Так им ДАЛИ волю-то - или нет? О ЧЁМ базар?
В ПДД написано - что движение и стоянки регулируются ПДД и соответствующей разметкой и знаками.
Они там что-то нарушают - или нет?
Так им ДАЛИ волю-то - или нет? О ЧЁМ базар?
В ПДД написано - что движение и стоянки регулируются ПДД и соответствующей разметкой и знаками.
Они там что-то нарушают - или нет?
По фото из материала видно, что нарушают законодательство и по нескольким пунктам сразу: блокировка автомобиля, парковка на газоне
Еще бы деревянным родителям детей из лицея Дягилева кто-нибудь объяснил, что не надо в два ряда заставлять улицу Луначарского
Гость
1 сентября 2022, 21:33
Знак стоянка, парковка запрещена. И машина ГИБДД. Для непонятливых сразу и эвакуатор со стоянкой в Полевском
Гость
1 сентября 2022, 14:36
Полностью на стороне жильцов домов. Сам живу во дворе, где рядом 3 садика и 1 школа. Это ад, ребята. Яжемамки несутся по двору напролом, как обезумевшие гиппопотамы. Им плевать на других людей и детей, лишь бы своё дитятко высадить на крыльце. Таких могут остановить только бетонные блоки.
Когда я был маленький, мой отец отплыл на лодке далеко от берега и выкинул меня за борт. Я доплыл до берега и написал на отца заявление в милицию. Так я научился писать. 😂😂😂
достали эти заборы. не город, а зоопарк.
ладно для машин шлагбаум (я понимаю), но проход зачем загораживать.
ах, ну да, нужно же заработать производителям заборов и домофонов (только не надо писать про безопасность, это смешно)
Гость
3 сентября 2022, 21:28
Если двор не выкуплен - забор будет незаконным, его любой желающий может снести
Гость
8 сентября 2022, 12:01
Гость
3 сентября 2022, 21:28
Если двор не выкуплен - забор будет незаконным, его любой желающий может снести
Очень смешно! «Выкуплен». Стоит почитать законодательство 😂
Гость
1 сентября 2022, 14:34
Не понимаю, в чём сложность довести ребёнка до школы за руку, пешком
Гость
1 сентября 2022, 14:35
Я сам ходил с первого класса. Меня просто привели в первые дни, показали всё. А дальше - сам, с пацанами. Мне было бы стыдно с родителем в школу ходить
Гость
1 сентября 2022, 14:52
ПЕШКОМ???? Да дитятя же умрет, если ПЕШКОМ хотя бы 100 метров пройдет!
Гость
1 сентября 2022, 21:40
Гость
1 сентября 2022, 14:52
ПЕШКОМ???? Да дитятя же умрет, если ПЕШКОМ хотя бы 100 метров пройдет!
не сочиняй, я ходил пешком здоровья это не прибавило
Гость
1 сентября 2022, 14:30
Аналогичная ситуация возле лицея 88, родителям насрать на жителей домов, главное чадо до самого входа на машине довезти.
Гость
3 сентября 2022, 17:04
Почему только родителям...В ЭТОЙ стране всем и на всех насрать !!!
Гость
1 сентября 2022, 14:45
Знакомая ситуация. У нас рядом с домом располагается гимназия. И, видимо, много людей из других районов, своих детей устроили туда всеми правдами и неправдами. (Мой ребёнок туда пойдёт по законной прописке в следующем году, от нашего дома всего 5 минут пешком).
Так вот едут сотни машин каждое утро! Сотни! И все тоже через наш двор. Я уже предлагала соседям поставить забор. Но они, почему-то, не хотят. А машины ездят и ездят. Туда-сюда. Как проходной двор какой-то! Надоели!
Идите в школу по месту прописки!
Гость
1 сентября 2022, 14:48
Ах да, то есть по месту жительства. А то прописку-то, наверное, купили в домах рядом с гимназией.
Гость
1 сентября 2022, 15:05
посмотрел бы я на вас, если вы жили на окраине, а захотели бы, чтобы ваш ребенок учился в хорошей школе, чтобы вы сделали...тоже бы купили прописку и тд.
Гость
1 сентября 2022, 15:08
Гость
1 сентября 2022, 15:05
посмотрел бы я на вас, если вы жили на окраине, а захотели бы, чтобы ваш ребенок учился в хорошей школе, чтобы вы сделали...тоже бы купили прописку и тд.
