перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Екатеринбурге замедлят электросамокаты

30 августа 2022, 15:05
А чё, в другие дни пусть давят?
30 августа 2022, 13:40
Закрепить правила законодательно? Нееет! Договариваться будем))
Гость
30 августа 2022, 14:03
толку то. запретили вдвоем ездить на одном самокате, как ездили, так и ездят .
Гость
31 августа 2022, 12:10
Все уже законами предусмотрено. Бизнесу Законы мешают, вот ГИБДД и крышует. "Это" в том виде, которое проявилось, за 2 дня должно было скопиться на штрафстоянках.
30 августа 2022, 13:33
с начала лета нельзя было это сделать? щас дожди начнутся какие там самокаты?
30 августа 2022, 15:03
И нахрен он нужен с 8км.
Гость
30 августа 2022, 16:23
блин.. у меня при ходьбе 7км/ч получается... нафиг он нужен тогда. Путь 15ю ограничат.
Гость
30 августа 2022, 18:09
Они вообще в городе не нужны
Гость
31 августа 2022, 12:12
Гость
30 августа 2022, 16:23
блин.. у меня при ходьбе 7км/ч получается... нафиг он нужен тогда. Путь 15ю ограничат.
Разница в движении ножками. Основной регулятор не скорость передвижения, а лень передвижения. Без конкуренции на тротуаре.
30 августа 2022, 14:13
На время праздника, правильно, пусть ограничивают. Но сразу по окончании пусть возвращают, нам ещё бухими по спальным районам на самокатах разъезжаться. С 8 км/ч мы только под утро доберемся.
30 августа 2022, 13:40
Их не замедлять надо, а в принципе запрещать
Гость
30 августа 2022, 13:47
Ну мы ж не звери запрещать, пусть демократично снизят до 0 км/ч)
Гость
31 августа 2022, 11:38
Ну почему? Уходим от варварских разборок с применением метательных инструментов и переходим на чистые разборки в рамках "пешеход-пешеход". Удобно же пакостить когда свалить можешь и не идегтифицирован. А так - и идентифицируют и свалить не получится.
31 августа 2022, 11:48
Гость
31 августа 2022, 11:38
Ну почему? Уходим от варварских разборок с применением метательных инструментов и переходим на чистые разборки в рамках "пешеход-пешеход". Удобно же пакостить когда свалить можешь и не идегтифицирован. А так - и идентифицируют и свалить не получится.
Расшифруйте плиз этот поток сознания.
30 августа 2022, 13:31
Основная проблема в городе - не самокаты, а автомобили.
Гость
30 августа 2022, 13:35
Основная проблема в городе -комментаторы Е1
Гость
30 августа 2022, 13:36
А в чем проблема с автомобилями? Ездят себе и ездят, никому не мешают.
Гость
30 августа 2022, 13:55
Их тоже ограничить 8 км/ч?
Гость
30 августа 2022, 14:01
25 км/ч вполне хватит что бы убиться
30 августа 2022, 14:36
А могут их замедлить до 4 км/час?
Гость
30 августа 2022, 13:56
А чо день города чтоли был?...вот вообше не заметил и нафиг он нужен
30 августа 2022, 14:43
а лучше бы убрать этот металлолом
30 августа 2022, 14:48
Давно пора. Хочешь ехать - ехай, а не несись по тротуару...
30 августа 2022, 17:06
Надо во все дни ограничивать!
Гость
30 августа 2022, 14:11
они носятся, как хотят, едет по дороге , загорается красный, пешеходам зеленый, он не спешивается едет как пешеход на зеленый, так же и наоборот, пешеходам красный, машинам зеленый . на дорогу и вперед, а водитель потом виноват. столько камер на перекрестках и ни кто не отслеживает их беспредел.
