"кондуктор попросила пассажирку показать билет, но женщина держала в руке билет на совершенно другой автобус"
Сел в тpамвай чуть живой и сpазу голос чужой
Вежливо и тихо пpозвучал
Пpедъявите билет
Что я мог сказать в ответ
Вот билет на балет
На тpамвай билета нет😁
(И.Корнелюк)
Это ты их доишь. Лично. А в Москве нет никаких бесячих ругающихся теток. Там еще несколько лет назад была введена оплата картами и турникеты впереди салона.
Это ты их доишь. Лично. А в Москве нет никаких бесячих ругающихся теток. Там еще несколько лет назад была введена оплата картами и турникеты впереди салона.
Сейчас и турникетов нет. Просто стоят терминалы для оплаты.
"Telegram-канал «Бандитский центр 18+"
а-ха-ха-ха-а-а-а, ну насмешили с названием ...
а выкладывают навернка в этот телеграм канал всякую ерунду те, кто родился в году этак в 1995-1999 ... гы-гы-гы ...
Гость
6 сентября 2022, 17:53
Отвратительно.
Безбилетный проезд не оправдываю, но насколько же дикий город и нравы, где проблемы решаются только ором и кулаками. Пьяных буйных мужиков или неадекватных подростков, представляющих опасность для пассажиров, так дружно выкидывали бы.
А что, ей торт надо было купить за это? Едет без билета, еще и обмануть пытается! Прежде чем требовать от других хорошего отношения, сначала надо самому вести себя правильно!
Гость
6 сентября 2022, 17:47
Из за какой-то мелочи в 32 рубля такая полосовка, а что будет если ребенок не оплатит или забудет. Готовы уже убить человека.
Гость
6 сентября 2022, 18:00
это ни мелочь на эти деньги не делается ни-че-го трамваям троллейбусам уже лет за 70, зп низкие, а значит воруют зачем отдавать ворам деньги?
Гость
6 сентября 2022, 18:18
Гость
6 сентября 2022, 18:00
это ни мелочь на эти деньги не делается ни-че-го трамваям троллейбусам уже лет за 70, зп низкие, а значит воруют зачем отдавать ворам деньги?
Зайцем не езжу, но мнение поддерживаю.
Такое "качество" перевозок 32 рубля явно не стоит, от силы двадцатку. Транспорт вечно грязный, ржавый, вонючий, никаких дезинфекций не проводится, не говоря уже об элементарном мытье салона. Народу порой набивается как кильки в бочке даже на последних вечерних рейсах, так что не надо ля-ля про нерентабельность, просто проще пустить раз в час и побольше денег собрать, а как там скот себя будет чувствовать - да неважно
Как всё быстро произошло! Она показала не тот билет - ну бывает. Например, когда совершаешь много поездок, после чего у тебя билеты в сумке перемешиваются. Потом не тот билет можешь достать. Хорошо, что у меня зрение хорошее, а у той женщины зрение могло быть и похуже, чтобы этот мелкий шрифт прочесть.
Гость
6 сентября 2022, 19:57
А я бы вас таких по статье УК "мошенничество" сажал. Пару лет труда в колонии и потом никаких маклей не захочется.
А я бы вас таких по статье УК "мошенничество" сажал. Пару лет труда в колонии и потом никаких маклей не захочется.
Не, я просто к тому, что кондуктор могла бы сообщить, что это не тот билет. И если бы у этой женщины реально было бы несколько билетов, то она бы стала бы искать другой билет. Понятно, что свою сумку надо регулярно чистить от мусора, но бывает, что этим некогда заниматься.
А что касается меня, то я этим мошенничеством не занимаюсь, а просто зная дату и время ищу соответствующий билет в сумке, читая то, что написано на билете.
Гость
7 сентября 2022, 10:53
Гость
6 сентября 2022, 19:57
А я бы вас таких по статье УК "мошенничество" сажал. Пару лет труда в колонии и потом никаких маклей не захочется.
