перейти к публикации
356 комментариев к публикации

«Поздравляю, потеряли клиента». Екатеринбуржцы угрожают таксистам бойкотом из-за взлетевших цен

6 сентября 2022, 06:33
А вы готовы отказаться от такси из-за повышения цен? Нет, никогда Нет, но если так продолжится... Не заметил повышения А где ответ "Да, готов отказаться"? Это ведь не одно и тоже с ответом про "не заметил повышения". Я заметил, но от поездок на такси откажусь, ибо не фиг!
Гость
6 сентября 2022, 08:34
где вариант - не пользуюсь услугами такси))))
Гость
6 сентября 2022, 09:16
Согласен, какой смысл в таком опросе?
6 сентября 2022, 10:21
Где вариант: не пользуюсь такси. Поэтому голос за: не заметил повышение.
6 сентября 2022, 08:10
Где вариант "да", АЛО. Этот опрос напоминает старую флеш игру "довольны ли вы свое зарплатой" в которой, "нет" не возможно нажать. Мой ответ: ДА, готов отказаться. Давно пора пересесть на общественный если это возможно. И пробок меньше и инфраструктура развиваться будет.
6 сентября 2022, 09:27
На общественный транспорт с такси хочет пересесть только тот, кто на самом деле им давно не польщуется
Гость
6 сентября 2022, 23:46
В общественный транспорт утром еще попробуй залезть хотя бы.
6 сентября 2022, 07:28
Для полноты картины добавьте ещё два варианта ответов: "Ни за что не откажусь!" и "Нет-нет, что вы! Я всегда буду пользоваться услугами такси!"
Гость
6 сентября 2022, 08:20
👍
6 сентября 2022, 09:40
А Янедекс и таксисты не в курсе ))) Ни кто ничо не поднимал, хватит стонасть. И так иностранцы приезжающие угрорают что такси стоит копейки, ни где такого нет что в "КБшку алкашня гоняет на такси"
6 сентября 2022, 06:24
Все бы ничего, но зп то не растет
6 сентября 2022, 06:37
Работу сменить не пробовали? Если ничего лучше не можете найти, то попробуйте в такси поработать, заодно оцените, оправданы цени или нет😉
Гость
6 сентября 2022, 07:11
У тебя не растёт, у других растёт
6 сентября 2022, 09:54
У меня растет. Как и у моего окружения.
6 сентября 2022, 07:03
Яндекс постоянно теперь держит повышенный спрос. Даже, когда его в принципе нет. )))
Гость
6 сентября 2022, 07:34
Яндекс теперь монополист почти, закономерный результат работы невидимой руки рынка))
6 сентября 2022, 09:45
"угрожают таксистам бойкотом из-за взлетевших цен" А чем ещё в России заниматься? Спекулировать, таксовать да пиццу разносить. Всё остальное сделано в Китае.
Гость
6 сентября 2022, 09:51
Как чем? А зарубежные туры с месячным содержанием и страховкой? Теперь уже и сохранением рабочих мест.
6 сентября 2022, 09:49
Причем тут таксисты, не факт что у них это вообще на зарплате как то отразится. Их же тоже строят под рейтинги и штрафы и кол-во лайков. Всем монопольно рулит Агрегатор, который и забирает львиную долю прибыли. Который всегда может сказать, это не мы цены повысили это система выявила заказов больше, чем машин и автоматически повысила цены в 3 раза. Поэтому мы здесь не причем, мы так просто овец стригем.
6 сентября 2022, 12:38
Про подстрижку , верно замчено.
6 сентября 2022, 14:48
какой школьник писал составлял этот опрос, боже мой! нет моего варианта, "да,готов"
6 сентября 2022, 07:16
Как будто Водители сами цены устанавливают . Заголовок некорректный
Гость
6 сентября 2022, 06:42
Как-то странно представлены варианты ответов в опроснике. Почему-то нет варианта ДА, ГОТОВ ОТКАЗАТЬСЯ.
6 сентября 2022, 07:14
Ну вот и таксисты без работы остались
6 сентября 2022, 10:33
Учитывая, что сейчас машина для Комфорт+ стоит от 3 миллионов, а Бизнес - от 5м … про ТО деликатно промолчим - это не удивительно.
