Прикольненько... торфяники, которые горят и каждый год город отравляют, уже лет 20 потушить не могут... Зато тот, который бизнесу мешает, легко уберут....
Ничего не понял..."проведут конкурс на 1.6 миллиона, что бы подсчитать количество торфа и выяснить рентабельность добычи"...А потом "В региональном управлении автодорог подчеркнули, что дорогу всё равно построят, независимо от количества торфа" ...Простите, а зачем тогда конкурс за полтора миллиона, если дорогу всё равно построят, сколько бы не насчитали ?
Гость
13 сентября 2022, 15:03
Попил баблосов.
А еще, после этого конкурса, проведут еще один - на уборку торфа, и выделят на это еще пару десятков миллионов. А выиграет этот конкурс "нужная" фирма, которая потом еще кучу бабла на продаже торфа поднимет.
почему не строят транспортную инфраструктуру в городе, где дороги нужны как воздух, а ради хотелок пары корпораций - пожалуйста и не взирая ни на какие расходы. где прокуратура и СК чего не возбуждаетесь? налицо коррупционная составляющая.
Гость
13 сентября 2022, 11:45
Кому дорого?
Нам, налогоплательщикам? Так мы не просили.
Если тем, кто потом будет иметь прибыль, то можно было вообще не писать. Или в рубрике/колонке «Тяжёлая жизнь олигархата».
Гость
13 сентября 2022, 11:37
почему у нас все в будущем? Метро, дороги и все такое.
Гость
13 сентября 2022, 11:45
Потому что деньги можно распилить сейчас и до будущего не дожить
Гость
13 сентября 2022, 11:32
Пусть торф продают садоводам. Все окупится. Бестолковые какие то у нас руководители.
Гость, как удобрение,в перемешку с черноземом.Но не все сорта торфа на это годятся.
Гость
13 сентября 2022, 12:33
"В региональном управлении автодорог подчеркнули, что дорогу всё равно построят, независимо от количества торфа", очередной распил бюджет. Через пару лет скажут, что это не рентабельно и перенесут дорогу, а там новый распил, проекты, межевания и т.д.
Вот тут Вы не угадали!
Строительство таких дорог - мечта автодорстроя! Стоимость будет расти как на дрожжах. Вот например, Крымский мост, как он подорожал за время строительства...
Ну раз метро не строится, деньги же нужно куда-то пристроить.
Гость
13 сентября 2022, 12:18
Знаю один логопарк, поменьше конечно, но там и объемы сравнительно не большие, дак там товарищ Бубнов заявлял, что город ничего делать для бизнеса не будет и вообще перекопать единственный въезд грозился. А тут такое. Чудесаааа
Мать месяц назад купила камаз торфа для сада. 6 тысяч отдала. Ни на что не намекаю, но.....
Гость
13 сентября 2022, 12:22
Убрать торфянник?! вот это ДААААААА!,,,они реально думают-что это кому то удавалось?! Скажите честно,,,распил бабла,,,как с проектом за который заплатили, но его НИКТО не видел новой ветки метро!
Гость, можно убрать хоть весь слой,другое дело,чем потом все это отсыпать.Сделают как обычно:уберут метра два,засыпят скальником,грунтовиком прокатают,а потом будут вечно эту дорогу ремонтировать.Русская классика.
А ещё, немного не в тему, но тоже про логопарки и новые дороги. Я слышал, что к строящемуся ТЛЦ "Уральский" севернее Шарташа, подведут две дороги: одну от Губахинской, как бы дублёр Мурзинской, а вторую - от развязки ЕКАД и Режевского тракта, в обход Калиновки. Там что-то уже делают в этом направлении?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%В Екатеринбурге решили убрать торфяник на месте будущей магистрали