перейти к публикации
178 комментариев к публикации

«Им проще всё уничтожить». После открытия ЕКАД дорожники решили закопать популярный проезд к садам

9 сентября 2022, 17:14
А что, действительно, там же до этого были выезды на Полевской тракт! Что, так трудно оставить и благоустроить эту дорогу? Да и на ЕКАД не сложно! И там не только обозначенные в статье сады, их там много и плюс ещё посёлок Рудный. 🙁
Гость
9 сентября 2022, 17:19
Таковые требования нормативных документов. Все до первой аварии на этом участке. Вы были бы согласны нести за эту дорогу ответственность?
9 сентября 2022, 17:49
Гость
9 сентября 2022, 17:19
Таковые требования нормативных документов. Все до первой аварии на этом участке. Вы были бы согласны нести за эту дорогу ответственность?
Нести за эту дорогу ответственность я конечно не могу - у меня нет ни соответствующей должности, ни квалификации. Я когда прочитал статью я посмотрел на карту - дорога раньше была, да и в микрорайоне потенциальных пользователей совсем не мало - это не только обозначенные в статье сады, их там гораздо больше и плюс ещё посёлок Рудный. Думаю, жителям надо обратиться в Администрацию района с просьбой либо создать, либо благоустроить эту дорогу. В этом году уже поздно - конец года, вряд ли у Администрации остались средства, да и сезон закончится через месяц, а там только проект делать не менее несколько месяцев, а этот всё через торги по ФЗ N 44-ФЗ. Но в следующем году вполне возможно, что и сделают. А можно и через Администрацию города попробовать - может нагрузят подрядчика в пределах контракта, всё и в этом году получиться. А если никуда не писать и ничего не делать, то точно ничего не изменится. 🤨
9 сентября 2022, 18:34
9 сентября 2022, 17:49
Нести за эту дорогу ответственность я конечно не могу - у меня нет ни соответствующей должности, ни квалификации. Я когда прочитал статью я посмотрел на карту - дорога раньше была, да и в микрорайоне потенциальных пользователей совсем не мало - это не только обозначенные в статье сады, их там гораздо больше и плюс ещё посёлок Рудный. Думаю, жителям надо обратиться в Администрацию района с просьбой либо создать, либо благоустроить эту дорогу. В этом году уже поздно - конец года, вряд ли у Администрации остались средства, да и сезон закончится через месяц, а там только проект делать не менее несколько месяцев, а этот всё через торги по ФЗ N 44-ФЗ. Но в следующем году вполне возможно, что и сделают. А можно и через Администрацию города попробовать - может нагрузят подрядчика в пределах контракта, всё и в этом году получиться. А если никуда не писать и ничего не делать, то точно ничего не изменится. 🤨
Да хоть куда пусть пишут. Привыкли к временному техническому выезду, который согласно законодательства и требованиям безопасности должен быть закрыт
9 сентября 2022, 18:30
А ничего, что эта "временная" дорога существовала за долго до появления ЕКАДа вообще?..
Гость
9 сентября 2022, 20:33
Задолго - слитно
10 сентября 2022, 06:25
После постройки фривея всё меняется. Дорожка могда существовать миллионы лет - но сейчас фривей должен отсосать оттуда машины. А с другой стороны - для того чтобы СЪЕХАТЬ с фривея - тоже нужна развитая сеть улиц! Иначе на этом фривее будут стоять пробки - не из-за того что сам фривей плохой - а из-за того - что СЪЕХАТЬ оттуда некуда!
9 сентября 2022, 19:17
как всегда пофиг на народ. я понимаю что на встречную это было временно - сам ездил пока не было знака - но в сторону Екатеринбурга то почему не дать людям выезжать, если дорога приобрела популярность?
Гость
9 сентября 2022, 20:33
Не скули. Езди по-новому. Нытик
Гость
10 сентября 2022, 09:08
По твоему популярность отменяет госты и законы. Ну и комментаторы пошли
9 сентября 2022, 17:17
"В перспективе"-ключевое слово, возможно через год, может через 100 лет.
