перейти к публикации
89 комментариев к публикации

На Тюменском тракте начали строить мост через железную дорогу, чтобы победить пробки

6 сентября 2022, 13:42
Там пробки из-за светофоров еще. По-нормальному, нужна объездная вокруг Богдановича, как в Камышлове сделали, допустим.
6 сентября 2022, 23:01
Так написали же, что такую объездную построят в 2024 году. Ехал как-то через Богданович. Беда!
6 сентября 2022, 23:17
6 сентября 2022, 23:17
Так написали же, что такую объездную построят в 2024 году. Ехал как-то через Богданович. Беда!
Хорошо, если так. Пока вроде и не начали ее строить. Можно конечно еще объезжать через Сухой Лог и деревни, но там тоже не быстро получается...
6 сентября 2022, 13:42
Нужен не мост, а полноценный объезд города! И после того, как его запустят отремонтировать или заменить старый. Старый мост через жд пути уже скоро сам упадёт, без помощи со стороны. Кому нужна автострада из ниоткуда в никуда?!
6 сентября 2022, 13:30
Хорошие новости :)) Еще бы мост на Каменском направлении :))
Гость
6 сентября 2022, 13:34
Это точно
Гость
6 сентября 2022, 14:23
Планируется в 2023 - 2025 г.г.
6 сентября 2022, 14:59
Гость
6 сентября 2022, 14:59
Планируется в 2023 - 2025 г.г.
Еще в прошлом веке планировался
6 сентября 2022, 13:39
"— Установил символический первый знак на месте работ. Строительство рассчитано на три года. И после этого, надеюсь, город навсегда избавится от пробок, — рассказал губернатор Евгений Куйвашев." - сказочник блин😐
Гость
6 сентября 2022, 21:15
Хорошо обещать, когда 11 сентября последний день тут)))
6 сентября 2022, 13:58
Может вообще Богданович обойти? Там дорога вся разбитая, по которой эта трасса федеральная проходит.
6 сентября 2022, 13:34
10 лет у власти, а в Багдаде эти пробки из покон веков((( Я не верю недельке, выглядит как предвыборная туфта. Помните железнодорожный пролет в Туве открытый в 11 году))) А даже если сделают, что за пафос, это в рабочем порядке должно проходить, а не как достижение...
6 сентября 2022, 23:02
радо писать испокон...
7 сентября 2022, 12:16
7 сентября 2022, 12:16
радо писать испокон...
соглсен)
6 сентября 2022, 14:48
Федеральная трасса шириной в две полосы говорит о том, что для Москвы Сибирь и Дальний восток были нафиг не нужны
4 октября 2022, 08:38
А вы вообще дальше Богдановича ездили?!? Трассу до Тюмени шикарную сделали.
6 сентября 2022, 16:23
Губернатор к лопате примеряется, не уверен в итогах голосования. Пусть лучше мост строит
6 сентября 2022, 14:34
какая-то странная идея построить новый мост рядом со старым. Там обход города надо строить, а не как сейчас - огромный поток транзитного траффика пускать по городским улицам
6 сентября 2022, 16:11
Дисконнект, а как же инфраструктура? Азс, кафе и магазины автозапчастей
6 сентября 2022, 16:16
6 сентября 2022, 16:16
Дисконнект, а как же инфраструктура? Азс, кафе и магазины автозапчастей
азс на трассе есть. Там перед поворотом на Сухой Лог ГПН. Кому надо в магазин или кафе - могут проехать через город. Но что-то мне подсказывает, что 99% поедут мимо города, потому что им ничего не надо
Гость
6 сентября 2022, 21:19
6 сентября 2022, 21:19
азс на трассе есть. Там перед поворотом на Сухой Лог ГПН. Кому надо в магазин или кафе - могут проехать через город. Но что-то мне подсказывает, что 99% поедут мимо города, потому что им ничего не надо
Я 15 лет езжу там, ни разу не было нужды остановиться
6 сентября 2022, 14:10
Там объездная нужна! Дальше в светофоры будем упираться!
Гость
6 сентября 2022, 15:27
я тоже считаю, что Богданович объезжать нужно, мало что изменится с вводом моста. Сколько лет езжу, столько и ругаюсь!
6 сентября 2022, 16:29
Урал любит сильных, вон как сильно за лопату ухватился
Гость
6 сентября 2022, 21:21
Да он тяжелее сосиски ничего не держал за всю жизнь
6 сентября 2022, 13:29
ТЮМЕНЬАВТОДОР ???
Гость
7 сентября 2022, 08:15
Если ездили по Екб-Тюмень , то там где тюменьавтодор строил дорога отличная в отличии от других подрядчиков
6 сентября 2022, 15:24
Всё же три года многовато, даже очень.
