перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Екатеринбурге некоторым жителям дадут скидки на проезд в общественном транспорте

7 сентября 2022, 18:37
"адъюнкты высших военно-учебных заведений, а также ординаторы" - это вообще кто?! А амбалы, красотки, общественники и Ройзман с Клавокой так и будут за полную стоимость?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2022, 21:16
Если ты приехал к нам в Россию, то учи русский язык, а не смейся над ним
7 сентября 2022, 18:38
осчастливили.. парк общественного транспорта обновите.
7 сентября 2022, 18:44
3,5 рубля, допустим в месяц туда обратно он/она получит условно 200р выгоды, если каждый день ездить если с пересадкой то 400 включая суб. и воск. Но обычно студенты которые бесплатно поступили многие в общаге живут, или снимают рядом, им эта скидка мало что даёт, а кого устроили им вообще транспорт не нужен, а почему не сделать так, все кто бесплатно поступил или аспирант и т. д. Не дать бесплатный проезд, в общественном транспорте, у области денег нет? И так ни на что не тратят.
Гость
8 сентября 2022, 01:35
Как ни на что не тратят? А обновление автопарка служебных авто администрации?
7 сентября 2022, 18:29
где скидка то ??миром оплатил теже 32 списали ,в других городах при оплате картой мир скидка 5 руб всегда и в любое время года
7 сентября 2022, 19:57
Eburganin, Лохотрон к выборам...
Гость
7 сентября 2022, 23:21
Приложение mir pay на смартфон установите и оплачивайте им через nfs. И будет Вам проезд 22 рубля и никакого лохотрона!
Гость
7 сентября 2022, 18:30
Миллиарды уходят на футболистов и шарик с шипами, а для людей везде только повышение цен.
Гость
7 сентября 2022, 19:36
В Москве для пенсионеров все виды транспорта- БЕСПЛАТНО, а в Екатеринбурге всё поднимают тарифы.
Гость
8 сентября 2022, 15:43
в мск донорам 5000 рублей, а у нас 500. люди в екб в 10 раз меньше ценятся, чем мскашники
Гость
7 сентября 2022, 18:54
Я тоже могу писать заголовки так завуалировано - В Екатеринбурге упал расход топлива в автомобилях. Рассказываем из-за чего: - Просто все едут по ветру с горки и на выключенных двигателях.
7 сентября 2022, 20:10
Всякой шелухе льготы.... Верните пересадочный тариф на 60 минут без метро, который был за 40. Я согласен за 45, тока верните!
7 сентября 2022, 18:35
Езжу с е картой - проезд 28 рублей
mikiyork, езжу на лисапед,тарелка супа на 100 км
Гость
7 сентября 2022, 19:17
В других городах дети до 4 класса не оплачивают проезд в общественном транспорте, могли бы и у нас сделать…
7 сентября 2022, 19:22
Гость, я мчами поднос ьюсогласна. А можно сделать бесплатный проезд для всех школьников.
7 сентября 2022, 20:04
7 сентября 2022, 19:22
Гость, я мчами поднос ьюсогласна. А можно сделать бесплатный проезд для всех школьников.
жужа1304., ничего не понятно, но верная мысль
7 сентября 2022, 20:27
7 сентября 2022, 20:04
жужа1304., ничего не понятно, но верная мысль
Number 1, так уж детям то можно сделать бесплатный проезд, почему чиновникам можно все, а нам и нашим детям нет?
7 сентября 2022, 18:33
облагородил всех ! а нет не всех - только тех кто по указке ну как сказать облагородил , так рублем одарил, шельма а рубль то где - так с каждого рубля , налог вот вам и ответ сколько сэкономили и нужно ли было повышать проезд для всех ? как там говорили на новые авто ... бусы или трамвайчики а посмотришь опять москау выделило
Не сомневаюсь, что другие люди будут оплачивать это рублем из своего кармана. Например, у меня за август комуналку прислали 6.5 за двушку... В сравнении с июлем и июнем это на 2 и 2.5тр больше обычного.
Гость
7 сентября 2022, 18:44
"- Теперь не только студенты, но и аспиранты, адъюнкты высших военно-учебных заведений" - А адъютанты его превосходительства? Будут иметь скидку? Иль должны бежать за иль перед автобусом?