Нет. Я для этого купила квартиру в центре города в пяти минутах от хорошей гимназии.
Гость
1 сентября 2022, 14:35
У знакомых сыну 12 лет. Понятное дело, что до школы и из неё его возят, но забавно, что мальчик, дожив до этого, возраста ни разу в жизни (!) не гулял один, даже во дворе.
С интересом наблюдаю за этим социальным экспериментом.
Мама там хорошо зарабатывает и пристроит его куда-нибудь учиться по окончании школы, от армии, отмажет, понятно, но мне интересно, что дальше? Особенно, когда его родители покинут сей бренный мир 😁😁😁
Оставить машину на дороге и дойти за пару минут пешком - не не не.
Ехать по пробке к школе, искать место, стоять в пробке на выезд - кайф😄😄😄
Бедные жильцы, тем более у которых машины во дворе стоят. Столько нервов из-за этих яжемамок и яжепапок.
так, а чё у нас школоло ногами ходить разучились???? нужно как в детсад в ясельную группу прямо из рук в руки передавать???? Вы чё овощей то ростите не самостоятельных??!!!!
Гость
1 сентября 2022, 14:44
потому что нужно отдавать ребёнка по месту жительства. а эти недородители ещё и возмущаются, когда им делаю замечания за опоздания, что они едут из далека.
У 35 гимназиии напротив школы через улицу Июльская здоровенная парковка и сразу с парковки пешеходный переход прямо к школе... а по июльской висят знаки что остановка и стоянка запрещены... Угадайте где родители паркуются? Кончено по Июльской!
ps причем удивляет, что машины дорогие значит у людей в голове что-то есть, но нет не значит, ничего там нет, и не только проехать сложно, а еще и из-за напаркованных вдоль машин не видно края пешеходника, есть там кто-то или нет... ужас...
pss Категорически согласен с сим оратором: Сосед в Синих камнях 1 сен 2022 в 14:25 "Им дай волю - они прямо в школьный класс бы заезжали"
Гость
1 сентября 2022, 14:54
Есть люди, а есть хамы. От хамов только заборы спасут
тоже живу рядом со школой. горе родители готовы на машине заехать прямо в окна первого этажа. фотографирую их как они красиво стоят на газоне и фотку квартальному. тот выписывает штраф 2000р. машины на газоне больше не ставят)))
Ни у одной школы нет гостевой парковки. Налицо наплевательское отношение властей города к своим гражданам.
Гость
1 сентября 2022, 14:41
И не будет, потому что когда их сделают, всё начнут орать что парковки маленькие. А ещё их начнут занимать местные.
Гость
1 сентября 2022, 14:51
У 35 гимназии на пионерском для таких специально делали гостевую парковку. Никто на неё на заезжал. Это же целых 30 метров потом пешком идти. Все пытаются заехать на крыльцо.
Когда проектируют новое здание (школу, жилой дом) почему не заботятся о подъезде, парковке?
Построили новое здание этой школы. Второй подъезд, со стороны Таганской, заблокировали (там был удобно, нет жилых домов, ближе).
Неужели сложно заранее сделать (односторонку) подъезд к школе на авто. Всем же ясно, что многие люди на авто ездят (спешат, на работу опаздывают).
Тротуар за домом сделать никак? Там всегда ходили дети и будут ходить (грязь в школу носить). Возле указанного в статье дома тротуар очень узкий.
Построили, а о жителях не подумали. Ситуация не единична, к сожалению.
Гость
1 сентября 2022, 15:55
Такая проблема во всём городе!
Если думаете, что ворота решать Вашу проблему, то вы ошибаетесь. Мы закрыли наш двор от машин, теперь яжемать блокируют нам ворота и ведут своё чадо НЕ ПО ПЕШЕХОДКЕ, а прямо по проезжей части через дорогу в школу
Гость
1 сентября 2022, 19:33
Эвакуатор в помощь и знак работает эвакуатор
Гость
8 сентября 2022, 12:21
Гость
1 сентября 2022, 19:33
Эвакуатор в помощь и знак работает эвакуатор
Он долго едет. Тут вариант только с порчей колёс.
