перейти к публикации
364 комментария к публикации

В Екатеринбурге устроили разборки водители автобуса и иномарки

30 августа 2022, 07:00
30 августа 2022, 08:48
Вот таких кто считает что их должны пропустить в городе просто огромное количество. Больше всего бесят те, кто возомнил себя самым умным, обошёл пробку, а потом начинает лезть и вклиниваться в наглую. При чем вообще бесстрашные. У меня к примеру колесо выше его капота, и он всё равно лезет. Ну перееду ведь... Нет, всё равно лезет. И кстати чаще всего у таких ещё и страховки нет.
Гость
30 августа 2022, 09:00
👍👍👍👍👍👍
30 августа 2022, 09:24
Так надо бадать таких! Если время есть конечно. У меня никто не залезает в пробку передо мной. Один раз боднул такого наглеца на сужении на кольцовском. Дистанция метр в пробке, он хотел залезть) так он до последнего неиверил что он не имеет преимущества перед сужением! Говорит а куда мне ехать, если у меня сужение? Стой до потери пульса, если у тебя сужение!
Гость
30 августа 2022, 09:41
расширенная страховка +1,5 к осаге. не первый год уже делаю. выплачивает страховая, а потом трясет виновника. слишком много машин без страховки низко летают.даже среди знакомых вторую машину многие не страхуют, на ней ведь жена только по району ездит не больше 40км))))))
30 августа 2022, 12:18
Кто эти люди, 3% что за камри проголосовали? Это те самые обочненики и адепты поворотников? Судя по видео, если бы водитель камри надавил на газ, легко бы влез перед автобусом. Вместо этого он вальяжно катился как повозка гужевая, бароном себя возомнил. Сам виноват, если в голове медузы.
31 августа 2022, 01:43
Да у него и медуз там нет
Гость
31 августа 2022, 08:29
Это тем кто купил права.
30 августа 2022, 08:05
Даже не буду обсуждать ПДД, т.к. ситуация просто тупая. Не пытайтесь с водителями муниципального транспорта "закуситься" на знание Правил, ибо они постоянно сдают различные зачёты по этим Правилам. И на знанием ПДД "нос утрут" подавляющему большинству. Различные Пазики и Богданы во внимание не беру (это не муниципалы) потому, как ими управляет неизвестно что.
Гость
30 августа 2022, 08:12
Автобусник, не обсуждай, те твоё это
30 августа 2022, 08:34
Знают, да? А чё тогда нарушают постоянно? Например, по дополнительной зеленой секции светофора никого не пропускают, поворачивая направо, когда основной им красным горит? Перекресток Щорса-Белинскогого.
Гость
30 августа 2022, 08:38
Причём тут ПДД и БДД, тут чисто человеческий фактор, вы вообще видели как гости с Юга работающие водителями ездят на коммерческих автобусах. Им какой то дурак один раз сказал что при движении по маршруту они могут отступать от ПДД, то есть ремонт дороги идёт висит кирпич схема объезда, если у автобуса маршрут с остановками там проходит то можно под кирпич ехать ПДД ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Но кто вам сказал что на перекрёстке ул. Ясная-Шаумяна, можно на автобусе лететь по левому ряду где стоят знаки движения по полосам, выезжая на перекрёсток нарушая движения по полосам двигаясь в прямом направлении, чуть не совершив ДТП со встречным автомобилем, и двигаясь дальше играя в шашки в ПДД называется опасным вождением, либо поворачивая слева на право без указателей поворотов, отъезжая от остановочных пунктов не убедившись что им уступают и не покзывает повороты. Вообщем это от человека зависит а не от того где он работает и сколько раз инструктаж и 20 часовую учёбу по ПДД он проходит!
Гость
30 августа 2022, 07:48
Ща пойдёт свою банку алюминиевую из своего кармана делать) это же каким далёким нужно быть, чтобы утверждать что поворотники имеют преимущество🤦‍♂️ Кто ему права продал?!
30 августа 2022, 07:11
Если перестраиваешься, убедись, что тебя пропускают.