Гость
9 сентября 2022, 19:31
В октябре 23 года так-то. У них контракт со сроком исполнения вм23 году
9 сентября 2022, 17:10
Чем только думают проектировщики?! Строители давно ни во что не вникают. Строят где ни попадя и как ни попадя. Как строительные чиновники попали в строительные отделы города и области меня интересует? Прав, всё же, кандидат в губернаторы Кузнецов, что многих нынешних чиновников понабирали совсем не за профессиональные знания, а по кумовству и пр. лояльностям к властным структурам. Делаем выводы, граждане Екатеринбурга.
Гость
9 сентября 2022, 18:22
Чиновники мало во что вникают. Ляпают направо и налево, а потом пресс-служба за них отдувается, вы не так мол поняли...троллейбусы надо на 7 млрд, а случайно оговорился про 3,5 млрд, это не ошибка нет. Волновался. Пытался справиться. Урал выбирает сильных
9 сентября 2022, 18:32
Неявная реклама за Кузнецова😂 аккуратнее-выборы уже начались, снимут с голосования любимчика вашего
9 сентября 2022, 18:35
Проектироващики соблюдают законы и требования, когда строятся временные выезды и потом данные выезды закрываются
9 сентября 2022, 17:35
Путин открыл екад, можно и холопам дорожки перекопать...
Гость
10 сентября 2022, 13:18
И правильно мне едущему по Екаду не нужны всякие снующие поперёк полос садовники или работники кладбища
9 сентября 2022, 23:33
Когда нибудь дорожники сделают полноценные развязки и указатели объездов. Но не сегодня. Сколько добрых ласковых слов неслось в благодарность от водителей ползущих от Челябинского до Солнечного чтобы развернуться и попасть на трассу М5.
10 сентября 2022, 20:58
Это в районе Большого Истока, имеете в виду? Дааа, там нормальный такой прикол, особенно если заранее не знать, что уже доделано, а что ещё нет))
9 сентября 2022, 18:41
До строительства екада там была эта дорога, пробки по ней объезжали и на полевской тракт прямо попадали🤪причем тут "для строительства екада"... сделать то дорогу не судьба и знаки поставить при выезде на съезд уступить дорогу и направо, чтоб налево не ломились, а там и развернуться можно у газпрома🤔 косяк конечно когда в город едешь туда не попасть, на екаде нет вроде разворотов... только на развязках
Гость
9 сентября 2022, 20:32
И правильно. Безопасно. Я в Португалии как-то 20 км крюк сделал, т.к. проехал поворот
Гость
9 сентября 2022, 17:09
Всё по куйвшевски! Когда делали ЕКАД то забыли про лесное кладбище, люди теперь делают огромный крюк, чтоб проехать прибраться на могилках своих близких, хотя ландшафт позволял там сделать туннель.
Гость
9 сентября 2022, 18:20
это точно! В россии хотят(?) как лучше, а делают как всегда
Гость
9 сентября 2022, 18:24
Это его волнует, он справится, ведь Урал выбирает сильных! Главное, правильно проголосуйте!
Гость
9 сентября 2022, 18:30
А сколько тоннелей сделал твой ройзман?
Гость
9 сентября 2022, 17:00
Главное заезд в Караси без проблем...
Гость
9 сентября 2022, 18:23
Там будет широкое шоссе. Мэр будет внимателен в этом деле. Ибо это для себя. А на съезды с екада он плевал, он там не ездит.
Гость
9 сентября 2022, 20:37
Естественно. В избушки всегда такие въезды,в нормальные посёлки хорошие. Они и платят больше
Гость
9 сентября 2022, 21:02
Лёха Лупоглазов, эх, не тех избрали и опять таких же выставляют на выборы.😪😪😪 Когда же от народа будет кандидат?☹️
Там под жд топило а сейчас ещё больше будет,когда авто попрет по екаду
9 сентября 2022, 18:33
Крутой вывод, ваще🤣
9 сентября 2022, 18:33
Крутой вывод, ваще🤣
Гогогость, обращайтесь
10 сентября 2022, 00:59
Я злорадствую немного 😅незнаю даже почему 😃 Вот там упадёт резко цена за сотку у местных садов 😂 Наверняка это была из основная фишка близость к Вторчику и солнечному , а теперь вы Ж мира опять )
Гость
10 сентября 2022, 08:52
Чему злорадствуете? Что вместо развития область усугубляет положение своих жителей по принципу - если живешь не в Тихвине, то страдай молча?