30 августа 2022, 14:21
самокатчики не обязаны спешиваться на переходе, они приравнены в пдд к пешеходам
Гость
31 августа 2022, 11:43
30 августа 2022, 14:21
самокатчики не обязаны спешиваться на переходе, они приравнены в пдд к пешеходам
До 250 Вт - велосипедист. Свыше - мопедист. В каком разделе ПДД они - "пешеходы"?
1 сентября 2022, 14:04
Гость
31 августа 2022, 11:43
До 250 Вт - велосипедист. Свыше - мопедист. В каком разделе ПДД они - "пешеходы"?
в каком пункте меньше 250 вт самокат стал велосипедом? читай пункт 1.2: К пешеходам приравниваются лица [...], а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Гость
30 августа 2022, 13:28
Ну оооочень вовремя! Лето прошло, деньги с самокатчиков собраны и можно выслушать вопли пешеходов. Бизнес, ничего лишнего...
Гость
30 августа 2022, 13:47
а не кашеринговые самокаты? они то носятся по праздникам дай бог, с ними то что делать?
Гость
30 августа 2022, 14:46
Большинство из них ездят более менее нормально, т.к. они не дорвались.
30 августа 2022, 13:53
Обязать надевать каску, а кто без каски - штраф 500 рублей. Вдвоём так и ездят. Запретить вроде хотели...
Гость
30 августа 2022, 16:10
Козырный Джокер, обязать пешеходов логичнее,целее будут
Гость
30 августа 2022, 14:07
вчера вечером на перекрестке Куйбышева -Луначарского один особо одаренный самокатчик летел на скорости по дороге Куйбышева, пешеходам загорелся зеленый пересечь Куйбышева, он же не остановился, а летел прямо в людей.
Гость
30 августа 2022, 13:48
В Санкт-Петербурге введено ограничение скорости кикшеринговых самокатов до 15 км/ч, достаточно комфортно пешеходам. Почему у нас все через одно место??
Гость
30 августа 2022, 14:11
самокаты же поминутная тарификация, так? поэтому для прокатчиков выгоднее когда медленнее едет, т.к. минут в одинаковом расстоянии станет больше, но дело в другом, а кто поедет со скоростью пешехода за те же деньги? 😁 бизьнесь всегда думает что если поднять цены, то больше выручка, а на деле всегда меньше оборот становится
Гость
30 августа 2022, 14:19
Ну дак когда и как будут действовать то? По праздникам только? Или всегда? Е1 вы нормально можете хоть одну новость написать, чтобы понятно было! Написали про День города, который прошел, а дальше то чо?
Гость
30 августа 2022, 13:36
Нужно запретить прокат самокатов.
Гость
30 августа 2022, 13:27
так вас все и послушали ))) наивность местной власти просто поражает
Гость
30 августа 2022, 14:04
🔥🔥🔥🔥🔥
30 августа 2022, 14:13
так ведь послушали в день города, читал невнимательно?
30 августа 2022, 15:39
А разве там ограничение скорости не выставляется дистанционно?
Гость
30 августа 2022, 13:34
Электросамокаты надо на проезжую часть переместить.
Гость
30 августа 2022, 14:07
не надо.
30 августа 2022, 14:13
на радость водителям
30 августа 2022, 15:54
Гость
30 августа 2022, 14:07
не надо.
Надо. И приравнять к ТС.
Гость
30 августа 2022, 14:47
А давайте озвучим, сколько человек за тот же период стали жертвами аварий с участием автомобилей. Давно пора максималку для них резать в городе до адекватных современных 40-60 в зависимости от улицы, без нештрафуемого порога, естественно.
Гость
31 августа 2022, 12:18
В нарушение ПДД. Ога? Поверьте, не в пользу электросамоката получится.
30 августа 2022, 13:29
Как летал 50 так и буду
30 августа 2022, 13:37
21496828, как бы не улетел туда где уже не летают.