Столько желчи ужас …
Гость
6 сентября 2022, 17:46
дожили, за 32 рубля готовы драться
человек человеку волк
Гость
6 сентября 2022, 18:02
за неделю поездок это минимум 320 рубликов целый обед насобирать можно это вам не тут в великодержавной
Гость
6 сентября 2022, 18:34
когда проезд был 2,5 рубла, тоже дрались, при чем мужики
за неделю поездок это минимум 320 рубликов целый обед насобирать можно это вам не тут в великодержавной
Гость, ну дак пускай ходит пешком, раз денег нету даже на автобус😄а то ехать в комфорте и зажать 32 рубля это просто смешно. Ещё и пытаться другим билетом отмазаться
С детства без билета ездили так, подходит кондуктор, я говорю "нас четверо и у нас только 40 рублей, без билетов проедем до той то остановки?". В 90% канает, никаких мат и ор, все довольны. Не сканало, садимся на другой автобус. Народ одичал
С таким подходом скоро останетесь без общественного транспорта.
Будете таксисту предлагать везти вас вчетвером бесплатно.
215504973, в 90-е общественный транспорт выжил, а сейчас развалится? Если и развалится, дак по другим причинам, точно не из за пассажиров, билетных или безбилетных
215504973, в 90-е общественный транспорт выжил, а сейчас развалится? Если и развалится, дак по другим причинам, точно не из за пассажиров, билетных или безбилетных
В 90-е ТТУ чуть не закрылось, благо помогла администрация города. Сейчас поменялось мировоззрение и городские власти, на помощь от них не стоит рассчитывать.
В 90-е в ТТУ работало более 7000 человек, теперь ровно в 2 раза меньше.
Сейчас у гортранса только один источник доходов - оплата проезда. Контракты не оплачиваются, или оплачиваются сильно урезанно. Доход с рекламы уходит в другую контору. Даже деньги за проезд по е-карте до предприятия доходят в меньшем объёме, за вычетом 5% и только в конце месяца.
Городским властям гортранс интересен только как дойная корова.
Какие ещё Вам нужны аргументы?
А я сегодня был свидетелем аналогичного случая, только на маршруте 57А, а не оплативним проезд был мужчина. Кондуктор тоже задержала автобус, а выталкивать его пыталась женщина. Так он её даже ударял, а после выхода из автобуса, когда она его обозвала нехорошим словом, он ей плюнул в ответ.
Три раза видео посмотрел. До чего весело! (Вспомнился фильм "Корона российской империи", летит официант с криком посторонись!)
Гость
6 сентября 2022, 18:35
"Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете."
Кот Бегемот. 😁
Гость
6 сентября 2022, 20:11
как только ребенка выгнали из автобуса - им разрешили ездить бесплатно.
А сейчас выгнали взрослого пассажира, теперь всем бесплатно можно будет ездить?
Гость
6 сентября 2022, 18:00
так вроде можно по одному билету ездить с пересадкой
Кондуктор видимо так не считает, а в автобусе она самая главная, как сказала, так и будет (на самом деле нет).
Гость
6 сентября 2022, 18:12
Если садишься в тот же маршрут сломавшегося автобуса, то да
Гость
6 сентября 2022, 19:57
Гость
6 сентября 2022, 18:12
Если садишься в тот же маршрут сломавшегося автобуса, то да
В муниципальном транспорте неважно, тот же маршрут или нет, главное чтобы ехал в ту же сторону. Женщина видимо решила на автобусе по такому же принципу проехать, а там сплошь частники, для них другой маршрут = другой карман.
они неправильно сделали, по закону они имеют право только говорить, но не распускать руки.
Гость, а вы представьте что будет если все так законом будут тыкать и ездить бесплатно?) контролёров не хватит на все маршруты тогда. Или сделают что оплата на входе в автобус через одну дверь, и будут стоять по 5 минут в очереди чтобы войти) у одного карта не сработает, второй будет деньги искать в карманах итд)
Гость
6 сентября 2022, 21:14
А знаю эту безбилетницу, на 58 постоянно ездит, и тоже без билетов.
То у нее карта не работает, то у нее удостоверение не понятно какое, которое ищет до своей остановки.
Еще дружбан с ней бывает, полный в очках.
Гость
6 сентября 2022, 22:24
Водитель и кондуктор киргизы? Этим всё сказано, в кишлак обратно
Гость