перейти к публикации
169 комментариев к публикации

«Стало дороже в три раза». В Екатеринбурге взлетели цены на такси

5 сентября 2022, 17:06
мы спросили лучшего таксиста Свердловской области Дмитрия Бучельникова а где Владимир?
5 сентября 2022, 16:59
"Поездка, которая весной стоила мне 150 рублей, сейчас почти 500, — поделилась наша читательница. — То есть стало более чем в три раза дороже, хотя на маршруте особых затруднений нет." - мда... по сравнению с весной не только такси подорожало, надо было еще год назад вспомнить
5 сентября 2022, 17:32
Она не уточнила же весной какого года 😂 Такси от цирка до пионерки 150 рублей стоило наверно только до 1992 года...
5 сентября 2022, 17:39
Дама бы узнала сколько стали стоить расходные материалы для обслуживания, запчасти для ремонта, покрышки.
Гость
5 сентября 2022, 17:46
Да это бред... При повышенном спросе цены зашкаливают, это всегда так было. Там даже значок на скрине есть "повышенный спрос". Уверен минут через 30-40 смогла бы уехать за 250р, а через час-два за те же 150р
5 сентября 2022, 18:04
"Захватил рынок - поднимай цену! " - Хайзенберг
Гость
6 сентября 2022, 07:48
"Монополистический капитализм" Ленин
5 сентября 2022, 16:51
Заказал на яндекс маркете товар. Они сами назначают день и время. Телефонов для связи нет, только чат с Москоу. Дак вот просидел, прождал их весь день, а курьер еще даже не позвонил, что выдвигается. Пришел к выводу, что яндекс отстой
Гость
5 сентября 2022, 17:06
Надо сперва читать отзывы о магазине, потом заказывать. Их в интернете достаточно. Ещё когда они были Беру, у них такое практиковалось сплошь и рядом, потому что они доставляют сторонними курьерскими службами, но коммуникацию с ними не наладили. Проще обратиться сразу в фирму, которая доставляет ваш заказ и решать вопрос по курьеру с ними, чем добиться чего-то от яши. А ещё могут отменить ваш заказ или вообще вас забанить в приложении без объяснения причин. Но каждый же думает, что он особенный, везучий и его это не коснется.)))
5 сентября 2022, 17:33
Гость
5 сентября 2022, 17:33
Надо сперва читать отзывы о магазине, потом заказывать. Их в интернете достаточно. Ещё когда они были Беру, у них такое практиковалось сплошь и рядом, потому что они доставляют сторонними курьерскими службами, но коммуникацию с ними не наладили. Проще обратиться сразу в фирму, которая доставляет ваш заказ и решать вопрос по курьеру с ними, чем добиться чего-то от яши. А ещё могут отменить ваш заказ или вообще вас забанить в приложении без объяснения причин. Но каждый же думает, что он особенный, везучий и его это не коснется.)))
Да первый раз заказал, ремень для хлебопечки у них только нашел, поэтому пришлось рискнуть. Знал бы куда ехать, сам бы съездил
Гость
5 сентября 2022, 17:35
5 сентября 2022, 17:35
Да первый раз заказал, ремень для хлебопечки у них только нашел, поэтому пришлось рискнуть. Знал бы куда ехать, сам бы съездил
А если до пункта выдачи заказать? Туда, возможно, с большей вероятностью доедет, хотя не знаю, я с ними связываться не рискую с такой их репутацией
5 сентября 2022, 17:07
Кто у вас стряпает эти "новости экономики" ? С "провокационными" (но традиционными для е1) заголовками ? Как, на мой взгляд, правильно проводить ценовой анализ и делать выводы: 1) понять, какая именно цена на этом рынке. А она ПЛАВАЮЩАЯ. В любой момент времени "продавец" может "выставить" любую ! У него есть "отмазка": "такова ситуация со спросом в этот момент". Спрос выше - выше цены (для кого дорого - будут ждать, когда цены понизятся). Хотя, тут ещё надо понять - не связано ли это повышение с загруженностью дорог, а от этого зависит, какие расходы понесёт исполнитель (время выполнения, затраты на топливо и обслуживание, ибо - "моточасы"). 2) Сделать сравнительный анализ цен ОДИНАКОВЫХ маршрутов в разное время дня (взять min, max и среднюю). Причём сравнивать их с ценами на то-же самое ранее. Тогда и будут понятно - на сколько именно стало человеку дороже добираться из А в Б в аналогичный "ценовой период". 😉
Гость
5 сентября 2022, 17:17
Именно так!Только что проверил цены на Яндекс.такие же приблизительно как и месяц назад!Цены на такси плавающие всегда были и зависели нескольких факторов, о которых и написано выше.Е1вносит панику в головы людей с осенними обострениями!