30 августа 2022, 19:19
Всё правильно сделал водитель автобуса я бы тоже въехал в него а запчасти сейчас дорогие они и раньше не дешёвые были для моего авто но можно и поменять если есть такие которые желают оплатить их
30 августа 2022, 11:50
А вот у меня культурный шок, что водитель Камри включил поворотник
Гость
30 августа 2022, 20:22
Это всё-таки камри, а не бэха.
30 августа 2022, 08:36
Не получится автобус наказать))))))) Правила, есть правила))))))) Попробуйте доказать что намеренно протаранил! Если будет суд- Водитель автобуса скажите что на телефон отвлекся, пусть штраф выписывают!!! в ДТП -уже отдельный случай! все просто.
Гость
30 августа 2022, 08:42
137818248, Есть видео регистратора, от агрессивно настроенного водителя автобуса до момента наезда.
Гость
30 августа 2022, 08:51
Вот такие советчики у нас и ездят за рулём!!! Кошмар!
Гость
30 августа 2022, 10:15
Гость
30 августа 2022, 08:42
137818248, Есть видео регистратора, от агрессивно настроенного водителя автобуса до момента наезда.
Он до последнего думал, что камри избежит дтп путём соблюдения пдд, а потом уже времени реакции не хватило.
30 августа 2022, 07:11
Таких "водятлов" - пруд пруди. Иной раз меня вообще удивляет, как такие водители сдают на права?! Такое ощущение, что большинство права попросту - купили!!!
30 августа 2022, 07:12
Они ездят по понятиям
30 августа 2022, 07:25
30 августа 2022, 07:12
Они ездят по понятиям
А надо ездить по правилам.
30 августа 2022, 08:00
30 августа 2022, 07:25
А надо ездить по правилам.
да у нас 90% ездят по дорогам а не по правилам
Гость
30 августа 2022, 09:23
Помню работал я как-то летом на укладке асфальта на гудронаторе. Вот выехал на объект с утра, еду в правом ряду, никому не мешаю. И происходит ситуация один в один как на видео. Лихой водила легковушки (в моем случае мазды) вылетел из машины и начал гнуть пальцы, доказывать что он прав. В итоге прождали гаишников почти 7 часов. Гаи признали легковушку виновным. Вроде бы обычная история, но только маздовод переписал из протокола мой номер телефона и начал названивать с угрозами и требованиями оплатить ему ремонт. На вежливую просьбу прекратить он не реагировал. Ну и решил я его наказать - пришел к директору с бумагами о дтп и говорю: "из-за дтп у нас же простой был в работе, так пускай его маздовод оплатит". Вы бы видели лицо этого "крутого" маздовода, когда суд постановил ему выплатить ущерб нанесенный конторе из-за совершенного им дтп. А это не много не мало: 6,5 часов аренды асфальтоукладчика, двух катков, водовозки, 4 самосвалов, да и в довесок 100т асфальта, который пришлось выкинуть)))
Гость
30 августа 2022, 12:40
Не врите заекадышь) не было никакого суда)😁
Гость
30 августа 2022, 12:59
Гость
30 августа 2022, 12:40
Не врите заекадышь) не было никакого суда)😁
Обиженный?
Гость
30 августа 2022, 14:16
Что там переписывать? Контакты в осаго вписываются. А так слабо отреагировал. Можно было бонусом записать разговор и пригласить с собой оперативников. Маздовод надолго бы запомнил.
30 августа 2022, 07:26
Камри-дно.Тоже никогда не пускаю,это сильно занижает самооценку камревода.
Гость
30 августа 2022, 07:32
Если у человека растёт самооценка от факта езды на камри, то это действительно дно и куча комплексов. 🤦‍♂️
30 августа 2022, 07:33
Гость
30 августа 2022, 07:32
Если у человека растёт самооценка от факта езды на камри, то это действительно дно и куча комплексов. 🤦‍♂️
А на Камри только такие и ездят.На Мерседес то им не хватило.Кстати,водители большой немецкой тройки куда адеква нее,нежели водители этого японского обмылка.
Гость
30 августа 2022, 07:53
30 августа 2022, 07:33
А на Камри только такие и ездят.На Мерседес то им не хватило.Кстати,водители большой немецкой тройки куда адеква нее,нежели водители этого японского обмылка.