Гость
9 сентября 2022, 21:49
Ну и ерунду вы пишете! На новом екаде заложена эта дорога, только выходить она будет на екад ДО проблемного моста, я там ездил на веле, специально изучал. Съезды обустроены и отсыпаны, другой вопрос-когда их откроют. А эта дорога в условиях полного открытия дороги реально небезопасна, а при использовании ее в соответствии с пдд-и не нужна. Все съезды уже на яндекс картах есть, изучайте. Остаось только дождаться ввода в эксплуатацию
Гость
10 сентября 2022, 08:54
Обещанного три года ждут, угу
Гость
9 сентября 2022, 17:44
У нас всё для людей! А вы хто?!!..
Гость
9 сентября 2022, 17:02
Зачем вам машина если дороги нет?(дед) Справился!(племянник)
9 сентября 2022, 17:13
зачем вам дорога, если машины нет?
Гость
9 сентября 2022, 20:31
Это что за бред?
10 сентября 2022, 21:26
По идее, там когда-то должны построить новую дорогу вдоль ЖД ветки, под ЕКАДом, в сторону станции Сысерть, с выездами на ЕКАД в любую сторону. Но когда её построят? Можно было и оставить старый выезд, пока новой дороги нет. Левый поворот запретить, само собой.
Гость
9 сентября 2022, 20:52
Ужасное отношение администрации города к жителям
Гость
9 сентября 2022, 23:56
Каких 3 года, живу здесь больше 20 лет и эта дорога на Полевской тракт была всегда, зачем перекрывать её?? Огромный трафик идёт здесь и разгружает остальные магистрали. Поставить знак одностороннее движение и ВСЁ! Выезд в сторону Елизавета оставить, а там можно уехать хоть куда! Дорогу делали не для строительства екада а всегда она была" пьяной" дорогой. Дебилизм какой то(
Гость
9 сентября 2022, 17:13
В перспективе будут удобные выезды 😄 А что, сложно сразу эту перспективу реализовывать при строительстве таких объектов ? Надо людям еще лет 20-30 потерпеть. Всё под боком, но пользоваться никак 😒
Гость
9 сентября 2022, 18:25
Губернатор сказал, что сначала макеевку восстановим, а потом вернёмся к этому вопросу
Гость
10 сентября 2022, 13:21
Ну так статья то бюджета не резиновая поэтапно все делается, что сложно понять? Автодор предложил все сразу но за такую то сумму, бюджет ответил нет давайте делать поэтапно.
9 сентября 2022, 18:47
какая страшная дата 11 сентября. почему именно эта дата?почему никакая другая?
Гость
9 сентября 2022, 20:29
Что страшного?
Гость
10 сентября 2022, 13:23
11 сентября инструменты в люк с канализацией уронил чтоли ?
10 сентября 2022, 21:01
Для кого она страшная? Если только для американских пожарных, которые по милости своих же властей гибли в башнях.
9 сентября 2022, 19:17
Обращайтесь к Путину, он поможет.
Гость
9 сентября 2022, 17:47
Самое главное не забудьте 11 числа на выборы прийти.
Гость
9 сентября 2022, 18:35
На автобусах привезут))) и сгонят))) не переживайте)))
Гость
9 сентября 2022, 20:31
Гость
9 сентября 2022, 18:35
На автобусах привезут))) и сгонят))) не переживайте)))
Зачем? Я сам пойду. Меня всё устраивает, своим голосом отблагодарю. А вы нойте дальше
Гость
10 сентября 2022, 13:22
Гость
9 сентября 2022, 20:31
Зачем? Я сам пойду. Меня всё устраивает, своим голосом отблагодарю. А вы нойте дальше
Большинство придёт кого все устраивает. Почему бы и нет
Гость
9 сентября 2022, 17:18
Кто-нибудь может и доживёт до этой перспективы
Гость
9 сентября 2022, 18:32
Явно не мы. А чиновники. Они то ведь не на заводах работают, а в тепличных условиях сидят
Гость
9 сентября 2022, 20:30
Гость
9 сентября 2022, 18:32
Явно не мы. А чиновники. Они то ведь не на заводах работают, а в тепличных условиях сидят
Я тоже не на заводе работаю. Не чиновник
Гость
9 сентября 2022, 17:13
даа, расияния, построили кое как это несчастный екад за 33 года, открыли с помпой типа для людей, но и не забыли напоследок плюнуть в спину людям
Гость
9 сентября 2022, 18:31
Эти люди ему, похоже, жить мешают, требуют все чего-то. А он хочет просто в кожаном кресле сидеть и зарплату получать
9 сентября 2022, 18:34
Откуда родимый сам то будешь?