Гость
6 сентября 2022, 21:21
10 лет было многовато для этого персонажа
Гость
7 сентября 2022, 01:13
Гость
7 сентября 2022, 01:13
10 лет было многовато для этого персонажа
ты про свободу? тогда да
6 сентября 2022, 13:43
А почему две полосы, а не четыре? Вроде в планах была полностью 4-полосная трасса до Тюмени. Или трасса пойдёт в обход Богдановича, а это так, мост местного значения, просто к выборам попиариться?
Гость
6 сентября 2022, 21:22
Просто попиариться. Никто ничего делать не будет. В 2017 году вспомните сколько много громких обещаний было произнесено. И где оно все? Уже 2022....
7 сентября 2022, 12:17
Гость
7 сентября 2022, 12:17
Просто попиариться. Никто ничего делать не будет. В 2017 году вспомните сколько много громких обещаний было произнесено. И где оно все? Уже 2022....
Последний участок ЕКАД вроде вводят на днях. Как раз под выборы. Хочет показать, что что-то всё-таки при нём сделали.
7 сентября 2022, 08:45
сделайте уже что-нибудь с переездом в Логиново! постоянно стоишь на нем!
Гость
6 сентября 2022, 13:43
Там же обещали объездную сделать. Куйвашев и обещал. Толку от этого моста, если дальше эта пробка будет стоять на светофорах.
Гость
6 сентября 2022, 21:23
Вы главное выберите, а там спраааавится
Гость
6 сентября 2022, 17:04
Давайте быть честными: 1) это не мост, а путепровод (p.s.мосты через реку, ручей и т.д.) 2) пробки в городе не из-за ж.д.перезда, а из-за огромного количества светофоров по центральной улице (каждые 200-400м) и огромного потока большегрузов. 3) от пробок город избавит объездная дорога города Богданович, а не путепровод через ж.д.пути в направлении К-Уральского.
Гость
6 сентября 2022, 13:45
"Установил символический первый знак на месте работ. Строительство рассчитано на три года." Почему не четыре? Выборы же через 4 года.
Гость
6 сентября 2022, 23:14
Китайцы бы за ночь построили, ну ладно с учётом ж.д.путей за месяц бы осилили.
6 сентября 2022, 16:18
Когда мост на Каменск-Уральском направлении сделают?
Гость
6 сентября 2022, 21:24
Выберите его, а там все будет!
6 сентября 2022, 17:44
Каким образом тюменский тракт станет 4-полосным, если мост строят в 2 полосы???
Гость
6 сентября 2022, 21:27
Ой, не задавайте лишних вопросов, а голосуйте за него. Об этом ведь статья! О герое, запустившем строительство!
6 сентября 2022, 14:45
Богданович, я так понимаю будет дружно голосовать за губаря.
Гость
6 сентября 2022, 21:25
А то как же! Он единственный, кто сможет построить мост!
6 сентября 2022, 18:07
Почему-то Куйвашев не думает о жителях Богдановича, которые задыхаются и летом и зимой от транзитных дизельных большегрузных дальномеров. Наверное только об откатах тюменских друзей из автодора думает. А где же президентская программа субсидирования строительства дорог на трл. руб.??? Попилили уже?
Гость
6 сентября 2022, 21:31
А чё ему о вас думать, вы всего лишь электорат, который за него голос отдаст...ведь все побежите за него...так чо думать то о вас?
Гость
6 сентября 2022, 13:54
А кто проектировщик? как обычно только о подрядчиках и строителях. А о самых важных не сказали. Без проектировщиков не было бы и моста. Почему о ни никогда не говорят?
6 сентября 2022, 14:08
Потому, что по итогу изделие очень отдалённо напоминает проект. В наших проектах везде внизу мелким шрифтом: "После сборки доработать напильником".
Гость
6 сентября 2022, 21:26
Тюменские дружки, наверное. Кому ещё то?
Гость
6 сентября 2022, 14:31
В пробках на том участке по утрам мы с мужем часто стоим... Глядишь в 2024 году не придется вставать в 6 утра)))
6 сентября 2022, 17:59
Да уж, в 6-15 лучше вставать!
Гость
6 сентября 2022, 14:43
Уберите камеры с места ремонтов и на трассе. можно 130 спокойно ехать, зачем скоростная хорошая дорога если ограничение 50-90?
Гость
6 сентября 2022, 15:33
Это "добровольные пожертвования" со стороны водителей, на дальнейшее содержание этих участков
Гость
6 сентября 2022, 16:22
На две части Богданович разделен Транссибом, а не веткой на Каменск. И насколько мне известно строить начали именно мост для местных жителей через Транссиб. Новостники как обычно все перепутали.