Львиная доля Камри - это такси. Либо авто из автопарков организаций
Гость
30 августа 2022, 08:14
Пол города таких оленеводов, лезут и лезут, не пропускаешь они ещё и возмущаются)))
30 августа 2022, 09:28
Ошибаетесь. 95% водителей адекватные. Таких как этот процентов 5, ну никак не пол города.
Гость
30 августа 2022, 11:34
30 августа 2022, 09:28
Ошибаетесь. 95% водителей адекватные. Таких как этот процентов 5, ну никак не пол города.
Просто они наглые и громкие. Поэтому их видно лучше
Гость
30 августа 2022, 13:17
Исключительно соглашусь с указанным количеством подобных особей. Каждый день да не по разу такого встретишь.
Гость
30 августа 2022, 08:59
Просто капец! Почитаешь комментарии и понимаешь, что у нас 80% водителей ездят по понятиям! Ужас!
30 августа 2022, 14:21
Причём всё больше бычья становится, которые вообще поворотники не включают, типа ты сам догадаться должен что он поворачивает😎
Гость
30 августа 2022, 15:37
Полностью согласна! Чего уж легче - для включения поворотника пошевелить пальцем в ПРЯМОМ смысле этого слова!
30 августа 2022, 08:51
Я бы на месте водителя автобуса пропустил. Исходя из правил этики на дороге. Не скажу, что попускаю всегда, некоторые "умники" обьезжают длинный "хвост" перед перекрёстком по соседней, свободной, полосе, потом начинают втискиваться в поток, таких не пускаю, но тут не такой случай. Все стояли, автобусник прекрасно всё видел,но решил проявить принципиальность.
30 августа 2022, 09:45
все правильно сделал, сам два раза так делал, слишком наглые стали водители
Гость
30 августа 2022, 09:49
такие этикеты бесят, пропускают всех, как будто-бы одни в ряду едут! Этикисты - эгоисты!
30 августа 2022, 10:00
Гость
30 августа 2022, 09:49
такие этикеты бесят, пропускают всех, как будто-бы одни в ряду едут! Этикисты - эгоисты!
Слушайте, в городе много иногородних, в том числе - туристов. Они не знают когда лучше перестроиться, едут по навигатору, Вы из села что ли к нам приехали? Скоро зима, на дорогах будет скользко, кому то на его старенькой резине что бы вписаться в поток нужно будет определённые усилия предпринять, для того, что бы не случилось ДТП кто то, кто имеет приоритет, должен будет его пропустить .... явно не ВЫ, потому что Вы явно не понимаете, что дорога - это не место соперничества, а место сотрудничества.
30 августа 2022, 12:48
хахаха Меня вчера также камрюха подрезала тоже белая, если это тот же водитель то и по делом ему
30 августа 2022, 12:19
Кто считает, что виноват водитель автобуса - учите ПДД.
Гость
30 августа 2022, 13:53
Я знаю ПДД на 5+. Мой стаж 30 лет. Виноват в ДТП и повреждении имущества водитель автобуса. Тут не о чем спорить.
30 августа 2022, 08:01
Меня вроде он же подрезал пару дней назад я еще подумал скоро попадет на принципиального, вот и попал под автобус, правила водитель камри знает лучше нас всех, просто наглый
30 августа 2022, 13:04
Штрафы и только штрафы,причём по нескольку сотен тысяч рублей,могут остановить хаос на дороге...
30 августа 2022, 14:16
по хорошему не автобусами, а танками надо таранить их.. а не это вот всё что сейчас...