5 сентября 2022, 17:03
почему модер потер мой коммент с указанием цены поездки? ругательств ни такси не власти не было ? ало
5 сентября 2022, 17:51
может и не модер. Тут почти все слова в чёрном списке автофильтрации, кроме хвалебный слов в адрес главбеса.
Гость
5 сентября 2022, 18:18
Он чувствует власть над тобой
5 сентября 2022, 17:01
Как будто в магазинах ничего не подорожало . Такие детские удивления . Такси априори должно быть дороги . А то агрегаторы превратили его в маршрутку .
6 сентября 2022, 05:47
Чего это такси должны быть дороги "априори"? Потому, что слово красивое и новое узнал? Или экономическое обоснование полгода создавал?
Гость
5 сентября 2022, 16:51
Новая ветка метро нужна. Будет ветка, в такси спроса меньше будет. Цена сразу упадут.
5 сентября 2022, 16:54
мечтать как говорится не вредно)
Гость
5 сентября 2022, 17:02
Никаких новых веток не будет никогда! Екатеринбург не нужен, родной.
Гость
5 сентября 2022, 17:20
2122 год, екатеринбуржец рассказывает детям, показывая станцию: Смотри, какую штуку у нас построили почти полтора столетия назад, ещё в 20 веке... правда, с тех пор так и не продлили...))) А если серьезно - всем наивным советую смириться, что Чкаловская останется последней открытой станцией. Хотите нормальное метро, охватывающее все концы города - уезжайте в Москву или Питер. Здесь его не будет.
Гость
5 сентября 2022, 17:54
Люди, которые возмущаются подорожанием, скорее всего инопланетяне. Они давно в магазинах были? А видели сколько сейчас машина стоит? Пора спуститься с небес на землю
5 сентября 2022, 22:32
Гость, да потому что приучили ездить дёшево, когда агрегаторы заходили и клиентов завлекали, когда в 4 можно за 100 р уехать а на автобусе будет 120 стоить. А сейчас они будут все затраты свои восполнять, которые длились почти 10 лет))
5 сентября 2022, 17:48
А почему не возмущаются когда ночью с центра на окраины по 150р катаются, всем нравится халява. Катайтесь на такси когда нет спроса и все, будут вам цены низкие. А то иномарку обязательно подай им в экономе, но чтобы цена 100р была))Все запчасти воздушные стали и на авто, поэтому и цена выше становится.
Гость
6 сентября 2022, 07:46
Я бы ночью и на трамвае каталась, но трамваи в столице Урала после 9 вечера заканчиваются.
5 сентября 2022, 22:41
"в росте среднего чека за поездку пассажиры должны винить не тарифы, а городские пробки" Ещё неоднократно отрыгнётся горожанам отсутствие в столице Урала (в городе Трудовой Доблести) второй ветки метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки".
5 сентября 2022, 22:43
Посмотрите цены на машины, на стоимость обслуживания и вы поймёте ,что ещё недоплачиваете за такси. А учитывая, что новые машины брать неоткуда о дешёвом такси стоит забыть!
5 сентября 2022, 17:41
От УрГУ до УПИ? Это там где можно на многих видах общественного транспорта проехать прямо минут за 10-15 или просто пройтись пешком? За 150 рублей на такси? И эти люди поди плачутся, что не хватает денег на обычные повседневные нужды, оплату ком.услуг, жизнь и даже сигареты!?
5 сентября 2022, 20:54
нормальные люди на работу пешком ходют, и в булочную тоже!!!
6 сентября 2022, 00:42
А что не подорожало в 3 раза с 23-го февраля?
Гость
5 сентября 2022, 16:57
Как же не хочется платить этому Яндексу.
Гость
5 сентября 2022, 17:21
Так езди на джамшутке, кто мешает?