8 сентября 2022, 08:30
Хрень полная!!!! Дурят народ! Сейчас в автобусе ехал. 32 рубля!!!
Гость
8 сентября 2022, 09:59
Ничего не дурят, у меня мирпэй и всё работает, 22 рубля списывают
8 сентября 2022, 10:17
Гость
8 сентября 2022, 09:59
Ничего не дурят, у меня мирпэй и всё работает, 22 рубля списывают
Опять 32 рубля с Мира
8 сентября 2022, 10:44
а многодетным вдовцам льготы положены?
Гость
7 сентября 2022, 18:32
Не справились в отставку обоих.
8 сентября 2022, 03:13
Я понимаю, что скидка, но вам отменят наличные в транспорте, если вы поведётесь на всякие миры и цифровизацию. Сперва отменят в транспорте. А нам придётся из-за вас по судам ходить и отстаивать право платить наличными. Потому что вы не видите обратную сторону медали. Да, удобно, но при всём удобстве всяких безналов и биометрий вы должны стоять живым щитом против отмены наличных. Иначе вы потеряете возможность покупать сертификаты "здоровья", и будут вас долбить по-настоящему.
Гость
7 сентября 2022, 18:58
Орёлик забыл генералов и губернаторов!
8 сентября 2022, 05:46
бред
Гость
7 сентября 2022, 19:03
Всё делают ,чтоб все перешли на платежную систему МИР
Гость
7 сентября 2022, 19:09
Весь мир в кармане!
Гость
7 сентября 2022, 22:13
У, меня карта МИР.Проезд 32 р.😏
Гость
8 сентября 2022, 09:37
Гость
7 сентября 2022, 22:13
У, меня карта МИР.Проезд 32 р.😏
НО, если картой МИР оплачивать с телефона приложением МИР ПЭЙ, то будет на 10руб дешевле.
7 сентября 2022, 19:04
Установите определённое приложение и если ваш телефон с nfc, то вы будете ездить по 22 рубля до конца года
Гость
7 сентября 2022, 21:04
Приехал с Кисловодска.....город курорт. Проезд на общественном транспорте 20 рублей.
7 сентября 2022, 19:48
Почти соврали. Стоимость ниже при оплате с телефона, картой с запрещённым словом.
Гость
7 сентября 2022, 20:20
Какое запрещенное, мир с Юрием Подолякой? Это где запрещено, на окраине?
Гость
7 сентября 2022, 19:00
После получение карты оплатил 4 поездки по 22 рубля.При следующей поездке оплата не прошла недостаточно средств.Деньги на карте есть.Звонил в И-СЕТЬ сказали звонить в банк.
Гость
7 сентября 2022, 20:13
До 11.09 или дольше ???
Гость
7 сентября 2022, 21:10
Езжу за 22,оформил карту уралочка мир бесплатно,все работает,хоть что то можно сказать снизилось,хоть и до конца года,но все равно приятно.Если бы была реклама,то многие бы уже ее сделали,но думаю специально не афишируют такую халяву.
Гость
8 сентября 2022, 01:38
Почему не афишируют? На е1 много об этом писали, в городских пабликах Необязательно выпускать уралочку, можно добавить любую Мир в приложение MirPay, хоть виртуальную, и платить по 22 рубля смартфоном с NFC
Гость
8 сентября 2022, 10:05
Транспорт просто отстойный. Лучше купить авто и ездить на нем, чем ездить на общественном транспорте. Повысили проезд, а транспорт с 70-х годов...
Гость
8 сентября 2022, 12:04
Конечно лучше))) а если нет средств приобрести авто? что делать простым людям?
Гость
7 сентября 2022, 18:48
""mikiyork 7 сен 2022 в 18:35 Езжу с е картой - проезд 28 рублей"" - С картой мира? С атласом? Мне тоже надо так попробовать. Сяду буду разглядывать где Тайланд, Филиппины, какие там реки текут (кондуктор не прицепится?)
Гость
7 сентября 2022, 21:23
Я думал просто ездить будут.
Гость
7 сентября 2022, 23:41
Это он только до 12го сентября (до выборов)сделал?
Гость
8 сентября 2022, 07:39
С мир пей все работает, проезд 22 рубля
Гость
8 сентября 2022, 08:09
Подачи не нужны, езжу как мне удобно, за 32 руб в течении 30мин сколько угодно пересадок сделать. Если одна пересадка то вообще 16руб поездка получается.