Гость
30 августа 2022, 07:06
Автобус молодец, так же делаю. У меня старенькое ведёрко, мне такие наглецы тысяч 50 уже сделали. 😁
Гость
30 августа 2022, 07:19
А зачем? Меня всегда забавляют люди, которые укакиваются, чтобы не пустить. Я понимаю с обочины, или объезжальщиков очереди, но тут ничего подобного не увидел. Автобусы мало кто с остановки выпускает, вот он мстит. Турки так же ездят. Никто друг друга не пускает. Никакого уважения
Гость
30 августа 2022, 07:27
Гость
30 августа 2022, 07:19
А зачем? Меня всегда забавляют люди, которые укакиваются, чтобы не пустить. Я понимаю с обочины, или объезжальщиков очереди, но тут ничего подобного не увидел. Автобусы мало кто с остановки выпускает, вот он мстит. Турки так же ездят. Никто друг друга не пускает. Никакого уважения
В 99% случаев пускаю тех, кто спокойно стоит с включённым поворотником и ждёт когда его пустят. Кто нагло лезет - тех никогда не пущу, пойду на ДТП.
Гость
30 августа 2022, 07:33
Гость
30 августа 2022, 07:27
В 99% случаев пускаю тех, кто спокойно стоит с включённым поворотником и ждёт когда его пустят. Кто нагло лезет - тех никогда не пущу, пойду на ДТП.
А смысл-то в чём? И так пробки. Разъехались и дальше по своим делам поехали. Я как Камри не езжу, я как раз из спокойных и вообще по рядам не скачу, но со стороны непропускальщики любой ценой выглядят смешно
30 августа 2022, 10:20
Пояснительная бригада: У водителя автобуса есть "мертвая зона" прямо перед бампером, а так же слева за стойкой. Водитель автобуса Камри не видел, пока она на пару метров вперед не вылезла, а там уже поздно было.
30 августа 2022, 07:30
Памоиму, тут абычная 10.1 - при обнаружении препятствия водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки, а не таранить препятствие.
Гость
30 августа 2022, 07:40
Для начала русский подучи, а то правила не правильно понимаешь
Гость
30 августа 2022, 07:41
Если обнаружил ) Водитель камри при перестроении обязан убедится, что нет помех движению, только тогда начать перестроение, а не наоборот ))) Валенки в голове, поворотник он включил ))) мозжечок бы включил )))
Гость
30 августа 2022, 07:54
В школу переучиваться. Срочно
Гость
30 августа 2022, 07:04
Камрюха в ипотеке, обиженный на жизнь, у таких же крестьян с автобуса и время ворует, и самоутаерждается за счёт простых и честных... Это дно жизни, грустно.
Гость
30 августа 2022, 08:41
223, судя по физе и по камре пассажир похож на чинаря.😎
30 августа 2022, 12:23
Какая разница кто вызовет ГИБДД 😂 спор не очем, как ему Камри не жалко и время
30 августа 2022, 13:02
Таких водятлов действительно много,лезут и думают что им должны уступить,специально поджимают ещё,если видят что ты не намерен их пропускать. Ещё и бывает пропустишь от греха подальше,а они и не поблагодарят...ну конечно им же должны,раз поворотник был включен... А водителю автобуса респект и уважуха!
Гость
30 августа 2022, 07:09
Все правильно сделал водитель автобуса, аплодирую стоя. Таких отжимателей только так и учить, простым железным бампером.
Гость
30 августа 2022, 09:00
поддерживаю!
Гость
30 августа 2022, 08:11
Будет очень здорево если сотрудники ГИБДД после просмотра видео заберут права у этого водятла (я про камри-вода). Так облажаться про ПДД и поворотник = это нечто.
Гость
30 августа 2022, 09:55
Самое печальное на наших дорогах, такое поведение не зависит от марки автомобиля. Веселуха наступает когда такие МУДрые Армейские Командиры трамваи подрезают. И опять "виноват" водитель общественного транспорта 😂😂😂
31 августа 2022, 03:34
10.1
Гость
30 августа 2022, 08:36
Решил отделаться тридцатью рублями. Сам на правила зажал 30 рублей и на серьезных щах доказывает какую-то дичь, поворотник он включил))
Гость
31 августа 2022, 07:01
Да он то,как раз и купил за эту сумму.