10 сентября 2022, 10:37
Правильно сделали что убирают конкретно этот выезд. Он очень опасный, тк выезд осуществляется на участок скоростного съезда, поворот закрытый, выезжающих и съезжающих с екад не видно. Точно постоянно были бы аварии.
Гость
9 сентября 2022, 17:29
Все для людей
Гость
9 сентября 2022, 18:44
Спасибо губернатору и его команде!
Гость
9 сентября 2022, 20:27
Не говори. Всё для них делают, а они стонут
Гость
9 сентября 2022, 22:25
Так жить нельзя. Почему власть нас унижает?
Гость
10 сентября 2022, 13:24
Выходи на протест в чем проблема
Гость
10 сентября 2022, 13:48
Пока народ живёт как скот и негативит, массово программируя будущее всей толпой (что всё хреново и будет хуже) Так и будет. Скот стригут и доят, а жить человеком это трудно.. Это сложно понять, пока преобладает животный строй психики
Гость
9 сентября 2022, 18:55
для кого строили ? для тюменских лизунов п подхлебал
Гость
9 сентября 2022, 20:27
Эта часть разгружает челябинское направление. Причем тут Тюмень?
10 сентября 2022, 06:58
Мы тут ездили по встречке - сказал Сергей. А вы себя почаще сдавайте и будет вам счастье.
Гость
9 сентября 2022, 17:12
Это ж россия , тут всегда проще уничтожить. Тысячи уничтоженных предприятий , тысячи " оптимизированных" больниц , школ и поликлиник. в россии научились только разрушать , во всем остальном жидко обделались.
9 сентября 2022, 19:34
Зато у вас вна украине или прибалтике всё хорошо. Правда ведь, Гость?
Гость
10 сентября 2022, 13:23
9 сентября 2022, 19:34
Зато у вас вна украине или прибалтике всё хорошо. Правда ведь, Гость?
Они ответы не читают, такой задачи не ставится
Гость
9 сентября 2022, 19:20
Зато в мариуполе помпезно вручили ключи от БЕСПЛАТНЫХ квартир , рабы в россии покупающие в ипотеку в тридорого все это оплатят , с удовольствием.
Гость
9 сентября 2022, 20:23
А екад при чём?
Гость
9 сентября 2022, 20:23
Рад за мариупольцев
Гость
10 сентября 2022, 13:24
Я тоже рад за них
Гость
9 сентября 2022, 20:10
Чинуши просто враги народа какие-то
Гость
9 сентября 2022, 20:48
нет дела чинарям до удобств холопских
Гость
10 сентября 2022, 10:46
Эта дорога была с времен строительства ЖД ветки. Пользуюсь ей с начала 90х г. Проектантам и Упрдорстрою два с минусом
Гость
9 сентября 2022, 17:44
С Елизавета можно проехать только по плохой лесной дороге, которую никто зимой не чистит. А грейдируют ее только до коттеджей, и то, скорее всего, за счёт жителей этих коттеджей, а дальше яма на яме. И никто не считает сколько народа живёт постоянно в садах. Тут хоть в Екб можно было доехать по хорошей дороге, а если перекроют выезд направо на развязку ...
Гость
9 сентября 2022, 17:52
так может садистам постоянщикам тоже скидываться на грейдер и чистить до садов ??? Я не думаю, что времянку стали бы чистить грейдером, если она не нужна уже
Гость
9 сентября 2022, 18:45
Гость
9 сентября 2022, 17:52
так может садистам постоянщикам тоже скидываться на грейдер и чистить до садов ??? Я не думаю, что времянку стали бы чистить грейдером, если она не нужна уже
А что, так можно было? (С)
Гость
9 сентября 2022, 17:36
Путину надо жаловаться.
Гость
9 сентября 2022, 18:47
Он эту дорогу открывал, думаете он не видел через экран какая она хорошая и как рады все жители? Именно так ему докладывали региональные чиновники. Как теперь пожалуешься?
Гость
9 сентября 2022, 18:35
Ничего страшного для дачников проехать чуть больше.