Гость
1 сентября 2022, 14:44
СКОРО, они разучатся ХОДИТЬ, ДА ? А ГИБДД в нашем городе НЕТ, есть только камерная кормушка и любители подработать по НОЧАМ. ГОРОД ПРЕВРАТИЛСЯ в одну огромную ПАРКОВКУ, во дворах,на газонах,тротуарах. ЗНАЯ, ЧТО гаи НЕТ, водители уже не стесняясь,ездят по тротуарам и сигналят мешающим им пешеходам. ЗАТО, ОНЕ ,БОРЮТЬСИ С САМОКАТАМИ, ВЕЛОСИПЕДАМИ И Т,Д,,,,в принципе логично,тута можно денюжку собрать,ДА ? СКОРО на ЛЫЖИ, КОНЬКИ и прочее, нужно будет оформлять ОСАГУ и НОМЕРА, а машины пусть себе давят людей, они же ПЛАТЯТ, ОБРОК, правда не ВСЕ.
Осознание придет, когда ты добьешься большего в жизни, чем ипотечная халупа на краю города и возможно построишь себе отличный коттедж в ближайшем пригороде, чтобы жить как полноценный человек. При этом не настолько, чтобы позволить себе личных учителей, которые будут приезжать на дом. Не думаю, что ребенка ты будешь отправлять в ближайшую приличную школу(речь сейчас не об этой школе, а о любой приличной) за 20-30 километров пешком по трассе... Так или иначе придется возить его на автомобиле
Осознание придет, когда ты добьешься большего в жизни, чем ипотечная халупа на краю города и возможно построишь себе отличный коттедж в ближайшем пригороде, чтобы жить как полноценный человек. При этом не настолько, чтобы позволить себе личных учителей, которые будут приезжать на дом. Не думаю, что ребенка ты будешь отправлять в ближайшую приличную школу(речь сейчас не об этой школе, а о любой приличной) за 20-30 километров пешком по трассе... Так или иначе придется возить его на автомобиле
Если у человека в голове ничего нет то его хоть в какую школу отправь учиться, а дома квартиры и машины есть у людей вообще без образования-это не показатель. Не надо иметь высшее образование, нужно лишь среднюю сообразительность.
Осознание придет, когда ты добьешься большего в жизни, чем ипотечная халупа на краю города и возможно построишь себе отличный коттедж в ближайшем пригороде, чтобы жить как полноценный человек. При этом не настолько, чтобы позволить себе личных учителей, которые будут приезжать на дом. Не думаю, что ребенка ты будешь отправлять в ближайшую приличную школу(речь сейчас не об этой школе, а о любой приличной) за 20-30 километров пешком по трассе... Так или иначе придется возить его на автомобиле
47785428, И вы не задумывались, что далеко не все покупают квартиры в ипотеке? Есть те у кого хватает денег купить их за наличку. И далеко не все хотят жить в коттеджах за городом
Гость
1 сентября 2022, 14:48
Кирпич с крыши дома или общего балкона пробовали?
Гость
1 сентября 2022, 16:10
в наше время мы пешком ходили в школу и в любую погоду, а тут бедные детки не в состоянии дойти до неё
Плебеи купили квартиру в многоквартирном доме и думают, что еще и двор с парковочным местом купили. И чем дальше в периферию, тем это чувство все глубже сидит внутри поверивших в себя собственников.
Что хочу пожелать уважаемым жильцам: Ставьте шлагбаум и ворота на въезде в ваш замечательный двор и не будет никаких проблем. А пока у нас в стране свобода передвижения и правила проезда и парковки регулируется ПДД, а не вашими "хотелками", то ездить и парковаться, согласно ПДД я буду там где хочу и тогда, когда хочу. И ни директор школы, ни учителя, ни вы, со своими влажными мечтами о захвате общей собственности указывать мне не будете куда заезжать, а куда не заезжать.
Гость
1 сентября 2022, 14:57
47785428, устанавливать (законно) шлагбаум, можно лишь с согласия администрации района. ну а если незаконно, то последствия могут быть очень разные, не исключено, что очень неприятые.
47785428, Не была на Эльмаш, там не живу – ну вот понять не могу в каком ПДД вы прочитали что можно парковаться на газонах и перекрывать проезжую части?
Про шлагбаум - Вы правы. Но и люди озвучивают про то, что кто то занял конкретное типа личное парковочное место, а про то, что устроила хаос на всей территорию всего общего двора, а двор относится к жильцам домов которые там живут. Если бы парковались по правилам они бросали машины где придётся наверное бы не было этой статьи.