Гость
30 августа 2022, 07:18
дак водитель до камри ездил на ишаке, конечно он правил не знает
30 августа 2022, 12:47
гость, хахахах
30 августа 2022, 13:48
Хочется обратить внимание на прогресс любителей подрезать. Они стали включать поворотник и свято верят в то, что он как и проблесковый маячок дает некое преимущество на дороге. А что, тоже мигает. Раньше это было исключительно девушки, с формулировкой, "Вы же видите я девушка, вы должны меня пропустить". Но сейчас эту позорную нишу решили занять и мужики, типа, а че тебе, слабо подвинуться. Да в принципе нет, просто на 5-6 случае подряд, подвигалка плохо работает.
Гость
30 августа 2022, 10:16
Водила на Тойоте видимо правил на знает. Показал поворот и типо должны все разбежаться 🤣🤣🤣. Видимо права так достались!
30 августа 2022, 16:20
Качающий права пассажир в окно - классика вообще 😂😂😂 Часто бывают жены водителей смешные
30 августа 2022, 10:00
Раньше как муниципалов, так и различные маршрутки всегда пропускал, да и, честно говоря, почти всегда их водители благодарили за представленный маневр включением аварийки. Сегодня такой «доброты» для автобусников у меня уже нет, поэтому пусть стоят и ждут, когда их кто пропустит в свой ряд, ибо вести себя автобусники стали более цинично и нагло на дорогах, да и зачастую при совершении маневра, когда им уступаешь, даже аварийку не включают.
30 августа 2022, 12:26
А вот это уже нарушение п. 18.3 ПДД и штраф 500р.
30 августа 2022, 12:52
30 августа 2022, 12:26
А вот это уже нарушение п. 18.3 ПДД и штраф 500р.
Про предоставлении преимущества, когда автобус с остановки ОТ выезжает, вопросов нет. А вот когда он пытается пробку не по своему ряду объехать и втиснуться в другой ряд, ну или когда из соседнего ряда на остановку подрулить хочет. Да еще куча случаев и прецедентов бывает. Должно, как правило, взаимоуважение быть на дорогах, а не гнуть пальцы, кто главнее и приоритеты имеют.
Гость
30 августа 2022, 16:53
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Гость
30 августа 2022, 09:37
С Камрюхи попал, вот и желочь гонит
Гость
30 августа 2022, 08:42
Камри главный виновник. Таких полно, и мне кажется всё они знают про ПДД. Тут либо они знают и плюют на правила, либо не способны выучить и понять их. И то и другое опасно для окружающих. Но автобус тоже неправ. Видно было, что попёр на принцип, хотя мог бы избежать столкновения. В результате пассажиры просто пошли пешком. А могло быть и хуже и неважно для кого. С самосвалом вряд ли бы автобус стал бодаться из принципа.
Гость
30 августа 2022, 15:47
Резкое торможение недопустимо
Гость
30 августа 2022, 12:56
Ладно бы машина с машиной бортовались так эти бы-о всерьез считает нас едущих в общественном транспорте не людьми которых можно подрезать и им совершенно наплевать на то что пассажир не пристегнут и может упасть тем более стоя кто едет я езжу в автобусах и троллейбусах и меня дня не проходит что бы какое то недоразумение на иномарке не подрезало меня все время дергает а порой и другому человеку из за этого торможения на ногу наступишь или заденешь корпусом что то же неприятно ни мне ни людям так какого рожна мы должны терпеть хамство на дорогах что бы какому то бездарю было удобней проехать запомните вы что общественный транспорт подрезать категорически нельзя увидел автобус пропусти его а роскошную иномарку едущую за ним можешь и подрезать только поворот включи что бы он тебя не так сильно бил😁покажи свою удаль и смелость👍 Стыдно правда за нас в диктаторской Беларуссии такого нет там спокойно ездят люди и особенно с уважением относятся к общ транспорту попробуй там автобус подреж реально и на деньги попадешь и суток 10 дадут на покраску заборов)))) У нас почему такая безнаказанность происходит сколько уже покалеченных пассажиров - давайте так же и штрафовать и на бесплатные работы отправлять и к психиатру на лечение от злости патологической потому что такое поведение ненормально и безнравственно!!!
30 августа 2022, 16:43
Звонко написал, но запятые забыл расставить!