6 сентября 2022, 11:34
Скоро таксисты откажутся от агрегаторов и будут "бомбить", как в старые добрые времена, а люди выходить на дорогу и ловить такси рукой😀
6 сентября 2022, 06:45
Ехал вчера из Академа до Буторина (декабристов-восточная) в 7 утра 760 рублей, полная жесть.
Гость
6 сентября 2022, 06:48
Цены у других агрегаторов смотрели? 😉
6 сентября 2022, 08:11
Купи машину, хату на буторина или езди на автобусе.
6 сентября 2022, 08:15
Патирпите нимнога - скора тамвай запустят.
6 сентября 2022, 07:02
Комменты только от таксистов по ходу 😀
6 сентября 2022, 08:06
Водителю такси в отличии от тебя писать тут не когда, он за рулём по 12-14 часов, с 07:00-21:00
Гость
6 сентября 2022, 08:17
6 сентября 2022, 08:06
Водителю такси в отличии от тебя писать тут не когда, он за рулём по 12-14 часов, с 07:00-21:00
Дак не умеют больше ничего, а дальше что?
Гость
6 сентября 2022, 08:20
6 сентября 2022, 08:06
Водителю такси в отличии от тебя писать тут не когда, он за рулём по 12-14 часов, с 07:00-21:00
ага, по 25 часов в сутки, причем сразу на двух машинах
6 сентября 2022, 07:21
Езжу на такси 1 раз в полгода, все равно
Гость
6 сентября 2022, 07:05
К сожалению качество вождения и комфорт не соответствуют цене. Особенно, если за рулём мигранты. Они почему - то считают нормальным вести машину и одновременно общаться по видеосвязи с родственниками. За такое обслуживание я платить не готова.
Гость
6 сентября 2022, 07:41
Ну так ставь в приложении плохие оценки, со временем таких водителей отключат
6 сентября 2022, 10:02
А комфорт класс не пробовали заказывать? Там не мигранты. Или не готовы платить больше за русского водителя?
Гость
6 сентября 2022, 10:22
Смешно. В бизнесе такого не наблюдаю. Уважать себя нужно
6 сентября 2022, 09:06
e1 выспались, как всегда. Последний раз ценник 400+ проскакивал вчера утром. Уже вечером были самые обычные цены с учетом пробок. Сегодня утром тоже ничего особенного, во всяком случае до 8 утра. Да - я простой подработчик, за ценовую политику яндекса абсолютно не в курсе.
6 сентября 2022, 09:16
Давно не пользовался, тут до жд поехал, офигел от ценника, плюс еще обдираловку придумали, 2 минуты и полетела космическая такса за ожидание, есть водилы сразу ставят как подъехал что уже 2 мин прошло, сволочи.
6 сентября 2022, 10:16
Не надо стесняться писать в тех поддержку. Все проверяют и промокоды дают за такую самодеятельность
Гость
6 сентября 2022, 10:23
В бизнесе больше время ожидания
6 сентября 2022, 11:16
Десять рублей за ожидание для тебя космическая цена? У тебя есть время за которое ты не смог даже выйти )) а таксист должен тратить на тебя своё время за просто так?
6 сентября 2022, 10:26
Возмущающиеся видели, как масло, к примеру, подрожало? Я покупала кастрол за четыре тысячи, сейчас оно семь с половиной. ТО почти в два раза дороже стало. Конечно, будет и такси дорожать, чудес не бывает, никто не будет работать в убыток
6 сентября 2022, 07:40
такси, такси. вы на wb покупаете товар. пример нейроскакалки в закупки 75 р я хочу заработать 100-150р на ней с перепродажи, но wb берёт 392рубля за логистику+5% их вознаграждение + 7% налог государству вот так скакалка стоновться золотой .
Гость
6 сентября 2022, 10:22
Русский выучи
6 сентября 2022, 09:57
Если только свою машинку поберечь, то не откажусь от такси. Расходники на ТО капец подлетели в цене.😐
Гость
6 сентября 2022, 10:34
У меня было 30, стало 40 тысяч. Не скажу, что сильно подорожало
6 сентября 2022, 11:39
Гость
6 сентября 2022, 10:34
У меня было 30, стало 40 тысяч. Не скажу, что сильно подорожало
Гость, 10 ка тоже деньги.
