, моё заключение в самом низу, Нижний абзац.
Гость
15 сентября 2022, 18:38
А в чём проблема не нарушать?
Гость
15 сентября 2022, 18:56
Проблема в том, что был нормальный разворот. А сейчас, чтобы развернуться, нужно потерять кучу времени и денег на бензин. Вез всякого внятного объяснения
Гость
15 сентября 2022, 22:06
В том что стоянка Леруа не предназначена для разворота и движения большого потока машин, так же как и заезд во дворы домов. Логичный путь там , где установили знак запреающий
Гость
16 сентября 2022, 09:00
Гость
15 сентября 2022, 22:06
В том что стоянка Леруа не предназначена для разворота и движения большого потока машин, так же как и заезд во дворы домов. Логичный путь там , где установили знак запреающий
А проблем в том, что в Екатеринбурге нет столько дорог, сколько сюда приезжает машин, нет? Да и жителей столько нет...
Тут так модно стало "а Вы там ездили?". Большинство городан там ездят...когда в магазин надо. А в рабочее время на работе сидят. Куда пешком ходят. Им эта "клубная культура пробки" вообще никуда не уперлась.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
745мм 76%В Екатеринбурге тысячи водителей получили штрафы за разворот под знаком