Гость
6 сентября 2022, 21:31
Новостникам дали задачу распарить губернатора. До фактологии им все равно
Гость
6 сентября 2022, 17:33
лучше бы через каменскую трассу с троили мост
Гость
6 сентября 2022, 21:34
Это тема следующих выборов губернатора через 5 лет))) пообещает тот мост в 2027))) а про обещание о богдановичском уже забудет
Гость
6 сентября 2022, 13:49
Работы для бетономешалщика много
Гость
6 сентября 2022, 13:49
сколько лет буждут строить?
Гость
6 сентября 2022, 14:28
Покажите статью тем, кто говорит, что всё делается к выборам... Как видим это не так:)
Гость
6 сентября 2022, 14:30
Вижу бетон и сразу в душе появляется боязнь, что он скоро застынет, всем нужно поторопиться!)
Гость
6 сентября 2022, 14:31
Ну молодцы. Вообще дороги вечная головная боль в России мосты тем более
Гость
6 сентября 2022, 20:55
Как хорошо, что началась стройка. И не зависит от губернатора. 11 сентября этот проиграет, но стройка пойдет дальше. Регион будет жить и развиваться дальше.
Гость
6 сентября 2022, 21:52
Да уж, чего не сделаешь ради предвыборного пиара...
Гость
7 сентября 2022, 07:46
Это все полная лажа. Нужна полноценная объездная. Рекламируют как мост через Керч. Стыдно! Почему народ не спрашивают? Просто берут и пилят деньги! Хорошие управленцы
Гость
7 сентября 2022, 07:59
Можете все почитать в интернете, как губернатор говорит, что мост через жд переезд на трассе Екатеринбург-Каменск-уральск-Шадринск будет в 2023 году. На дворе 2022, как стояли там в пробке, так и стоим, на жаре, на морозе ... видимо до следующих выборов, как минимум
Гость
7 сентября 2022, 08:18
Мы вчера рядом проезжали и видели как начинали строительство моста))) даже фоток наделали)))
Гость
7 сентября 2022, 08:17
Почему некоторые негодуют по поводу строительства моста? Народ, это ведь снизит пробки!
Гость
7 сентября 2022, 08:20
Может хватит во всём искать минусы и скажете спасибо из-за строительства моста??? Это реально снизит нагрузку и пробок будет меньше!!!
Гость
7 сентября 2022, 08:31
Мост за три года, это нормально. Быстрее только в Поднебесной строят, но у нас никогда таких технологий не будет
Гость
7 сентября 2022, 08:35
Лишь бы развязку с моста сделали удобную, чтобы там не было потом недопонимания от водителей. Но надеюсь на профессионализм проектировщиков.
Гость
7 сентября 2022, 08:58
Все это хорошо. Но... С такими сроками будут работать 2-3 строителя и через 3 дня будет приезжать 1 трактор. Что мешает построить этот мост за год? Даже Крымский строили 2,5 года, но там объемы, а тут...
Гость
7 сентября 2022, 09:54
Когда построят мост через железнодорожные пути на трассе Каменск-Уральский Екатеринбург?
Гость
7 сентября 2022, 15:47
На Каменск-Уральском направлении ж/д переезд сплошная пробка!
Гость
18 сентября 2022, 09:02
Чушь муть и компот, да станет лучше, но светофоры и разбитую дорогу в Богдановиче что то не кто не делает а светофоры не уберут, нужно полноценная обьездная дорога а не проезд 10 тысясного трафика через город
Гость
26 сентября 2022, 18:25
2 полосы будет иметь новый мост 🤦‍♂️😂
Гость
6 сентября 2022, 14:29
Вроде кажется, что три года - такой большой промежуток времени... Хотя оглянуться не успеем, а стройка закончится...
Гость
6 сентября 2022, 14:34
Ну как по мне довольно большой запас хапнули. Думаю пораньше закончат все таки
6 сентября 2022, 15:26
Школу успеете закончить?😁
Гость
6 сентября 2022, 21:33
6 сентября 2022, 21:33
Школу успеете закончить?😁
Не, только в подготовишку пойдет
Гость
6 сентября 2022, 14:27
От пробок избавимся, если к концу срока строительства количество машин в области не увеличится в двое.
Гость
6 сентября 2022, 14:32
Ну так все жалуемся что плохо живём. Машины как грибы растут в семьях
7 сентября 2022, 08:16
Гость
7 сентября 2022, 08:16
Ну так все жалуемся что плохо живём. Машины как грибы растут в семьях
Для вас машина роскошь? Может уже начнете зарабатывать?
6 сентября 2022, 14:33
234 миллиона рублей - стоимость моста? Полтора миллиона долларов? Красота!
7 сентября 2022, 08:17
Иди уроки делай, математик