6 сентября 2022, 06:38
а зарплаты у таксистов 170 тышщ писали тут в статье...а остальным категориям работающих? тоже повысили зарплаты?)))) или только таксисты сами себе повысили?)))
Гость
6 сентября 2022, 07:12
Кому-то повысили, кому-то нет. Всё как и всегда. С чего все решили, что прямо вся страна страдает. Это огромное заблуждение
6 сентября 2022, 07:29
Гость
6 сентября 2022, 07:12
Кому-то повысили, кому-то нет. Всё как и всегда. С чего все решили, что прямо вся страна страдает. Это огромное заблуждение
Из госдумы пишете?
Гость
6 сентября 2022, 08:19
6 сентября 2022, 07:29
Из госдумы пишете?
В 7 утра только рабочий класс пишет, так выпендриваюся, что у у них много бабла
Гость
6 сентября 2022, 08:35
К стати к слову - в Москве заканчивают ветку метро от аэропорта Внуково , это будет единственный в стране аэропорт с собственной веткой метро. В дырявом ЕКБ пару километров проложить уже 30 лет не могут. Видимо власть считает что за МКАДом людей нет. Все лучшее москвичам а нам.... Я вот больше чем уверен что многие отказались бы от личного авто в пользу удобного и регулярно циркулирующего транспорта. Но транспорт почему то Москве а нам такси с монобровыми.
Гость
6 сентября 2022, 10:29
Не был ты в Москве
6 сентября 2022, 13:00
Это что за опросник? Все три ответа по сути "Нет"! А где "Да"? Какой смысл отвечать на такие вопросы, если ответ вобщем одинаковый? 😕
6 сентября 2022, 08:59
Цены на содержание авто реально сильно выросли, бензин опять дорожает постоянно, а вы хотите за соточку кататься? Тогда на ОТ, он у нас сильно развит, а не хочется?? Ну за комфорт надо платить.
6 сентября 2022, 09:20
А у вас только крайности? Либо ОТ, либо комфорт? А почему ОТ не должен быть комфортным?
6 сентября 2022, 09:31
6 сентября 2022, 09:20
А у вас только крайности? Либо ОТ, либо комфорт? А почему ОТ не должен быть комфортным?
От должен быть комфортным, но в этом городе, при его действующему рукодстве, не может
Гость
6 сентября 2022, 10:33
6 сентября 2022, 09:31
От должен быть комфортным, но в этом городе, при его действующему рукодстве, не может
А ты вместо нытья, пошёл бы и сделал
Гость
6 сентября 2022, 06:38
Господи! Трагедия мирового масштаба....да слава богу! Пробок меньше, пересядем на общественный транспорт, в чем проблема то)))
6 сентября 2022, 09:25
Проблема в ужасном, грязном, набитом людьми подзавязку, не регулярном, дорогом общественном транспорте
Гость
6 сентября 2022, 10:04
6 сентября 2022, 09:25
Проблема в ужасном, грязном, набитом людьми подзавязку, не регулярном, дорогом общественном транспорте
Пешком религия не позволяет? Раз все это существует, и дорогое такси и никчемный ОТ, значит есть экономическая основа. Это точно так же, как рост стоимости бензина - никто не отказался и не откажется от сформировавшейся модели поведения. Если бы можель поведения была гибкой и ответно реагирующей на изменение условий, все было бы по другому
Гость
6 сентября 2022, 16:27
Гость
6 сентября 2022, 10:04
Пешком религия не позволяет? Раз все это существует, и дорогое такси и никчемный ОТ, значит есть экономическая основа. Это точно так же, как рост стоимости бензина - никто не отказался и не откажется от сформировавшейся модели поведения. Если бы можель поведения была гибкой и ответно реагирующей на изменение условий, все было бы по другому
Пешком... Как же вы окраинные достали.
Гость
6 сентября 2022, 06:33
Я рад. Щас хоть накроши перестали ездить и алкаши до кб
6 сентября 2022, 07:42
Ну так и семьи меньше ездить станут.
