Метро - стратегический объект. Поэтому меры безопасности там серьезнее, чем в наземном транспорте
от чего они защитят? почему в питере и мск, новосибе нету требований ВСЕ вещи через ленту провозить? там пассажиропоток меньше? да и к чему эта профанация просвечивания? от собак служебных больше пользы.
Уже давно пора отдельные входы сделать где оплата сразу по безналу будет. Подошёл, карту приложил и турникет открылся, пускай за жетонами стоят те, у кого наличка только. Очередей будет намного меньше.
Вражеский портал статейку запилил, типа народ возмущается, требует безнал. Это все делается для того, чтоб отменить наличку ❗❗❗
Гость
13 сентября 2022, 15:18
И путина
Гость
13 сентября 2022, 15:36
Гость
13 сентября 2022, 15:18
И путина
Кавёрного из 95го не забудь.
Гость
13 сентября 2022, 13:23
метрополитен екатеринбурга как всегда отсталое учереждение. Поучились бы у свойх хозяев москвы и санктпетербурга.😐
Гость
13 сентября 2022, 13:54
Вы где находите этих людей, у которых 90% жизни - это одни проблемы?
Гость
13 сентября 2022, 13:55
Извиняюсь. Писал сообщение не в ответ на Ваш комментарий.
Гость
13 сентября 2022, 14:02
А нам всё говорят, что метро не окупается и поэтому его не строят, а там вон....какие очереди
Гость
13 сентября 2022, 18:14
Потому что деньги улетают в неизвестном направлении, 😈ну или вернее там метро нужнее, чем у нас 😈
Гость
13 сентября 2022, 20:46
Исеть сдирает много. И только создаёт всем проблемы
Гость
13 сентября 2022, 13:32
"Впервые о ситуации екатеринбуржцы стали массово сообщать еще в начале лета"
"— В течение ближайших двух недель запланированы работы"
Оперативненько.
Гость
13 сентября 2022, 20:54
Это же распильная Исеть. Что вы ещё ждали от нее?
Гость
13 сентября 2022, 15:04
Екб и коррупция синонимы
Гость
13 сентября 2022, 21:00
Я бы сказал, что у чужеродных назначенцев меньше заинтересованности в развитии региона и больше хапнуть здесь и сейчас. Ведь завтра их могут направить на другой фронт работ
Гость
13 сентября 2022, 18:45
Вообще темная история с этой Исетью. Все предприятия работают с банками-эквайерами на прямую, а тут какая-то странная прокладка, которая только усложняет и технологически, и логистически оплату. Кстати, кассы метро никогда не принимали и не принимают безнал, даже для пополнения Екарты, тоже интересно.
У некоторых банков был большой запас болванок карт, они перевыпускают. У тех же кто не запасом не обзавелся - продлевают действие
Гость
13 сентября 2022, 15:02
Когда ложила деньги на карту в метро то на вопрос : а почему у вас нельзя оплатить банковской картой то ответ был, ещё не хватало нам платят только за жетоны, а за карты вообще не платят. Вот и вопрос и что это такое делается????
Гость
13 сентября 2022, 16:52
И во фрисби также.
Ну, а чо, они ж отдельное государство.
Гость
13 сентября 2022, 14:29
Ну разве не смешно, одна из самых коротких систем метро в мире для 1,5-миллионного промышленного (поправка... промышленного в советское время города) и на ту нужно в очереди за жетончиком выстоять... Ситименеджеры рулят.. что тут еще сказать.
Гость
13 сентября 2022, 20:27
А зачем вообще нужна эта прокладка Исеть? Метро само терминалы не может поставить что-ли? Уберите иметь и -10 рублей с тарифа уйдет. Зачем они нужны, когда можно по карте расплатиться без проблем?
Мастя, не все в метро каждый день ездят😄некоторые могут и раз в месяц проехать. Сам факт того что с июля не могут сделать систему оплаты говорит о лени владельцев.
я в шоке, это прорыв, это встали с колен? какие высокие технологии, что скажет верховный главнокомандующий?.. ах да, он же не знает что в стране твориться дальше кремля ))
Гость
13 сентября 2022, 15:19
Перегруппировочка такая вот
Гость
13 сентября 2022, 15:56
Гость
13 сентября 2022, 15:19
Перегруппировочка такая вот
3500 разгруппировали и сегодня ещё 300, скоро будет чисто.