Гость
5 сентября 2022, 20:28
Он у вас запрещён, мы скоро разрешим.
Гость
5 сентября 2022, 19:53
Да не уже ли, да с чего это, да как это? А может потому что запчасти на 100 % поднялись и всё остальное подскочило?
6 сентября 2022, 12:29
Какие з/п подорожали на 100% ??? Все з/п которыми ремонтируются таксисты, китайские дубликаты, они в цене практически не поменялись!
Гость
5 сентября 2022, 16:55
На общаке придеться ездить халява кончилась
Гость
5 сентября 2022, 16:54
Расплодили Яндекс, теперь они практически монополисты, подозреваю что это проверочный подъем цен, ждите еще выше ! ЗЫ: мои поздравления таксистам, давно ждали.
Гость
5 сентября 2022, 17:55
таксистам не достанется ничего. агрегатор отберет всё
6 сентября 2022, 12:26
Таксистам надо искать новую работу! Часть народа откажется от поездок на такси. Заказов станет меньше, и цены поползут в низ!
Гость
5 сентября 2022, 19:23
Вот пример. С шейнкмана-радищева до управления дороги (жд) тариф детский стоило ещё 2 сентября 223 руб. Сегодня уже 362 руб. Заказ в одно и тоже время - 7:20. Какой такой час пик?
5 сентября 2022, 16:50
С простым людом западлов маршрутке ездить? Нечего стонать.
5 сентября 2022, 17:12
На Яндекс-такси Джамшуды обнаглели - встают подальше и сразу включают счётчик ожидания , хотя меня видно ГДЕ я стою . Если хромаете включают услугу "помощь маломобильным" . С одним ехал , он говорит что права купил дома за 400 долларов . Желательно ездить за наличку , так можно ему заплатить первоначальную цену !
Гость
5 сентября 2022, 18:24
Сергей Терминатор, с китайскими правами сейчас не берут в Яндекс такси
Гость
5 сентября 2022, 18:39
Точно только подъезжают сразу врубают доп время. Так стали прям выходить и ждать фиг Вам называется .
5 сентября 2022, 21:40
платное ожидание не включается раньше времени, допуслуги водители включить не могут, фантазируйте дальше
5 сентября 2022, 22:02
как вам крауля/викулова - татищева/викулова (с работы до дома ночью) за 265р без пробок за 2-3 минуты от силы поездки? дикие цены
5 сентября 2022, 17:01
считаю что и так цены низкие если в час пик не ездить, плюс чем больше джамбулов и вазгенов в такси тем ниже цена, будет из меньше цена поднимиться
Гость
5 сентября 2022, 17:11
Вспомните слово, с которым рифмовался яндекс с момента своего основания, и больше никогда-никогда его не забывайте.
Гость
5 сентября 2022, 17:38
Так же как имя Стас?
Гость
5 сентября 2022, 17:19
А кто его назначил лучшим таксистом? И согласен с выводом что такси не маршрутка, вспомните как было в СССР, водителя называли с уважением шеф а ща одни таджики рулять и города не знают.
Гость
5 сентября 2022, 17:51
Редко пользуюсь такси, но однажды пришлось воспользоваться, надо было в аэропорт, а 65 автобуса в 8 вечера на линии не было и не предвиделось (уточнение специально для умников, которые скажут про езду на нашем прекрасном общественном транспорте). Так уроженец ближнего азиатского зарубежья от Яндекса завёз в частный сектор, якобы не понял точку высадки, хотя перепутать на навигаторе терминал Кольцово с какими-то непонятными дворами в лечебном или птицефабрике, которые там даже рядом не стояли - это надо быть весьма и весьма одарённым. На рейс не опоздала, но кирпичей отложила знатно, тем более на тот момент уже стемнело. Сотрудник поддержки в чате промямлил нечто невразумительное. Однако это исключение, обычно там адекваты попадались.
5 сентября 2022, 22:27
А эти все ездуны запчасти и бензин покупают??? Вот пусть попробуют при нонешних ценах содержать таксоведро потом говорят
Гость
5 сентября 2022, 16:59
зато морковка подешевела на 100 рубд. баланс сохранился
Гость
5 сентября 2022, 17:04
Ну замечательно. Поздравляю - потеряли часть своих клиентов.