6 сентября 2022, 06:35
Тоже заметила, что такси подорожало. Ну и что они выиграют? Ценник выше, но поездок меньше=ценник ниже, но поездок больше.
Гость
6 сентября 2022, 07:46
Представь, ты можешь совершить 10 поездок по 100 рублей или 5 поездок по 200, прибыль в обоих случаях будет примерно одинаковой, а вот работы и амортизации машины во втором случае меньше, так зачем ездить больше?
Гость
6 сентября 2022, 07:48
Вы сами себе и ответили . Зачем я буду наматывать 100 км чтоб заработать 1000 рублей . Достаточно проехать 20 км , а деньги те же . :-)
6 сентября 2022, 07:56
30867988, снижение износа авто и затрат на бенз
Гость
6 сентября 2022, 06:37
самокат в помощь...
Гость
6 сентября 2022, 07:47
Зимой...
Гость
6 сентября 2022, 08:32
Гость
6 сентября 2022, 07:47
Зимой...
бубенцами звенеть🤪
6 сентября 2022, 09:38
Ещё прошлой зимой, когда задрали цены за проезлюд на ОТ, предприимчивые жители города насощдавали в Телеге чатов "попутчики" за скромные 60 руб. Суть в том, чтобы найти в чате попутчика или водителя на собственном авто и разделить расходы на поездку. Отлично работает.
Гость
6 сентября 2022, 10:35
Забавные игры нищих
6 сентября 2022, 08:22
Жадность оператора "Яндекс" зашкаливает и все из-за того, что подмяли под себя всех других. Пора контролирующим органам дело против них возбуждать и жёстко штрафовать! И какого хрена у них такси не жёлтые, как во всём мире. То серые, то белые ... Все должны быть жёлтые!!!
Гость
6 сентября 2022, 09:40
В этой стране нет действующей лицензии "такси" как пассажироперевозчика. Все эти яндексы это лицензированные программные биржи ... Поэтому и такси никакого нет - никто не хочет получать лицензию на пассадироперевозки - там ответсивенность очень другая. А с яшками удобно - никто ни за что не отвечает.
6 сентября 2022, 11:19
Ты видело что сейчас с ценами?!!! На запчасти думаешь цены не взлетели?!!! Такси это не частная машина, обслуживать его надо куда чаще!
6 сентября 2022, 11:51
Яша цены не поднимал, цена растёт в зонах повышенного спроса, сам по себе спрос не растёт, его создают.... кто? Да все те, кто тут поревел, что дорого, нафиг надо😁👍
Гость
6 сентября 2022, 16:36
Как пассажиры могут повысить цены?
6 сентября 2022, 16:45
Гость
6 сентября 2022, 16:36
Как пассажиры могут повысить цены?
Очень просто: есть голый тариф, как только начинает расти спрос на такси, к этому тарифу прибавляется наценка, +20/+270, зависит от расстояния поездки и времени. Т.е. чем больше заказов в одном месте, тем выше там коэффициент. С утра все окраины фиолетовые, а центр белый, все едут в центр, там спроса нет, цены копеечные. Вечером обычно наоборот.
6 сентября 2022, 07:48
Где Владимир? где его ответ?
6 сентября 2022, 10:39
Нищеброды объявили бойкот,это же хорошо,теперь халявщиков которые в пятером хотят уехать за 70 рублей еще и сдачу просят со 100 руб. не будет ,останутся только нормальные клиенты,еще и чаевых накинут!!!
Гость
6 сентября 2022, 16:47
Губу раскатывай называется
6 сентября 2022, 13:50
такси для мажоров, езжу на своем бмвэ дешевле выходит)
6 сентября 2022, 17:20
Меньше таксиков будет! Может чуть свободнее будет в городе.
6 сентября 2022, 07:39
Такси от УПИ до юго-запада в 12 часов ночи - 400 р и столько же утром в 7-40. Вы совсем офигели?? Б/у запчасти ставьте или китайские!
6 сентября 2022, 08:15
Жри просрочку из Светофора !