30 августа 2022, 22:29
Водитель автобуса прав по ПДД, но не прав в ситуации, так как он все равно через 10 метров остановится на остановке за пассажирами, которые между прочим рассчитывают на этом автобусе поехать по едлам! Водителя автобуса не подреали, он мог спокойно пропустить, а не стал - наказал, наказал всех пассажиров!!! А водитель легковой просто очень медленный быстрее надо перестраиваться... Я так понимаю это остановка у тюза... место из ряда вон отвратительное... автобусы там просто перекрывают полностью поворот на право, там просится карман на остановке, когда его уже сделают!
Гость
30 августа 2022, 07:39
камри купил права
Гость
30 августа 2022, 11:20
Из той категории - "мне так удобно". Недавно был случай, ехала женщина на тойоте с детьми. На перекрестке при движении по ул. Энгельса в сторону Белинского, левый ряд - прямо, правый - направо. И вот она едет прямо стой полосы, где можно поворачивать только направо. Я просигналила, дак она продолжает движение за мной, при этом выезжает на полосу под знак 5.11.1 (по полосе для маршрутных ТС), едет по встречке, затем поворачивает налево на ул. Р. Люксембург. Еще раз просигналила, ее ничего не смутило. Потом поравнялись на светофоре и смотрит она непонимающе и возмущенно, хлопает глазками, видимо ничего так и не поняла.
Гость
8 сентября 2022, 17:48
Там ресницы приклеены, губы накачаны. Права куплены, машина подарена. Или наоборот. В голове пустота там кричи не кричи - эхо.
Гость
30 августа 2022, 09:59
Лишать прав надо таких самоуверенных, незнающих пдд водителей. А пассажиров гражданства лишать
Гость
30 августа 2022, 09:31
молодец водитель аатобуса . аплодирую стоя. так учить надо пдд .
Гость
30 августа 2022, 10:25
Камри как диагноз. Под меня так же лёг на кольцовской, проучить видите ли хотел что я недостаточно быстро еду в левой полосе, в итоге получил дверь, крыло и бампер на ремонт 🤣🤣🤣
Гость
30 августа 2022, 18:02
А, что вы делали в левой полосе на 4 полосной дороге? Тем более ещё и медленно! В пдд написано, что за пределами нас.пункта нужно ехать по правой полосе, а левая только для обгона!
Гость
30 августа 2022, 12:32
Почитайте ПДД все те, кто считает, что включённый поворотник даёт вам преимущества! И ведите себя уважительно на дорогах! А то, все прям как быдло ездите!))
Гость
30 августа 2022, 12:45
Один раз на объездной с правого ряда включили поворотник и пытались влезть ко мне в левый ... происходило это на скорости около 90 км/час. Не пустил, да и не должен был. Мне на светофоре около Амундсена объяснили, что у меня помеха справа была ...😁
Гость
30 августа 2022, 13:25
Бесят те, кто включив поворотник, лезет в ряд, включил поворотник стой прямо, тебя пропустят!!
Гость
30 августа 2022, 14:18
Относительно недавно досдавал на категорию А, так с удивлением узнал что Правила очень сильно поменялись с 2003 года. Многие пункты просто вычеркнули как например "посадка высадка пассажира не является остановкой". Увеличили приоритет общественного транспорта: если раньше отходящему от остановки автобусу было желательно уступить а он должен был убедиться что ему уступают, то сейчас обязан уступить и точка. После этого я начал смотреть как ездят автобусы в городе и обратил внимание что почти никто своим новым правом не пользуется. Автобусам почти никто не уступает и они не особо и настаивают, терпеливо ждут. Почему ? Водители автобусов не знают новые Правила ? конечно знают! просто у них нет лишних миллиона часов просидеть в ГАИ чтобы заставить 100 000 водятлов прочитать новые ПДД. Свое время дороже;) Почему данный водитель настоял на своем? Моя личная версия: ему стало скучно) Люди, которые делают монотонную работу, должны иногда себя развлекать чтобы не устать от жизни ))
Гость
30 августа 2022, 07:20
Не, конечно водитель автобуса прав. Но в основном то они сами нарушают будь здоров. Самое простое движение по левой полосе и потом так же как камри начинают в правую влазить.