Гость
30 августа 2022, 14:11
ключевое ЛЕТАЛ
30 августа 2022, 19:14
21496828, плохо кончишь. А ещё люди пострадают из за тебя
Гость
31 августа 2022, 02:00
У меня вопрос к юристам. Какую электронную петицию создать или как ещё сделать, чтобы законодательно ограничить скорость электросамокатов в городе 15 км/ч, в центре в 12 км/ч, а в праздники 8 км/ч. И чтобы каждый человек пострадавший от самокатчиков получал с кикшеринга страховку за ссадины и испорченную одежду
Гость
31 августа 2022, 12:05
Какая еще метиция требуется? ВС уже задолбался разьяснять, что электросамокат не выаеден из правового поля. Он либо "велосипед" по ПДД (до 250 Вт), либо "мопед" по ПДД (ОТ 250 Вт до 4кВт) либо мотоцикл. Правоприменитель в своих решениях опирается: "Так как исчерпывающий перечень всех возможных видов средств передвижения ....и установлен быть не может, возможность отнесения ....к транспортным средствам сопряжена с оценкой в соответствии конкретного ЭЛЕКТРОСАМОКАТА !!!!! (обратите внимания, ВС рассматривает именно электросамокаты, а не смишную притяжку за уши "самокаты") требованиям к колесным транспортным средствам" - Постановление Пленума ВС. Заваливайте Прокуратуру жалобами на бездействие государсивенного органа ГИБДД. Мотобат должен отрабатывать всех этих велосипедистов и мопедистов.
Гость
31 августа 2022, 12:07
Кстати, так же ВС указал, что по источникам повышенной опасности так же принимается решение в зависимости от их свойств. Обратите внимание - по ПДД "мопед" не совокупность мощности и скорости, а мощность или скорость. Т.е. выкупить мопед можно на основании скорости передвижения. В общем, вся проблема в том, что ГИБДД крышует бизнес.
Гость
30 августа 2022, 13:54
Они и 25 км не ездят, максимум 17-18 км. А в парках 11-12 км в час. И это странно так как самокат нужен не просто покататься, а его берут сгонять по делам, по работе.
Гость
30 августа 2022, 14:10
Я наоборот вижу, что их больше берут покататься, пуще того - поделать всякие трюки. Что касается парков, то зачем там вообще самокаты? В парк гулять ходят. Или тоже, скажете, в парк по работе? )))
30 августа 2022, 14:12
Гость
30 августа 2022, 14:10
Я наоборот вижу, что их больше берут покататься, пуще того - поделать всякие трюки. Что касается парков, то зачем там вообще самокаты? В парк гулять ходят. Или тоже, скажете, в парк по работе? )))
через парк, например зелёную рощу, отлично срезается дорога на работу
Гость
30 августа 2022, 14:15
Гость
30 августа 2022, 14:10
Я наоборот вижу, что их больше берут покататься, пуще того - поделать всякие трюки. Что касается парков, то зачем там вообще самокаты? В парк гулять ходят. Или тоже, скажете, в парк по работе? )))
в парк бухать ходят и псинами все газоны загадить, а про гулять это только в фильмах
Гость
30 августа 2022, 20:41
Их запретить пора, а не замедлять..
Гость
30 августа 2022, 21:01
Скоро зима,убираем самокаты,достаем лыжикаты .
Гость
31 августа 2022, 09:39
Тратуары разбиты , по малышева от восточной до Московской , не тратуары а колдобины ! На каблуках то нереально идти , не то чтоб на самокате … позор такой , типа центральная улица .
Гость
31 августа 2022, 11:36
Да их не по праздникам а по зонам останавливать нужно. В городе - до 8 км/ч, за городом пусть хоть под 100 гоняют. "Транспорт будущего", все таки. Ограничение в день города показало, что "пользователей услуги" и на 8 км/ч как грязи - не обеднеют.
Гость
30 августа 2022, 14:17
а что лучше электросамокаты, или прокатные велосипеды?
Гость
30 августа 2022, 16:13
введите имя, для кого и чего?
Гость
30 августа 2022, 14:35
лихачей-на Донбасс.Старичкам на замену.