Гость
6 сентября 2022, 09:20
Нормальная цена. Правда, я радуюсь, когда с Пионерки до Мичуринского умудряюсь доехать за 4 сотки :D
Гость
6 сентября 2022, 10:06
привыкли к халяве многие и теперь бесятся что не 79 руб. а 120 руб. платить приходится
6 сентября 2022, 10:11
если семьи такстстов хотят есть то пусть таксисты работу другую найдут.Найдутся и те кто за сотку будет возить.Мастурбеки на тазах всяких например
Гость
6 сентября 2022, 09:16
Никого не интересует, за что агрегатор сладкую долю, в четверть цены заказа, получает? И ведь не отвечает низачто, не перед пассажиром, не перед таксистом.
6 сентября 2022, 12:08
Всё на самокаты. Желательно иметь свой. 😃
Гость
6 сентября 2022, 08:10
Ну ладно один раз в полгода заплатить 400 р. Что если приходится чуть ли не каждый день такие деньги платить, что такого, что такси превратилось в маршрутку, большой спрос, больше быстрых поездок, больше оплат-такая позиция была нового такси, чтоб можно было проехать 5-10 мин и недорого. У нас один автобус ездит, забитый донельзя, нет-нет, но такси пользовалась, сейчас однозначно нет! А те кто типа за повышение цен, либо раз в жизни вызывают такси, либо с устоями из прошлого, где на такси только по праздникам ездили. И, е1, где другие варианты в опросе?????
Гость
6 сентября 2022, 09:56
Такси в маршрутку превратилось, когда таксистов как маршрутчиков расплодилось. Сейчас ситуация такова, что значительно спокойней от бордюра поймать. Чем связываться с так называемым "таксопарком". Нет в стране ни одного таксопарка с лицензией, нормой, ответственностью. Редко попадаются часиники старой формации. Но это уже вымирающий вид.
6 сентября 2022, 23:49
Гость
6 сентября 2022, 09:56
Такси в маршрутку превратилось, когда таксистов как маршрутчиков расплодилось. Сейчас ситуация такова, что значительно спокойней от бордюра поймать. Чем связываться с так называемым "таксопарком". Нет в стране ни одного таксопарка с лицензией, нормой, ответственностью. Редко попадаются часиники старой формации. Но это уже вымирающий вид.
Угу, никогда никого не подвозил на своей машине и не собираюсь, можешь хоть умахаться руками у своего бордюра )) Не для того я новую машину купил что бы из-за 100р останавливаться и какие-то непонятные тела в неё запускать.
Гость
6 сентября 2022, 06:40
А уровень вождения повысился? А то за мои деньги возят как суицидники, давно пора всех на пересдачу отправлять
Гость
6 сентября 2022, 07:39
что за опрос, где ответ ДА
Гость
6 сентября 2022, 08:38
Где вариант, не пользуюсь такси? Или у меня свой авто? Ну или трамвай наше все?
Гость
6 сентября 2022, 07:38
Ещё вариант ответа забыли поставить. Не когда не буду пользоваться. 👍
Гость
6 сентября 2022, 10:32
"не когда" - это как?
7 сентября 2022, 00:19
Гость
6 сентября 2022, 10:32
"не когда" - это как?
это когда "некогда", не хватает видимо времени у него на такси - пешком бегает :)
Гость
6 сентября 2022, 07:31
При средней реальной ЗП 25-30К встанут такси с такими ценами. Тут к гадалке не ходи.
6 сентября 2022, 10:07
Пойдешь ко мне за среднюю зп работать?) или у тебя высокая 60?
Гость
6 сентября 2022, 10:27
Смешно. Все стонут о зарплате низкой, а мы сотрудника на 70+ два месяца уже ищем. Морду воротят. То ездить далеко, то мы ещё поищем
Гость
6 сентября 2022, 11:10
Гость
6 сентября 2022, 10:27
Смешно. Все стонут о зарплате низкой, а мы сотрудника на 70+ два месяца уже ищем. Морду воротят. То ездить далеко, то мы ещё поищем
ссылку на вакансию напиши? почитаем, посмотрим, отправим резюме! все кто долго ищет просто сами нос воротят от кандидатов, то им не так и это не эдак))
Гость
6 сентября 2022, 08:07
Если можешь доехать на метро, изначально тупо искать такси. А Где в опросе ответ "Да" ? Везде "нет"
Гость