перейти к публикации
122 комментария к публикации

9 км за 5 минут: водитель трамвая снял из кабины, как проезжает путь из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму

30 августа 2022, 18:13
Трамвай ещё не запустили, а дороги, которые пересекаются с трамвайными путями, все волнами сильными идут уже.
Гость
30 августа 2022, 20:49
Ничего себе, какой ты внимательный!
Гость
30 августа 2022, 20:50
И что?
30 августа 2022, 20:53
Гость
30 августа 2022, 20:53
И что?
Гость, то что нормально сделать не могут ничего. Все провалилась уже и стыки такие
30 августа 2022, 19:10
Ура! Мы снова научились прокладывать трамвайные пути, наследие СССР возрождается. С метро слабо повторить?
Гость
31 августа 2022, 05:53
Пока повторим с Академом. Орлов.
Гость
31 августа 2022, 09:17
Поддерживаю! ЕКБ нужна 2-ая ветка метро, ну или хотя бы продление 1-ой
30 августа 2022, 19:01
у меня такой вопрос: вот трамвай повернул с проспекта Космонавтов от ост. Союзная и сломался, или электричество закончилось, как людям выбираться? Там нет никакого параллельного транспорта
Гость
30 августа 2022, 19:19
Пешкарусом
30 августа 2022, 18:24
4 года строили свирепые строители , в москве за месяц открыли 4 станции метро и кучу всего остального, как то несправедливо, москва как гиганская вагина, все засасывает и засасывает а остальным городам фигу
30 августа 2022, 19:15
Так открыли, а не прорыли
Гость
30 августа 2022, 20:03
30 августа 2022, 20:03
Так открыли, а не прорыли
У нас и за сто лет больше не про руют ничего ((
30 августа 2022, 20:57
Абсолютно согласен, особенно в Москве открылось 10 станций метро одновременно, но ведь Собянин земляк Куйвашему и Орлову...
Качество устройства переезда у моста такое, что на внедорожнике некомфортно. У Касторамы такой же кривой. Неужели как-то получше нельзя сделать?
30 августа 2022, 19:06
Нормальные там переезды, даже на пузотёрке притормаживать нет необходимости. Часто так и едет поток - без замедления. Но также часто случается слёт "хрустально-подвесочников". Даже не слёт, одного достаточно, переваливающего на своей драгоценной повозке со скоростью стремящейся к полной остановке. И встаёт весь поток...
30 августа 2022, 19:34
Нормальные там переезды, даже на пузотёрке притормаживать нет необходимости. Часто так и едет поток - без замедления. Но также часто случается слёт "хрустально-подвесочников". Даже не слёт, одного достаточно, переваливающего на своей драгоценной повозке со скоростью стремящейся к полной остановке. И встаёт весь поток...
Это не так. Даже на видео видно, как машины вприпрыжку преодолевают рельсы. Сегодня в Пышму ездил через него.
Гость
30 августа 2022, 22:11
это просто вы из клуба хрустальная подвеска, остальные проезжают норм.
30 августа 2022, 18:00
Зачем между некоторыми остановками уложили столько плитки? Там же никто не ездит и не ходит
Гость
30 августа 2022, 18:20
чтобы каждый год ее перекладывать😜😫
Гость
30 августа 2022, 18:25
теперь будут ходить и ездить 😜
Гость
31 августа 2022, 01:11
там мамашки с колясками будут гулять и попробуй им посигналь...
30 августа 2022, 19:38
Нагоррдили то. Почему так не прямо?
30 августа 2022, 22:28
Мало того что от Фрезеровщиков полосу отгрызли ради них так они через нее теперь еще и на красный гонять будут? На видео как минимум начал движение когда еще красный горел, а пешикам зеленый зажегся только когда он к переходу на противоположной стороне подъехал. Может конечно перенастроили чего, давненько не ездил, но раньше когда пешикам зеленый зажигался едущие по фрезеровщиков еще не всегда успевали все проехать.
30 августа 2022, 23:41
Вот если бы он ездил как на видео, с такой скоростью, то было круто. А так я вижу кривущие рельсы, трамвай качается как бычок из сказки.
31 августа 2022, 09:14
И без трамваев то пробка на выезде в Пышму, а если ещё и трамваи пропускать начнут...
30 августа 2022, 22:07
Теперь квартиры в пышмограде подорожают....