Гость
13 сентября 2022, 19:35
Ты зачем на коленях стоишь? Цель?
Гость
13 сентября 2022, 13:21
когда вместо "безнал" будут писать пограмотнее видимо...
Гость
13 сентября 2022, 14:11
Карточные деньги на физическое лицо – это наличные (на личность).
Безналичные платежи через кассы и терминалы не ходят.
Гость
13 сентября 2022, 13:36
Ахаха
Додо, санкции нам ни по чем.
Гость
13 сентября 2022, 16:51
Да уж, нашему разгильдяйству никакие санкции не страшны
А какая разница? Карта работает даже если ей пользоваться два раза в год.
Житель местный, ну и таскать её с собой, чтобы 2 раза в год воспользоваться? А так и забудешь про неё, когда нужна будет. Другое дело банковская карта-всегда с собой. Приложил и забыл))
Лайфхак: в любом банке можно получить карту неименную за 15-20 минут и кататься с ней. Потом поди и в магазин с ней сходить получится. А потом и зарплату получить.
Гость
13 сентября 2022, 20:14
Пофиг. Всё равно пока там поголовный унижающий шмон метро пользуюсь в самом крайнем случае, только когда настолько спешу что на метро быстрее чем на такси, и при этом стараюсь туда идти без вещей. Несмотря на то, что от работы до метро 5 минут идти. Но лучше на трамвае проедусь или на электросамокате.
Так что пока людей унижают театром безопасности, бессмысленным и бесполезным, принципиально метро пользоваться не буду. И кстати у меня есть знакомые которые стали гораздо меньше ездить на метро из-за этого.
Гость
14 сентября 2022, 01:41
Так же, стараюсь пользоваться троллейбусом, трамваем или пешком ходить, чем проходить унизительную процедуру шмона
Гость
13 сентября 2022, 13:29
Вы сами голосуете за эту власть. Ну и получайте. Это все ваши теперь проблемы. И будьте счастливы.
Гость
13 сентября 2022, 13:35
ты за последние 20 лет где-то видел честные выборы? хватит уже носить розовые очки
Гость
13 сентября 2022, 13:55
Так выкиньте вы эти визы с мастеркардом - это карты враждебных систем! Используйте МИР и нет проблем!
Гость
13 сентября 2022, 14:00
В сторонке… теребят…
Гость
13 сентября 2022, 16:50
купите Е-карту. в чем проблема?
Гость
13 сентября 2022, 18:43
Забыл когда покупал жетоны. Есть Е-карта. Опять Е1 проблему из пальца высосал. Реклама плохо идёт? Или "пятая колонна" в действии?
Гость
13 сентября 2022, 19:27
Идея продлить срок действия карт без перевыпуска достаточно рисковая. Это скорее нормальное поведение программной системы - не пропускать карты с истекшим сроком действия, чем аномалия. Потихоньку ставят заплатки. Рекомендую по возможности отказаться от использования таких карт
Гость
13 сентября 2022, 19:33
Как виза и мк ушли, сразу мир навыпускал во всех своих банках. У мир суприм вообще хорошая программа бонусная была. Щас только 5% на общепит осталось.
Виртуалки вообще за 5 секунд выпускаются и в мир пэй добавляются (тут кирпичики от эппл в пролёте).
Не пойму, зачем просроченными картами пользоваться...
Гость
13 сентября 2022, 20:34
Вот это прорыв.
Гость
14 сентября 2022, 07:21
В наземном транспорте та же проблема с оплатой картами. Писал в ТТУ, но мне пришла отписка про какие то ошибки и якобы теперь МНЕ нужно зайти в какой то личный кабинет и восстановить мою карту из черного списка. Бред какой то.
Гость
14 сентября 2022, 08:47
Да кому это метро нужно закройте его и пустите низкопольные трамваи что б пробки стали больше и что б народу значиться битком за то очередей за жетонами не будет вот как надо решать проблемы в городе мне из лексуса виднее что нужно гражданам города😎
Гость
14 сентября 2022, 09:28
Ловите лайфхак: заводите ВИРТУАЛЬНУЮ карту Мир ЛЮБОГО банка и платите 22р до 31го декабря.
Гость
13 сентября 2022, 18:15
Трудно им сходить в банк и поменять карту на мир, очень трудно.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В метро Екатеринбурга начнут принимать оплату просроченными картами