Гость
8 сентября 2022, 08:26
скидка не работает по ЕСК. прикладываю к к аппарату говорят карта заблокирована. хотя я с неё так же в магазине расплачиваюсь. говорили что баланс должен быть больше 150р чтоб в транспорте расплачиваться но и это не помогает. не знаю в чем причина. в любом транспорте ни разу ещё не смог оплатить проезд этой картой.
Гость
8 сентября 2022, 08:58
Надо сделать это на все карты! Так будет справедливо!
Гость
8 сентября 2022, 09:13
Мир с самсунга = 22 р
Гость
8 сентября 2022, 09:23
Лучше бы дополнительный транспорт пустили по маршрутам утром и вечером, в том числе 056 и 083. Каждое утро выехать с Уктуса не возможно, всегда переполненный транспорт, что даже влезть невозможно. Как следствие люди опаздывают на работу. Кроме того, что транспорта не хватает, дак еще и в имеющемся постоянно пахнет то проводкой, то сцепление горит (по словам водителей).
Гость
8 сентября 2022, 09:27
ваш убогий транспорт и копейки не заслуживает)))
Гость
8 сентября 2022, 09:32
Минфин России предложил передать пенсионные накопления в собственность россиян, проведя их «приватизацию». Это предложение обсуждали на сессии по развитию финансового рынка в правительстве 30 августа. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на источники. Новый кидок от власти на подходе.
Гость
8 сентября 2022, 09:35
Самим не смешно такие тарифы придумывать? Чтобы ребёнку оформить студенческий или учащийся проездной нужно собрать кучу бумаг и поездка будет стоить ему 28,5 руб. Конечно грамотный человек будет просто покупать 40 поездок за 1120 руб., где стоимость 28 руб./ поездка и пользоваться картой может вся семья.
Гость
8 сентября 2022, 10:08
Круто на копейки скинули😁
Гость
8 сентября 2022, 11:35
Карта МИР УРАЛОчКА в метро 4 раза оплатил по 22 рубля, а потом пишет,что на карте недостаточно средств.Выяснил в ПОЧТА БАНКЕ , что у них произошёл сбой, и когда его устранят неизвестно.
Гость
8 сентября 2022, 11:38
По моему это развод населения, чтоб все перешли на платёжную систему МИР. Ядумаю если прейти в банк и сказать, что хочу обратно на платёжную систему Виза или на мастер кард, скажут ,что нет такой возможности.
Гость
8 сентября 2022, 11:43
Зачем мне карта с платёжной системой МИР, которая толком не работает в транспорте и в магазинах из- за сбоев.У платёжных систем виза и мастер кард ни когда сбоев не было при оплате проезда и в магазинах.
Гость
8 сентября 2022, 11:48
Из-за этой карты МИР УРАЛОЧКА детей и взрослых из автобусов высаживают , потому что не проходит оплата.А пассажир в этом не виноват.Не давно был скандал, когда высадили из автобуса 17 девушку.ПРЕДЛАГАЮ ЕСЛИ НЕ ПРОХОДИТ ОПЛАТА СДЕЛАТЬ ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫМ.
Гость
8 сентября 2022, 11:51
Чиновники сделали скидку в 10 рублей на проезд в общественном транспорте.Я считаю,что это перед выборами 11.сентября.Можно расценивать как подкуп население, чтоб голосовали за нужного кандидата.
Гость
8 сентября 2022, 11:56
С картой МИР УРАЛЬЧКА все в выиграше, БАНКИ, ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА МИР, кроме простого населения.
Гость
8 сентября 2022, 12:24
mirpay с сяомки - проиложение пишет что списалось 32, в банке показывает что 22. Верить банку :-)
Гость
8 сентября 2022, 15:04
езжу по карте МИР за 22 рубля, необходимо установить приложение MirPay, оплата с телефона. Ни каких проблем.
Гость
8 сентября 2022, 15:33
"адъюнкты высших военно-учебных заведений" (взято из статьи) - неужели не хватило русских слов, чтобы назвать этих людей нормально. Мне было бы обидно, если меня так именовали.
Гость
8 сентября 2022, 15:37
валидадатарам пора на проверку и карты все с выручкой тогда тихо будет и транспорт не проходит тех парке перед выездом пахнет