31 августа 2022, 11:33
Нет в калиновском - "Изумрудный бор". Так для этого все и делается. Следующие пампасы "Солнечный"
30 августа 2022, 20:36
Ну всё, земля теперь вдоль этих дорог золотая. Повезло дачникам. Щас их выкупят и дома начнут возводить. Как у нас любят, впритык по 25-30 этажей без парковок, дворов и зеленых насаждений.
30 августа 2022, 18:01
а рельсы то ржавые уже
Гость
30 августа 2022, 18:11
Если по рельсам не ездить, они ржавеют, это физика, школу надо было посещать!!!
Гость
30 августа 2022, 18:16
Модератор не дал прокомментировать... Если по рельсам не ходит транспорт, то они ржавеют!! Как только пойдут трамваи, всё будет хорошо!
Гость
30 августа 2022, 18:17
А вы машину оставьте на сутки на стоянке и у вас будут тормозные диски ржавые, беда….
Гость
30 августа 2022, 17:54
ну так вы ещё ускорьте видос, будете 9 км не за пять минут преодолевать, а за 5 секунд
Гость
30 августа 2022, 18:20
Не 11 вагонов, а 8 ходить будет. 3 в резерве и на обслуживании. Еодин проверять факты будет когда-нибудь?
Гость
30 августа 2022, 18:22
Ну так в резерве не одни и те же 3 вагона стоять будут, на линии будет ротация. Так что совершенно логично, что ходить будут все 11 вагонов. И логично, что не одновременно. Не вижу противоречий.
30 августа 2022, 18:31
А че то метро не доехать на нем???
30 августа 2022, 18:45
Тебе прямо в метро нужно въехать что ли?
31 августа 2022, 21:03
5 мин от метро если не путаю не чего
30 августа 2022, 19:53
Молодец Козицин, делает для своего города ништяки всякие, трамвай - один из них. Помню времена, когда оттуда ходили автобусы дверь в которые открывались водителем вручную, с помощью рычага. Родился там. Могу сравнивать.
Гость
1 сентября 2022, 01:15
"Родился там" В автобусе?
30 августа 2022, 23:02
Проехал мимо остановку около лебяжьего озера
Гость
30 августа 2022, 18:25
на 70% пути можно было просто газон постелить, и дешевле вышло бы, и приятнее, и экологичнее
Гость
31 августа 2022, 01:19
а кто этот газон стричь будет? Это - траты!!! А по рельсам устлаными травой - юз, трамвай затормозить не сможет на определённом участке (почитайте Макса Кожина) вылетит на перекрёсток, еогда ему горит запрещающий.... и ппц трамвай виноват...
Гость
30 августа 2022, 22:10
у академовцев и солнечников с шр рвутся пуканы, что даже в В.Пышме есть трамвай, а им только обещания😁
Гость
31 августа 2022, 14:52
Пока что, как я вижу, только у тебя порвался)
Гость
30 августа 2022, 18:22
Видно что видео ускорено - поэтому и 5 минут. Трамвай со всеми поворотами не тот транспорт на котором можно гнать - можно вылететь с рельсов. Лучше бы наземное метро проложили.
Гость
30 августа 2022, 18:31
Чем лучше? Ты готов оплачивать разницу?
Гость
30 августа 2022, 18:31
Маск ещё не предлагал гиперлупу и теслу полностью беспилотную? Сколько можно сэкономить меди и плитки? Ужас!
Гость
30 августа 2022, 19:30
Гость, Не надо нам наземного метра.
В комментариях столько недовольных… Вы бы, конечно, лучше сделали, профессионалы.
30 августа 2022, 19:37
остановки почему не объявляли?
30 августа 2022, 23:41
Для кого это делать на технической обкатке?
Гость
30 августа 2022, 17:55
Скоростной трамвай!!!!!!!!!
Гость
30 августа 2022, 17:59
таких не бывает
Гость
30 августа 2022, 20:07
Трамвай до В. Пышмы должен ходить от центра города, так удобней будет всем пассажирам!
31 августа 2022, 21:05
стати ) тока путь получится очень большой прям очень )
Гость
30 августа 2022, 18:13
Сейчас заплачут автобусники!! Трафик у них упадёт точно. А таксистам бомбилам вообще хана!!!
Гость
30 августа 2022, 18:35
ну и хорошо может на другие направления переедут где транспорта не хватает
Гость
30 августа 2022, 23:06
ох, как бы они подляны не стали строить. Типа один сломался на путях, убрать машину не может, его дружки рядом за 5тыщ рублёв готовы отвезти вас в Пышму
30 августа 2022, 23:43
Гость
30 августа 2022, 23:43
ох, как бы они подляны не стали строить. Типа один сломался на путях, убрать машину не может, его дружки рядом за 5тыщ рублёв готовы отвезти вас в Пышму
Пассажиры трамвая оттолкают с путей в кювет.