47785428, Не была на Эльмаш, там не живу – ну вот понять не могу в каком ПДД вы прочитали что можно парковаться на газонах и перекрывать проезжую части?
Про шлагбаум - Вы правы. Но и люди озвучивают про то, что кто то занял конкретное типа личное парковочное место, а про то, что устроила хаос на всей территорию всего общего двора, а двор относится к жильцам домов которые там живут. Если бы парковались по правилам они бросали машины где придётся наверное бы не было этой статьи.
Я про газоны и тротуары не говорил. Я паркуюсь исключительно согласно ПДД. Речь о том, что жители дома "по-русски" сказали ВООБЩЕ В ИХ ДВОР НЕ ЗАЕЗЖАТЬ и подключают к этому еще и директора школы.
Гость
1 сентября 2022, 15:34
Упровляйка не дает ставить забор, у нас по крайней мере так, не все так просто скинулись и поставили
Гость
3 сентября 2022, 21:37
Конечно, земля обычно куплена только под домами, а остальное либо в муниципальной собственности, либо принадлежит не застройщику или ЖКХ, поэтому вам она не принадлежит и вы не можете её перекрыть, знаешь какие цены на ЖКХ будут, если весь двор выкупать?
Гость
1 сентября 2022, 16:16
Раньше дети сами ногами в школу ходили, но теперь этот навык утрачен. Деградация
Продам отвёртку-экстрактор для выкручивания золотника автомобильного ниппеля. Дорого.
Гость
1 сентября 2022, 19:28
Полностью придерживаю жильцов!!!! Мамаши и папаши вечно бросают свои машины, чтоб своё чадо высадить. Тут либо забор, либо шлагбаум. По другому не решить этот вопрос!!!!!
Оххх, мы раньше жили недалеко от этого двора. Но у нас во дворе был детский сад. С входом с улицы и калиткой во дворе. Дак бешеные мамки заезжали во двор, вставали на три парковочных места и уходили за ребёнком. Когда достали в конец, стала их поджимать. Вроде ситуация наладилась более менее. Но как вспомню, так вздрогну. Сейчас зато парковка огромная у дома и школ и садов рядом нет)
Гость
1 сентября 2022, 16:08
родители 5 шагов сделать не могут, чттбы проводить ребёнка в школу, надо обязательно на машине ехать, и создавая пробки на улицах, из за таких мы не можем на автобусах, толлейбусах нормально до ехать работы или домой вечером, как домой тае всё встанет в пробку, мы и так все одновременно рабочий день заканчиваем в 17:00, и все одновременно вылпзят на дороги, и всё, движение встанет колом
Гость
1 сентября 2022, 14:51
ну если личинуса прям к парте не подвести, то он может не дойти до класса, видимо из-за проблем со здоровьем, так выходит?
может нефиг бухать было до и во время зачатия, чтоб такие рахиты не рождались?
Гость
1 сентября 2022, 14:41
главное им ребенка забрать и плевать им на ваши газоны
что им мешает ограничить въезд во двор авто воротами))) не ясно))) лучше с утра орать и скандалить чем принять меры)))))😂😂😂😂
Гость
1 сентября 2022, 16:52
ну не везде заборы можно поставить. Есть ограничения.
Гость
3 сентября 2022, 11:25
People, отсутствие права собственности на придомовую территорию. Жильцы не желают утруждать себя межеванием придомовой территории, а без этого их забор снесут, если кто-нибудь из яжемам пожалуется в администрацию
People, отсутствие права собственности на придомовую территорию. Жильцы не желают утруждать себя межеванием придомовой территории, а без этого их забор снесут, если кто-нибудь из яжемам пожалуется в администрацию
ясно, спасибо))
Гость
1 сентября 2022, 16:28
Такое чувство, что плодится только такой контингент, который вообще не соображает, они на протезах всей семьей что ли, не могут несколько метров пешком пройти
Гость
1 сентября 2022, 21:43
они и в ближайший ларек на тачке ездят
Гость
1 сентября 2022, 17:54
А где наше доблестное ГИБДД?
Гость
7 сентября 2022, 12:51
Дак разогнали его,по вашим многочисленным молитвам,кого на пенсию,кого в др подразделения,так что возрадуйтесь,ваши причитания услышаны, теперь пользуйтесь демократией и свободой
Ни кто не диктует вам как себя вести, красота
Толь ко вот вести вы себя не умеете.......
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 73%На Эльмаше с учебным годом начался парковочный ад