Гость
9 сентября 2022, 22:47
Может, тогда и вы домой будете ездить через соседние районы??
Гость
9 сентября 2022, 18:49
Да ваще пофиг. Нужны въезды или выезды прям перед домом. Обращайтесь в суд, в чем проблема? Весь Екатеринбург апосля 1 сентября погряз в пробках и?... Всем ведь плевать на правила дорожного движения, ведь все торопятся. Вот и Вы все торопитесь. Пока не договоритесь все всем своим поселением - так и будет. Что даже хорошо
Гость
9 сентября 2022, 18:53
Бред какой то
Гость
9 сентября 2022, 20:40
Все правильно сделали! Выезжать по встречке они бы не перестали! Народу все не устраивает оставили бы выезд, случилось бы смертельное ДТП так все бы орали почему не перекрыли! Если честно они там обнаглели в край, ездили по встречке как будто так положено
Гость
9 сентября 2022, 20:54
Екад проектировании в 90 если не 80 и не кто изменений в него не в носил
Гость
9 сентября 2022, 23:07
У нас как обычно все делают "для людей"
Гость
10 сентября 2022, 08:47
Этой дороге лет 30+. А они хитро все обставили. Типо было временно сделано для строительства. И мост жд они временно сделали. Вот же фантасты. Им книги о фантастике писать а не дороги строить 🤣
Гость
10 сентября 2022, 16:36
За три года привыкли)))) Этот проезд за 30 лет до Екада был. Просто грамотный заезд выезд сделали бы, чтоб народ не по встречке ехал. Да, как обычно всё для людей!!!
Гость
11 сентября 2022, 17:29
Там, ещё с советских времён, был выезд на Полевской тракт и не надо чесать про "технический выезд", никакого Е-када тогда даже в проекте не было.
Гость
9 сентября 2022, 18:28
СНиПом запрещена организация примыкания на съездах со скоростных трасс. Поэтому все правильно делают. Убирайте эту козью тропу. Не хватало там ещё аварий лоб в лоб.
Гость
10 сентября 2022, 16:49
Золотые слова!
Гость
9 сентября 2022, 17:14
Чиновники вроде заявили, что в будущем будут организованны безопасные выезды с кольцевой дороги в сады. Так что это скорее вопрос временного неудобства и конечно - веры нашим чиновникам.
Гость
9 сентября 2022, 18:29
Всего то лет 30 ещё подождать. Ведь сколько куйвашев обещал в 2012 году, где это все. А ведь уже 2022 заканчивается...
Гость
9 сентября 2022, 17:44
Как же это издание любит панику разгонять! Понятно, что всём не угодишь.
Гость
9 сентября 2022, 20:26
Угодить можно всем. Просто русский человек привык ныть по любому поводу. Если его всё устроит, он всё равно найдёт над чем поскулить
Гость
9 сентября 2022, 17:16
Власть никогда ничего не делает нормально, либо делают так, чтобы было красиво на картинке (наклеивают фасады зданий, красят траву и т.д.), либо делать все настолько плохо, что это нужно переделывать (Нужно больше золота (украсть)). Где там табакерки продаются?
Гость
9 сентября 2022, 17:36
Свинья везде грязь найдет
Гость
9 сентября 2022, 17:46
Гость
9 сентября 2022, 17:36
Свинья везде грязь найдет
Чтобы не было свиней, принимающих решения и заказы, были придуманы демократия и честная конкуренция. Жаль, что у нас нет ни того, ни другого.
Гость
9 сентября 2022, 18:33
Гость
9 сентября 2022, 17:46
Чтобы не было свиней, принимающих решения и заказы, были придуманы демократия и честная конкуренция. Жаль, что у нас нет ни того, ни другого.
Ну какая конкуренция может быть у губернатора, когда у него свояки и знакомые в Москве на высоких должностях, а ещё друзья есть
Гость
9 сентября 2022, 17:33
не понимаю садистов, на авто 8 км это минут 10-15, это же не пешком идти, в чем проблема-то
Гость
9 сентября 2022, 17:34
Вы дорогу там видели? Лесная в 1 полосу.
Гость
9 сентября 2022, 20:24
Гость
9 сентября 2022, 17:34
Вы дорогу там видели? Лесная в 1 полосу.
Это чьи проблемы?
10 сентября 2022, 10:43
проблема в 50 рублях за литр думаю