Гость
30 августа 2022, 22:22
Почему так коряво сделали пересечения с проезжой частью , неужели технологии нет 😳 Пусть Орлов с Козицыным проедут и посмотрят , как чудовищны перезды
30 августа 2022, 19:51
Долгожданный для обласникоф? Значицц надо продлить до Олопаѣвскъа.
Гость
30 августа 2022, 18:14
До чего Путин город довел. Еще ЕКАД достроят. О чем тогда ныть всепропальщикам?
Гость
30 августа 2022, 18:26
о метро и плиточных мэрах
Гость
30 августа 2022, 18:49
Путина не ругайте, а то задержим.
31 августа 2022, 11:37
Екад давно расширять надо, а его еще доделать не могут.
Гость
30 августа 2022, 18:19
Очень много одноуровневых участков с автодорогой. Будут частые ДТП на трамвайных линиях и много-часовые заторы.
31 августа 2022, 09:12
Гость, судя по видео ещё и с пешиками.
Гость
30 августа 2022, 18:41
Что ж Спасибо хозяину Пышмы.Пробил,протолкал,сам вложился.Так и должно быть.Хорошо ,что у нас есть люди, богатые,которые помогают региону развиваться.Без лишнего пафоса,помогают ,тем кто попал в беду,Фамилии не называю.....Сами все знаете..Таких бы на управление государством... Да там все занято,...сытыми тупыми спецоператорами...
Гость
30 августа 2022, 19:49
Так то на областные деньги построена эта ветка. А хозяин Пышмы далеко плевал на эту ветку с высокой колокольни
31 августа 2022, 08:48
Гость
31 августа 2022, 08:48
Так то на областные деньги построена эта ветка. А хозяин Пышмы далеко плевал на эту ветку с высокой колокольни
нет. на деньги ООО Верхнепышминский трамвай
Гость
30 августа 2022, 18:13
Скоростные люди, скоростной светофор, скоростной трамвай, скоростное видео.
Гость
30 августа 2022, 19:42
Ну теперь понятно почему так долго строили - плитку клали ) ВСЁ в плитке!
Гость
30 августа 2022, 20:19
хи хи хи жертвы ЕГЭ в коментах 😂😂
Гость
30 августа 2022, 20:46
Молодцы! Красота!
Гость
31 августа 2022, 04:42
4:25 - трамвай пропустил пешехода - WTF ?! строители совсем ку-ку ?
30 августа 2022, 18:28
"Для пассажиров линию должны открыть 31 августа" А какого года не уточнили? Пышминцы наверное еще лет так цать ждать будут
Гость
30 августа 2022, 23:16
Мне одному показалось, что на видео трамвай едет не из Екатеринбурга в В.Пышму, а в обратном направлении?
Гость, тебе одному
1 сентября 2022, 13:38
Из Пышмы едет в екб
30 августа 2022, 18:53
В сто раз ускорили бы так он до Кисловодска за те же 5 мин доехал... О чем статья?
Гость
30 августа 2022, 18:50
То есть скорость трамвая ~108км/ч?
30 августа 2022, 19:00
написано, что 9км будет проезжать за 25 минут, тут видео в ускоренном режиме (пять минут)
30 августа 2022, 18:02
плитки сломанные, наверно с карасей
Гость
30 августа 2022, 18:04
По факту будет 15 км/час.
Гость
30 августа 2022, 18:39
МДАААА, выезд из Пышмы сравнимо с "американскими горками"😁
Гость
30 августа 2022, 20:13
666 самое то для номера
Гость
30 августа 2022, 20:37
Мы строили -строили, и на конец построили. А что так долго строили- так делились, денег на всех не хватило.
Гость
30 августа 2022, 20:38
рельсы то кривущие
Гость
30 августа 2022, 22:09
54 км/ч. Превышает.
Гость
31 августа 2022, 00:14
Унылость какая! Ни деревца кругом.
Гость
31 августа 2022, 08:23
Переезды жуткие. У Касторамы теперь пробка, так как еле ползут авто через трамвайные пути...
Гость
31 августа 2022, 08:48
Заголовок не соответствует фактам. 9 км в ускоренном видео, которое уложилось в пять минут. Можно было еще больше ускорить и в одну минуту уложиться.