5 сентября 2022, 18:09
Недовольные могут ездить на автобусах. Что за стоны? Все дорожает, таксистам тоже надо семьи кормить
Раньше стоимость варьировалась от загруженности дорог и времени передвижения. в последнее время наблюдается тенденция повышенного спроса даже тогда, когда город пуст. Раз в неделю на протяжении длительного периода совершаю один и тот же маршрут. Год назад мог проехать (ночью) за 250, сейчас минимум 400. Даже при наличии машин в непосредственной близости и нулевой загруженности дорог. Спрос в лучшем случае повышенный. Есть ощущение, что "стандартный" спрос просто отменили.
Гость
5 сентября 2022, 17:54
По городу ездите на общественном транспорте, ходит не по расписанию - зато не очень дорого. Просто нужно научится планировать своё время и выходить раньше.
Гость
6 сентября 2022, 07:51
И вечером не дождаться, а так отличная штука - жаркая в жару, ледяная в мороз, протекающая при дожде, с отличным видом на дорогу через ржавое днище.
Гость
5 сентября 2022, 19:52
Ну вот, на 300 процентов. А в Италии инфляция аж 9 процентов. И как они живут ???
Гость
5 сентября 2022, 20:39
Бастуют, беденцев с флагами гонят.
Гость
5 сентября 2022, 18:10
Чем выше цены, тем меньше будет халявщиков, которым надо в час пик и за 100 рублей ) Трамвай в помощь!
Гость
5 сентября 2022, 19:46
Нужно сделать одно - городское такси как раньше и водителей брать которые знать город наизусть!
5 сентября 2022, 19:49
А почему не кто не пишет, что запчасти в два раза подорожали с февраля
Гость
5 сентября 2022, 21:21
я вчера ехал до жд в 23:15, всегда цена была 160-170, а стала 333 , притом все зеленое , улицы пустые, погодные условия шикарные , доехали минут за 13
6 сентября 2022, 10:31
Ну и хорошо что подняли ибо услуга таксистов не для бомжей,у нищих слуг нет!
Гость
5 сентября 2022, 16:54
Ничего себе их задело рост цен, а они не в курсе что запчасти подорожали в 10раз , что машины стали лучше в значит и обслуживать дороже, какие то марки вообще ушли из страны, и можно сказать ездят щас вообще на люксе вместо эконома , совсем уже, нормальные цены, езди на автобусе тогда
5 сентября 2022, 16:59
Там же импортозаместили. Не?😂😂😂
5 сентября 2022, 17:23
5 сентября 2022, 17:23
Там же импортозаместили. Не?😂😂😂
дак да, у нас теперь автомобили дешевле чем в европе.
Гость
5 сентября 2022, 18:27
Так и перестанут ездить :)
Гость
5 сентября 2022, 17:39
Посмотрите цены на машины , на стоимость обслуживания и вы поймёте ,что ещё недоплачиваете за такси. А учитывая что новые машины брать неоткуда о дешёвом такси стоит забыть
Гость
5 сентября 2022, 16:55
Цены на запчасти их не волнуют что ли? Нищеброды, ещё этот тариф с попутчиком ,его надо назвать МАРШРУТКА, бред конечно
Гость
5 сентября 2022, 17:43
выбирай такси максим или три лимона ,яндекс самая дорогая
5 сентября 2022, 21:37
опять у вас псевдосупертаксисты выступают экспертами, плетут чушь насчет пробок, они вообще выезжали в город? пробок особо нет, не хватает машин, особенно в комфорте, на который клиентов яндекс подсаживал изо всех сил, но возить тупо становится некому, особенно если брать в расчет частные случаи в районах, где просто не окажется свободной машины и всё, жалоба в спортлото/е1
Гость
5 сентября 2022, 17:07
действительно, купите машину, пусть с пробегом, зато сам себе хозяин. еду куда хочу, когда хочу, с кем хочу. такси можно объявить полный бойкот. если не получается машину купить, пользуйтесь общественным транспортом, маршрутками. вот посмотрите, как агрегаторы и таксисты взвоют, когда их лишат заработка.
Гость
5 сентября 2022, 21:20
Бензин, ремонт, страховка, парковка, не считая самой повозки, а если дтп сколько времени ещё. Не, на такси дешевле 😂